Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как умирают мечты?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
sirena
Вы знаете, как умирают мечты? Почему мы позволяем это? Почему перестаем верить?
Мы предаем свои мечты?
salima
С годами человек становится более прагматичным и превращает мечты в реальные цели.Если у него хватает терпения и настойчивости в достижении своей цели,то прийдя к достигнутому,он может с гордостью сказать,что осуществил свою мечту.Но,иногда,с течением времени,человек может так же понять,что его мечты не реальны и не стоит тратить на их осуществление ни душевных ни физических сил.Тогда остаётся только вспоминать,что когда-то у него были прекрасные,но эфемерные мечтания.
Brother
Вы знаете, как умирают мечты? Почему мы позволяем это? Почему перестаем верить?
Мы предаем свои мечты? (с)

Я думаю, есть мечты, которые можно превратить в цель и идти к достижению.
Может если мы все мечты воплотим в цели, то станет грустно и неинтересно жить?
salima
QUOTE(Brother @ Mar 6 2006, 20:29)
Вы знаете, как умирают мечты? Почему мы позволяем это? Почему перестаем верить?
Мы предаем свои мечты? (с)

Я думаю, есть мечты, которые можно превратить в цель и идти к достижению.
Может если мы все мечты воплотим в цели, то станет грустно и неинтересно жить?
[right][snapback]44207[/snapback][/right]

Все нельзя воплотить,потому что не все мечты имеют под собой реальную почву.Потому и стремимся к чему-то всегда,претворяем и мечтаем о чём-нибудь ещё.
sirena
Почему, есть ведь несбыточные мечты. И ты живешь с ними всю жизнь. А они когда-нибудь берут и...умирают.

Вот я всегда мечтала жить в веке, напр. 18-ом. Это не сбыточно. Но кое-что конечно поправимо - это манеры, разговор (иногда), поведение. Это только пример несбыточной мечты yes.gif
salima
QUOTE(sirena @ Mar 6 2006, 20:49)
Почему, есть ведь несбыточные мечты. И ты живешь с ними всю жизнь. А они когда-нибудь берут и...умирают.

Вот я всегда мечтала жить в веке, напр. 18-ом. Это не сбыточно. Но кое-что конечно поправимо - это манеры, разговор (иногда), поведение. Это только пример несбыточной мечты  yes.gif
[right][snapback]44243[/snapback][/right]

Но ведь эта твоя мечта не умерла?Она даёт тебе возможность почувствовать себя там,где тебе мечтается тем,что ты перенимаешь стиль той эпохи,манеры поведения.Тебе остаётся только помечтать о том,что при нашей жизни будет создана "машина времени" и ты воплотишь свою мечту полностью. kiss3.gif
Brother
А у меня была всегда одна единственная большая мечта еще с детства - иметь хорошую, многодетную семью. Мечта сбылать, но мне почему-то не скучно.
Наоборот - черезчур весело.
А если добавить еще к теме, то конечно есть такая мечта, чтобы мир стал чище,лучше и красивее. Поэтому-то я и люблю наш Замок.Это как оазис в пустыне.
sahvan
Мечта умирала,тесно прижавшись к зародившему ее чувству. Ее хрупкие,невесомые руки уже светились потусторонним светом,а с бледно розовых губ вырывалось морозное дыхание внутреннего холода. Мечта умирала,расстелив по полям лжи гибкие лианы света. Мечта умирала - не переодившись в покорность.У ее изголовия молча сгрудились надежеда,жалость и отчаяние. Они молчали,все трое,исподтишка смотря на умирающую мечту. Они не осмеливались вернуть ее к жизни - суровый врачь уэ вынес ей вердикт, его суетливо записали в историю болезни,хромой служитель крематория уже потирал руки в предвкушении свежего пепла,который он развеет по холмам низости и подлости,питая их жизненную силу. А мечта умирала. В ее мыслях таились тысячи звезд и тясчи мелодий жизни. Перед ее глазами шел парад павлиньих перьев и полуголые красавицы выкрикивали триумфальные песни. Ее глаза покорно следили за приближением смерти. В их расширенных зрачках уже виднелась тень пустоты и адских печей. Мечта не надеялась попасть в Рай. Она была преступна - и сейчас она умирала,истекая последними каплями разбавленной крови. Ее унижтожили. Прощайте... Надежда,Вера, Любовь,Смех,Счастье,Гордость,Мысли,Чувства...
Прощайте мои дорогие.. я ухожу от вас навсегда,насовсем,распятая на радость тупым лицам!!! Радуйтесь!! Вы убили мечту... Она умерла......

