Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вас раздражает в людях?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
Страницы: 1, 2
sirena
Какие же качества характера или просто какие особенности поведения вас раздражают в окружающих?
Руна Рэйдо
Очень раздражает суетливое делание добра всем, кто бы не попросил- с целью самоутвердится в глазах окружающих. Такая показная услужливость.Бррр.
Нарочитая простота- типа, да я вот такой рубаха -парень.
За снобизм- бы ссылала на остров святой Елены,подумать...
Раздражают человеки, мнящие себя ответственными за каждого и всех- раздают советы"как надо и должно", мнят себя психологами и с удовольствием ковыряют твои больные места, хотя их об этом никто не просит.
Злобно написала, но такая моя имха.
sirena
Нормально написала, эмоционально.

Также раздражает вранье, хамство, хвастовство. Но больше всего пожалуй раздражает бравада, исходящая из собственной никчемности и осознающая онную
Brother
Я могу возразить,если позволите.Сказать,что раздражает и выразиться литературным языком?Думаю в первую очередь надо посмотреть на себя и спросить,чем отличается человек от животного.Иногда звери более благородней его,т.е.гомосапиенса.
Почему не вспомнить Мать Терезу,бескорыстно помогая и любя людей,не ищя и неожидая благодарности.А Оскар Шиндлер и еще многие Праведники Мира.Может по началу и были предпосылки тщеславия.Но потом?Пройдя и увидя всю жестокость и хладнокровие,с каким уничтожались целые рассы...
Мы можем,не попадая в ту или иную ситуацию,судить о людях или заручаться непорочностью?Помните Соломоново решение?
-Кто непорочен,пусть бросит камень...Так кто может за себя поручиться,что в той или иной ситуации не поведет себя так,как опровергает у других?
Раздражает когда не имеют сострадание к ближнему,моя хата с краю(с).Когда ложь во спасение.Можно еще много сказать,так как и не люблю.Предательство.Это вещи бОльшего значения.А мелких,так это подхалимство,мелочность,жадность...
Руна Рэйдо
QUOTE
Раздражает когда не имеют сострадание к ближнему,моя хата с краю(с).Когда ложь во спасение.Можно еще много сказать,так как и не люблю.Предательство.Это вещи бОльшего значения.А мелких,так это подхалимство,мелочность,жадность...


Тэк-с. Спорить начну. Ложь во спасение- пример из недавней своей жизни ( зачем далеко и глобально ходить? ) пара прожила много лет, потом ее измена и развод. У него - мать , после двух инфарктов-на Украине. Правда о разводе мать убьет. Звонят вместе, сцепив зубы и говорят ей, что все хорошо.

Предательство-растяжимое понятие.
Что значит в современных условиях жизни предать другого?
На деньги кинуть? Жену увести?
Так опять таки- на каждый такой поступок есть причина.
Не подставлять спину- может в этом есть спасение от предательства.
Brother
Ложь во- спасение (где-то у нас была такая тема) - это единственное спасение и с этим я полностью согласен.
Ну а если все же спину подставлять, разве это обязует на ложь или предательство. Разве не бывает нормального желания просто помочь? (ненавязчиво) us4allknipoog2.gif
Руна Рэйдо
Не,ну бывает конечно...Сегодня шла по улице, а жара редкостная, старушка споткнулась, упала- я тут же подлетела -помогла встать, водички попить дала. Мимо пройти не могу, когда так вот.
А в остальном- часто делая добро близкому- получишь в ответ если не зло, то равнодушие. Или принимается добро- как само собой разумеющееся. А мне это не нравится...
Лучше не делать.Ничего.
Brother
QUOTE(Руна Рэйдо @ Jul 2 2006, 18:15)
Не,ну бывает конечно...Сегодня шла по улице, а жара редкостная, старушка споткнулась, упала- я тут же подлетела -помогла встать, водички попить дала. Мимо пройти не могу, когда так вот.
А в остальном- часто делая добро близкому- получишь в ответ если не зло, то равнодушие. Или принимается добро- как само собой разумеющееся. А мне это не нравится...
Лучше не делать.Ничего.
[right][snapback]55304[/snapback][/right]


