Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скучаю по тебе...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2
sahvan
Милый и любимый человек в далеке... Плохо и пусто, вы скучаете по этому человеку, вам одиноко и грустно от ...
Да, от чего становится грустно ? Что побуждает эту самую грусть ? Жалость к себе и эгоизм ? Изменение привычек и некоторых устоев ? Нехватка общения или ...
Так по человеку ли скучают ? Эмоции, мысли, обрывки фраз, душевная неудовлетворённость и что-то надломилось, но что ?
sirena
По его глазам,рукам,улыбке
Brother
Скучаю по её голосу,смеху,запаху...
Николь
По его ласкам, смеху, шуткам, по его глазам, улыбке....
sahvan
Скучаю по искоркам в его глазах... по ямочке на его щеке.... по сильным его рукам...
Обидно что не приходит забвение,и с каждым днем прошлое давит на плечи..
Brother
Скучаю по ее искренности,любви,ласкам,внимании,голосу,глазам,рукам,улыбке,пению,заботливости,когда никого не видит кроме меня,за ее верой в меня,за ласковыми словами...
sirena
Скучаю по нем, когда его нет рядом post-6-1121953276.gif
ЛЕО
Скучаю по его прикосновениям,запаху его волос,нежному шопоту...
искренним взглядом...)))
OKEAN
QUOTE(Brother @ Jan 4 2006, 17:58)
Скучаю по ее искренности,любви,ласкам,внимании,голосу,глазам,рукам,улыбке,пению,заботливости,когда никого не видит кроме меня,за ее верой в меня,за ласковыми словами...
[right][snapback]30744[/snapback][/right]

Да ,действително скучать,скучать.
Скучаю по тому ,чего нет...чего небыло....небыло ЕГО и всё ЕГО и всё ,что с НИМ.
salima
Казалось бы:ну что скучать,всего семь дней разлуки,
А вот,скучается - хоть волком вой!
Посуды кухонной гора:всё не доходят руки,
И я опять забыл полить столетник твой...
Друзья зовут:давай махнём на шашлыки,на дачу,
А я не еду - мне милей мой сплин.
В привычной мизансцене дней
Всё выглядит иначе,
Когда невольно поживёшь один.
Я скучаю по тебе,
Как апостол по святым мукам.
Я скучаю по тебе,
Вот какая штука!
Казалось бы:ну что скучать?
Считается полезным,недельку друг от друга отдохнуть.
И я всё пробую начать
Жить логикой железной,
Но,в логику любовь никак не запихнуть!
И наш обыденный уклад,сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем,
Мешает нам расслышать крик седого мирозданья,
Что мы живём не так и не за тем.
Я скучаю по тебе,
Как пустыня по снегам белым.
Я скучаю по тебе,
Ну что уж тут поделать...
Казалось бы:ну что скучать ,
пройдёт всего неделя,
И всё вернётся на круги своя,
Домашние дела,друзья,работа на пределе.
А в общем - жизнь вполне обыкновенная.
И лишь заметив первый снег
над хмурою столицей,
И у ларьков озябшие цветы,
Я вспомню,как недолог век,
Что он не повторится,
И что всего прекраснее в нём - ты!
Я скучаю по тебе,
Как подранок по своей стае,
Я скучаю по тебе,
Вот ведь как бывает...
ЛЕО
appl.gif
sahvan
Скучаю - даже не знаю по чему именно? По бесшабашности наших встреч? По приступам смеха? По безумным его глазам?
Я просто скучаю по нему...... Но скука не мешает мне жить,она перманетно окутывает мне плечи заботливо укрывает меня от зимнего холода.... Да мне скучно без него,но я живу с этим и не чувствую себя ущербной. Я признательна ему за мою скуку - значит он оставил во мне свой след. Я жду - когда она закончится - и я с улыбкой оглянусь на нашу первую встречу....
Ну а пока я скучаю....
ЛЕО
Родная, милая улыбка
Полузабытых мягких губ...
Теперь в воспоминаньях зыбких,
Далеких, словно звуки труб

И наши терпкие объятья
И поцелуи в тишине...
Я помню их. Они как братья
Хранят заботу обо мне.

И в час, когда мне одиноко
И кажется, что нету сил,
Прошу мечту - побудь немного,
Соедини с тем, кто мне мил

Мечта покорно остается,
Набросив на лицо платок.
Я жду. Сейчас ко мне вернется
Любовь как воздуха глоток..