Сахвана
salima
QUOTE(Brother @ Mar 6 2006, 20:55)
А у меня была всегда одна единственная большая мечта еще с детства - иметь хорошую, многодетную семью. Мечта сбылать, но мне почему-то не скучно.
Наоборот - черезчур весело.
А если добавить еще к теме, то конечно есть такая мечта, чтобы мир стал чище,лучше и красивее. Поэтому-то я и люблю наш Замок.Это как оазис в пустыне.
[right][snapback]44251[/snapback][/right]

Так выпьем же за то,чтоб этот оазис расширялся и преумножался! cheers.gif fsm1.gif
sirena
...Прошло время. Все уже забыли про Мечту. Настало время Лжи, Подлости. Надежда вела нищенское существование и звала Веру, но она затерялась где-то в пути. Надежда тщетно выссматривала Веру, но она все не шла...
И тут проснулась Любовь. Она пришла в новом, нежном прекрасном обличье. И сказала Любовь: пока я жива - никто не смеет попирать Веру и Надежду.
Втроем мы окрасим мир в чистые, красивые тона. Возродим поэзию, время рыцарей и прекрасных дам. Проснулась мечта, посмотрела вокруг и...ей захотелось жить.


Сирена

Продолжение от Сахване post-10-1121931376.gif
sirena
QUOTE(salima @ Mar 6 2006, 20:03)
Так выпьем же за то,чтоб этот оазис расширялся и преумножался! cheers.gif  fsm1.gif
[right][snapback]44261[/snapback][/right]


АМИНЬ beer.gif
Brother
QUOTE(sahvan @ Mar 6 2006, 19:57)
Мечта умирала,тесно прижавшись к зародившему ее чувству. Ее хрупкие,невесомые руки уже светились потусторонним светом,а с бледно розовых губ вырывалось морозное дыхание внутреннего холода. Мечта умирала,расстелив по полям лжи гибкие лианы света. Мечта умирала - не переодившись в покорность.У ее изголовия молча сгрудились надежеда,жалость и отчаяние. Они молчали,все трое,исподтишка смотря на умирающую мечту. Они не осмеливались вернуть ее к жизни - суровый врачь уэ вынес ей вердикт, его суетливо записали в историю болезни,хромой служитель крематория уже потирал руки в предвкушении свежего пепла,который он развеет по холмам низости и подлости,питая их жизненную силу. А мечта умирала. В ее мыслях таились тысячи звезд и тясчи мелодий жизни. Перед ее глазами шел парад павлиньих перьев и полуголые красавицы выкрикивали триумфальные песни. Ее глаза покорно следили за приближением смерти. В их расширенных зрачках уже виднелась тень пустоты и адских печей. Мечта не надеялась попасть в Рай. Она была преступна - и сейчас она умирала,истекая последними каплями разбавленной крови. Ее унижтожили. Прощайте... Надежда,Вера, Любовь,Смех,Счастье,Гордость,Мысли,Чувства...
Прощайте мои дорогие.. я ухожу от вас навсегда,насовсем,распятая на радость тупым лицам!!! Радуйтесь!! Вы убили мечту... Она умерла......

