Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
sirena
В мире существует много религий, почти столько же сколько и народов!!!

Что же такое религия? Прежде всего давайте обратимся к словарю:

РЕЛИГИЯ - словарь Даля

Значение слова "РЕЛИГИЯ"
РЕЛИГИЯ:
ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере.

Нужна ли религия? Согласны ли Вы с трактовкой религии, которую нам навязывают?
salima
QUOTE(sirena @ Apr 19 2006, 09:05)
В мире существует  много религий, почти столько же сколько и народов!!!

Что же такое религия? Прежде всего давайте обратимся к словарю:

РЕЛИГИЯ - словарь Даля

Значение слова "РЕЛИГИЯ"
РЕЛИГИЯ:
ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере.

Нужна ли религия? Согласны ли Вы с трактовкой религии, которую нам навязывают?
[right][snapback]50248[/snapback][/right]

Мне больше нравится определение религии,как духовной веры и духовных убеждений.Без культовых обрядов и исповеданий.Бог и вера должны быть в сердце,а не во внешних проявлениях чем-то там пышно и с какими-то условностями обставленных.
sirena
Сегодня, впрочем как и во все века религия трактовала "делала" политику. Как мы относимся к этому?
salima
QUOTE(sirena @ Apr 19 2006, 09:15)
Сегодня, впрочем как и во все века религия трактовала "делала" политику. Как мы относимся к этому?
[right][snapback]50256[/snapback][/right]

Ну,это уже отход от духовности и стремление к другим,материальным ценностям и власти.
маруська
а мое мнение таое я считаю, что человекдолжен жить по законам божьим иначе человечество перевратиться в стадо,и будут жить по волчьим законам человек человеку волк,враг,другое дело что не надо быть фанатиками ибо фанатики точно,также опасны, как и не верующие rolleyes.gif
косой
А мне кажется,что каждый сам приходит в веру.И это красиво и откровенно.Ведь мы взаимосвязаны и хош не хош,а дороги все ведут в Рим... 1.gif
Медея
QUOTE(косой @ Apr 21 2006, 23:11)
А мне кажется,что каждый сам приходит в веру.И это красиво и откровенно.Ведь мы взаимосвязаны и хош не хош,а дороги все ведут в Рим... 1.gif
[right][snapback]50388[/snapback][/right]

Ты прав: женщину , религию , дорогу , каждый выбирает по себе..,
Brother
QUOTE(Медея @ Apr 22 2006, 09:57)
Ты прав: женщину  , религию , дорогу , каждый выбирает по себе..,
[right][snapback]50418[/snapback][/right]

Каждый сам кузнец своего счастья,в этом ты права.У кого счастье в семье и религии,что взаимосвязано,у кого в дорогах...Важно что бы эти дороги не завели в болото.
sirena
Что дает нам религия и почему мы к ней так тяжело идем?
Медея
QUOTE(Brother @ Apr 22 2006, 10:49)
Каждый сам кузнец своего счастья,в этом ты права.У кого счастье в семье и религии,что взаимосвязано,у кого в дорогах...Важно что бы эти дороги не завели в болото.
[right][snapback]50425[/snapback][/right]

Даже если заведут..а вдруг там тепло и сытно?))
вечный странник
Мы не выбираем - нас выбирают. Так же и религия выбирает нас, хотя это и неправильное выражение. Б-г он един, трактовка разная.И если мы отталкиваемся от ветхого Завета, а потом уже повторение и вариации в Новом. Коран- перевернутый Ветхий на свой лад и политику. Далее идолопоклонничесство и т.д. Все поклоняются ЕМУ. Трактовка различная вероисповеданий масса. Мы уже не берем секты всякие- это уже исчадие (или извращение).
Brother
QUOTE(Медея @ Apr 22 2006, 20:21)
Даже если заведут..а вдруг там тепло и сытно?))
[right][snapback]50459[/snapback][/right]

Пути 1.gif неисповедимы... rolleyes.gif
Brother
QUOTE(вечный странник @ Apr 22 2006, 21:02)
Мы не выбираем - нас выбирают. Так же и религия выбирает нас, хотя это и неправильное выражение. Б-г он един, трактовка разная.И если мы отталкиваемся от ветхого Завета, а потом уже повторение и вариации в Новом. Коран- перевернутый Ветхий на свой лад и политику. Далее  идолопоклонничесство и т.д. Все поклоняются ЕМУ. Трактовка различная вероисповеданий масса. Мы уже не берем секты всякие- это уже исчадие (или извращение).
[right][snapback]50461[/snapback][/right]