Родные, ласковые руки
Опять обнимут гибкий стан...
И в дивной песне, в сладкой муке.
Опять мы пьем любви дурман

Сольются губы, и два тела
Сплетутся вместе как венок...
Уходит прочь мечта несмело:
Звенит будильника звонок.
salima
Не люблю слово "скучаю".Сразу навевает:"от скуки на все руки"...,зевота от скуки...
Я - ТОСКУЮ.Тоскую по каждому мгновению,запечатлённому памятью,по фразам,по тихому и гипнотизирующе-спокойному голосу,по тому сердцебиению,в ожидании встречи.Тоскую по безумствам,которых уже никогда и ни с кем другим не пережить.Тоскую по пережитым мгновениям перед первой встречей.Как долго договаривались:что бы такое необычное придумать,чтобы узнать друг друга?Придумали:прийти на встречу с мороженым.Оно будет течь по рукам (оно просто не может не течь жарким октябрьским днём!!!),а мы так сможем скрыть своё волнение:ведь общие промахи сближают!?
Тоскую по "возгласу" в ответ на моё появление среди ночи на сайте:"Женька,счастье моё!Неужели это ты?!"
Я просто проваливаюсь в тоску,потому что этого уже никогда не будет!
Таинственная Незнакомка
Всегда скучаю,всегда люблю,всегда жду. Мой любимый и единственный!
косой
Скучаю и люблю,думаю о ней,когда в разлуке,со мной ее фотка и она согревает мне сердце.
Таинственная Незнакомка
Какой романтичный post-10-1121956382.gif
П.С.Мне конечно до Сирены далеко, но..приятно post-10-1121956099.gif
косой
QUOTE(Таинственная Незнакомка @ Jan 5 2006, 18:35)
Какой романтичный  post-10-1121956382.gif
П.С.Мне конечно до Сирены далеко, но..приятно  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]31094[/snapback][/right]

Сиреночка не обделена вниманием,ее Бразер обхаживает,да и невозможно такую женщину обойти мимо angel.gif
Таинственная Незнакомка
Ну да. Бразер неприступный наш 052.gif
Радамант
QUOTE(sahvan @ Jul 31 2005, 15:26)
Милый и любимый человек в далеке... Плохо и пусто, вы скучаете по этому человеку, вам одиноко и грустно от ...
Да, от чего становится грустно ? Что побуждает эту самую грусть ? Жалость к себе и эгоизм ? Изменение привычек и некоторых устоев ? Нехватка общения или ...
Так по человеку ли скучают ? Эмоции, мысли, обрывки фраз, душевная неудовлетворённость и что-то надломилось, но что ?
[right][snapback]1813[/snapback][/right]



QUOTE(Brother @ Jan 4 2006, 17:58)
Скучаю по ее искренности,любви,ласкам,внимании,голосу,глазам,рукам,улыбке,пению,заботливости,когда никого не видит кроме меня,за ее верой в меня,за ласковыми словами...[right][snapback]30744[/snapback][/right]


Доброе утро.
Хорошая темка,в меру сопливая и нежно трогающая звонкие струнки столь желанного одиночества.
Дорогая Сахван , Ваше предположение ,оставшееся без должного внимания, и есть единственно верное на мой взгляд .Тоска и скука не есть одно и то же вообще,а то о чём тут идёт речь вовсе не называется ни тем ,ни другим )
Суть же чувства ,называемого вами скукой ,есть страх одиночества,отсутствие цели,недостаток самопонимание,самоконтроля и ,совершенно логично -никакого стремления к самосовершенствованию.Основой этого чувства и является эгоизм + вечное самооплакивание собственного гения (чаще всего непризнанного вообще или как минимум в должной мере).
Любить-вовсе не значит тосковать ).

Ах СалимА,СалимА... Восток оказал на Вас слишком сильное влияние).
Да будет дорога Ваша легка и пряма . Это для Вас -

Тоска , заполнившая разом,
пустоты мнимого восторга,
глядит открытым чёрным глазом
на выходящую из морга,

никем не признанную Скуку,
со зла надевшую чадру -
Тоска, уставшая к утру,
к вину протягивает руку.

sirena
Вот так интересно с Вами поговорить. А Вы напишите пару строчек-и нет Вас. Получается "игра в одни ворота". Так нечестно yes.gif

К счастью- мы еще способны иногда на "розовые сопли"-это значит, что еще не все в нас потеряно.
Радамант
QUOTE(sirena @ Jan 18 2006, 10:49)
Вот так интересно с Вами поговорить. А Вы напишите пару строчек-и нет Вас. Получается "игра в одни ворота". Так нечестно  yes.gif

К счастью- мы еще способны иногда на "розовые сопли"-это значит, что еще не все в нас потеряно.
[right][snapback]35439[/snapback][/right]