Значит у нас получается такая петрушка. Если кто-то вызвался помочь (посильное), нужно сразу думать: чего это он(она) от меня хочет? Подхалимство какое или подвох? Дожились называется...
А меня например также раздражает, когда в возрасте и жвачку во весь рот, да еще и причавкивая mf_dribble.gif
Руна Рэйдо
Разумеется, если ты не оконченный альтруист- помогая другим ты это делаешь не совсем бескорыстно. Например- друг в затруднительном положении- прикупаешь ему продуктиков-на , дорогой, кушай, на здоровье.
Подразумевается- когда мне будет нечего курить - ты мне перебросишь пачку-другую сигарет.
Что ж в этом такого?
Или расчитываешь, что на твое добро ответят таким же добром.Или добрым к тебе отношением. Все что мы делаем, делаем для себя, а не для кого то.


А жвачка...и в возрасте и тем более-не в возрасте -когда дура сопливая во весь рот чмокает в автобусе над ухом...я как то долго молчала, потом обернулась- надула пузырь из своей жвачки и лопнула ей в лицо.
Видели бы вы ее физию, прелесть! post-6-1121953990.gif
Такая я сво бываю...
Ира
Раздражают у других две вещи-вранье и наглость.
Дельфин
QUOTE(Руна Рэйдо @ Jul 2 2006, 22:15)
Не,ну бывает конечно...Сегодня шла по улице, а жара редкостная, старушка споткнулась, упала- я тут же подлетела -помогла встать, водички попить дала. Мимо пройти не могу, когда так вот.
А в остальном- часто делая добро близкому- получишь в ответ если не зло, то равнодушие. Или принимается добро- как само собой разумеющееся. А мне это не нравится...
Лучше не делать.Ничего.
[right][snapback]55304[/snapback][/right]

Ну, так как? В следующий раз не поможете старушке? Мимо пройдёте? И как определить ту грань, за которой не надо творить добро людям?
Brother
Наверное на уровне ощущений. Там, где тебя
"хотят поиметь"
Руна Рэйдо
QUOTE(Дельфин @ Oct 22 2006, 02:24)
Ну, так как? В следующий раз не поможете старушке? Мимо пройдёте? И как определить ту грань, за которой не надо творить добро людям?
[right][snapback]63336[/snapback][/right]


Старушке-сто пудов помогу.
Помогу ребенку.
Здоровому жлобу-клянчащему копейку на остановке-нет.

Грань-она у каждого внутри. То, что сказал Бразер.
sirena
Раздражает эгоизм, хамство, бравада от пустого (видать старею) masyanya.gif
Веста
QUOTE(sirena @ Oct 22 2006, 23:26)
Раздражает эгоизм, хамство, бравада от пустого (видать старею)  masyanya.gif
[right][snapback]63361[/snapback][/right]


Солидарна с Сиреночкой! От себя добавлю: беспардонность и наглость.
Brother
Я тоже совсем солидарен с Сиреночкой post-6-1121954834.gif 000155.gif
Дельфин
Вампиризм
Brother
болтливость-пустозвонство
Дельфин
QUOTE(Brother @ Oct 25 2006, 12:09)
болтливость-пустозвонство
[right][snapback]63504[/snapback][/right]

Иногда лучше жевать чем говорить yes.gif
sirena
Точно 000155.gif
Ninel
глупость dirol.gif
Инка
не знаю. Глупость - она разная бывает. Бывает, что человек глуп от природы, болен, так скать, такого только пожалеть можно. что поделаешь.
Какую ты глупость имела ввиду, Нинелюш?
вечный странник
Раздражает наглость, хамство
Ninel
QUOTE(irgnsk @ Nov 16 2006, 02:01)
не знаю. Глупость - она разная бывает. Бывает, что человек глуп от природы, болен, так скать, такого только пожалеть можно. что поделаешь.
Какую ты глупость имела ввиду, Нинелюш?
[right][snapback]65763[/snapback][/right]




Инна,о больных мы не говорим...им только сострадание....

