Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недостаток внимания.
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
sirena
Жалобы на недостаток внимания.

Он - может молча дуться в уголке, если ему кажется, что о нем недостаточно заботятся, или по-разному выражать свои жалобы: «Ты меня не ценишь», «Может, ты хоть спасибо скажешь?» и т.д. Причина одна – ему кажется, что его не ценят.

Она - пилющее, ноющее, хнычащее или замкнуто-угрюмое создание. Ей кажется, что он не достаточно уделяет ей внимания.

И все же. Кажется ли? А может действительно так и есть?
Brother
А может мнительность?Ведь люди так устроены,что им все мало и мало... rolleyes.gif
Медея
QUOTE(sirena @ May 15 2006, 12:05)
Жалобы на недостаток внимания.

Он -  может молча дуться в уголке, если ему кажется, что о нем недостаточно заботятся, или по-разному выражать свои жалобы: «Ты меня не ценишь», «Может, ты хоть спасибо скажешь?» и т.д. Причина одна – ему кажется, что его не ценят.

Она - пилющее, ноющее, хнычащее или замкнуто-угрюмое создание. Ей кажется, что он не достаточно уделяет ей внимания.

И все же. Кажется ли? А может действительно так и есть?
[right][snapback]52568[/snapback][/right]

Ну у каждого ведь своя правда!!!)) yes.gif
sirena
Однозначно. Но вопрос на почему и как? post-6-1121954630.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ May 16 2006, 11:00)
Однозначно. Но вопрос на почему и как?  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]52653[/snapback][/right]





-Вы знаете,меня очень волнуют вопросы перевоплащения.Вдруг в новой жизни я перевоплощусь в собаку,а моя жена- в блоху?... post-10-1121962923.gif
Brother
....Хорошая пара, прекрасные отношения, но даже у идеальных пар есть разногласия.
Проблема в том, что ОН даже если сильно на что-то обижен, никогда в жизни не скажет сам на что именно, почему, а тем более не попытается разрулить проблему. Всё это, как в прессе для муссора, скапливает внутри.
ОНА уже не на шутку на это обижается (на то что каждое слово из него приходится тянуть клещами) и боится, что рано или поздно контейнер для мусора переполнится и из-за накопленных мелких обид прекрасные отношения расстаят в небытие.
При попытках с её стороны помириться в той или иной ситуации (инициативы с другой строны нет вообще), конфликт как таковой не решается, а просто заминается и делается вид, что ничего не случилось. По-этому зачастую обида остается у обоих.
Она уже всерьез начинает сомневаться в искренности его чувств.


Что скажем?
sirena
Обязательно скажем. В семье нужно говорить. Не прятать обиды, не копить. И пусть это даже будет немного ссорой. Можно ведь говорить спокойно, красиво. Попросить этого не далать (или делать). И конечно же не пороть горячку. Всему свое время...Но говорить нужно.
Ninel
QUOTE(sirena @ Jun 11 2006, 20:55)
Обязательно скажем. В семье нужно говорить. Не прятать обиды, не копить.  И пусть это даже будет немного ссорой. Можно ведь говорить спокойно, красиво. Попросить этого не далать (или делать). И конечно же не пороть горячку. Всему свое время...Но говорить нужно.
[right][snapback]54153[/snapback][/right]




Встречный вопрос-

...ты все время говоришь говоришь,а на поверку выходит ,что тебя не понимают совсем...возможно даже ,что и не пытаются понять..ЧТО ТОГДА?
Какую КРАСОТУ тогда следует предпринять? post-10-1121962923.gif
sirena
QUOTE(Ninel @ Jun 11 2006, 18:04)
Встречный вопрос-

...ты все время говоришь говоришь,а на поверку выходит ,что тебя не понимают совсем...возможно даже ,что и не пытаются понять..ЧТО ТОГДА?
Какую КРАСОТУ тогда следует предпринять? post-10-1121962923.gif
[right][snapback]54158[/snapback][/right]


Да много тут всякого можно сказать. Лично мое мнение, много говорить - не поможет. Говорить по-существу и уровню важности - это другое. Поясню. Например, можно его "пилить" постоянно по немытой посуде или не вбитому гвоздю.
Можно попросить: не передавать все семейные новости маме, другу и т.д. (это к примеру). На третий раз повторять не надо. Нужно либо скандал закатить на последок (на поверку, если сработает), либо смириться либо уйти.

Я к тому, что есть разные разговоры и разные причины. Если любит и дорожит - должен прислушаться. С другой стороны что именно мы просим?
Студиоз
Своей жене необходимо изначально втолковать установку на то, что ты готов от неё выслушивать и терпеть, а что нет!
С первого раза это редко получается. Но если стараться...
Женщины пусть поймут меня правильно! Если этого не сделать, не "закрепить границы дозволенного" для жены изначально, то вы же и пострадаете!
Результатом будет либо уход вашего мужчины, либо ваше полное доминирование, что не добавит вам счастья в семейной жизни (врядли вам будет приятной жизнь с "тряпкой")!
sirena
Тогда лучше к консесусу изначально прийти. И желательно еще далеко до свадьбы. Мол договор, с обоюдными "за и против". Типа: с ботинками и газетой на диван запрещается...ну и т.д.
Студиоз
QUOTE(sirena @ Jun 11 2006, 19:22)
Тогда лучше к консесусу изначально прийти. И желательно еще далеко до свадьбы. Мол договор, с обоюдными "за и против". Типа: с ботинками и газетой на диван запрещается...ну и т.д.
[right][snapback]54172[/snapback][/right]

