Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А годы летят...., Вы боитесь старости?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
Страницы: 1, 2, 3
sirena
Нам №..лет.На сколько мы себя ощущаем?Боимся ли мы стареть? Думаем ли мы о том,как встретить старость...и можно ли это время оттянуть (задержать)?

Brother
Эх,эх.Сколько нам?Незамечали как время прошло.А ведь человек как только родился,так и отсчет пошел.Первое время конечно на плюс, а после 40-а начинаешь минусовать.
Естественно как ты сам себя чувствуешь,так и выглядишь.Но это уже не играет роли.Время не щадит никого.Вопрос как относится к возрасту.Если с иронией,тогда легче жить и планировать свое будущее.Если все равно,то и старость придет и необратишь на это внимание.Другой вопрос,как ты хочешь встретить ее.Тут вспоминается сюжет из фильма,"Белое солнце в пустыне".Помните,как отрицательный герой говАривал:
-"...Хороший дом, красивая жена, - что еще нужно человеку чтоб достойно встретить старость?"
Вот интерестно как.Заглянул на странички интернета и нашел точь в точь высказывания о том,что и сам подумал в этот момент,вспомнив эту фразу.Довожу до вас,мне кажется что здесь обширно дано объяснение и как этого добиться с разными характерными признаками человека.У каждого конечно свое мнение,на то он и диспут.Может кто то и почерпнет для себя что нибудь из высказанного.Мне например понравилось,может сослужить как правило..

"То, что люди привыкли называть судьбой, - является совокупностью учиненных им глупостей". Артур Шопенгауэр.

Вы -неудачница? А что значит для вас -удача?
"...Хороший дом, красивая жена, - что еще нужно человеку чтоб достойно встретить старость?" - фраза из фильма Белое солнце пустыни.

Вам конечно - нужно гораздо больше!
Хороший дом, умный муж, здоровые талантливые дети. Престижная работа. Достойные вас деньги. Возможность комфортно отдохнуть.
Что еще? В сущности всем нужно одно и то же, с небольшими эмоциональными вариантами.

И все это ждет вас! Если какие-то вещи существуют, то существуют и множество способов их получения.
Но суть не в том что все это можно заполучить, а в том -как?

Если вам что-то достается легко, как говориться само идет в руки, - мы чувствуем себя удачливыми и счастливчиками.
Но если что-то получаем после десятой попытки, на радость сил уже не остается...
Более того, мы даже склонны считать себя бестолковыми и несчастными людьми, теряющими время, здоровье, а порой и смысл в бесконечной борьбе за выживание. Одно слово -неудачники...
Но неудача не является чем-то абсолютным.
Она становится такой, как только мы соглашаемся с ней.
Это всего лишь состояние нашего ума - и только.

Так вот, для начала надо навсегда забыть это слово -неудачник.
А вместо слова неудача при необходимости использовать такие слова, как ошибка, сбой, промах, путаница.

Мир доброжелателен к нам настолько, насколько мы доброжелательны к нему.
Да, мир сотворен не по нашему желанию. Но он сотворен для нас. Это стоит помнить и пользоваться своим правом быть удачливыми.
Потенциальных неудачников в природе не существует.
Она щедра и не экономит на радостях жизни.
Но только не все об этом помнят и уж совсем не многие умеют пользоваться предназначенными им, только им радостями!

Умение жить -это знание потаенных правил того, как попасть на волну хороших условий. Не более того, но и не менее.
Конечно, лучше всего быть счастливчивом. Мы все рождаемся с этим свойством.
Но не у всех получается быть им дальше по жизни.

Люди деляться условно на три типа: счастливчики, фаталисты, крестоносцы.

Счастливчики, баловни судьбы - за что бы ни брались, им всюду сопутствует удача.
Для этого им даже не приходится прилагать особых усилий.
Про таких обычно говорят, что они родились в рубашке.

Фаталисты - должны точно угадать свое предназначение (если хотите определить миссию),
и неукоснительно следовать выбранному пути.
И тогда судьба вознаградит их и подбросит на гребень удачи.

Крестоносцы - мужественно несут свой крест, но не с неба спущенный, как они думают,
а поднятый ими с земли.
Это самостоятельные люди, тщательно планирующие свою жизнь.
Успех обычно поджидает их по завершению большого дела, как награда за упорство.