Давненько меня не обвиняли в нечестности,я готов дать Вам личный почтовый адрес ,по первому требованию,если Вас интересует моё личное мнение по тому или иному вопросу.)))
Я прихожу периодически,просто не всегда говорю ,боясь прослыть снобом ).
Периодичность же моих проявлений в вашем форуме обьясняется занятостью и дифицитом времени ,и как следствие -полнейшее отсутствие тоски ,и тем паче скуки)).
sirena
QUOTE(Радамант @ Jan 18 2006, 10:59)
Давненько меня не обвиняли в нечестности,я готов дать Вам личный почтовый адрес ,по первому требованию,если Вас интересует моё личное мнение по тому или иному вопросу.)))
Я прихожу периодически,просто не всегда говорю ,боясь прослыть снобом ).
Периодичность же моих проявлений в вашем форуме обьясняется занятостью и дифицитом времени ,и как следствие -полнейшее отсутствие тоски ,и тем паче скуки)).
[right][snapback]35446[/snapback][/right]


Ответ основательный. Занятость вполне понятно. И...спасибо за комплимант нашему Замку. Значит у нас есть о чем поговорить yes.gif
Все же имеем большое желание читать Ваше личное мнение по любым интересующим Вас здесь темам. А снобизм? Ерунда. Чем больше мнений-тем больше каждый может почерпнуть для себя.
Радамант
Что ж,Вы умеете извлечь семя из плевел)))
Я начинаю догадываться о смысле вложенном в выбор ника)).
Не думаю ,что все разделят Ваше мнение ,но спасибо..и за то ,что не попросили мой почтовый адрес,корректность-сестра интеллигентности yes.gif
sirena
Пошли общаться-интересно ведь 052.gif
salima
QUOTE(Радамант @ Jan 18 2006, 11:43)
Доброе утро.
Хорошая темка,в меру сопливая и нежно трогающая звонкие струнки столь желанного одиночества.
Дорогая Сахван , Ваше предположение ,оставшееся без должного внимания, и есть единственно верное на мой взгляд .Тоска и скука не есть одно и то же вообще,а то о чём тут идёт речь вовсе не называется ни тем ,ни другим )
Суть же чувства ,называемого вами скукой ,есть страх одиночества,отсутствие цели,недостаток самопонимание,самоконтроля и ,совершенно логично -никакого стремления к самосовершенствованию.Основой этого чувства и является эгоизм + вечное самооплакивание собственного гения (чаще всего непризнанного вообще или как минимум в должной мере).
Любить-вовсе не значит тосковать ).

Ах СалимА,СалимА... Восток оказал на Вас слишком сильное влияние).
Да будет дорога Ваша легка и пряма . Это для Вас -

Тоска , заполнившая разом,
пустоты мнимого восторга,
глядит открытым чёрным глазом
на выходящую из морга,

никем не признанную Скуку,
со зла надевшую чадру -
Тоска, уставшая к утру,
к вину протягивает руку.
[right][snapback]35437[/snapback][/right]

Во как прошлось перо философа по "дамским страстям"! 000155.gif appl.gif
salima
Тоска , заполнившая разом,
пустоты мнимого восторга,
глядит открытым чёрным глазом
на выходящую из морга,

никем не признанную Скуку,
со зла надевшую чадру -
Тоска, уставшая к утру,
к вину протягивает руку.

Впрочем,в чём-то Вы правы,оценив ситуацию именно так,не буду кривить душой.
Brother
QUOTE(salima @ Jan 18 2006, 19:50)
Во как прошлось перо философа по "дамским страстям"! 000155.gif  appl.gif
[right][snapback]35523[/snapback][/right]

QUOTE(salima @ Jan 18 2006, 19:54)
Впрочем,в чём-то Вы правы,оценив ситуацию именно так,не буду кривить душой.
[right][snapback]35525[/snapback][/right]

А может не к страстям а к глупости,или дурости.Ведь скука и от того бывает,что человек мается,дуреет,ищет на стороне то,что не замечает под боком...
salima
QUOTE(Brother @ Jan 18 2006, 22:44)
А может не к страстям а к глупости,или дурости.Ведь скука и от того бывает,что человек мается,дуреет,ищет на стороне то,что не замечает под боком...
[right][snapback]35584[/snapback][/right]

Не надо так всё категорично относить к глупости или дурости.Бывает,что устаёшь от бесцельных поисков "чёрной кошкм в тёмной комнате",особенно от того,что её там никогда и не было. post-10-1121930999.gif
Brother
QUOTE(salima @ Jan 18 2006, 21:56)
Не надо так всё категорично относить к глупости или дурости.Бывает,что устаёшь от бесцельных поисков "чёрной кошкм в тёмной комнате",особенно от того,что её там никогда и не было. post-10-1121930999.gif
[right][snapback]35587[/snapback][/right]

