Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как устроить личную жизнь одиноким?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sirena
Как устроить личную жизнь одиноким или практические советы по данной теме.

Что скажем?
Ninel
QUOTE(sirena @ May 29 2006, 11:54)
Как устроить личную жизнь одиноким или практические советы по данной теме.

Что скажем?
[right][snapback]53331[/snapback][/right]



а че ее устраивать? 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif живи и радуйся жизни и она сама все устроит....будь проще и народ к тебе потянется... 000155.gif
sirena
Золотые слова post-10-1121956099.gif
Я вот тут наблюдаю...за происходящим. Кто проще ко всему относится, тот быстрее находит. Как это? Как это? post-10-1121962923.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ Jun 6 2006, 01:58)
Золотые слова  post-10-1121956099.gif
Я вот тут наблюдаю...за происходящим. Кто проще ко всему относится, тот быстрее находит.  Как это? Как это?  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]53888[/snapback][/right]



надо так!Сильно пресильно захотеть...а потом забыть...результат с ног сшибательный 000155.gif
sirena
QUOTE(Ninel @ Jun 5 2006, 23:11)
надо так!Сильно пресильно захотеть...а потом забыть...результат с ног сшибательный 000155.gif
[right][snapback]53893[/snapback][/right]


Ха...так не все могут. Ты про обратную реакцию ? Те, кто отбрыкиваются - так за ними толпами ходят yes.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ Jun 6 2006, 02:14)
Ха...так не все могут. Ты про обратную реакцию ? Те, кто отбрыкиваются - так за ними толпами ходят  yes.gif
[right][snapback]53895[/snapback][/right]



точно ходют.. lol2.gif lol2.gif мужчиноф умами не понять 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
sirena
Так они же боятся хомутов, вот и тянет их к "свободолюбивым", которые на поверку оказываются просто умными бабами!!!
Ninel
QUOTE(sirena @ Jun 6 2006, 02:28)
Так они же боятся хомутов, вот и тянет их к "свободолюбивым", которые на поверку оказываются просто умными бабами!!!
[right][snapback]53903[/snapback][/right]




а ты знаешь,по моему это даже совсем и неплохо когда баба еще и вумной бывает ..... 000056.gif
Brother
Вот об чем таки речь,о свободе или устройстве личной жизни,не обременяюшей эту же свободу.
Свободная любовь в личной,семейной концепсии?Или обоюдно-разрешающе-вольно-действующее сожительство????
sirena
Бразер, мы тут наглядное пособие даем.
пы.сы. Загляни в начало темы us4allknipoog2.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ Jun 6 2006, 02:53)
Бразер, мы тут наглядное пособие даем.
пы.сы. Загляни в начало темы  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]53915[/snapback][/right]



Сирена отпусти,пусть народ выскажется...
sirena
Наоборот даже, пусть высказывается post-10-1121962923.gif
Веста
QUOTE(sirena @ Jun 6 2006, 06:58)
Золотые слова  post-10-1121956099.gif
Я вот тут наблюдаю...за происходящим. Кто проще ко всему относится, тот быстрее находит.  Как это? Как это?  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]53888[/snapback][/right]


Красиво говорите, девочки, а я вот думаю, что елси просто сидеть и ждать - ничего не дождешься. Вот, например, если хочешь на работу устроиться, надо ходить по предприятиям, подключить знакомых. Но вот если с работой мне всё понятно, как себя вести, то в личных отношениях... я просто не знаю что делать... huil1.gif Порою бывает так грустно....

