Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маятник
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ЭЗОТЕРИКА
Страницы: 1, 2
Pavel.Y
QUOTE(sirena @ Apr 6 2006, 09:53)
Вы имеете ввиду, что прогклятье из области магии. Можно согласится, но ведь не любое проклятье можно снимать (так я слышала). Какие же симптому у проклятья и как не спутать со сглазом и порчей?
Из Вашего поста я поняла, что если все и всех любить и не иметь отрицательных имоций, можно защититься от всех этих напастей?(сглаз, порча, проклятье)

Я различаю их радиэстезическим методом с помощью маятника. Порчу я встречал и снимал многократно. Проклятие мне не встречалось, я думаю потому, что проклятие - это сознательное действие, которое встречается редко. Порчу же, как я упоминал, можно наслать бессознательно, если есть способность к ней и этот человек на кого-то рассердился. Более подробно ищите в книгах.
По второму вопросу - вы поняли правильно, но, к сожалению, реальная современная жизнь невозможна без проявления в той или иной степени отрицательных эмоций. Однако мне известны случаи, когда люди не проявляли отрицательных эмоций по отношению к источнику порчи и не получали её. Тонкость состоит именно в том, что важно не проявлять отрицательные эмоции по отношению к человеку-источнику, а не вообще.
Здесь не упоминалось родовое проклятие, которое может переходить от родителей, но и его можно диагностировать и снимать.
Pavel.Y
QUOTE(sirena @ Apr 6 2006, 21:38)
Каким образом маятник показывает порчу?
П.с.Неинтересно вести дискуссию, когда нет собеседника. Давайте поговорим

У нас в Москве есть серия книг Л.Г.Пучко "Биолокация для всех", "Многомерная медицина" и т.д. Там достаточно подробно описана работа с маятником. Я опираюсь на её книги, но у меня свой метод лечения, Чисто внешне моя работа выглядит так: я держу маятник над специальной круговой диаграммой и мысленно задаю вопрос, маятник в ответ начинает качаться в определенном направлении. Почему он качается и откуда берется информация - вопрос сложный, читайте тему.
Судя по вашей фотографии вам вряд ли будет интересно поговорить с человеком, у которого три внучки и один внук. С другой стороны, если фото ваше, я могу вас немного продиагностировать, естественно информация через ЛС.
Ко мне почему то не проходят извещения от ответах.
PS Как вам удается так активно работать на форуме, это ваше основное занятие?
Brother
Исходя из, у меня возникли вопросы. Всегда ли маятник говорит правду? Каким боком маятник - проклятье и т.п.?Каким образом все это снимается?
sirena
Для справки.

Маятник - подсознание. Существуют различные научные формы работы с маятником. Но главное правило работы-полное отключение собственного подсознания и энергетический настрой (кодировка себя) на определенный уровень. В данном случае (если я правильно поняла) Павел говорит о биолокации:


Сущность биолокации
Индикаторы-измерители биолокационного эффекта
Рамки и их кодовые движения
Рамки-маятники
Маятники и их кодовые движения.
Вспомогательные средства в биолокации
Условия проведения биолокационного исследования
Причины ошибок
Практическое применение биолокации
Биолокация для здоровья, своевременного выявления заболеваний и оптимального лечения
Излучения земли и здоровье человека
Диагностика геопатогенного воздействия
Биолокация и лечение.
Методы защиты и нейтрализации геопатогенного воздействия
Использование маятника для решения проблем повседневной жизни и экстремальных ситуаций
Поиск на расстоянии
Поиск пропавших людей
"Переписка" с подсознанием.
Определение ошибок
sirena
Вот так, с умным выражением лица я расшифровываю послания инопланетян rolleyes.gif

И...вернемся к нашей теме.
Устроенный на ваше биополе, маятник определит причину недомогания, подскажет «слабые места» организма и поможет подлечить его(с). Т.е. маятник-помошник (вспомогательный предмет). "Слабые места организма", можно определить и без маятника (руками, ясновидением), но это уже ясновидение или биоэнергетика в чистом виде.
И если позволите-сделаем эксперимент. Вот Вам вопрос (вернее к Вашему маятнику). Судя по-фотографии и моей энергетики- сколько у меня детей? Очень четкий и легкий вопрос маятнику. Ждем
Pavel.Y
QUOTE(sirena @ Apr 9 2006, 10:58)
Очень четкий и легкий вопрос маятнику. Ждем

