Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миллион алых роз
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
sirena
Итальянец Делла Порта как-то заметил, что признание в любви равносильно признанию в безумии. Возможно. Однако признание признанию - рознь. Можно ограничиться бесцветно-вымученным Я тебя люблю и дежурным букетом, купленным второпях у бабульки на выходе из метро. А можно миллионом алых роз. Да, да, тем самым, о котором поёт Алла Борисовна.


Знаете ли вы, что известная песня богемы российской эстрады имеет под собой реальную основу?

История эта безумно романтичная и немножко грустная


Когда-то давным-давно грузинский художник Нико Пиросманишвили влюбился в актрису бродячего театра. Танцовщица была, прямо скажем, не красавица. Но, как говорится, на вкус на цвет товарища нет, а факт остаётся фактом: художник полюбил девушку до беспамятства. И вот на следующий день после первого представления к театру подъехала повозка, полная свежесрезанных роз. Назавтра повторилось то же самое. Удивлённая таким царским даром, актриса решила, что поклонник её таланта- миллионер. Поддавшись меркантильным чувствам, она настояла на знакомстве с таинственным богачём-незнакомцем. Но когда перед ней предстал одетый в обноски Нико, который к тому времени заложил всё своё имущество за миллион алых роз , актриса только и смогла промолвить: Сударь, вы безумец!

Любовь До чего же прекрасно и возвышенно это светлое чувство! Порой оно охватывает человека с головы до ног, проникая в каждую его клеточку превращаясь в своеобразный токсикоз , в полное безумие.


Григорий Отрепьев, он же Лжедмитрий, объяснился в любви Марине Мнишек тоже своеобразным образом, подстать Нико Пиросманишвили, приняв католическую веру. Знаменитая авантюристка не удовлетворилась этим и за свою любовь назначила цену, равную ни больше ни меньше статусу властелины Земли Русской . Как вам это нравится?! Как известно, состояться семейному счастью помешали русские ополченцы.

Голландский живописец Винсет Ван Гог, пребывая в состоянии патологической влюблённости, вознамерился подарить своей пассии частицу самого себя. Причём не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом: он отправил ей своё ухо. Увы, избранница художника, мягко говоря, не пришла в восторг от такого дара, оставшись непонятой в глазах великого живописца.


Александр Бренер в отличие от Ван Гога дарил себя своим возлюбленным не по частям, а целиком- в виде фотографий, на которых значился собственной персоной, причём в обнажённом состоянии. Но то ли женщин не устраивали его внешние данные, то ли эти дамы не были почитателями его таланта В общем, авангардисту так и не удалось таким вот специфическим способом добиться желаемого результата.


Алистер Кроули, самый знаменитый мистик двадцатого века, признавался в любви не менее оригинальным образом. Приглянувшаяся ему особа получала приглашение посетить ночью родовой замок Кроули. На пороге девушку встречал секретарь и приглашал пройти в залу. Там-то бедняжка и наталкивалась на стоящий среди свечей гроб, в котором недвижно возлежал хозяин замка. Дальнейшие развитие сюжета находилось в прямой зависимости от состояния нервной системы девицы-красавицы: одни в ужасе выскакивали из комнаты, другие прямо там же падали без чувств, третьи крепко матерились. Едва придя в себя, девушка выслушивала пламенную речь секретаря: Недогадливая ты! Ой, недогадливая! Недогадливая да глупая! Это ж магистр в любви тебе признаётся! Разве непонятно?! Естественно, после ! пережитого шока сие откровение воспринималось девушками как хэппи-энд.

Наш великий соотечественник, муза российского пролетариата, Владимир Маяковский также не терпел банальности в любовных объяснениях. Как-то в одном из парижских светских салонов он познакомился с русской эмигранткой, красавицей Татьяной Яковлевой. Они перебросились несколькими ничего не значащими фразами, и Яковлева собралась уходить. Маяковский вызвался проводить даму. Не успели они пройти и нескольких шагов, как поэт рухнул на колени и стал объясняться в страстной любви и лебединой верности. Яковлева застыла в шоке: какое чувство может родиться за пять минут знакомства?


Почему же объяснение в любви бывает сопряжено с поистине безумными поступками? На этот вопрос достаточно интересно ответил философ эпохи Возрождения Марселио Фичино. По его мнению, безумие влюблённых коренится в неком заражении крови. Флюиды любви передаются через взгляд, а затем попадают в кровь. С этого момента влюблённый как бы носит избранника в своей крови, даже если они находятся на значительном расстоянии друг от друга.

