Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прекрасная Дама, явление вымершее?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
sirena
В Средние века, когда женщины были почти вещью, неожиданно родился культ Прекрасной Дамы. "Родили" его трубадуры Окситании, а подхватили рыцари. ОНА была безусловно красива. Детские годы Прекрасной Дамы прошли в суровом мужском окружении. Ее породили введенные рыцарским кодексом чести традиции светского обхождения, хороших манер, умения вести приятную беседу, а главное, слагать песни в честь Дамы. Поэты обычно рисовали ее замужней. Замужество было той непреодолимой преградой, благодаря которой любовь приобретала необходимую степень трагической безнадежности. Эта безнадежность и составляла главный предмет лирики трубадуров. Любовь вдохновенного поэта далеко не всегда оказывалась взаимной и только в редких случаях завершалась близостью. Таков был закон рыцарской верности, предполагавший максимальную идеализацию чувства и желательно более полный отказ от плотского наслаждения.

Капризная Дама хотела, чтобы ей служили ради самого служения, а не ради удовольствия, которым она в силах осчастливить возлюбленного. В источниках того времени только однажды встречается история о том, как некая дама пустила воздыхателя в свои покои и, подняв юбку, накинула ее на голову рыцаря. Но и в этом случае счастливчиком оказался не бедный трубадур, а человек с положением, не затруднявший себя сочинением песен.

Я лишь однажды встречал человека, который глубоко и безнадежно почитал одну женщину. Многие годы он готов был сделать для неё всё, помогал в трудные моменты, дарил особые подарки. Она его не любила, но очень дорожила его дружбой. Она – статная красавица, он – лысоватый коротышка. У обоих были семьи, дети. Удивительная история! Вы с подобным сталкивались?(с)

Что скажем? rolleyes.gif
Brother
А вот местные мужики и ездят в Россию,что бы привезти себе жену.Говорят они не привередливые,не капризные.Может в каких то обстоятельствах все меняется,разбалывается.
Конечно нужно уделять внимание,не забывать о днях рождениях,дарить подарки,в празднование совместной жизни и вообще без повода.Но ведь после определенного периода человек привыкает и становится обыденным...
Прекрасное,аристократичное и высокомерное создание,знающее себе цену,даже самый дорогой подарок принимает как то особенно,невзначай делая тебе одолжение.Голубая кровь...

"...Ее породили введенные рыцарским кодексом чести традиции светского обхождения, хороших манер, умения вести приятную беседу, а главное, слагать песни в честь Дамы. Поэты обычно рисовали ее замужней. Замужество было той непреодолимой преградой, благодаря которой любовь приобретала необходимую степень трагической безнадежности."

Вот кодекс ли чести,уделять замужней женщине чрезмерное внимание?А поэты то и ранимые,розово-романтичные мальчики,не баловни судьбы,но иногда и считавшие себя ими,необузданными страстями,своими литературными способностями,видящими мир другими глазами,иногда искуственно драматизируя и портя жизнь окружающим их людей,итоговыми дуэльями...Просто проанализируйте и выскажите свое мнение,а не ходящее в быту...

"Капризная Дама хотела, чтобы ей служили ради самого служения, а не ради удовольствия, которым она в силах осчастливить возлюбленного. В источниках того времени только однажды встречается история о том, как некая дама пустила воздыхателя в свои покои и, подняв юбку, накинула ее на голову рыцаря. Но и в этом случае счастливчиком оказался не бедный трубадур, а человек с положением, не затруднявший себя сочинением песен."

Вот здесь чисто материальная подоплека,может и романтишно для любительниц легкого поведения и наживы...

" Я лишь однажды встречал человека, который глубоко и безнадежно почитал одну женщину. Многие годы он готов был сделать для неё всё, помогал в трудные моменты, дарил особые подарки. Она его не любила, но очень дорожила его дружбой. Она – статная красавица, он – лысоватый коротышка. У обоих были семьи, дети. Удивительная история! Вы с подобным сталкивались?"