Теперь я понимаю, почему у вас так много сообщений. Вопросы сыпяться из вас, как из рога изобилия, и не только вопросы, но и ответы!!!
К сожалению, легких вопросов к маятнику не бывает, потому, что самая большая сложность - достоверность информации. Только на пятый год работы с маятником я понял это.
На ваш "легкий" вопрос отвечаю - маятник показал, что вам около 30 лет и у вас трое детей. Кроме того, в марте месяце вы пережили какие-то события, вызвавшие у вас сильные отрицательные эмоции, какие - умалчиваю. У вас резко понизилась частота вибраций.
Про число детей я ни разу не спрашивал маятник, даже самому интересно. Если мой ответ не разочаровал вас, то вместо ответа на остальные вопросы я делаю встречное предложение - давайте я открою тему "эмоциональная диагностика" в разделе "эзотерика", там всё расскажу в деталях. Сомнений в том, что метод работает у меня нет, т.к. сам использую его каждый день для себя и близких, а вот в отношении других и тем более в работе по фотографии - мало практики.
PS. На некоторых сайтах меня извещают даже тогда, когда ответили на моё сообщение в теме. Сегодня я впервые получил извещение и по этой теме.
sirena
Договорились. Только сделаем так. Вы открываете познавательно-информационную тему. Обязательно ведете ее, а также оставляете возможность людям дискуссировать с Вами. Если же вашего ответа в дисскуссии придется долго ждать-вся тема станет неактуальной и я ее закрою. Идет?

Кстати. Маятник чуточку ошибся в количестве и качестве. Но я на него не в обиде.
Pavel.Y
QUOTE(sirena @ Apr 9 2006, 21:50)
Договорились. Только сделаем так. Вы открываете познавательно-информационную тему. Обязательно ведете ее, а также оставляете возможность людям дискуссировать с Вами. Если же вашего ответа в дисскуссии придется долго ждать-вся тема станет неактуальной и я ее закрою. Идет?

Кстати. Маятник чуточку ошибся в количестве и качестве. Но я на него не в обиде.


1) Сообщите мне, пожалуйста, в чем ошибка маятника (можно через ЛС), т.к. я должен постоянно следить за точностью информации, чтобы корректировать себя. Если точность маятника вас устраивает и если хотите, там же я могу дать дополнительную информацию, полезную для вас.

2) Что значит "долго ждать ответа"? Как правило, я выхожу на связь не реже одного раза в сутки, бывает и чаще. Сидеть на прямом проводе пока не могу - надо зарабатывать на жизнь.

3) Я двумя руками голосую за дискуссию, НО дискуссия должна быть конструктивной. Большинство оппонентов говорят (условно выражаясь) "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда". Только один человек, реально работающий с маятником, захотел сверить свои и мои результаты, но как только я сказал, что у него недостоверная информация (по диагностике его фотографии) - он перестал выходить на связь. Самый лучший способ дискуссии - реальное диагностирование по фото, хотя бы несколько примеров, и всё сразу встанет на свои места.

С уважением. Павел.
sirena
QUOTE(Pavel.Y @ Apr 10 2006, 09:44)
1) Сообщите мне, пожалуйста, в чем ошибка маятника  (можно через ЛС), т.к. я должен постоянно следить за точностью информации, чтобы корректировать себя. Если точность маятника вас устраивает и если хотите, там же я могу дать дополнительную информацию, полезную для вас

2) Что значит "долго ждать ответа"? Как правило, я выхожу на связь не реже одного раза в сутки, бывает и чаще. Сидеть на прямом проводе пока не могу - надо зарабатывать на жизнь.

