Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мораль
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
sirena
Вот такая серьезная тема. Что для нас МОРАЛЬ. Что приемлимо нашей морали и что нет. Отступает ли мораль завоеванные позиции в Вас с течением жизни или наоборот. Вопросов масса, мнений будет много и каждое будет верно, ибо это Ваше мнение, но...давайте поговорим
Brother
Мораль прежде всего в себе,или тебе аморальны свои поступки,свой образ жизни.Зависит от воспитания и жизненных интересов.
А вообще мораль можно извлечь из любой ситуации,только вопрос или ты принимаешь или отрицаешь...
Медея
Я думаю это нормы поведения , приемлемые дя того или иного общества...
Brother
QUOTE(Медея @ Apr 16 2006, 20:42)
Я думаю это нормы поведения , приемлемые дя того или иного общества...
[right][snapback]49968[/snapback][/right]

Понял,на чьем возу сидишь,ту песенку поешь.(с)
Или еще,с волками жить-по волчьи выть.(с)
вечный странник
И к сожалению мы с течением жизни адаптируемся и принимает те или иные формы, которые раньше были полностью не приемлимы ( в обределенных границах конечно). Может просто становимся более лояльнее?
Медея
QUOTE(вечный странник @ Apr 16 2006, 20:48)
И к сожалению мы с течением жизни адаптируемся и принимает те или иные формы, которые раньше были полностью не приемлимы ( в обределенных границах конечно). Может просто становимся более лояльнее?
[right][snapback]49971[/snapback][/right]

Или мудрее...
вечный странник
Тоже верно. Может воспринимаем не принимая в свою жизнь
Brother
Думается мне-то, что приемлимо одному, не приемлимо другому. Где-то рамки расширены, у кого-то сужены. Отсюда и наше приятие и неприятие определенных личностей
salima
QUOTE(Brother @ Apr 16 2006, 23:10)
Думается мне-то, что приемлимо одному, не приемлимо другому. Где-то рамки расширены, у кого-то сужены. Отсюда и наше приятие и неприятие определенных личностей
[right][snapback]49986[/snapback][/right]

Личностей много,а мораль - одна.Она - догма и закон общества.
вечный странник
Наконец-то свежая мысль! Какой например?
Допустим мне не нравятся гомики, а кто-то к этому лоялен и не обязательно сам такой? А кому-то очень нравиться б-во, а кто-то не периемлит? Как же получается один закон общества?
Brother
Вообще-то мораль, она же заповеди. Как быть с ней?
вечный странник
Ну Брат, ты загнул. Кто ж сегодня придерживается заповедей? Маленькая горстка людей по сравнению с начелением земного шара post-6-1121954630.gif
salima
QUOTE(Brother @ Apr 16 2006, 23:37)
Вообще-то мораль, она же заповеди. Как быть с ней?
[right][snapback]50007[/snapback][/right]

Соблюдать.
Brother
QUOTE(salima @ Apr 16 2006, 22:39)
Соблюдать.
[right][snapback]50009[/snapback][/right]


Я бы сказал - блюсти.
salima
QUOTE(вечный странник @ Apr 16 2006, 23:35)
Наконец-то свежая мысль! Какой например?
Допустим мне не нравятся гомики, а кто-то к этому лоялен и не обязательно сам такой? А кому-то очень нравиться б-во, а кто-то не периемлит? Как же получается один закон общества?
[right][snapback]50005[/snapback][/right]

Мораль - это нравственная категория,приемлемая и созданная данным обществом.В обществе,где гомосексуализм не порицается - каждый волен спать с кем угодно.Но...Есть общие моральные нормы:кровосмешение,покушение на чужую жизнь или собственность наказуемы,уважение к родителям и обязанность заботиться о них в старости - моральный долг.И многое другое,в основе которого всё -равно лежат 10 заповедей.
вечный странник
Это понятно. Но вот например, загляделся на на чужую жену - это аморально?
Brother
Странник, шо за дела? post-6-1121953906.gif
вечный странник
QUOTE(Brother @ Apr 16 2006, 22:49)
Странник, шо за дела?  post-6-1121953906.gif
[right][snapback]50020[/snapback][/right]


Бразер, ты не так понял. Я не на эту чужую жену post-6-1121954630.gif
salima
QUOTE(вечный странник @ Apr 16 2006, 23:48)
Это понятно. Но вот например, загляделся на на чужую жену - это аморально?
[right][snapback]50019[/snapback][/right]

Разве что только "загляделся". us4allknipoog2.gif
Brother
QUOTE(вечный странник @ Apr 16 2006, 22:50)
Бразер, ты не так понял. Я не на эту чужую жену  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]50022[/snapback][/right]


Вот тебе и мораль. Каждый шьет ее своими нитками и точно под себя. Опять же. А если это судьба. Тогда мораль говорит - освободись и женись post-6-1121954630.gif
вечный странник
QUOTE(Brother @ Apr 16 2006, 22:55)
Вот тебе и мораль. Каждый шьет ее своими нитками и точно под себя. Опять же. А если это судьба. Тогда мораль говорит - освободись и женись  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]50027[/snapback][/right]


И ты туда же. Так сразу и женись 1.gif
sirena
А мы все о морали. Неужели кроме вопроса о женитьбе и поговорить не о чем?
маруська
Мораль- система ценностей, определяющих поведение человека,то как он ведет себя в обществе и по отношению к обществу rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.