Мне кажется,чистое потребительское отношение женщины.Тем более у обоих свои семьи и надо бы уделить супругам внимание,ан нет.На стороне все же слаще и желанней.Хотя и разводится не думают,устраивают такие связи"дружеские"...
Акколада
В мою маму был безумно влюблен мужчина. Влюбился он в нее когда ей было 15 лет,а ему 18.Он страдал все жизнь, и, к сожалению, не только он ,но и его семья. Т.к когда маму они пригласили в гости,она была шокирована увиденным. Везде в рамках - как иконы - висели ее фотографии. Он ей при жене признавался в любви,его дети просили ее забрать их. Она узнала,что он в течение этих 25 лет следил за ней и фотографировал ее. После ее отъезда в Израиль он умер через 2 года. sad1.gif
sirena
QUOTE(Акколада @ Aug 7 2006, 22:23)
В мою маму был безумно влюблен мужчина. Влюбился он в нее когда ей было 15 лет,а ему 18.Он страдал все жизнь, и, к сожалению, не только он ,но и его семья. Т.к когда маму они пригласили в гости,она была шокирована увиденным. Везде в рамках - как иконы - висели ее фотографии. Он ей при жене признавался в любви,его дети просили ее забрать  их. Она узнала,что он в течение этих 25 лет следил за ней и фотографировал ее. После ее отъезда в Израиль он умер через 2 года. sad1.gif
[right][snapback]57559[/snapback][/right]


Думаю, что твоей маме повезло, что она не вышла за него замуж. Любовь прекрасна в "нормально допустимых дозах". Здесь же возвышение до выше уровня ...Да и не нормально все это. Как думаешь?
sirena
QUOTE(Brother @ Aug 7 2006, 21:37)
А вот местные мужики и ездят в Россию,что бы привезти себе жену.Говорят они не привередливые,не капризные.Может в каких то обстоятельствах все меняется,разбалывается.
Конечно нужно уделять внимание,не забывать о днях рождениях,дарить подарки,в празднование совместной жизни и вообще без повода.Но ведь после определенного периода человек привыкает и становится обыденным...
Прекрасное,аристократичное и высокомерное создание,знающее себе цену,даже самый дорогой подарок принимает как то особенно,невзначай делая тебе одолжение.Голубая кровь...

"...Ее породили введенные рыцарским кодексом чести традиции светского обхождения, хороших манер, умения вести приятную беседу, а главное, слагать песни в честь Дамы. Поэты обычно рисовали ее замужней. Замужество было той непреодолимой преградой, благодаря которой любовь приобретала необходимую степень трагической безнадежности."

Вот кодекс ли чести,уделять замужней женщине чрезмерное внимание?А поэты то и ранимые,розово-романтичные мальчики,не баловни судьбы,но иногда и считавшие себя ими,необузданными страстями,своими литературными способностями,видящими мир другими глазами,иногда искуственно драматизируя и портя жизнь окружающим их людей,итоговыми дуэльями...Просто проанализируйте и выскажите свое мнение,а не ходящее в быту...

"Капризная Дама хотела, чтобы ей служили ради самого служения, а не ради удовольствия, которым она в силах осчастливить возлюбленного. В источниках того времени только однажды встречается история о том, как некая дама пустила воздыхателя в свои покои и, подняв юбку, накинула ее на голову рыцаря. Но и в этом случае счастливчиком оказался не бедный трубадур, а человек с положением, не затруднявший себя сочинением песен."

Вот здесь чисто материальная подоплека,может и романтишно для любительниц легкого поведения и наживы...

" Я лишь однажды встречал человека, который глубоко и безнадежно почитал одну женщину. Многие годы он готов был сделать для неё всё, помогал в трудные моменты, дарил особые подарки. Она его не любила, но очень дорожила его дружбой. Она – статная красавица, он – лысоватый коротышка. У обоих были семьи, дети. Удивительная история! Вы с подобным сталкивались?"