3) Я двумя руками голосую за дискуссию, НО дискуссия должна быть конструктивной. Большинство оппонентов говорят (условно выражаясь) "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда". Только один человек, реально работающий с маятником, захотел сверить свои и мои результаты, но как только я сказал, что у него недостоверная информация (по диагностике его фотографии)  - он перестал выходить на связь. Самый лучший способ дискуссии - реальное диагностирование по фото, хотя бы несколько примеров, и всё сразу встанет на свои места.

С уважением. Павел.
[right][snapback]48949[/snapback][/right]


1.Ошибка в возрасте и количестве детей (я же писала!)
2.Когда мнение выссказывается раз в сутки, то основная нить теряется. В этом и суть дискуссии.
3.Про большинство оппонентов-не скажу, а у нас на форуме пока что Вы выражаетесь "условно", хотя я всячески вывожу вас серьезный и обстоятельный разговор, подтвержденный материалами. Диагностировать кого-либо не получится. Ибо здесь нет подопытных кроликов, а вот добраться до истины возможно.

п.с. я быть может не опонент (с моими малыми знаниями), но попробовать стоит - тем более, что нас читает большая аудитория
Pavel.Y
Уважаемая sirena!
Наш с вами диалог - тот самый пример непонимания друг друга, о котором я говорю.
1) На сколько лет и на сколько детей я ошибся? В численном выражении. Я же не прошу писать об этом в теме, напишите через личное сообщение, для моей работы это важно. Если вы не хотите ответить на этот "легкий вопрос", что же вы ждете от меня.
2) Вы пишите "здесь нет подопытных кроликов...". Но если нмкто не хочет помочь мне в моей работе над совершенствованием реально работающего метода "эмоциональная диагностика", то какой смысл мне рассказывать вам о нем? Серьёзное общение, это работа, как, например, чтение лекции.
2) Вы пишите, "....а вот добраться до истины возможно". А вы можете ответить на вопрос "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА"? Я спрашиваю "на полном серьёзе" и готов обсуждать и эту тему тоже. Что же касается конкретно метода, то для меня истина состоит в том, что я вылечил себя от ...... болезней, которые были записаны в моей медицинской карте, что я помогал людям избавиться от их болезней, от порчи и т.д. А о какой истине говорите вы? В моих темах я всегда прошу: "пишите о том, что вы реально можете, а не о том, что слышали или читали". Вот почему в этих темах почти нет дискуссии.
Надеюсь, что в своих словах я не переступил рамки дозволенного.

sirena
QUOTE(Pavel.Y @ Apr 10 2006, 12:37)
Уважаемая sirena!
Наш с вами диалог - тот самый пример непонимания друг друга, о котором я говорю.
1) На сколько лет и на сколько детей я ошибся? В численном выражении. Я же не прошу писать об этом в теме, напишите через личное сообщение, для моей работы это важно. Если вы не хотите ответить на этот "легкий вопрос", что же вы ждете от меня.
2) Вы пишите "здесь нет подопытных кроликов...". Но если нмкто не хочет помочь мне в моей работе над совершенствованием реально работающего метода "эмоциональная диагностика", то какой смысл мне рассказывать вам о нем? Серьёзное общение, это работа, как, например, чтение лекции.
2) Вы пишите, "....а вот добраться до истины возможно". А вы можете ответить на вопрос "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА"? Я спрашиваю "на полном серьёзе" и готов обсуждать и эту тему тоже. Что же касается конкретно метода, то для меня истина состоит в том, что я вылечил себя от ...... болезней, которые были записаны в моей медицинской карте, что я помогал людям избавиться от их болезней, от порчи и т.д. А о какой истине говорите вы? В моих темах я всегда прошу: "пишите о том, что вы реально можете, а не о том, что слышали или читали". Вот почему в этих темах почти нет дискуссии.
Надеюсь, что в своих словах я не переступил рамки дозволенного.
[right][snapback]48991[/snapback][/right]


Истина, уважаемый Павел это то, что помогает людям.
А вот далее я действительно не очень поняла. Вы зашли на форум с тем, чтобы поделиться Вашей работой, системой и т.д. или убеждаться в правильности Вашей работы на ком-то из нас?