Ещё лучше пожить до свадьбы совместно годика два-три! Дабы узнать и требования и привычки друг-друга!
Но в таких мелочах, как "в ботинках на диван"!....
Brother
QUOTE(Студиоз @ Jun 11 2006, 19:48)
Ещё лучше пожить до свадьбы совместно годика два-три! Дабы узнать и требования и привычки друг-друга!
Но в таких мелочах, как "в ботинках на диван"!....
[right][snapback]54187[/snapback][/right]

Ага,после двух-трех лет если выдержат,а там и жениться расхочется... rolleyes.gif Хотя в Израиле много пар так и делают,особенно до армии и после,пока не поймут,нужнО ли это совместное проживание.Молодым легче,обиды быстро забываются,да и привередливости меньше...
Студиоз
QUOTE(Brother @ Jun 11 2006, 20:11)
Ага,после двух-трех лет если выдержат,а там и жениться расхочется... rolleyes.gif

И такое случается! sad1.gif
Но, это лучше, чем жениться, не узнав друг друга, и развестись через пол года!
sirena
А еще и так бывает. Вместе хозяйство ведут, детей рожают. А лет эдак чезел 20 вспоминают жениться masyanya.gif
sirena
А можно я пощутю чуток? Интерпретация этой темы us4allknipoog2.gif

http://rwr.ru/exploder/?&url=http://www.mi...view=getnewpost
Brother
И кто тут у нас флудит? hto_tut.gif
sirena
Лана тебе, Бразер. Уж и повеселиться нельзя чуток post-10-1121962047.gif
Ника
QUOTE(sirena @ May 15 2006, 12:05)
Жалобы на недостаток внимания.

Он -  может молча дуться в уголке, если ему кажется, что о нем недостаточно заботятся, или по-разному выражать свои жалобы: «Ты меня не ценишь», «Может, ты хоть спасибо скажешь?» и т.д. Причина одна – ему кажется, что его не ценят.

Она - пилющее, ноющее, хнычащее или замкнуто-угрюмое создание. Ей кажется, что он не достаточно уделяет ей внимания.

И все же. Кажется ли? А может действительно так и есть?
[right][snapback]52568[/snapback][/right]



В продолжение темы:

"Мне кажется, он меня разлюбил. Странно, 10 лет любил, а теперь разлюбил. Что же такого могло случиться? "

Что могло случиться? Возьмите в руки свое фото, сделанное 10 лет назад, желательно в купальнике. Теперь вместе с этим фото подойдите к зеркалу. Снимите с себя старый домашний халат. Рекомендуем так же снять бигуди. Для чистоты эксперимента.
Сравните изображение на фото и то, что Вы видите в зеркале.
Теперь Вам понятно? 10 лет назад он полюбил совсем другого человека. Вы всерьез считаете, что его держит что-то кроме проклятого комплекса вины и ответственности за Вас?
Попробуйте стать похожей на того человека на фотографии. Хотя бы немного.
Результат будет потрясающим.
Ах, Вам лениво бороться с нагулянными за последние 10 лет килограммами, Вам лениво сделать эпиляцию (в том числе и интимную), обеспечить уход за своими волосами, сделать маникюр/педикюр и т.д.?
Вам лениво проявлять свою любовь, как Вы это делали тогда, 10 лет назад?
Конечно, гораздо проще бросать презрительные взгляды на своих ровесниц, которые умудряются выглядеть привлекательными.
Но тогда не удивляйтесь, если в одни прекрасный день его не окажется рядом. А Вам найти нового мужчину будет намного сложнее, чем 10 лет назад.
А вот для него найти замену Вам будет намного проще.
Жизнь – вещь жестокая, не забывайте.



sirena
appl.gif fsm1.gif lol2.gif kiss3.gif Умничка!
Ника
post-10-1121962868.gif
QUOTE(sirena @ Jun 19 2006, 08:01)
appl.gif  fsm1.gif  lol2.gif  kiss3.gif  Умничка!
[right][snapback]54617[/snapback][/right]

sirena
QUOTE(Ника @ Jun 19 2006, 08:04)
post-10-1121962868.gif
[right][snapback]54619[/snapback][/right]


Для того, чтобы задасться вопросом почему разлюбил (а), нужно прежде всего посмотреть со стороны на себя, потом на свое поведение, потом....и получить ответ post-10-1121931149.gif
Ника
QUOTE(sirena @ Jun 19 2006, 08:17)
Для того, чтобы задасться вопросом почему разлюбил (а), нужно прежде всего посмотреть со стороны на себя, потом на свое поведение, потом....и получить ответ  post-10-1121931149.gif
[right][snapback]54621[/snapback][/right]


Это уж точно,а не говорить, что "все мужчины козлы",потому как ,тогда получается,что "все бабы дуры"...Ну и куда мы так придем,кому понравиться такой расклад? post-6-1121953925.gif
sirena
QUOTE(Ника @ Jun 19 2006, 08:33)
Это уж точно,а не говорить, что "все мужчины козлы",потому как ,тогда получается,что "все бабы дуры"...Ну и куда мы так придем,кому понравиться такой расклад? post-6-1121953925.gif
[right][snapback]54626[/snapback][/right]


Это место дур.домом зовется. Между прочим там все счастливы 1.gif
пы.сы. што-то меня сегодни глючит doctor.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.