Точно-ОН един,только каждый трактует по своему,но все же первоисточник(оригинал) всегда прав...
Медея
QUOTE(Brother @ Apr 22 2006, 23:20)
Пути  1.gif  неисповедимы... rolleyes.gif
[right][snapback]50528[/snapback][/right]

engel2.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Apr 22 2006, 19:16)
Что дает нам религия и почему мы к ней так тяжело идем?
[right][snapback]50449[/snapback][/right]


Потому, что каждый идет к вере своей дорогой. И не всегда она прямая и быстрая
маруська
QUOTE(Brother @ Apr 23 2006, 08:58)
Потому, что каждый идет к вере своей дорогой. И не всегда она прямая и быстрая
[right][snapback]50535[/snapback][/right]


Наверное каждый ищет для себя то, что считает необходимым.Веру тоже ищут......,но только в себе. И кто-то к ней приходит сразу, а кому-то нужна целая жизнь что бы к ней прийти.Кто-то верит глубоко и искренне, а кто-то не скрывает того, что это дань моде или ещё каие-то причины.Вольному-воля..... У каждого свой путь, своя дорога и своё право Верить в кого-то, во что-то или не верить вообще.Но если ты веришь, делай это искрене.Вера в наших сердцах, а своё сердце как говорят не обманывает, да и ты его не обманешь.
rolleyes.gif
Акколада
Ужасная аналогия, простите: 1.gif
Вам нравится расчлененный человек? Хочется верить в обрубок ноги? Руки?
Примерно тоже самое отношение у меня вызывают религии.
sirena
Общеизвестно, что Б-г един (не идолопоклонничество). Вместе с тем, каждый рождается в своей религии. Разве это не о чем не говорит?
Акколада
QUOTE(sirena @ Jul 10 2006, 08:38)
Общеизвестно, что Б-г един (не идолопоклонничество). Вместе с тем, каждый рождается в своей религии. Разве это не о чем не говорит?
[right][snapback]55705[/snapback][/right]


Не думаю ,что каждый рождается в религии.Ее либо родители с пупинка навязывают ,либо сам человек выбирает.Это дело каждого и я не хочу кого=то обидеть.Просто у меня ,ну не как ,это дело "религия" в душу не едет.
Brother
Конечно Б-г един. Но и отрицать Его повеления (священые писания 5000 лет назад) тоже нельзя. post-10-1121962923.gif Назвать это трактовкой также не получается. Его законы. Общие и уже в каждой религии дополнительные.
Впрочем все религии объединяют Веру в Него одного. Почитание, боязнь, любовь
Акколада
QUOTE(Brother @ Jul 10 2006, 10:05)
Конечно Б-г един. Но и отрицать Его повеления (священые писания 5000 лет назад) тоже нельзя.  post-10-1121962923.gif Назвать это трактовкой также не получается. Его законы. Общие и уже в каждой религии дополнительные.
Впрочем все религии объединяют Веру в Него одного. Почитание, боязнь, любовь
[right][snapback]55716[/snapback][/right]


В каждой религии есть мудрость."Отделить плевел от зерна" надо уметь и в написанном.Вообще-то ,что б общаться с Всевышнем необязательно религия.Я в него верю ,и с ним общаюсь не потому,что книжек начиталась.А потому ,что мне достаточно ,одного доказательство о его существование ,что я есть .
Студиоз
А по моему, религия - удел слабых!
Как в детстве, будучи побитым пацанами с соседнего двора, грозишься привести папу, который "всем покажет"!
Чего-то не вышло в жизни, всегда есть на кого свалить!
Акколада
QUOTE(Студиоз @ Jul 10 2006, 12:05)
А по моему, религия - удел слабых!
Как в детстве, будучи побитым пацанами с соседнего двора, грозишься привести папу, который "всем покажет"!
Чего-то не вышло в жизни, всегда есть на кого свалить!
[right][snapback]55721[/snapback][/right]





Вижу,что религия и вера вещи разные."удел слабых"- это нежелание осознавать свою силу ,свое начало.Просто человеку не хочется и все.Он может отвлекаться ,на что угодна...И на религию тоже ,вообще-то путь тернистый.,"Расщепи дерево,подыми камень "и ты найдешь его в внутри себя

QUOTE
Как в детстве, будучи побитым пацанами с соседнего двора, грозишься привести папу, который "всем покажет"!