И потом, у меня в Вашей системе работы возникли пробелы, которые очень хотелось бы заполнить.
Каким образом ( с помощью чего) вы определяете что именно в данной ситуации сглаз или порча или проклятье. И каким способом (вкратце, не вдаваясь в подробности) Вы это снимаете.
Мы действительно хотим понять-нужен ли НАМ Ваш метод. Вместе с тем - это Вы уходите от конкретного разговора.
вечный странник
Согласен с Сиреной. Всегда интересно послушать и узнать что-то новое.
salima
2) Вы пишите "здесь нет подопытных кроликов...". Но если нмкто не хочет помочь мне в моей работе над совершенствованием реально работающего метода "эмоциональная диагностика", то какой смысл мне рассказывать вам о нем? Серьёзное общение, это работа, как, например, чтение лекции.
Для того,чтобы мы заинтересовались Вашим работающим,по Вашим словам,методом и захотели Вам помочь - не лучше ли было бы хотя бы вкратце осветить свой метод работы?Каждый "потребитель" вправе знать,что ему предлагают и в какой степени этому можно доверять.
вечный странник
QUOTE(salima @ Apr 10 2006, 13:41)
2) Вы пишите "здесь нет подопытных кроликов...". Но если нмкто не хочет помочь мне в моей работе над совершенствованием реально работающего метода "эмоциональная диагностика", то какой смысл мне рассказывать вам о нем? Серьёзное общение, это работа, как, например, чтение лекции.
Для того,чтобы мы заинтересовались Вашим работающим,по Вашим словам,методом и захотели Вам помочь - не лучше ли было бы хотя бы вкратце осветить свой метод работы?Каждый "потребитель" вправе знать,что ему предлагают и в какой степени этому можно доверять.
[right][snapback]48997[/snapback][/right]


post-10-1121956099.gif
sirena
Предыдущие посты взяты из другой темы. Они больше подходят в тему о маятнике. Вот так и родилась эта тема...

Что же такое маятник. Когда он был создан, кем? Как правильно с ним работать? Что нужно знать для работы с маятником? А также что немаловажно - имеет ли право любой смертный на работу с маятником, или же все же это удел избранных и почему?
Инсургент
QUOTE(sirena @ Apr 11 2006, 18:19)
Что же такое маятник. Когда он был создан, кем? Как правильно с ним работать? Что нужно знать для работы с маятником? А также что немаловажно - имеет ли право любой смертный на работу с маятником, или же все же это удел избранных и почему?
[right][snapback]49206[/snapback][/right]


Мне приходилось работать с маятником. У меня сложилось впечатление, что он представляет собой один из многих возможных вариантов облегчения связи между подсознанием и сознанием.
Цепочка здесь проста: от неосознанной информации подсознания идет воздействие "длинным путём" - через чувства и ощущения - к идеомоторным движениям мускулов руки. Ну, а дальше - понятно.
Вроде некоего "костыля" для не ясновидящего. И уж поэтому, мне кажется, отнюдь не "удел избранных" :) .
Думаю, метод достаточно безопасен. Ведь чем хуже связано подсознание с сознанием, тем "длиннее" и ненадёжнее становится вся изложенная выше цепочка.
"Непозволенная" информация здесь защищает саму себя.
Единственный вред от этого метода - по мне - так в том, что человек приучает себя не к доверию своей интуиции, а к помощи внешнего объекта. javascript:emoticon(':fsm2:')
smilie
sirena
Работа с маятником, как впрочем и с любым вспомогательным предметом помощи (подсказания, предсказания) тесно связано с подсознанием человека. Тоже самое могу сказать и об интуиции. Как отличить навязанное от истины?
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 16 2006, 09:24)
Работа с маятником, как впрочем и с любым  вспомогательным  предметом помощи (подсказания, предсказания) тесно связано с подсознанием человека. Тоже самое могу сказать и об интуиции. Как отличить навязанное от истины?
[right][snapback]54431[/snapback][/right]

