Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Пирсинг" для зубов
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КЛУБ ЭСТЕТИКИ
sirena
Придавать своей улыбке драгоценный блеск люди пытались с незапамятных времен. Зажиточные горожане древних цивилизаций с удовольствием использовали сапфиры, рубины, изумруды и другие благородные камни, причем не всегда с пользой для зубов. Современный зубной декор не наносит вреда эмали. Эта мода родилась в Германии, волной прокатилась по Европе, а теперь находит все больше поклонников среди российской молодежи.

Настоящие сокровища

Драгоценные украшения для зубов изготавливают из золота, в том числе и белого, а также платины. Обычно в стоматологических клиниках, предлагающих такие услуги, есть образцы украшений на выбор, или понравившуюся вещицу можно заказать. Встречаются клиенты, которые предпочитают только эксклюзивные украшения, и самостоятельно заказывают их ювелиру. Однако в этом случае заказчик должен быть знаком с тонкостями дела, ведь в полости рта может находиться только украшение из золота высшей, 900-й пробы. Металл стандартной, 585-й пробы может окислиться и даже изменить свой цвет на зеленоватый.
В оправе можно укрепить драгоценный камень. Чаще всего используются прозрачные бриллианты или сапфиры. Они ярко сверкают, разбрызгивая вокруг себя радужные лучи и подчеркивая естественную белизну эмали. Камни с насыщенной окраской, такие как гранаты, изумруды, применяют реже, так как при определенном освещении они могут выглядеть слишком темными.
А вот вставлять в зуб не оправленный камень врачи не советуют. Во-первых, в зубе придется сделать углубление. Если толщина эмали окажется недостаточной, то зуб препарируют, а в случае, если камень захочется вынуть, в отверстии появится пломба. Во-вторых, сцепление клеящего материала с поверхностью кристалла очень слабое, и есть риск потерять дорогое украшение
sirena
Бижутерия для зубов

Для их изготовления используют специальные сплавы, которые не окисляются в полости рта и не вызывают раздражения. Формы у блестящих металлических пластиночек могут быть самыми разнообразными. Наибольшей популярностью пользуются месяц, солнышко, звездочки, дельфины, бабочки, но есть и карточные масти, и знаки зодиака, так что можно дать полный простор своей фантазии. Кстати, кто сказал, что украсить можно только один зуб? Сверкающими вставками становятся недорогие фианиты или цветные стразы, но как и в случае с драгоценными камнями предпочтение лучше отдать светлым или прозрачным цветам. С недорогим украшением можно без особых сожалений расстаться, если оно вдруг надоест или перестанет соответствовать имиджу.
Женщины очень часто используют зубные украшения в связи с предстоящими торжествами: свадьбой, днем рождения, выпускным балом. Большой наплыв желающих украсить свою улыбку наблюдался под Новый год.
Летняя мода тоже неравнодушна к стразам, ведь они так красиво блестят на ярком солнце. Ими украшена модная одежда, изысканный маникюр, их наклеивают на тело, а значит, и на зубах они будут смотреться органично.
sirena
Надеваем и снимаем

От мысли прикрепить украшение самостоятельно лучше отказаться. Лучше всего с этой задачей справится специалист, который прежде всего очистит эмаль от органических остатков, проведет поверхностное травление эмали зуба и обезжирит поверхность самого украшения.
Состав, применяемый для приклеивания украшения на предназначенное ему место, очень похож на тот, что используется для крепления брекетов. Он прозрачный, абсолютно незаметен и не мешает преломлению света на украшении. Зато держит, что называется, "намертво".
Правильно установленное украшение может держаться неограниченно долго, но оно должно крепиться к идеально здоровой эмали. С пломбировочными материалами состав сцепляется хуже, и украшение может просто отвалиться, о чем клиента обычно честно предупреждают.
Помочь потерять украшение могут некоторые вредные привычки, например грызть кончик карандаша, но на самом деле чаще люди расстаются с декором добровольно. Снимать тоже лучше в условиях клиники. И даже в том случае, если украшение ненароком отклеилось, стоит посетить зубного врача. Место, где оно крепилось, должно быть освобождено от остатков клеящего материала, эмаль тщательно отполирована и обработана специальными кальциевыми препаратами.

Чистим зубы бережно

Зубные украшения стараются сделать максимально плоскими, так, чтобы они не ощущались во рту и не препятствовали гигиеническим процедурам. Но, тем не менее, они несколько возвышаются над поверхностью эмали. Поэтому вокруг украшения создаются условия для скопления мягкого зубного налета и процветания микробов, а значит, возрастает риск развития кариеса. Избежать этого просто: достаточно тщательно чистить зубы после каждого приема пищи, уделяя особое внимание зоне вокруг украшения. Движения должны быть мягкими, круговыми, а не "сдирающими".
Очень хороша электрическая зубная щетка, ее головка совершает намного больше движений, чем человеческая рука, следовательно, и результат будет лучше.
Если украшений много, то правильнее будет обзавестись ортодонтической щеткой, в ворсинках которой есть специальные углубления. Они плавно "обтекают" украшение со всех сторон и удаляют налет.

Юлия Котина
Ninel
если честно мне эта хр-нь не нравится-это так отвлекает...при
разговоре....
sirena
QUOTE(Ninel @ May 24 2006, 10:48)
если честно мне эта хр-нь не нравится-это так отвлекает...при
разговоре....
[right][snapback]53050[/snapback][/right]


...при разговоре особенно post-6-1121954630.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ May 24 2006, 14:04)
...при разговоре особенно  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]53057[/snapback][/right]






lol2.gif lol2.gif lol2.gif
Blesk
а мне не нравится потому что протезирование очень дорогое удовольствие,ну очень!!!и поэтому с зубками шутить не советую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.