Сахвана
[right][snapback]44254[/snapback][/right]



QUOTE(sirena @ Mar 6 2006, 20:06)
...Прошло время. Все уже забыли про Мечту. Настало время Лжи, Подлости. Надежда вела нищенское существование и звала Веру, но она затерялась где-то в пути. Надежда тщетно выссматривала Веру, но она все не шла...
И тут проснулась Любовь. Она пришла в новом, нежном прекрасном обличье. И сказала Любовь: пока я жива - никто не смеет попирать Веру и Надежду.
Втроем мы окрасим мир в чистые, красивые тона. Возродим поэзию, время рыцарей и прекрасных дам. Проснулась мечта, посмотрела вокруг и...ей захотелось жить.
Сирена

Продолжение от Сахване  post-10-1121931376.gif
[right][snapback]44265[/snapback][/right]



appl.gif appl.gif appl.gif Браво!!! post-6-1121952847.gif
salima
QUOTE(sirena @ Mar 6 2006, 21:06)
...Прошло время. Все уже забыли про Мечту. Настало время Лжи, Подлости. Надежда вела нищенское существование и звала Веру, но она затерялась где-то в пути. Надежда тщетно выссматривала Веру, но она все не шла...
И тут проснулась Любовь. Она пришла в новом, нежном прекрасном обличье. И сказала Любовь: пока я жива - никто не смеет попирать Веру и Надежду.
Втроем мы окрасим мир в чистые, красивые тона. Возродим поэзию, время рыцарей и прекрасных дам. Проснулась мечта, посмотрела вокруг и...ей захотелось жить.
Сирена

Продолжение от Сахване  post-10-1121931376.gif
[right][snapback]44265[/snapback][/right]

Потрясающе,девочки!Снимаю шляпку! appl.gif appl.gif appl.gif fsm1.gif
sahvan
QUOTE(Brother @ Mar 6 2006, 21:07)
appl.gif  appl.gif  appl.gif Браво!!!  post-6-1121952847.gif
[right][snapback]44269[/snapback][/right]



QUOTE(salima @ Mar 6 2006, 21:08)
Потрясающе,девочки!Снимаю шляпку! appl.gif  appl.gif  appl.gif  fsm1.gif
[right][snapback]44270[/snapback][/right]


Спасибо родные мои.... спасибо...
sirena
Всегда пожалуйста post-6-1121954874.gif
Медея
Мечтать - это как летать во сне...почему-то возникла такая ассоциация...
Радамант
QUOTE(sahvan @ Mar 6 2006, 19:57)
Мечта умирала,тесно прижавшись к зародившему ее чувству. Ее хрупкие,невесомые руки уже светились потусторонним светом,а с бледно розовых губ вырывалось морозное дыхание внутреннего холода. Мечта умирала,расстелив по полям лжи гибкие лианы света. Мечта умирала - не переодившись в покорность.У ее изголовия молча сгрудились надежеда,жалость и отчаяние. Они молчали,все трое,исподтишка смотря на умирающую мечту. Они не осмеливались вернуть ее к жизни - суровый врачь уэ вынес ей вердикт, его суетливо записали в историю болезни,хромой служитель крематория уже потирал руки в предвкушении свежего пепла,который он развеет по холмам низости и подлости,питая их жизненную силу. А мечта умирала. В ее мыслях таились тысячи звезд и тясчи мелодий жизни. Перед ее глазами шел парад павлиньих перьев и полуголые красавицы выкрикивали триумфальные песни. Ее глаза покорно следили за приближением смерти. В их расширенных зрачках уже виднелась тень пустоты и адских печей. Мечта не надеялась попасть в Рай. Она была преступна - и сейчас она умирала,истекая последними каплями разбавленной крови. Ее унижтожили. Прощайте... Надежда,Вера, Любовь,Смех,Счастье,Гордость,Мысли,Чувства...
Прощайте мои дорогие.. я ухожу от вас навсегда,насовсем,распятая на радость тупым лицам!!! Радуйтесь!! Вы убили мечту... Она умерла......