Вот не стоит ее искать,придумывать себе какие то проблемы.От скуки люди то и делают глупости,за которые в последствии приходится расплачиваться.А беда в том,что реальность происшедшего или сделанного приходит опосля,т.е. поздно.Наивны думающие о вещах в чужих руках,они могут быть точно такими или еще хуже,а кажущаяся величина обманчива.Все равно прозрение неминуемо...
salima
QUOTE(Brother @ Jan 18 2006, 23:11)
Вот не стоит ее искать,придумывать себе какие то проблемы.От скуки люди то и делают глупости,за которые в последствии приходится расплачиваться.А беда в том,что реальность происшедшего или сделанного приходит опосля,т.е. поздно.Наивны думающие о вещах в чужих руках,они могут быть точно такими или еще хуже,а кажущаяся величина обманчива.Все равно прозрение неминуемо...
[right][snapback]35590[/snapback][/right]

А может,всё наоборот?Сначала наступило прозрение и желание хоть что-то не упустить.А уж потом - реальные поступки,которые с чужой точки зрения кажутся глупыми и опрометчивыми.
sirena
Лучше поздно, чем никогда. yes.gif
Brother
QUOTE(salima @ Jan 18 2006, 22:19)
А может,всё наоборот?Сначала наступило прозрение и желание хоть что-то не упустить.А уж потом - реальные поступки,которые с чужой точки зрения кажутся глупыми и опрометчивыми.
[right][snapback]35597[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Jan 18 2006, 22:24)
Лучше поздно, чем никогда.  yes.gif
[right][snapback]35601[/snapback][/right]

Всегда лучше поступать не вразрез со своей совестью...А может желание что то изменить,не упустить в себе,в своем друге,по которому скучаешь...
salima
QUOTE(sirena @ Jan 18 2006, 23:24)
Лучше поздно, чем никогда.  yes.gif
[right][snapback]35601[/snapback][/right]

Прозрение или расплата за него?
sirena
QUOTE(Brother @ Jan 18 2006, 22:29)
Всегда лучше поступать не вразрез со своей совестью...А может желание что то изменить,не упустить в себе,в своем друге,по которому скучаешь...
[right][snapback]35608[/snapback][/right]



QUOTE(salima @ Jan 18 2006, 22:30)
Прозрение или расплата за него?
[right][snapback]35610[/snapback][/right]


Бразер, если этот друг есть post-10-1121930999.gif

Прозрение. Рассплата наступает потом. Или да или как post-10-1121962923.gif
вечный странник
Мое личное мнение. Жить без любви нельзя. yes.gif
Радамант
QUOTE(salima @ Jan 18 2006, 19:50)
Во как прошлось перо философа по "дамским страстям"! 000155.gif  appl.gif
[right][snapback]35523[/snapback][/right]


В Ваших устах ,Салима, словосочетание "перо философа" звучит слегка двусмысленно ))) . Боюсь ,что я им не являюсь,разве только случайно . Более того ,философам свойственна тоска по утраченному "нечто",чаще всего это "нечто" неописуемо и непонятно даже им самим. Практически ,как в Вашем случае. )))Когдато давно,я вывел опытным путём одну интересную ,как минимум на мой взгляд, формулу. Готов с Вами ею поделиться,если Вам это интересно.

QUOTE(Brother @ Jan 18 2006, 21:44)
А может не к страстям а к глупости,или дурости.Ведь скука и от того бывает,что человек мается,дуреет,ищет на стороне то,что не замечает под боком...
[right][snapback]35584[/snapback][/right]


Ваши слова,уважаемый,можно отнести в банк и обналичить ,не смотря на категоричность . Скуку, действительно, необходимо рассматривать как побуждение к действию и сбою в программе собственных целеуказаний.
Но не все,скорее к счастью чем к сожалению, прямы как полёт стрелы.
Я склонен полагать,что незнание и непонимание - благословение.