Я имела ввиду ту глупость,которая порождает другие глупости,тем самым усложняет жизнь.это действительно так раздражает..например разные глупые законы...которые ставят людей в глупое положение...примеров много...а ГЛУПОСТЬ одна.
Инка
законы? Да, согласна. Раздражает. Утомляет. Приходится их обходить и от того чувствуешь себя некомфортно...
Ninel
QUOTE(irgnsk @ Nov 16 2006, 14:55)
законы? Да, согласна. Раздражает. Утомляет. Приходится их обходить и от того чувствуешь себя некомфортно...
[right][snapback]65844[/snapback][/right]



ну слава Б. пришли к конценсуссу beer.gif
Инка
А то! cheers.gif
Ninel
QUOTE(irgnsk @ Nov 16 2006, 15:14)
А то! cheers.gif
[right][snapback]65853[/snapback][/right]



за НАС cheers.gif
Веста
Хитронаглость - просто бесит!
Инка
Точно! Уф, разорвала бы таких!
Акколада
меня раздражает mad.gif -хамство ,двуличность ,вмешательство в мою жизнь .
Ира
QUOTE(Веста @ Nov 16 2006, 15:06)
Хитронаглость - просто бесит!
[right][snapback]65874[/snapback][/right]

И меня. mad.gif
вечный странник
QUOTE(Акколада @ Nov 16 2006, 23:46)
меня раздражает mad.gif -хамство ,двуличность ,вмешательство в мою жизнь .
[right][snapback]65970[/snapback][/right]


Читаешь мои мысли. Аналогично post-10-1121956099.gif
Ninel
QUOTE(Акколада @ Nov 17 2006, 01:40)
меня раздражает mad.gif -хамство ,двуличность ,вмешательство в мою жизнь .
[right][snapback]65970[/snapback][/right]


может кто то посоветует как с этим бороться..я перед таким явление теряюсь...а потом злюсь на себя...
Эльза
QUOTE(Ninel @ Nov 17 2006, 17:02)
может кто то посоветует как с этим бороться..я перед таким явление теряюсь...а потом злюсь на себя...
[right][snapback]66045[/snapback][/right]

Со мной так же - неожиданно , я теряюсь от наглости, бестактности,хамства и огорчаюсь потом. post-10-1121930999.gif
Чтобы не было переживаний и неприятного осадка, использую следующий прием: ловлю себя "на переживаниях" ( допустим, обидели - и в голове уже понеслись образы полным ходом с диалогами и монологами, как надо было бы ответить, что сделать...) , и пробую переключиться на иронию или юмор к себе и ситуации, говорю себе "стоп соплям!", "красавица, неужто тебя опять обидели-какие плохие люди.ай. хочется быть супер?..ничего, в следующий раз...ого-го, что будет..." dirol.gif
Вобщем, стараюсь сама себя рассмешить. И ситуации перестают казаться мрачными yes.gif и злость на себя проходит. yes.gif Характер-то корректировать трудно. но реально! yes.gif yes.gif yes.gif
Инка
.Молодец! Эльза! Тоже стараюсь так делать, токо не всегда получается...
Сурен
Когда кто-то рядом лузгает семечки или жуёт жвачку открывая рот, сопровождая громким чавканием. К сожалению такое встречаеться часто.
Герда
Цитата(Сурен @ 23.1.2007, 8:55) [snapback]73426[/snapback]

жуёт жвачку открывая рот, сопровождая громким чавканием. К сожалению такое встречаеться часто.

