Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Канарейки
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ЗВЕРИНОЕ ЦАРСТВО
sahvan
Лучше всего перед приобретением канарейки, если вы до этого никогда не держали эту птичку, выяснить: как нужно за ней ухаживать и чем кормить. Было бы неплохо заранее приобрести подходящую клеточку, помыть ее (особенно тщательно это нужно сделать, если клетка не новая), найти в квартире место, где она будет стоять. Это должно быть достаточно теплое, светлое место, где нет сквозняков. Не стоит ставить клетку у окна, в месте частого прохода людей, вблизи от электронагревательных приборов. Так же, при выборе места, следует учитывать, что канарейки чувствительны к бытовому газу, поэтому кухня (как наиболее возможное место его скопления) – не самое подходящее место для птички.

Не забудьте приобрести все необходимые аксессуары: поилку, кормушки, купалку. Проверьте, что они подходят для клетки. Установите жердочки.

Было бы неплохо также заранее приобрести и зерновую смесь для кормления птички, хотя бы на первое время: не факт, что ее удастся купить «как только, так сразу».


sahvan
Многие считают,что канарейка бывает исключительно жёлтого цвета. И очень удивляются, приходя на выставки и увидев всевозможные цвета.
В природе дикая канарейка зелёного цвета. При вывозе птиц с Канарских островов в другие страны стали появлятся жёлтые особи. Затем, в результате скрещивания с другими птицами, появились самые разнообразные расцветки канареек.

user posted image
sahvan
user posted image


user posted image


user posted image


user posted image
skorpi
Канарейки

Канарейки из-за их ярко-желтой окраски относятся к культу Солнца. Их издавна держат в доме за прекрасное пение, легендарную способность обеспечивать гармонию, счастье и удачу в доме. Если хотите, чтобы они сели на яйца, положите в клетку листок полыни. Для того, чтобы удача пришла в дом, держите и канарейку, и золотую рыбку (из-за их окраски).


Brother
Канарейки,с ними связано мое детство.Папа мой покупал мне канареек и я помню как они пели.Красивые такие с хохолком на голове.Теплые воспоминания.Может и я куплю своему младшему сынуле и другим деткам на радость... post-10-1121931376.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.