Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От мамы Тани
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ЮМОР
Blesk
От мамы Тани
У меня была потрясающая мама. Умница. Красавица. Из старой Петербургской интеллигентной семьи художников.
В нашем доме побывали на "средах", наверное, все...
Те "среды" еще при деде начались... Через них прошли поколения - от Орловой и Утесова - до Майка и Макаревича.
И несмотря на весь Петербургский шарм - мама за словом в карман не лезла.



****
"Данечка, член - это не диплом. Его мало иметь, нужно уметь применять"

****
В ответ на жалобу приятельницы о неудачном сексуальном эксперименте с красавцем-электриком:

"Вот ведь сволочь! При его-то интелекте он просто обязан иметь 20 сантиметров в штанах"


****

Розенбауму

"Саша, ведь ты хороший еврейский мальчик. Почему все твои песни - как плач по неудавшемуся обрезанию?"

****

Губерману.

"Губерману нужно выступать с сурдопереводчиком. Причем руки переводчику не понадобятся..."


Blesk
Мама провожала Сергея Довлатова.... в аэропорту - сам Довлатов, мама, её подруга Верка Игошина и таксист.
Настроение - естественно - ниже плинтуса.
Дуют водку из горлышка прямо в машине.

Довлатов - "Ладно, девченки..Родина там, где есть водка".
Мама - "... мудила. Родина там, где есть с кем эту водку выпить...."

ПыСы:..... сейчас я начал понимать мудрость этой фразы :)

*****

В Питер с концертом прилетел мой двоюродный дед - дирижер Владимир Ашкенази. Я, естессссно, по молодости лет взорвался и ломанулся :)
Возил, подвозил, помогал и всякая прочая хуйня.... На трассе Павловск-Питер кончился бензин... дЭдушка достал спутниковый телефончик ( конец 80-х!!!), позвонил....через полчаса пришла машина, забрала дедушку и его жену (старше меня ТОГДА лет так на 10:) ).... я вернулся домой часов через 12....... пока бензин нашел...

Мама: "Я могу простить им даже Христа и всех младенцев, замешанных в мацу. Но то, что мальчик остался на дороге .... этот дирежеришка теперь обязан завещать ему свой оркестр, палочку и виллу. Жену - не надо, у нее сиськи маленькие." :))))


*****

"Данечка, я не прошу, что бы твои пассии различали Моне и Мане... но ведь их серьезно волнуют только мондавошки, вне зависимости от правильного написания этого слова....."


*****

Приятель жалуется маме, что после выплаты алиментов у него на жизнь почти ничего не остается:
"Миша, а ты представь, что оплачиваешь стакан воды, который подадут перед смертью.... Не было бы алиментов - стакан бы никто не подал, ну и умер бы на пару часов раньше срока - от жажды."

*****

Телеграмма, данная И. Бродскому с очередной "среды".....

"Иосиф, все пропало. "Смоленское" (кладбище на Васильевском острове) закрылось. Меняйте маршрут. Аэропорт не принимает"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.