Но главное - у каждого склада характера есть свой шанс на удачу!
Остается только научится ему и обратить в закономерность!(с) post-10-1121956470.gif
sirena
appl.gif appl.gif
sirena
А теперь о себе post-10-1121962485.gif
Brother
Стареть не боюсь,а может потому,что далека она-эта старость. post-10-1121962923.gif Ощущаю себя молодым,полным сил. Мое богатство в моих детях,моя старость в их руках. Но прожить хочется ровно столько,сколько буду самостоятелен 018.gif
Королева
С высоты прожитых лет и жизненного опыта, могу лишь сказать,что в каждом возрасте есть свое "золотое время". Главное ощущать в себе жизнь...и знать, что она прожита не зря (твоими деяниями).
sirena
Совершенно в ладу со своим возрастом. Более того, дружа с детьми не понятно-кто у кого перенимает эстафету.Частенько вместе со старшими ходим в ночные клубы на дискотеки. Вот и приходится быть "вечно молодым".
В эти выходные поехали с детьми к родным. Так по дороге включили транс mf_dribble.gif и устроили в машине дискотеку. Так все машины по дороге с нас балдели. Вот такие дела...В старости не хочу ни от кого зависеть ( и хотя дети у нас хорошие), не хочется быть обузой
ЛЕО
Я предерживаюсь ,,избитого ,, старого выражения:,,Женьщине столько лет,на сколько она выглядит,,
sirena
...и чувствует себя yes.gif
Brother
Во во,женщина на столько...на сколько мы ее любим.Чем сильнее,тем молодее. 000155.gifВсе таки зависит от нас и немножечко от самих.Но вот мужики,это уже другая статья.А вот подготовка к старости пусть ляжет на наши плечи.
ЛЕО
QUOTE(Brother @ Nov 3 2005, 22:41)
Во во,женщина на столько...на сколько мы ее любим.Чем сильнее,тем молодее. 000155.gifВсе таки зависит от нас и немножечко от самих.Но вот мужики,это уже другая статья.А вот подготовка к старости пусть ляжет на наши плечи.
[right][snapback]13488[/snapback][/right]

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
леденящеепламя
Незнаю страшно ли мне стареть...скорее нет,чем да.Молодость ведь не привелегия,всем дается одинаковый срок...
sirena
Есть такое поверие-физическое тело старится с душой. Ты знаешь, в этом что-то есть rolleyes.gif
ЛЕО
Можно и в 25 чувствовать себя" старухой" и в 65 "давать жару"
sirena
Молодец,ты меня поняла! yes.gif
леденящеепламя
QUOTE(sirena @ Nov 13 2005, 13:40)
Есть такое поверие-физическое тело старится с душой. Ты знаешь, в этом что-то есть  rolleyes.gif
[right][snapback]15220[/snapback][/right]

100% -Иногда вижу,идет старушка "божий одуванчик",а в глазах такие искорки,что любой молодухе фору даст
Таинственная Незнакомка
И смотря на такое дело,задумываешься...
Что нужно для того, чтобы...быть молодым?
Медея
QUOTE(Таинственная Незнакомка @ Nov 14 2005, 08:06)
И смотря на такое дело,задумываешься...
Что нужно для того, чтобы...быть молодым?
[right][snapback]15425[/snapback][/right]

"Главное ребята - сердцем не стареть!")) post-10-1121962485.gif
Роковая
Годы красят.А вообще над этим еще не задумывалась
Студиоз
А я не боюсь старости потому, что никогда не постарею!
Я умру молодым! blum.gif
Доказательств тому много, но главных два:
1. В России средний возраст жизни мужчины 57 лет;
2. Ни один мужчина в моём роду не прожил дольше 60-ти.
Так что мне бояться нечего 000155.gif
Старости не будет!
Медея
А себя себя до сих пор ощущаю на 18)) post-6-1121954874.gif rolleyes.gif
sirena
Сначала молода, хорошА, упругая кожа, гордый взгляд.
Пока молода, хорошА, еще пока упругая кожа, гордый взгляд.
Уже не молода, была хорошА, морщинки, седые волосы, привычный гордый взгляд.
Совсем не молода, не хороша, не лицо, а рожа, не волосы, а жидкие кудельки, потухший взгляд.

Да и мужчины... некоторые стареют красиво, а некоторые чем старше, тем больше становяться похожими на теток.