Ninel
QUOTE(Веста @ Jun 6 2006, 20:08)
Красиво говорите, девочки, а я вот думаю, что елси просто сидеть и ждать - ничего не дождешься. Вот, например, если хочешь на работу устроиться, надо ходить по предприятиям, подключить знакомых. Но вот если с работой мне всё понятно, как себя вести, то в личных отношениях... я просто не знаю что делать...  huil1.gif Порою бывает так грустно....
[right][snapback]53939[/snapback][/right]






Весточка,отпусти и не грусти...и не зацикливайся на этой личной жизни...попробуй-сильно захоти-не просто захоти,а в картинках даже в запахах...,чтоб до самых косточек...а потом ..забудь-выкинь из головы это желание и хотение..пройдет совсем немного времени и будешь собирать урожай...если все правильно сделаешь ,замучаешься косить.... lol2.gif
Ninel


...и еще совет-Весточка,смени тропки... dans.gif
sirena
QUOTE(Веста @ Jun 6 2006, 17:08)
Красиво говорите, девочки, а я вот думаю, что елси просто сидеть и ждать - ничего не дождешься. Вот, например, если хочешь на работу устроиться, надо ходить по предприятиям, подключить знакомых. Но вот если с работой мне всё понятно, как себя вести, то в личных отношениях... я просто не знаю что делать...  huil1.gif Порою бывает так грустно....
[right][snapback]53939[/snapback][/right]


Шо значит ждать??? Жить надо. Веселиться надо. Дерзать, общаться, в пабы на дискотеки ходить надо. Поверь мне, все остальное приложится, да еще и в каком количесстве. Ну а потом и селекцию можно сделать. Это поведение женщины.
Поведение же мужчины должно быть противоположным post-6-1121954630.gif

Рыцарь, джентельмен внушающий порядочность,романтизм, уверенность и т.д. us4allknipoog2.gif
Веста
Спасибо, девочки, post-10-1121956099.gif
sirena
Пожалуйста post-6-1121953276.gif
Вот ты лучше присоединяйся советить. А то мы тут с Нинель поем дуэтом post-6-1121954630.gif
Веста
QUOTE(sirena @ Jun 9 2006, 03:02)
Пожалуйста  post-6-1121953276.gif
Вот ты лучше присоединяйся советить. А то мы тут с Нинель поем дуэтом  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]53997[/snapback][/right]



Мне, Сиреночка, тРудно что-либо советовать я ведь сама в поиске... А может вы с Нинели у нас здесь вдвоем устроенные? post-10-1121962923.gif

Ninel
QUOTE(Веста @ Jun 9 2006, 14:41)
Мне, Сиреночка, тРудно что-либо советовать я ведь сама в поиске... А может вы с Нинели у нас здесь вдвоем устроенные?  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]54052[/snapback][/right]





lol2.gif lol2.gif lol2.gif


Весточка.что значить по-твоему быть устроенной? d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Веста
QUOTE(Ninel @ Jun 9 2006, 20:03)
lol2.gif  lol2.gif  lol2.gif
Весточка.что значить по-твоему быть устроенной?  d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]54053[/snapback][/right]


А это, ты, Нинели, у Сирены спроси - она тему открыла masyanya.gif

Ну, а на мой взгляд, устроенная личная - когда есть рядом спутник жизни, с которым есть чувства и взаимопонимание, и маленький человечек - продолжение твоей жизни.
Ведь не случайно, по фэн шуй энергия ци состоит из двух начал инь и ян. То есть просто невозможно до конца устроить свою жизнь без второй половины. Как ты думаешь?

[attachmentid=10216]
Brother
И все же. Не все и не у всех личная жизнь слажена. Не думаю, что человек от этого фактора должен быть несчастен. Вопрос в другом и Сирена правильно тему открыла - как сделать себя счастливым и неодиноким. Что для этого нужно
sirena
Все верно. Одиночество-бичь нашего времени. Очень много одиноких людей. Причины у всех разные. И если каждый из нас высскажет свое мнение - КАК одинокому найти свою половинку, что ему нужно для этого. И если наша тема поможет кому-то, значит мы сделали доброе дело.