Мне кажется,чистое потребительское отношение женщины.Тем более у обоих свои семьи и надо бы уделить супругам внимание,ан нет.На стороне все же слаще и желанней.Хотя и разводится не думают,устраивают такие связи"дружеские"...
[right][snapback]57558[/snapback][/right]


Бразер, твоя Дама тут получилась материально-меркантильным извергом легкого поведения d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Акколада
QUOTE(sirena @ Aug 8 2006, 07:39)
Думаю, что твоей маме повезло, что она не вышла за него замуж. Любовь прекрасна в "нормально допустимых дозах". Здесь же возвышение до выше уровня ...Да и не нормально все это. Как думаешь?
[right][snapback]57566[/snapback][/right]

Очень не здоровое проявления,человек ищущий идол всегда его находит или придумывает.Хорошо ,что она папу встретила post-6-1121954630.gif
sirena
QUOTE(Акколада @ Aug 8 2006, 07:51)
Очень не здоровое проявления,человек ищущий идол всегда его находит или придумывает.Хорошо ,что она папу встретила  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]57568[/snapback][/right]


Вот и я говорю yes.gif
Brother
QUOTE(Акколада @ Aug 8 2006, 07:51)
Очень не здоровое проявления,человек ищущий идол всегда его находит или придумывает.Хорошо ,что она папу встретила  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]57568[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Aug 8 2006, 07:53)
Вот и я говорю  yes.gif
[right][snapback]57569[/snapback][/right]

Ну вообще-то судить сегодня,после свершившегося и любви к обоим родителям.Необъективно...Может те чувства не кончились бы в процессе жизни,может быть она желала себе более спокойную жизнь.Все же причина была.А еще во многих случаях быстро загораются и быстро сгорают.Хотя мы видим,что в данном случае наоборот.

Вот у меня другой случай жизненный.Когда они любили друг друга.Он был хулиган-она отличница и примерная еврейская девочка.Так ее мама разбила их.После было замужество и муж был похож на него,т.е. того с кем мама не разрешила быть.Она прожила несколько лет и разошлась.Теперь живет во втором браке,двое детей от разных мужей и таже неудовлетворенность.До сих пор любит своего бывшего мальчика и не видит лучше его.Хранит у себя его детское фото и письма,написанные ей.Вот такая история.Конечно жизнь продолжается и он не один.Но все же та удовлетворенность и счастье от совместной жизни,где?
Brother
QUOTE(sirena @ Aug 8 2006, 07:40)
Бразер, твоя Дама тут получилась материально-меркантильным извергом легкого поведения  d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]57567[/snapback][/right]

Просто мой вывод от написанного.Любовь поэта разная и не обязательно к замужней женщине.Да и поэты тоже бывают разные в смысле социального статуса.Ведь и графы и князья и дворяне писали знаменитые вирши и повести...
sirena
О...дамах замолвите слово(с) Неужто все сказано?
manj2007
04391.gif post-6-1121952847.gif
sirena
Какой должна быть Дама, чтобы по ней "сохли". вопрос больше к мужчинам. Интересно ваше мнение (если можно бЭз шуточек). Дамы, какое наше мнение?

п.с. спасибо Манжик за теплоту kiss3.gif
emedia4u
Цитата(sirena @ 2.5.2008, 10:03) [snapback]107269[/snapback]

Какой должна быть Дама, чтобы по ней "сохли". вопрос больше к мужчинам.


Дама должна быть женственная (обаятельная, привлекательная, нежная, добрая, умная, ласковая, ...ая, ...ая, ...ая). Которые коней на скаку не возбуждают чего то...
4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
manj2007
Цитата(emedia4u @ 2.5.2008, 15:10) [snapback]107277[/snapback]

Дама должна быть женственная (обаятельная, привлекательная, нежная, добрая, умная, ласковая, ...ая, ...ая, ...ая). Которые коней на скаку не возбуждают чего то...
4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Смотря каких коней имедия masyanya.gif smile146.gif
sirena
Цитата(manj2007 @ 2.5.2008, 18:57) [snapback]107289[/snapback]

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Смотря каких коней имедия masyanya.gif smile146.gif

Н-да...вопрос на засыпку connie_girl_cleanglasses.gif
emedia4u
Цитата(manj2007 @ 2.5.2008, 14:57) [snapback]107289[/snapback]

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Смотря каких коней имедия masyanya.gif smile146.gif


Ну если шахматные - тогда ещё ничего...

2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
jamaica1953
Цитата(emedia4u @ 2.5.2008, 15:10) [snapback]107277[/snapback]

Дама должна быть
4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif

Вот! Когда дама есть, как-то не возникает дискуссий по поводу того, КАКОЙ она должна быть. Когда она есть, ОНА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. А вот если ее нет, и начинаются пустопорожние теоретические дебаты.
manj2007
post-6-1121952847.gif
Женщина - Рабыня, Королева?
Женщина - Любовница? Жена?
Женщина, рождённая от Евы,
Кто ты, Ангел или Сатана?