Задумывались ли Вы о старости? Боитесь ли Вы физической старости? Думаете ли Вы о том КАК встретите старость? Делаете ли Вы что-нибудь для того, чтобы встретить старость с гордо поднятой головой? А может пусть оно идет так как идёт и будь что будет?
Brother
QUOTE(sirena @ Aug 19 2006, 21:56)
Сначала молода, хорошА, упругая кожа, гордый взгляд.
Пока молода, хорошА, еще пока упругая кожа, гордый взгляд.
Уже не молода, была хорошА, морщинки, седые волосы, привычный гордый взгляд.
Совсем не молода, не хороша, не лицо, а рожа, не волосы, а жидкие кудельки, потухший взгляд.

Да и мужчины... некоторые стареют красиво, а некоторые чем старше, тем больше становяться похожими на теток.

Задумывались ли Вы о старости? Боитесь ли Вы физической старости? Думаете ли Вы о том КАК встретите старость? Делаете ли Вы что-нибудь для того, чтобы встретить старость с гордо поднятой головой? А может пусть оно идет так как идёт и будь что будет?
[right][snapback]58241[/snapback][/right]


Старости не боюсь, но как каждый нормальный человек стараюсь ее отодвинуть на как можно дальше. А главное, хочу состариться со своей любимой, детьми и внуками полон дом
sirena
Ну, Бразер! До старости тебе еще далеко, а вообще - тут у тебя полная идилия 1987e5775167.gif Почему бы и нет? tet-a-tet.gif
Дельфин
Думаю, кто умеет жить - не боится старости. Он каждый день знает чего хочет от жизни и за здоровьем следить не забывает. Вряд ли ему придётся в 60 -70 о чём-то жалеть.
Это не обо мне post-84-1150033897.gif :)
sirena
QUOTE(Дельфин @ Sep 11 2006, 08:01)
Думаю, кто умеет жить - не боится старости. Он каждый день знает чего хочет от жизни и за здоровьем следить не забывает. Вряд ли ему придётся  в 60 -70 о чём-то жалеть.
Это не обо мне post-84-1150033897.gif  :)
[right][snapback]59997[/snapback][/right]


А как правильно жить, чтобы не жалеть ни о чем в старости? post-10-1121956099.gif
Акколада
Я боюсь старости.Потомо что за здоровьям не слижу вот и боюсь. post-6-1121954630.gif
Студиоз
А я не боюсь старости!
Я до неё не доживу! 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 16:31)
А я не боюсь старости!
Я до неё не доживу! 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
[right][snapback]60098[/snapback][/right]


Представил себе Студиоза с бородой, палочкой и Рыбкой рядом - получились идилия post-6-1121953906.gif
sirena
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 17:36)
Представил себе Студиоза с бородой, палочкой и Рыбкой рядом - получились идилия  post-6-1121953906.gif
[right][snapback]60116[/snapback][/right]


По-существу-флудеры ! 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Sep 11 2006, 17:39)
По-существу-флудеры !  2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
[right][snapback]60119[/snapback][/right]

По существу...
Еду в метро. Заходит парочка "стилистов" начинающих, и она присаживается рядом. Долго смотрит на меня профессиональным взглядом, и орёт своему другу (именно орёт - метро и наушники плеера делают своё дело): "Ты глянь, какой стильный меланж у пацана! Клёво!"
Расшифровываю.
Пацаном назвали меня.
За меланж приняли мои седые виски!
yes.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 18:25)
По существу...
Еду в метро. Заходит парочка "стилистов" начинающих, и она присаживается рядом. Долго смотрит на меня профессиональным взглядом, и орёт своему другу (именно орёт - метро и наушники плеера делают своё дело): "Ты глянь, какой стильный меланж у пацана! Клёво!"
Расшифровываю.
Пацаном назвали меня.
За меланж приняли мои седые виски!
yes.gif
[right][snapback]60126[/snapback][/right]

Студиоз,значится переживать нечего,дожить доживешь,но выглядеть будешь как пацан."Меланж"-просто добавь палитры... us4allknipoog2.gif
sirena
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 18:42)
Студиоз,значится переживать нечего,дожить доживешь,но выглядеть будешь как пацан."Меланж"-просто добавь палитры... us4allknipoog2.gif
[right][snapback]60129[/snapback][/right]


У нас сегодня модно блонд и перышки (прическа в смысле) post-10-1121962923.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 18:42)
Студиоз,значится переживать нечего,дожить доживешь,но выглядеть будешь как пацан."Меланж"-просто добавь палитры... us4allknipoog2.gif
[right][snapback]60129[/snapback][/right]