Если говорить серьезно, то одиночество - барометр...себя. Надо попытаться прежде всего понять: почему?
Кто виноват? Обычно мы ищем, действуем, думаем по стереотипу. Как правило случается так, что если в первом случае что-либо не сложилось, мы будем искать (стереотип) и потом действовать по тому же сценарию. Вопрос в другом. Знаем ли мы точно чего мы хотим? Умеем ли мы прежде всего любить себя? А может мы эгоисты, смотрящие на людей через призму собственного Я.

И все же. Что бы там не было, человек остался один. Его действия?
Королева
Тема очень интересна, а главное актуальна. Советами на все случаи жизни не напасешься, но все же думаю общую характеристику состояния и поведения можно рассмотреть.

Человек одинокий (давно). Привычка жить самомстоятельно. Желание, может стремление найти спутника жизни есть, но уже страх, а быть может неверие, недоверие.

Это случай хронический и проблематичный. Здесь наверное возможно знакомства через службу знакомств или через знакомых (родственников).

Человек одинокий давно (но периодически). Т.е. неустроенная личная жизнь, но есть пробы, знакомства, общения, отношения. И...ничего не склеивается. Здесь уж точно нужно определить прежде всего ПОЧЕМУ. Хотя действия правильны: под лежачий камень вода не течет.

Человек недавно расстался с "большой любовью". Депресия или злость, или: почему он так поступил, она меня бросила и т.д.
В данном случае сильно страдает самооценка. Никого и ничего вообще в жизни не хочется. Надежда на то, что одумается и вернется. Все еще чувства, обида, ожидание. Это состояние может затянутся вечность
В данном случае начинают с самооценки...и не только. Лечение состояния: максимум общения, знакомства с новыми людьми (обязательно интересными), обязательно рядом близкие люди, которые не будут заниматься выслушиванием в очередной раз (какой он все-таки и т.д.), а будут методично вытаскавать его из этого состояния. Ну и главное-начать любить себя любимого. Чаще смотреться в зеркало, изменить имидж или неважно - какое-то обновление с собой. Обращать внимание на то, как противоположный пол заглядывается, обращает на тебя внимание. Это всегда поднимало тонус. Всякие понятия на почему и отчего-это потом. А сначала только самооценка
Веста
QUOTE(Королева @ Jun 11 2006, 15:09)
Тема очень интересна, а главное актуальна.  Советами на все случаи жизни не напасешься, но все же думаю общую характеристику состояния и поведения можно рассмотреть.

Человек одинокий (давно). Привычка жить самомстоятельно. Желание, может стремление найти спутника жизни есть, но уже страх, а быть может неверие, недоверие.

Это случай хронический и проблематичный. Здесь наверное возможно знакомства через службу знакомств или через знакомых (родственников).

Человек одинокий давно (но периодически). Т.е. неустроенная личная жизнь, но есть пробы, знакомства, общения, отношения. И...ничего не склеивается. Здесь уж точно нужно определить прежде всего ПОЧЕМУ. Хотя действия правильны: под лежачий камень вода не течет.

Человек недавно расстался с "большой любовью". Депресия или злость, или: почему он так поступил, она меня бросила и т.д.
В данном случае сильно страдает самооценка. Никого и ничего вообще в жизни не хочется. Надежда на то, что одумается и вернется. Все еще чувства, обида, ожидание. Это состояние может затянутся вечность
В данном случае начинают с самооценки...и не только. Лечение состояния: максимум общения, знакомства с новыми людьми (обязательно интересными), обязательно рядом близкие люди, которые не будут заниматься выслушиванием в очередной раз (какой он все-таки и т.д.), а будут методично вытаскавать его из этого состояния. Ну и главное-начать любить себя любимого. Чаще смотреться в зеркало, изменить имидж или неважно - какое-то обновление с собой. Обращать внимание на то, как противоположный пол заглядывается, обращает на тебя внимание. Это всегда поднимало тонус. Всякие понятия на почему и отчего-это потом. А сначала только самооценка
[right][snapback]54093[/snapback][/right]



Ну вот и реальный совет. Подведем итог

1) Больше новых и интересных знакомств;

2) Любовь и уважение к себе;