Женщина, загадкою Природы,
Остаётся испокон веков.
С женщиной несовместимы годы,
Женщина - наследница Волхвов.

Женщина - Покой, ЛЮБОВЬ и Ласка,
Горечь, мёд и чистая Роса.
Женщина - Трагедия и Сказка,
Женщина - Земля и Небеса.

Женщина - живительная Сила,
И Вулкан и страшный Ураган.
Скольких ты казнила и простила,
Попадая и сама в капкан?

Женщина, рождённая от Света,
И ЛЮБОВЬ несущая в века -
Маленькая, яркая Планета,
Как же ты близка... и далека.



sirena
Маня, во fsm1.gif Дай я тебя пацалую kiss3.gif
manj2007
Вот говорят, игра не стоит свеч –
Жизнь нам и так подбрасывает перца,
Ведь, чтобы было нечего беречь,
Жить надо по уму, забыв про сердце.

Холодные, жестокие слова…
Спроси, и по секрету скажет каждый,
Что лишь воспоминанием жива
Душа того, кто счастлив был однажды.

Ведь жизнь прожить – не поле перейти.
Немало будет взлетов и падений…
Дай Бог, чтоб не пришлось тебе нести
Пугающее бремя сожалений.

Я каждый день пыталась просто жить.
Сегодня счастья нет, так завтра будет!
Быть может, я смогу тебя забыть,
Но сердце вечер тот не позабудет…
post-6-1121952847.gif
manj2007
Поверьте, возраст – ерунда!
Вам сколько: сорок, двадцать восемь?
Не будем плюсовать года,
Заглянем в зеркало с вопросом.


Нос лишь на десять, брови – семь,
Улыбка лет на девятнадцать.
Глаза без возраста совсем,
Губам до ста еще смеяться.


А кожа – персик и атлас!
До старости – лет девяносто.
Прическа – просто высший класс,
Фигура – загляденье просто!


Живи без возраста, без бед –
Веселым нечего бояться.
Будь щедрой и на склоне лет

В душе пусть будет восемнадцать!
.•°*”˜❀.•°*”˜ ** ˜”*°•.❀ ˜”*°•.
post-6-1121952847.gif
manj2007
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться.
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
manj2007
♥♥

Все женщины

по сути

своей ангелы Но когда нам обламывают

крылья,

приходится

летать на метле.!

♥♥

post-6-1121954630.gif
manj2007
Держи меня за руку, слушай,
Как рвётся сердце из груди
Мне ангелы поют - «Останься!»
А дьяволы кричат - «Уйди!»

Так много лжи, так много боли
Кто следующий на этот раз?
Закрыта дверь. Бессильной воли
Прозрачный крик, обрывки фраз.

Я потерялась в лабиринтах,
Ты помоги найти мне свет.
Наверно, чья-то злая шутка,
Глухой стены немой ответ.

И звёздам больше я не верю,
Они всё видят, но молчат.
И снова заперты все двери...
Но больше нету сил стучать.

Немножко было и не стало.
Как дым дешёвых сигарет…
Похоронить свои же чувства,
Уйти, поставить под запрет.

Закрыты между нами двери,
И вновь потеряны ключи,
Опять найти их невозможно,
Хоть сердце говорит - ищи...
post-6-1121952847.gif




manj2007
Ты - женщина и ты достойна их!
Всех этих недоступных, гордых, властных,
Загадочных, желанных, роковых,
Таких далёких и таких опасных....
И будь всегда такой!
Стращай Венеры станом - ум поэта,
Будь как Джульета - вечно молодой,
Как Катерина - озаряй всех светом.
И как Констанция будь кроткой если надо,
А если нужно вспомни Анжелики взгляд,
Как Дульсинея раздавай награды,
сражая наповал всех рыцарей подряд.
И про наивность Тани не забудь,
Бери пример с кокетливой Дианы,
Коварнее Марго, хитрее будь
И как Эммануэль желанной.
Ты - Женщина! А в этом вся и суть.
Ты - Женщина! Не забывай об этом.
А если это не оценит, кто порой
Не огорчайся тому есть причины…
Одно из двух - или же он слепой,
Или он просто напросто мужчина…
manj2007
Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Переспросить - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не замечать - не значит не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать и не найти ответ –
Две вещи разные, в них родственного нет.
И отказать - не значит не хотеть,
И замолчать – не значит умереть,
…Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить…
Не отомстить, – не значит все простить,
И порознь быть - не значит не любить
manj2007
Мой самый в жизни дорогой мужчина!
Ты половинка яблока моя.
С тобой мне рая в шалаше не мало,
С тобой я вынырну с любого дна.