Да и так никто не верит, что мне под сорок уже 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Так и помру пацаном! yes.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Sep 11 2006, 19:35)
У нас сегодня модно блонд и перышки (прическа в смысле)  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]60136[/snapback][/right]

QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 19:42)
Да и так никто не верит, что мне под сорок уже 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Так и помру пацаном! yes.gif
[right][snapback]60138[/snapback][/right]

Вот все ясно,будет жить долго и вечно молодым. cheers.gif
Студиоз,а рецептик-эликсир в студию мона? 1987e5775167.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 19:53)
Вот все ясно,будет жить долго и вечно молодым.  cheers.gif
Студиоз,а рецептик-эликсир в студию мона?  1987e5775167.gif
[right][snapback]60143[/snapback][/right]

Пожалста!
Много пива и красной икры! И помрёте без морщин! 1.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 20:34)
Пожалста!
Много пива и красной икры! И помрёте без морщин! 1.gif
[right][snapback]60158[/snapback][/right]


Студиоз! Этак можно производителем рыбопотомства заделаться mf_dribble.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 20:37)
Студиоз! Этак можно производителем рыбопотомства заделаться  mf_dribble.gif
[right][snapback]60160[/snapback][/right]

А какое ещё потомство от Русалок бывает? lol2.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 20:51)
А какое ещё потомство от Русалок бывает? lol2.gif
[right][snapback]60172[/snapback][/right]


Хвостатое mf_dribble.gif Всмысле с волосами длинными lol2.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 21:00)
Хвостатое  mf_dribble.gif  Всмысле с волосами длинными  lol2.gif
[right][snapback]60175[/snapback][/right]

Ну, с хвостами признаем!
С волосами - подумаем!
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 21:02)
Ну, с хвостами признаем!
С волосами - подумаем!
[right][snapback]60177[/snapback][/right]


А у нас всего понемножку. И волосатые и стриженные - богатство жизни...и жизни не жалко. Вот только седых волос наверное побольше, зато старость побогаче post-84-1150034412.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 21:39)
зато старость побогаче  post-84-1150034412.gif
[right][snapback]60188[/snapback][/right]

Вы подписываете обязательство меня содержать?
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 21:43)
Вы подписываете обязательство меня содержать?
[right][snapback]60189[/snapback][/right]


А где наша не пропадала. Давай, за младшенького сойдешь appl.gif lol2.gif
Берегись моей половины - опека над младщими ее любимый конек masyanya.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 21:44)
А где наша не пропадала. Давай, за младшенького сойдешь  appl.gif  lol2.gif
Берегись моей половины - опека над младщими ее любимый конек  masyanya.gif
[right][snapback]60191[/snapback][/right]

Не!
Давай - за старшенького!
Типа, я уже всё отслужил - хочу жениться! rolleyes.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 21:48)
Не!
Давай - за старшенького!
Типа, я уже всё отслужил - хочу жениться! rolleyes.gif
[right][snapback]60193[/snapback][/right]

Сначала придется Рыбку пристраивать,ведь молодым везде у нас дорога,а потом и за тебя возьмемся.А в младшеньких все же лучше будет... post-6-1121954630.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 21:54)
А в младшеньких все же лучше будет...  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]60194[/snapback][/right]

Ну и ладно!
Одеяло тёплое давай!
Мёрзну!
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 22:08)
Ну и ладно!
Одеяло тёплое давай!
Мёрзну!
[right][snapback]60200[/snapback][/right]

Ноги мерзнут? rolleyes.gif
Жена интересуется,подгузники заготовлять?
А у меня для тебя бутылочка припасена baby2.gif vodka.gif (это такая смесь,чтоб не капризничал)
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 22:17)
Ноги мерзнут?  rolleyes.gif
Жена интересуется,подгузники заготовлять?
А у меня для тебя бутылочка припасена  baby2.gif  vodka.gif (это такая смесь,чтоб не капризничал)
[right][snapback]60202[/snapback][/right]

Закусь не забудь!
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 11 2006, 22:20)
Закусь не забудь!
[right][snapback]60203[/snapback][/right]

Обязательно,ведь у сыночка аппетит слава Б-гу... post-10-1121956129.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 11 2006, 22:30)
Обязательно,ведь у сыночка аппетит слава Б-гу... post-10-1121956129.gif
[right][snapback]60206[/snapback][/right]

ПАПА! 000155.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.