3) Надо свою любовь другому уметь дарить, а не быть потребителем.
Brother
Добавлю. Обязательно знать себе цену, не расстворяясь в ненужном. Ну а ежели это нужное, долгое, вечное - конечно же дерзать, любить, гореть. И обязательно взаимно.
А до того, не забывать что жизнь все же прекрасна. Что в жизни есть и другие ценности. Обязательно быть веселым, приятным другом, собеседником, собутыльником us4allknipoog2.gif ну и все прочее post-6-1121953906.gif
Эльза
Добавлю. Обязательно знать себе цену, не расстворяясь в ненужном. Ну а ежели это нужное, долгое, вечное - конечно же дерзать, любить, гореть. И обязательно взаимно.


Прекрасные советы, как в учебниках...А есть ли какой-нибудь конкретный пример, хотя-бы один факт, как однажды получилось "не раствориться в ненужном","узнать себе цену".... post-6-1121954874.gif
sirena
Привет, Эльза! Приятно, что присоединилась к беседе. Может сама предложишь пример - вместе его и разберем yes.gif
sirena
Да...одиночество не подарок, а состояние (с)

Семейным людям легче рассуждать об одиночестве, но... ведь и они когда-то были одинокими. Быть может нужно смотреть на проблему совсем с другой стороны. Давайте послушаем семейных, что нужно делать, чтобы не быть одиноким, как сохранить то, что есть. Возможны интерпретации. Поговорим?
jamaica1953
Совершенно согласна, что одиночество сейчас - результат всей жизни в прошлом.
По тем одиноким людям, которых я знаю. Они сами себя эгоистами не считают, но есть у них характерное отличие от тех, которые построили свою жизнь в семейном ключе: вовремя вышли замуж-женились, родили детей, нянчат внуков. Вот оно: те люди, одинокие, за свои усилия по направлению к другому человеку всегда ждут и требуют отдачи. Типа ты мне-я тебе. А ни ждать, ни требовать нельзя. Просто отдавать И ИМЕТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ ИМЕННО В ЭТОМ ОТДАВАНИИ.
На примере. Вот я вечером глажу рубашки на завтра внуку и мужу. Еду готовлю, мою пол и все, что под руку подвернется. Это после рабочего дня, то есть я устала и мне физически уже не очень. Хочется залечь на диване с книжкой и чтобы никто не приставал. Но делаю, я при деле, при жизни, я нужна. Это и есть мое счастье. Они и не заметят, что в доме чисто, глаженая рубашка на стуле - это в порядке вещей. Может быть, заметят еду. А скорее заметят, если всего этого не будет. Тогда они возмущаются: что-то в мире пошло не так. При этом. Внук делает уроки и за этим процессом надо приглядывать. Муж вообще на работе до 23.00, его нет. Утром его тоже нет - он спит. Но это рабочие моменты, он у меня умница и трудоголик, я его страшно люблю и уважаю и готова пахать на него столько, сколько надо. О внуке и говорить не приходится, тут не рацио, тут инстинкт.
Есть и другой аспект одиночества. Когда людям неинтересно с самими собими. Не о чем подумать. Неинтересно читать. Нечем заняться. Честно говоря, когда мне жалуются на одиночество и скуку, я с трудом врубаюсь. Это значит, дела настоящего в жизни нет. Работа - для зарплаты. А дела нет. Иначе об этом деле все 24 часа думаешь, даже во сне. И не скучно. И не одиноко. Особенно жалкое впечатление от таких мужчин. Женщинам природа дала естественный смысл жизни - дом, дети, а их, бедненьких, обделила. И если дела не найдут - и пьют, и по бабам чужим бегают, и колются и вообще разбазаривают драгоценное время на всякую фигню.
Только я все это поняла уже после 40 лет. Сама была и одинокой, и неустроенной, и озабоченной. Правда, дело было всегда - с четвертого курса Универа. Но заниматься наукой не всем посоветуешь, это занятие для весьма немногочисленных уродов...
В общем, так.
Мужики, найдите себе дело. Такое, чтобы захватило вас без остатка, вплоть до равнодушия к размеру вознаграждения и к личному счастью, "ощущения которого так однообразны" (А. П. Чехов). Стоящим женщинам неинтересны бездельники. Они пустышек не уважают. И не любят. И не хотят работать на них - создавать ДОМ.
Девочки, рожайте детей. Вовремя, то есть до 30. Хотя бы одного. Не ставьте свое счастье в зависимость от того, есть у вас любимый мужчина или нет. Ребенок - основа вашего ДОМА. Растите его тщательно, остальное приложится. И ничего от него не ждите, наслаждайтесь текущим моментом. Он вырастет и уйдет от вас. Это нормально. Постарайтесь не упустить внуков. И, если получится, правнуков. Природу на козе не объедешь, мы женщины, наша задача - чтобы человечество не прекратилось. Ах, как она мстит, если вы уклоняетесь от этого долга! Это просто страшно! Рожайте, рожайте, рожайте!!! yes.gif
Ninel
Все вроде правильно...но осадочек какой то нехороший все-таки имеется... post-10-1121962923.gif