Сахвана
[right][snapback]44254[/snapback][/right]



Когда умирают мечты

Из тёмных глубин больного ума
Идут нереальные сны,
Безумные мысли таятся в мозгах
И рвутся на волю они.

Чуть хватку ослабь и ты обречён,
Весь мир разлетится в клочки,
И призраки смерти придут за тобой,
Круша и ломая мечты.

Согнешься под прессом житейских проблем,
Поддашься коварному зову,
Который кричит, чтоб забыл обо всём,
И жить не хотел по-другому.

Тогда ты поймёшь, насколько ты слаб,
Не в силах бороться больше,
И время пришло, умирают мечты,
Лишь страх остаётся дольше.

вечный странник
Есть мечта и есть цель. Иногда мечта выливается в цель, которую человек добивается или нет. Есть МЕЧТА, которую проносишь через всю жизнь. Выбает и так, что она умирает в середине пути...
salima
А бывает,мы просто "выростаем" из своей мечты.И то,что когда-то казалось важным и желанным - сейчас просто смешно вспомнить.Но,это не значит,что мечта умерла,просто у нас прибавилось жизненного опыта.
Brother
Можно ли убить мечту,истребить,уничтожить?
sirena
Можно, если рядом находятся "пособники этого"
Акколада
Наверно все зависит от силы мечты.И сопровождается ли она целью,действием.Единственное уничтожение мечты это ее реализация.Мечты бывает разные,некоторые могут тормозить действительность мечтателя,его развития.И наоборот добиться многого благодаря своей мечте.
Студиоз
Гораздо проще убить обладателя мечты!
Раз! И нету проблеммы!
sirena
QUOTE(Студиоз @ Jul 10 2006, 14:17)
Гораздо проще убить обладателя мечты!
Раз! И нету проблеммы!
[right][snapback]55731[/snapback][/right]


Заодно и всех мечтателей lol2.gif
Акколада
Студиоз 000155.gif

Ника
QUOTE(Акколада @ Jul 10 2006, 13:05)
Наверно все зависит от силы мечты.И сопровождается ли она целью,действием.Единственное уничтожение мечты это ее реализация.Мечты бывает разные,некоторые могут тормозить действительность мечтателя,его развития.И наоборот добиться многого благодаря своей мечте.
[right][snapback]55725[/snapback][/right]

Браво,Акколада,лучше навеное и не скажешь gentleman.gif appl.gif
Ника
QUOTE(Студиоз @ Jul 10 2006, 14:17)
Гораздо проще убить обладателя мечты!
Раз! И нету проблеммы!
[right][snapback]55731[/snapback][/right]

Студиоз,ну т ы прям как в пословице" сила есть...",грохнуть и не напрягаться. 9d1dfafd606d0fc9304c4e1bdd9de23c.gif
Веста
QUOTE(Студиоз @ Jul 10 2006, 22:17)
Гораздо проще убить обладателя мечты!
Раз! И нету проблеммы!
[right][snapback]55731[/snapback][/right]

Ну Студиоз как всегда в своем репертуаре.
А мечты... со временем далекие трудножостижимые мечты перераждаются в другие более реальные.
Веста
А еще, я думаю, что недостжимые мечты можно сравнить с миражами. Кажется все реально и достижимо, но чем ближе объект наших мечтаний - тем яснее что это просто обманка и за этой мечтой скрывается, увы, пустота. post-6-1121954874.gif
Ника
QUOTE(Веста @ Jul 10 2006, 16:51)
А еще, я думаю, что недостжимые мечты можно сравнить с миражами. Кажется все реально и достижимо, но чем ближе объект наших мечтаний - тем яснее что это просто обманка и за этой мечтой скрывается, увы, пустота.  post-6-1121954874.gif
[right][snapback]55767[/snapback][/right]