Да,необезательно приводить папу ,но это неозначает ,что у тебя его нет
Студиоз
Много видел людей, которые говорили: "Бог поможет!"
А Бог, зараза такая, всё не помогал, и не помогал!
А я вот, свою "жизненную поляну" утоптал сам, без бога и чёрта!
И зависеть от кого-либо не желаю!
sirena
QUOTE(Студиоз @ Jul 10 2006, 14:15)
Много видел людей, которые говорили: "Бог поможет!"
А Бог, зараза такая, всё не помогал, и не помогал!
А я вот, свою "жизненную поляну" утоптал сам, без бога и чёрта!
И зависеть от кого-либо не желаю!
[right][snapback]55730[/snapback][/right]


Студиоз, когда ты воевал тоже ни о чем таком не думал? (серьезно)
Акколада


QUOTE
А я вот, свою "жизненную поляну" утоптал сам, без бога и чёрта!


А ,что бывает по другому?Каждый сам и взращивает и топчет свою поляну.У каждого свой путь ,свой выбор.Мы все ,такие разные и это так здорово 000155.gif Я с тобой согласна Студиоз нужно быть пахарем на всех уровнях us4allknipoog2.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Jul 10 2006, 14:19)
Студиоз, когда ты воевал тоже ни о чем таком не думал? (серьезно)
[right][snapback]55732[/snapback][/right]


На Бога надейся, а сам не плошай. Я верю и в Бога и в религию, в которой я родился и думаю каждый человек должен уважать свою религию. верить в нее или нет-это уже удел каждого
Студиоз
QUOTE(sirena @ Jul 10 2006, 14:19)
Студиоз, когда ты воевал тоже ни о чем таком не думал? (серьезно)
[right][snapback]55732[/snapback][/right]

Когда я воевал, я думал о том, как сохранить своих солдат.
Пятерых не сохранил.
А вот о Боге я тогда вообще не думал!
sirena
Первое верю, второе нет 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
В такие моменты всегда хочется чуточку чуда и...защиты, нет?

Мой сын мне говорил, что он в этот момент чувствовал защиту и спасло его только чудо.

Арабы напали на пост: это такая постройка из камней. Первыми приехали он и его командир. Ворвались вытаскивать раненых. На выходе весь пост взорвался. В такие моменты наверное есть о чвем подумать...вернее после
Студиоз
QUOTE(sirena @ Jul 10 2006, 14:49)
Первое верю, второе нет  4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
В такие моменты всегда хочется чуточку чуда и...защиты, нет?
[right][snapback]55746[/snapback][/right]

Защиты хочется!
Но не от Бога помощи ждал!
Страшно было до безумия! Но не Бога просил, а себя просил выдержать!
И выдержал!
Brother
QUOTE(sirena @ Jul 10 2006, 14:49)
Первое верю, второе нет  4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
В такие моменты всегда хочется чуточку чуда и...защиты, нет?

Мой сын мне говорил, что он в этот момент чувствовал защиту и спасло его только чудо.

Арабы напали на пост: это такая постройка из камней. Первыми приехали он и его командир. Ворвались вытаскивать раненых. На выходе весь пост взорвался. В такие моменты наверное есть о чвем подумать...вернее после
[right][snapback]55746[/snapback][/right]



QUOTE(Студиоз @ Jul 10 2006, 14:53)
Защиты хочется!
Но не от Бога помощи ждал!
Страшно было до безумия! Но не Бога просил, а себя просил выдержать!
И выдержал!
[right][snapback]55748[/snapback][/right]


Единственно хочется добавить, пусть Бог не даст дожить нам до тех дней, когда наши дети пойдут воевать. В такие минуты не только верующим станешь, но и просить будешь денно и ночно за жизнь своего дитя.

Часто люди говорят, что не верят в Него. Но верят в то, что что-то есть. Какая разница как именно назвать то, что есть. Наверное главное знать, что это есть
Инсургент
QUOTE(Студиоз @ Jul 10 2006, 16:53)
Защиты хочется!
Но не от Бога помощи ждал!
Страшно было до безумия! Но не Бога просил, а себя просил выдержать!
И выдержал!
[right][snapback]55748[/snapback][/right]



post-6-1121952847.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.