Brother
Все как бы верно, Ямайка. Но ведь одинокими еще бывают разведеные. А разведеные это 90 % с детьми. В смысле детей нажили, а семью нет. Тогда как? И почему так?
jamaica1953
Если нельзя поменять ситуацию, надо изменить отношение к ней.
Могу рассказать, как я выкарабкивалась из любовных кризисов.
В принципе, человек ведь все равно меняется в течение жизни. Так почему не взять этот процесс в свои руки?
Рассуждаю так: этот человек нужен только мне, ну, еще считанному количеству людей из тех, с кем он знаком. Остальным - нет. Следовательно, все его достоинства (с моей точки зрения) весьма спорны и относительны, и для других людей достоинствами не являются. Ergo, нужно развиваться в ту сторону, чтобы стать человеком, которому этот гад (или змея) не нужен(-на). На это уходит какое-то время, в течение которого не рекомендуется заводить новый роман. Сначала закончим с этим. У Овидия есть "Лекарство от любви". Я оттуда тоже почерпнула. У каждого есть недостатки. Нужно эти недостатки выявить и раздуть до невероятных размеров. Чтобы достоинства, которые тебя привлекали, стали ма-аленькими, а недостатки (ну, хотя бы волосы в носу) -а-агромными. Вот когда влюбленность пройдет, и обида пройдет (все проходит!), стоит подумать о других. Не раньше.
Но главное: есть мужчина или нет мужчины (женщины тож) - жизнь на этом не кончается.
b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
вечный странник
Браво. Дельные советы, Ямайка, верные. Я вот тоже одинок, имею любимую (если можно так выразится) работу. В смысле она мне нравиться и занимает времени больше, чем мне бы этого хотелось. Личной жизни нет. Т.е. есть достаточно женщин, есть желание с их стороны и еще надежда с моей. Пробовать каждую-меня не хватит. Что ж делать? post-10-1121962533.gif
Ninel
QUOTE(вечный странник @ Nov 22 2006, 22:58)
Браво. Дельные советы, Ямайка, верные. Я вот тоже одинок, имею любимую (если можно так выразится) работу. В смысле она мне нравиться и занимает времени больше, чем мне бы этого хотелось. Личной жизни нет. Т.е. есть достаточно женщин, есть желание с их стороны и еще надежда с моей. Пробовать каждую-меня не хватит. Что ж делать?  post-10-1121962533.gif
[right][snapback]66681[/snapback][/right]




надо развивать ИНТУИЦИЮ d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
вечный странник
QUOTE(Ninel @ Nov 22 2006, 21:12)
надо развивать ИНТУИЦИЮ d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]66686[/snapback][/right]