Как здорово, что, несмотря на возраст,
Я с новой силой вновь люблю тебя.
Скучаю по тебе, когда с тобою.
Тоскую, если рядом нет тебя.

Твой голос слышу, и душа щебечет.
Глаза увижу – сердце обомрёт.
Да разве я мечтать об этом раньше смела,
Что и ко мне любовь такая вот придёт.

Совместных лет с тобою прожито за двадцать,
Но нам ведь это вовсе не вредит.
Перед тобой я буду вечно преклоняться
И постараюсь ран твоих не бередить.

Спасибо Богу, что любимый мой мужчина
Даёт возможность мне не в рабстве его жить.
Спасибо Богу, что, паря в свободе,
Могу мечтать, творить и женщиною быть

cheers.gif
manj2007
Счастливых выдают глаза...
Как выдаёт Христа- распятье,
Как шлюху -призрачное платье,
Как боль душевную- слеза...
Cчастливых выдают глаза,
Что светят яростно и ярко!
Один их взгляд ценней подарка,
Что не заменишь никогда!!!
Cчастливых выдают глаза,
Сильней! чем клятвы и молитвы,
Сильней, чем вера в чудеса!!!
Пейзаж...прекрасный после битвы...
СЧАСТЛИВЫХ ВЫДАЮТ ГЛАЗА
manj2007
Я прошу тебя, не закрывай
Мне глаза словами и руками.
Ангелом меня не называй,
Ангелы – не ходят с синяками.

Ангелы летают в вышине,
Ангелы – крылатые созданья.
Жизнь меня бьет палкой по спине,
Редко проявляет состраданье.

И у них на небесах все есть,
Я, кручусь как белка на работе.
Некогда и дома мне присесть
Всё тону в делах я и в заботе,

Чтобы был уютом и теплом
Наш мирок малюсенький наполнен.
Ангелы летают за окном,
Ангелами в детстве были – вспомни!

А теперь обычными людьми –
Ходим мы с тобою по планете.
Что нас ждет не важно впереди
Лишь бы не болели наши дети.

Лишь бы им спокойненько спалось
Двум несносным ангелам бескрылым.
Лишь бы им получше нас жилось
В тишине, в гармонии и с миром.




manj2007
Оглянитесь вокруг себя,
Сколько добрых людей и хороших,
И не будет секретом, друзья,
Что на свете их все-таки больше.

Если словом обидели вас,
Не держите в себе ту обиду,
Прогоните ее сейчас,
Упустив навсегда из виду.

В самый трудный порою час,
Под недобрым, может быть, взглядом,
Вспоминайте о том, что у вас
Есть друзья, и они всегда рядом.

И сказать я хочу об одном,
Помогая сегодня другому,
Возвратится, поверьте, добром,
Лучик счастья и вашему дому engel2.gif
manj2007
Цитата(Вальтер @ 6.9.2008, 17:48) [snapback]117908[/snapback]

А хотите фото Русской даммы в Израиле ? Фото откровенное , но потом уберёте его.

Нет спасибо Вальтер post-10-1121956099.gif
manj2007
Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,

Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

052.gif




manj2007
Если зима, то... у камина.

Если лето, то...у бассейна.

Если клуб, то... до утра.

Если гулять, то... с друзьями.

Если уходить, то... красиво.

Если кино, то... комедия.

Если кафе, то... уютное, с диванами.

Если выпивка, то... Коньяк.

Если брак, то... навсегда.

Если любовь, то...настоящая.

Если плакать, то... от счастья.

Если настроение, то... отличное.

Если время суток, то... ночь.

Если ночь, то... незабываемая.

Если жить, то... ярко!!!!!







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.