QUOTE(вечный странник @ Jan 19 2006, 11:05)
Мое личное мнение. Жить без любви нельзя.  yes.gif
[right][snapback]35669[/snapback][/right]


Неочень оригинально,но очень точно . С этим не поспоришь)).
Brother
QUOTE(Радамант @ Jan 19 2006, 13:48)
В Ваших устах ,Салима, словосочетание "перо философа" звучит слегка двусмысленно ))) . Боюсь ,что я им не являюсь,разве только случайно . Более того ,философам свойственна тоска по утраченному "нечто",чаще всего это "нечто" неописуемо и непонятно даже им самим. Практически ,как в Вашем случае. )))Когдато давно,я вывел опытным путём одну интересную ,как минимум на мой взгляд, формулу. Готов с Вами ею поделиться,если Вам это интересно.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ваши слова,уважаемый,можно отнести в банк и обналичить ,не смотря на категоричность . Скуку, действительно, необходимо рассматривать как побуждение к действию и сбою в программе собственных целеуказаний.
Но не все,скорее к счастью чем к сожалению, прямы как полёт стрелы.
Я склонен полагать,что незнание и непонимание - благословение.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Неочень оригинально,но очень точно . С этим не поспоришь)).
[right][snapback]35708[/snapback][/right]

Я понял ваш ход мысли,уважаемый.То что не философский ход мысли-это верно.Самовыражение своей воли и определение своих действий.Конечно же и не раб,не подневольный.Не будем искать антонимы к высказанному,так как и категориальный смысл,также был вами отметен.Может скорее прогматичный взгляд,выведения личных формулировок и поделится в личном порядке на почтовой основе переписки.Зачем же так конфедициально,личностно.Нам тоже интерестно послушать высказывания осведомленного человека,имеющего свою точку зрения,вольно думающего.Обналичить на сегодняшний день,скорее пошлое мышление,чем правильное.Нет пророков в своем отечестве.И когда происходит заселение инакомыслящими,что и рождает спор и ассимиляцию населения,не только в вопросе нравственности,но и чисто национальном.Я не против противостояний словестных,тем более таких на сегодняшний день актуальных тем и мнений.
С точки зрения религии,ищут решение не в измене,в чем вы,уважаемый призываете,или выражаете свое мнение,благословением к действиям.Наоборот помочь человеку разобраться не в личке,потому как возникает сомнение целесообразности такой консультации,как человека сведущего,ведомого в определенных ситуациях.И желающего разобраться в себе,без личного интереса к абоненту.
А сбой,как и у всех,бывает.Думаю и вы не исключение.Так что,совет таков,ломать,рушить мосты,сжигать все что было.Можно и таким образом поступить.Но дело в том,уважаемый,что говоря или делая,вы на себя берете определенную ответственность,за которую и отвечать придется.
Подумав и сказав,не выловишь обратно того слова,которое может причинить вред другим людям.Если на все это относиться по философски,то вольнодумцам мы пели когдато песни,в молодости и неведении.Со временем накопляемого жизненного опыта,человек начинает относиться к людям более доброжелательно,но не раскол и вражда,и выискивание словоблудов в нейтральных водах.Как правило дальше слов не получается перейти к делу,если что посчастливится поймать заблудшую овечку и навешать килограммы спагетти...Ничего личного,думаю мой ответ выведет вас к более серьезному разговору о скуке и как от нее избавляться...
Радамант
QUOTE(Brother @ Jan 19 2006, 15:01)
Я понял ваш ход мысли,уважаемый.То что не философский ход мысли-это верно.Самовыражение своей воли и определение своих действий.Конечно же и не раб,не подневольный.Не будем искать антонимы к высказанному,так как и категориальный смысл,также был вами отметен.Может скорее прогматичный взгляд,выведения личных формулировок и поделится в личном порядке на почтовой основе переписки.Зачем же так конфедициально,личностно.Нам тоже интерестно послушать высказывания осведомленного человека,имеющего свою точку зрения,вольно думающего.Обналичить на сегодняшний день,скорее пошлое мышление,чем правильное.Нет пророков в своем отечестве.И когда происходит заселение инакомыслящими,что и рождает спор и ассимиляцию населения,не только в вопросе нравственности,но и чисто национальном.Я не против противостояний словестных,тем более таких на сегодняшний день актуальных тем и мнений.
С точки зрения религии,ищут решение не в измене,в чем вы,уважаемый призываете,или выражаете свое мнение,благословением к действиям.Наоборот помочь человеку разобраться не в личке,потому как возникает сомнение целесообразности такой консультации,как человека сведущего,ведомого в определенных ситуациях.И желающего разобраться в себе,без личного интереса к абоненту.
А сбой,как и у всех,бывает.Думаю и вы не исключение.Так что,совет таков,ломать,рушить мосты,сжигать все что было.Можно и таким образом поступить.Но дело в том,уважаемый,что говоря или делая,вы на себя берете определенную ответственность,за которую и отвечать придется.
Подумав и сказав,не выловишь обратно того слова,которое может причинить вред другим людям.Если на все это относиться по философски,то вольнодумцам мы пели когдато песни,в молодости и неведении.Со временем накопляемого жизненного опыта,человек начинает относиться к людям более доброжелательно,но не раскол и вражда,и выискивание словоблудов в нейтральных водах.Как правило дальше слов не получается перейти к делу,если что посчастливится поймать заблудшую овечку и навешать килограммы спагетти...Ничего личного,думаю мой ответ выведет вас к более серьезному разговору о скуке и как от нее избавляться...
[right][snapback]35726[/snapback][/right]