Интуиция есть post-6-1121954630.gif В моем случае это не приемлимо us4allknipoog2.gif
Ninel
QUOTE(вечный странник @ Nov 23 2006, 00:17)
Интуиция есть  post-6-1121954630.gif  В моем случае это не приемлимо  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]66689[/snapback][/right]



значить,это не ИНТУИЦИЯ ...
вечный странник
QUOTE(Ninel @ Nov 22 2006, 21:24)
значить,это не ИНТУИЦИЯ ...
[right][snapback]66692[/snapback][/right]


Правильно-это другое post-10-1121962047.gif
Ninel
QUOTE(вечный странник @ Nov 23 2006, 00:26)
Правильно-это другое  post-10-1121962047.gif
[right][snapback]66693[/snapback][/right]




я тебе настырно советую ЕЕ развивать... dirol.gif
sirena
Друзья, тема серьезная. Вслушайтесь в ответ собеседника. Странник ведь говорит совсем о другом: есть и выбор и желание и надежда. Сдается мне-доверия нет
jamaica1953
У меня на эту тему есть еще идея.
Постулат: гармонии можно достичь при трех условиях:
психологическая совместимость
согласованность целей
согласованность ценностей
Насчет психологической совместимости я уже писала: в идеале должны иметь место 4 противоположности. Если один из партнеров экстраверт, другой должен быть интровертом. Если один нейротик - у другого должна быть стабильная психика. Если один рационал - другой эмоционал. Один правополушарник - другой левополушарник. А вот с двумя другими условиями?
Согласованность целей и ценностей обычно бывает у людей, которые с раннего детства выросли в одной среде. Я недавно узнала о судьбе моей подружки детства (мы расстались лет 40 назад, когда мои родители переехали на другую квартиру). Она ТОЖЕ не вышла замуж в юности, ТОЖЕ родила сына без мужа, ее сын ТОЖЕ вырос самостоятельным человеком и уехал жить в другое место, кажется, в Израиль... То есть у нас с ней с детства что-то общее заложилось, что отразилось на основных пунктах судьбы.
А как обеспечить два последних условия гармонии, когда народ гойсает по миру туда-сюда, эмигрирует, возвращается - короче, у людей нет возможности общаться с тем кругом, в котором они выросли? Нет единства среды, понимаете? Где ребята и девочки в вашего двора? Из вашей школы? Где ваши сокурсники? Вы уехали от всего этого, и теперь вам одиноко. Естественно! Но и в пределах одного небольшого города легко затеряться и не найти своего суженого. Хотя шансов больше - если четко понимаешь, что ищешь.
Ninel
QUOTE(sirena @ Nov 23 2006, 11:40)
Друзья, тема серьезная. Вслушайтесь в ответ собеседника. Странник ведь говорит совсем о другом: есть и выбор и желание и надежда. Сдается мне-доверия нет
[right][snapback]66717[/snapback][/right]


..чем дальше в лес,тем больше дров... и совсем уж не так часто мз колличества в качествО переходит...тут дело в другом..а это уже болезнь..и ее надо лечить...я серьезно doctor.gif
sirena
QUOTE(Ninel @ Nov 23 2006, 09:16)
..чем дальше в лес,тем больше дров... и совсем уж не так часто мз колличества в качествО переходит...тут дело в другом..а это уже болезнь..и ее надо лечить...я серьезно doctor.gif
[right][snapback]66729[/snapback][/right]


Болезнь в чем? В навязчивой идее, страх?
Ninel
QUOTE(sirena @ Nov 23 2006, 12:28)
Болезнь в чем? В навязчивой идее, страх?
[right][snapback]66732[/snapback][/right]


мне кажется есть такой термин-психологический зажим-блок

человек сам с этим не справится однозначно.
sirena
QUOTE(jamaica1953 @ Nov 23 2006, 09:07)
У меня на эту тему есть еще идея.
Постулат: гармонии можно достичь при трех условиях:
психологическая совместимость
согласованность целей
согласованность ценностей

Вообще-то согласна полностью. Но есть моменты.С первым и вторым пунктом совершенно. А вот в третьем - согласованность ценностей. По-началу она, согласованность может и есть, а потом может вылезти абы как?