И почему же опосля поступки не имеют место быть??? post-6-1121954630.gif
Brother
Любовь всегда сопрягается с ненормальными поступками.И это приятные поступки,в зависимости от темперамента человека.Может еще играть роль интеллигентности или раскрытости.
"Любовь хулигана",пусть даже короткая и настолько трагичная,но чувства полыхают вновь и вновь,вспоминая гениального русского поэта Сергея Есенина и его любви к танцовщице Айседоре Дункан.
Не гляди на запястья
И с плечей её льющийся шёлк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашёл...
Я не знал, что любовь – зараза,
Я не знал, что любовь – чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.
Жить – так жить,
Любить – так уж влюбляться.
Как часто такие отношения заканчиваются трагедией.Гибель поэта в гостиничном номере,застрелившая себя журналистка Галя Бениславская на его могиле,которую так и не смог полюбить поэт.Да и сама Айседора Дункан не ушла далеко от любимого,так трагически распорядившись своей жизнью...
sirena
Разве важно сколько длиться любовь (истинная). Главное это чувство испытать. А поступки? Мало кто сегодня способен на великие, пусть даже безрассудные поступки. И если сегодня встречается такой мужчина - мы считаем это исключением.

Иногда слышу такие изречения, мол: а ты знаешь, ейный муж(друг) исключение.

А вот слова из современной песенки:...че те надо, че те надо и т.д.
Brother
QUOTE(sirena @ Aug 20 2006, 19:29)
Разве важно сколько длиться любовь (истинная). Главное это чувство испытать. А поступки? Мало кто сегодня способен на великие, пусть даже безрассудные поступки.  И если сегодня встречается такой мужчина - мы считаем это исключением.

Иногда слышу такие изречения, мол: а ты знаешь, ейный муж(друг) исключение.

А вот слова из современной песенки:...че те надо, че те надо и т.д.
[right][snapback]58332[/snapback][/right]


Все не могут быть одинаковыми, на кого-то нужно равняться. Тоже самое и дамы. Для кого-то пойдешь на край света, а кому-то и "где че" хватает us4allknipoog2.gif
sirena
QUOTE(Brother @ Aug 21 2006, 06:15)
Все не могут быть одинаковыми, на кого-то нужно равняться. Тоже самое и дамы. Для кого-то пойдешь на край света, а кому-то и "где че" хватает  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]58356[/snapback][/right]



Давай не будем разбирать " на молекулы представляющие". Куда уж лучше поговорить в глобальном

Вопрос от навеянного:
Готовы ли мы на поступки? До и после? До? И почему rolleyes.gif
sirena
QUOTE(Веста @ Aug 21 2006, 14:43)
Не надо забывать и про женщин. Во имя и ради Любви и любимого человечка многие женщины отдавали не только последние штаны (пардон) юбки post-10-1121931149.gif (делая это не менее красиво) , лишались статуса, уходя всед за своими возлюбленными. Вспомним хотя бы жен декабристов. А в наше время женщины не только создают уют и тепло в доме, но зачастую еще становятся и кормилицами своих мужей (иждевенцев). Так что все чаще и чаще миллион алых роз дарят женщины мужчинам или мужчины за счет тех же женщин, которым дарят цветы. post-6-1121953925.gif
[right][snapback]58401[/snapback][/right]


Веста, так это же мир перевернулся. Самоотверженность, поступки женщины ради мужчины. Если он достоин этого (как сами декабристы) - почему бы и нет.
sirena
QUOTE(Веста @ Aug 21 2006, 14:47)
Когда совершаешь подобные поступки - не думаешь, почему и нужно - не нужно . Думаешь только понравится - не понравится.
[right][snapback]58403[/snapback][/right]


Лана, допустим понравиться или просто импульс ( выражение чувств).

А женщины способны на такие поступки? И тут уж точно почему? (см. в первом посте)
Ninel
Я полностью поддерживаю теорию о заражении крови... d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Brother
QUOTE(Ninel @ Aug 21 2006, 20:45)
Я полностью поддерживаю теорию о заражении крови... d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]58421[/snapback][/right]

Т.е. это заразно? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.