Ээээ... Милый Brother .
Я боюсь называть Вас впредь уважаемым,Вы умудрились обратить это слово в шутку,употребив его трижды. Посему ,не зная Вашего имени я называю Вас милым ,в надежде ,что это слово Вы не станете употреблять вовсе))
Для начала я хотел бы расставить "точки над И".Признаюсь Вам ,я большой любитель высокопарных речей и/или высказываний,пышности и многогранности речи ,но к несчастью очень важны ключевые мысли или мысль . В Вашем же посте я усмотрел их две ,уж не обессутьте. Первая - Вы яростный противник конфеденциальной беседы между мной и Салимой,в связи с чем смею уверить Вас ,что беседа как и мой пост не может носить характер консультации ,т.к. я не консультант,не психотерапевт,не психолог и не философ,как Вы правильно заметили .
Вторая - Вы косвенно обвинили меня в словоблудстве,намекнули (довольно толсто ) на мой,якобы,призыв к вольнодумству,расколу,разлому и т.д. ,простите,я не охотник перечислять безсмыслицы.
Позвольте мне развеять Ваши сомнения праведные и успокоить Ваш гнев .
По первому пункту я ,дабы оставаться джентельменом и не терять галантности обещаю Вам следующее : я не стану переписываться и/или беседовать, и/ли консультировать в личке госпожу Салима. Более того,с Вами и с Салима я впредь буду подчёркнуто вежлив и официален.
Ко второму.
Второе - за каждым словом ,написанном мною здесь или в каком -либо другом месте кроются долгие размышления,наблюдения,обращения к разнообразным источникам информации и порой даже самадхи . Уверяю Вас ,Вы первый кто назвал меня ,косвенно правда , словоблудом. Замечу так же ,что я не избегаю и не боюсь ответственности.Мои слова следует рассматривать исключительно как личное мнение,а не как консультацию. Я не Бог - человек. Мне свойственно ошибаться,отличает же меня от многих умение признавать свои ошибки ,стремление исправить оные и никогда не повторять.

Ну а теперь вернёмся к теме.
Если бы,не застилай Вам "что то" глаза, Вы прочли бы внимательно написанное мною, то я уверен ,Вы однозначно бы поняли ,что я имею ввиду. А ввиду я имею следующее :
У каждого человека должна быть цель или цели . Скука же указывает на отклонение от ранее запланированного , то есть своеобразном сбое.
Следовательно почувствовав скуку ,любой нормальный человек должен задуматься о целе ранее поставленной и её истинной ценности ,а также о путях реализации вышеназванной. Мы слишком коротко живём,считаю в связи с этим оставить скуку и тоску поэтам ,она их муза и им необходима. Вам же,если Вы конечно не поэт ,советую найти музу более материальную нежели тоска,впрочем что то подсказывает мне ,что она найдена.
Теперь о формуле, затронутой мною ранее . Это так называемая формула трёх "С". Самопонимание-Самоконтроль-Самосовершенствование.
Ничего принцыпиально нового .Просто удобно для понимания ,ни более,ни менее.Если Вы захотите развить или обсудить мой пост,умоляю Вас,будьте кратки и точны. О большем я просить Вас не смею.

За сим позвольте откланяться,
Радамант.


salima
Мне жаль,что по-поводу моих "дамских страстей" разгорелся такой жёсткий спор между Бразером и Радомантом.
Впредь постараюсь,по-возможности,не выставлять свои чувства на всеобщее обсуждение.
Brother
QUOTE(Радамант @ Jan 19 2006, 13:48)
Ваши слова,уважаемый,можно отнести в банк и обналичить ,не смотря на категоричность . Скуку, действительно, необходимо рассматривать как побуждение к действию и сбою в программе собственных целеуказаний.
Но не все,скорее к счастью чем к сожалению, прямы как полёт стрелы.
Я склонен полагать,что незнание и непонимание - благословение.
[right][snapback]35708[/snapback][/right]