Нет единства среды, понимаете? Где ребята и девочки в вашего двора? Из вашей школы? Где ваши сокурсники? Вы уехали от всего этого, и теперь вам одиноко. Естественно! Но и в пределах одного небольшого города легко затеряться и не найти своего суженого. Хотя шансов больше - если четко понимаешь, что ищешь.
[right][snapback]66721[/snapback][/right]


Ты предлагаешь делать поиск в той среде, в которой вырос и становился. Согласна. Исключение может составлять только то, что человек может по-жизни меняться. Но это исключение. Так же в данном аспекте советую посмотреть и на себя со стороны (во что я сам превратился)
sirena
Нинели, Ямайка, возникла идея. Конкретизация в теме.
Например:

1.он-интересен, романтичен, очень занят, богат. Заметьте, ищет не купить себе жену, а найти по-любви и согласии (чтоб в огонь и воду)

2. Она. Обычная, нормальная, образованная (или не очень), домашняя (в меру). В смысле нормальный типаж женщины. Разведеная с детьми, уставшая от проб и все же имеющая надежду, но уже "дующая на воду" ибо доверия мало.


jamaica1953
Ох, Сиреночка, очень уж общо ставишь задачу.
Вот эта именно пара, которую ты описываешь, мне кажется, не сработается. Особенно, если он романтичен... А тут чужие дети и быт.
Мне бы помельче что-нибудь.
Вообще-то, у меня проблем именно с общением не было, поскольку я с первого курса тусовалась в КТА - клубе туризма-альпинизма Универа. Нас там было несколько сотен, за пять лет учебы в походы переходила с несколькими десятками людей, так что было из кого выбирать. И замуж все-таки не вышла, как все нормальные люди, на пятом курсе.
Но я не об этом. Однажды я ходила в поход с одним парнишкой, он тогда жениться собирался и выдвигал следующий критерий тестирования будущей жены: с ней надо сходить в двухнедельный поход по горам, а потом еще две недели провести на пляже tet-a-tet.
В походе люди испытываются, так сказать, в экстремальных условиях, а на отдыхе - на интеллектуальный интерес друг к другу. Если тебе две недели будет о чем с ней говорить, не имея никаких посторонних занятий... Имейте в виду, что о сексе в те годы речь вообще не шла. Этот парень женился тогда и до сих пор живет со своей женой дружно, ходят по улице, держась за руки. Дети, естественно. Лет двадцать они уже вместе. Может быть, принять его рецепт за основу?
А насчет доверия - я много раз обжигалась на излишнем доверии, но почему-то продолжаю доверять людям - до тех пор, пока они мне не сделают уж очень крупную гадость. В общем-то, не жалею. Хотя иногда было больно. Наверное, доверие идет откуда-то очень изнутри и рациональным соображениям не поддается.
sirena
Виноват, тов.начальник. Это было два примера одиноких людей из множества примеров. Примеры могут варьироваться до бесконечности. Рассмотриваем в отдельности или...обобщаем. А может будут и какие другие идеи yes.gif
Инка
Номер 2 - это про меня. Так обожглась, что и сама с трудом верю в то, что кому-то поверю в будущем.
И что делать? Все равно хочется найти того, чьи тараканы подойдут мне, а мои - ему. 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
sirena
QUOTE(Инка @ Nov 23 2006, 16:01)
Номер 2 - это про меня. Так обожглась, что и сама с трудом верю в то, что кому-то поверю в будущем.
И что делать? Все равно хочется найти того, чьи тараканы подойдут мне, а мои - ему. 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
[right][snapback]66761[/snapback][/right]


Первое-главное не унывать!
Второе-поднять внутренне (внешне)себя
Третье- продумать где и как искать
Четвертое-вперед и с песней

Кому чего есть добавить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.