Так уж наверное устроен человек,ему всегда хочется идти к тому "прекрасному далеко" мечте,цели, но как только это достигаеться, так оно перестает быть таким желанным и значиным, как казалось.И опять впереди ,где-то там ,за горизонтом ,нам видется то,что нам очень хочеться получить.Процесс как видно не скончаемый. 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
QUOTE(Ника @ Jul 10 2006, 17:02)
Так уж наверное устроен человек,ему всегда хочется идти к тому "прекрасному далеко" мечте,цели, но как только это достигаеться, так оно перестает быть таким желанным и значиным, как казалось.И опять впереди ,где-то там ,за горизонтом ,нам видется то,что нам очень хочеться получить.Процесс как видно не скончаемый. 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif  147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
[right][snapback]55769[/snapback][/right]


Ха! Точно masyanya.gif
Эльза
Цитата(sirena @ 6.3.2006, 12:52) [snapback]44147[/snapback]

Вы знаете, как умирают мечты? Почему мы позволяем это? Почему перестаем верить?
Мы предаем свои мечты?

Думаю иметь мечту, способность к мечтаниям, фантазиям, можно сравнить с нашей верой в волшебство, добро, сказку - это что-то тонкое и романтичное, что-то нереальное и очень личное - мечта... Когда мы , взрослея, утрачиваем детскую непосредственность, чистоту души и наивность разума, когда сознательно закрываемся от мира и людей, ожесточаем свое сердце - тогда умирают наши мечты...
почему мы позволяем гибнуть нашим мечтам?
наверное, потому что черствеем душой и становимся прагматичными, равнодушными людьми...
Я говорю о немногой части людей,
к счастью, есть на свете добрые, романтичные, красивые души. В этих душах мечты живут вечно! post-6-1121952847.gif
sirena
Быть может это немного личное и все же...О чем мы мечтаем?
Brother
Многое из того о чем мечтал,получил. Было бы неправильно сказать,что мои мечты умерли. Они есть и живут рядом со мной.Есть конечно еще о чем помечтать... gentleman.gif
Эльза
Цитата(sirena @ 26.5.2007, 17:36) [snapback]81562[/snapback]

Быть может это немного личное и все же...О чем мы мечтаем?

Я мечтаю о своем домике у синего-синего моря! yes.gif Мечтаю побывать в Австралии и ЮАР. yes.gif Мечтаю издать свою книгу (сначала завершить ее). Мечтаю заняться живописью. Мечтаю научиться читать по-французски. Мечтаю встроить террариум и аквариум в стену квартиры. Мечтаю хотя бы год- 365 дней- пожить в теплом климате, у побережья yes.gif (так надоели московские межсезонья, так быстро наступают холода и длятся долго)...
Вот что сразу пришло в голову... post-10-1121962868.gif
вечный странник
Мечтаю наконец приобрести свою пристань и обрести покой, мечтаю о том, чтобы опять "выросли крылья"...
Ninel
Цитата(вечный странник @ 4.6.2007, 4:58) [snapback]82052[/snapback]

Мечтаю наконец приобрести свою пристань и обрести покой, мечтаю о том, чтобы опять "выросли крылья"...




Как много одиноких мужчин мечтают о хороших женах.
Кстати, женатые мужчины - тоже... post-6-1121953276.gif
sirena
Цитата(Ninel @ 4.6.2007, 21:35) [snapback]82143[/snapback]

Как много одиноких мужчин мечтают о хороших женах.
Кстати, женатые мужчины - тоже... post-6-1121953276.gif


Если ты о Страннике, то он давно и серьезно холост lol2.gif
emedia4u
Цитата(Акколада @ 10.7.2006, 10:10) [snapback]55725[/snapback]

Наверно все зависит от силы мечты.И сопровождается ли она целью,действием.Единственное уничтожение мечты это ее реализация.Мечты бывает разные,некоторые могут тормозить действительность мечтателя,его развития.И наоборот добиться многого благодаря своей мечте.


Мечтал сделать из хобби работу... Сделал... Убил мечту...Теперь не хобби не работы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.