Ладно,ваши слова в двусмысленности не обличишь.Да и нет смысла.Свое слово могу интерпритировать по своему.Это не то,что как захочу,так и представлю на обсуждение.Умение сказать и не указать на кратость собеседника,в коем сам не страдаю.Есть слово,которое достаточно,для того что бы сказать все.Но когда у собеседника словесная тирада...?!!!
Думается смысл ваших слов направлен помочь человеку разобраться в себе.И если это так,то хороший пример для подражания некоторым индивидумам...
sirena
QUOTE(salima @ Jan 19 2006, 16:29)
Мне жаль,что по-поводу моих "дамских страстей" разгорелся такой жёсткий спор между Бразером и Радомантом.
Впредь постараюсь,по-возможности,не выставлять свои чувства на всеобщее обсуждение.
[right][snapback]35754[/snapback][/right]


Впредь и всегда большая просьба в обязательном порядке поставлять нам интересные темы. Посмотри же, насколько красиво и глубоко разговариваем post-10-1121956099.gif kiss2.gif
Brother
QUOTE(salima @ Jan 19 2006, 16:29)
Мне жаль,что по-поводу моих "дамских страстей" разгорелся такой жёсткий спор между Бразером и Радомантом.
Впредь постараюсь,по-возможности,не выставлять свои чувства на всеобщее обсуждение.
[right][snapback]35754[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Jan 19 2006, 16:33)
Впредь и всегда большая просьба в обязательном порядке поставлять нам интересные темы. Посмотри же, насколько красиво и глубоко разговариваем  post-10-1121956099.gif  kiss2.gif
[right][snapback]35759[/snapback][/right]

Ну не совсем спор.Выявление истины высказанного.С определенными личными эмоциями.Не надо стиснений и неудобств.Ведь мы здесь можем помочь комуто словом,и необязательно брать его в пример,как пособие для дальнейших действий.Всеравно,выбор за человеком,чья проблема затронута в разговоре...
salima
QUOTE(sirena @ Jan 19 2006, 17:33)
Впредь и всегда большая просьба в обязательном порядке поставлять нам интересные темы. Посмотри же, насколько красиво и глубоко разговариваем  post-10-1121956099.gif  kiss2.gif
[right][snapback]35759[/snapback][/right]

Лишь бы до драки не дошло! 03871.gif b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
OKEAN
QUOTE(sirena @ Jan 19 2006, 16:33)
Впредь и всегда большая просьба в обязательном порядке поставлять нам интересные темы. Посмотри же, насколько красиво и глубоко разговариваем  post-10-1121956099.gif  kiss2.gif
[right][snapback]35759[/snapback][/right]

Действително ,разговор глубок для размышления,но далековат от темы.
Хотя,размышления Радаманта очень впечатляют.
Brother
QUOTE(Радамант @ Jan 19 2006, 15:51)
Ээээ... Милый Brother .
Я боюсь называть Вас впредь уважаемым,Вы умудрились обратить это слово в шутку,употребив его трижды. Посему ,не зная Вашего имени я называю Вас милым ,в надежде ,что это слово Вы не станете употреблять вовсе))
Для начала я хотел бы расставить "точки над И".Признаюсь Вам ,я большой любитель высокопарных речей и/или высказываний,пышности и многогранности речи ,но к несчастью очень важны ключевые мысли или мысль . В Вашем же посте я усмотрел их две ,уж не обессутьте. Первая - Вы яростный противник конфеденциальной беседы между мной и Салимой,в связи с чем смею уверить Вас ,что беседа как и мой пост не может носить характер консультации ,т.к. я не консультант,не психотерапевт,не психолог и не философ,как Вы правильно заметили .
[right][snapback]35739[/snapback][/right]

Милым меня называет милая rolleyes.gif Если вам не понравилось трижды высказанное мною слово Уважаемый,так это подтверждение онного. yes.gifЕсли Вы не имете желание продолжать общение с применением этого обращения к собеседнику,то не буду возражать.А насчет Салимы и общения с ней тет-а тет,то мы обсуждаем в общем проблему,и не говорит что это ее личная.Просто сказанное ведет к дальнейшему обсуждению и участию остальных форумчан.
QUOTE(Радамант @ Jan 19 2006, 15:51)
Вторая - Вы косвенно обвинили меня в словоблудстве,намекнули (довольно толсто ) на мой,якобы,призыв к вольнодумству,расколу,разлому и т.д. ,простите,я не охотник перечислять безсмыслицы.
Позвольте мне развеять Ваши сомнения праведные и успокоить Ваш гнев .
По первому пункту я ,дабы оставаться джентельменом  и не терять галантности обещаю Вам следующее : я не стану переписываться и/или беседовать, и/ли консультировать в личке госпожу Салима. Более того,с Вами и с Салима я впредь буду подчёркнуто вежлив и официален.
Ко второму.
Второе - за каждым словом ,написанном мною здесь или в каком -либо другом месте кроются долгие размышления,наблюдения,обращения к разнообразным источникам информации и порой даже самадхи . Уверяю Вас ,Вы первый кто назвал меня ,косвенно правда , словоблудом. Замечу так же ,что я не избегаю и не боюсь ответственности.Мои слова следует рассматривать исключительно как личное мнение,а не как консультацию. Я не Бог - человек. Мне свойственно ошибаться,отличает же меня от многих умение признавать свои ошибки ,стремление исправить оные и никогда не повторять.
[right][snapback]35739[/snapback][/right]