Любимое занятие моего шефа - сядет рядом со мной, даёт указания, смачно чавкая жвачкой и тыкает пальцами в экран компьютера. Фу... 000056.gif
Инка
Хорошо хоть слюну не роняет на твою клавиатуру...
Сурен
Цитата(Герда @ 23.1.2007, 16:33) [snapback]73428[/snapback]

Любимое занятие моего шефа - сядет рядом со мной, даёт указания, смачно чавкая жвачкой и тыкает пальцами в экран компьютера. Фу... 000056.gif


С удовольствием дал бы в челюсть. Один такой случай уже был у меня. Сидел в маршрутке Кобулети - Батуми, позади сидел толстяк смачно чавкая. Чувствовалось неприязнь рядом сидящих к нему. Повернулся, попросил его культурно перестать чавкать и надувать шары. Тогда не было тонеля и ехать надо было минут 40-45. Раз, другой, третий и так ещё несколько раз. Потом предупредил, что дам в морду. Он видя, что этим нервирует и других, продолжил своё дело, при этом усмехаясь. Тут я не выдерживаю, останавливаю маршрутку, поворачиваясь к нему, даю в зубы хватаю за шкырку открывая двери вытолкнул его с маршрутки. Он даже не понял сразу, что произошло. Мы поехали дальше. а он остался там дожидаться другую машину. Водитель и пасажиры только спасибо сказали. Правда это было лет 10 -12 назад. Сейчас этого бы не сделал, сам бы молча сошол бы. Правда после этого редко сажусь в общественный транспорт.
Герда
В Израиле за это бы в полицию загремел. Так что лучше потерпеть.
Дельфин
Меня раздрожает, когда люди просят меня сделать то, что они сами могут сделать.
И еще, когда меня зовут сделать что-то и говорят, что им (их мужчинам некогда).
Тоесть их мужчины это не делают не потому, что не умеют или не хотят, а потому, что некогда. А я это делаю не потому, что я это умею, или выделяю свое время, а потому, что мне делать нечего.
Селенка
Цитата(Дельфин @ 24.1.2007, 0:43) [snapback]73440[/snapback]

Меня раздрожает, когда люди просят меня сделать то, что они сами могут сделать.
И еще, когда меня зовут сделать что-то и говорят, что им (их мужчинам некогда).
Тоесть их мужчины это не делают не потому, что не умеют или не хотят, а потому, что некогда. А я это делаю не потому, что я это умею, или выделяю свое время, а потому, что мне делать нечего.

Меня тоже это раздражает. Это называется "припахали" - ну никого больше не нашли.. rolleyes.gif
Медея
Неблагодарность и любовь к дармовщине - гнуснее этого по моему ничего быть не может
Акколада
[quote name='Медея' date='24.1.2007, 10:21' post='73465']
Неблагодарность и [quote]любовь к дармовщине[/quote] - гнуснее этого по моему ничего быть не может
Что такое любовь к дармов.....?????
Медея
Цитата(Акколада @ 24.1.2007, 8:32) [snapback]73466[/snapback]

- гнуснее этого по моему ничего быть не может
Что такое любовь к дармов.....?????


Желание что-то получить даром - на халяву
Акколада
Цитата(Медея @ 24.1.2007, 10:51) [snapback]73467[/snapback]

Желание что-то получить даром - на халяву

А выгадяи yes.gif поняла.
Медея
Цитата(Акколада @ 24.1.2007, 8:57) [snapback]73468[/snapback]

А выгадяи yes.gif поняла.

Ага - желание брать, ничего не давая взамен
Акколада
Цитата(Медея @ 24.1.2007, 11:06) [snapback]73469[/snapback]

Ага - желание брать, ничего не давая взамен

Такие люди чаще всего не бывают в паре т,к любить : исходит из этого правила, уметь давать ,а не только брать.Ведь так?
jamaica1953
1987e5775167.gif
Ну и темочка. Можно писать и писать.
Давайте обобщим. Раздражает, когда другие люди по отношению к тебе делают то, чего ты бы себе никогда не позволил.
Меня, например (кроме всего прочего) раздражает, когда люди не вовремя приходят на условленную встречу. Я тут же начинаю подозревать, что меня не уважают - меня так воспитали.
И еще. По крайней мере, процентов на 50 все зависит от моего настроения: иногда просто взвиваюсь от того, что в другое время не заметила бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.