Косвенно никого не обвинял.Может жестким слогом ответил,так в пользу предыдущего юзера.В том что словоблуды,и мошенники присутствуют в мире-это вы не можете отрицать.А слово не воробей и у каждого своя психика и манера восприятия их.Хорошо,что в нашей среде еще существуют порядочные мыслители.А вольнодумство присуще к философии.
QUOTE(Радамант @ Jan 19 2006, 15:51)
Ну а теперь вернёмся к теме.
Если бы,не застилай Вам "что то" глаза, Вы прочли бы внимательно написанное мною, то я уверен ,Вы однозначно бы поняли ,что я имею ввиду. А ввиду я имею следующее :
У каждого человека должна быть цель или цели . Скука же указывает на отклонение от ранее запланированного , то есть своеобразном сбое.
Следовательно почувствовав скуку ,любой нормальный человек должен задуматься о целе ранее поставленной и её истинной ценности ,а также о путях реализации вышеназванной. Мы слишком коротко живём,считаю в связи с этим оставить скуку и тоску поэтам ,она их муза и им необходима. Вам же,если Вы конечно не поэт ,советую найти музу более материальную нежели тоска,впрочем что то подсказывает мне ,что она найдена.
Теперь о формуле, затронутой мною ранее . Это так называемая формула трёх "С". Самопонимание-Самоконтроль-Самосовершенствование.
Ничего принцыпиально нового .Просто удобно для понимания ,ни более,ни менее.Если Вы захотите развить или обсудить мой пост,умоляю Вас,будьте кратки и точны. О большем я просить Вас не смею.

За сим позвольте откланяться,
Радамант.
[right][snapback]35739[/snapback][/right]

Вот такой ответ не мальчика,но мужа.Может надо разжевать для полного переваривания,чтоб у других небыло намека на двусмысленность высказанного человеком.Главное вовремя и в нужных местах расставить запятые...А глаза у меня действительно застланы уже много лет,моим родным человеком,в чем я нисколько не жалею и не раскаиваюсь и к разговору не имеет ничего общего.
Приятного и познавательного общения...Думаю недоразумения насчет высказанного исчерпаны...Brother
Brother
QUOTE(salima @ Jan 19 2006, 16:38)
Лишь бы до драки не дошло! 03871.gif  b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
[right][snapback]35762[/snapback][/right]

QUOTE(OKEAN @ Jan 19 2006, 16:45)
Действително ,разговор глубок для размышления,но далековат от темы.
Хотя,размышления Радаманта очень впечатляют.
[right][snapback]35764[/snapback][/right]

До какой драки loki32.gif Беседуем,и у Радаманта появляются поклонницы,значит разговор ведется с пользой для форумчан.
Ничего личного и приятных встреч и общений.
salima
QUOTE(Brother @ Jan 19 2006, 18:29)
До какой драки  loki32.gif  Беседуем,и у Радаманта появляются поклонницы,значит разговор ведется с пользой для форумчан.
Ничего личного и приятных встреч и общений.
[right][snapback]35769[/snapback][/right]

"Как хорошо,что есть друзья,а у друзей есть шпаги"! 000155.gif post-10-1121962868.gif
Brother
QUOTE(salima @ Jan 19 2006, 17:34)
"Как хорошо,что есть друзья,а у друзей есть шпаги"! 000155.gif  post-10-1121962868.gif
[right][snapback]35770[/snapback][/right]

Мы мирные люди,но наш бронепоезд...(с) us4allknipoog2.gif
Мы друзья,и если с теплом и пониманием относиться друг к другу,то можно горы свернуть.Например пойти всегда на встречу.Ведь друг не только в радости,но и(не дай бог) в печали,не буду удручать нас.Пусть они минут каждого,и просвет будет залогом... yes.gif
sirena
Вот что значит достойный собеседник!!! Я даже не знала, на что способен наш Бразер post-6-1121953015.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.