Наверное, в вопросе заключен ответ. Как проявляется "навязанное"?
Человек либо навязывает себе что-то сам, либо навязывают ему.
В первом случае он "циклится" на "неотвязны мыслях", появившихся по его же инициативе. Во втором - не может понять источника их появления.
Но в любом из этих случаев это означает зависимость и "ненастроенность" его сознания. В таком виде он не сможет объективно отличать "сигнал" подсознания от "помехи".
"Очисти разум", говорят на востоке. "Все вокруг - суета сует", подтверждает царь Шломо.
sirena
Сказать себе: "Подсознание, отключайся" -это конечно здорово. Но как знать, что "помеха" отключилась? Ведь многие выдают желаемое за действительное и неправильное за истину. Ведь есть какой-то фактор (внешний, внутренний) отвечающий за истину и не подчиняющийся подсознанию. И еще...навеянное. Нужны ли вспомогательные атрибуты для выявления истины? post-10-1121956099.gif
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 16 2006, 16:09)
Сказать себе: "Подсознание, отключайся" -это конечно здорово. Но как знать, что "помеха" отключилась? Ведь многие выдают желаемое за действительное и неправильное за истину. Ведь есть какой-то фактор (внешний, внутренний) отвечающий за истину и не подчиняющийся подсознанию. И еще...навеянное. Нужны ли вспомогательные атрибуты для выявления истины?  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]54450[/snapback][/right]


Как знать, что "отключилась"? Может быть, есди ты чувствуешь своё состояние безмятежным... Это легко понимает каждый.
Есть множество методик, ведущих к такому.
Есть ли фактор, отвечающий за истину? Если истина - это настоящий, неискажённый "порядок вещей", то за неё в ответе лишь тот, кто его создал.
Вот Он и воспринимает созданный им порядок лучше всего. :)
А иногда и нам "навевает" своё собственное, чистое восприятие. :)
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 16 2006, 09:24)
Как отличить навязанное от истины?
[right][snapback]54431[/snapback][/right]


Знаешь, Сирена, этим вопросом ты затронула тему, которая сама по себе - безбрежна. Как разделять и контролировать - ежеминутно, ежедневно - лющийся на нас поток "информации" на факты, подразумевающие некие истины, и "агитку" и внушения совершенно разных мастей.
Мы живём в мире сильнейшего психологического прессинга.
Как остаться внутренне целым? А целы ли мы ещё? Что с нами делает окружающее нас общество? Как вычленить каждому из нас "исконно своё" из насаженного и наживленного чужой волей с самого детства?

Но все это - не в тему и не объять его...
sirena
Как разделять и контролировать - ежеминутно, ежедневно - лющийся на нас поток "информации" на факты, подразумевающие некие истины, и "агитку" и внушения совершенно разных мастей.
(с)

А если открыть тему и попытаться проанализировать? Инсургент, открывай-это твоя мысль yes.gif
Ника
QUOTE(sirena @ Jun 16 2006, 13:09)
Сказать себе: "Подсознание, отключайся" -это конечно здорово. Но как знать, что "помеха" отключилась? Ведь многие выдают желаемое за действительное и неправильное за истину. Ведь есть какой-то фактор (внешний, внутренний) отвечающий за истину и не подчиняющийся подсознанию. И еще...навеянное. Нужны ли вспомогательные атрибуты для выявления истины?  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]54450[/snapback][/right]

Я думаю,Сирена права.Подсознание нельзя "включить" или "выключить".Оно не подлежит контролю, а вот сознание...если потренироваться...есть специальные методики,которые учат очищать сознание от мыслей,хоть на несколько секунд.
Инсургент
QUOTE(Ника @ Jun 17 2006, 10:11)
Я думаю,Сирена права.Подсознание нельзя "включить" или "выключить".Оно не подлежит контролю, а вот сознание...если потренироваться...есть специальные методики,которые учат очищать сознание от мыслей,хоть на несколько секунд.
[right][snapback]54466[/snapback][/right]


Позволю себе предположить, что написав "Сказать себе: "Подсознание, отключайся" -это конечно здорово.", Сирена имела ввиду разум. Про "отключение" разума, а не подсознания или сознания мы все, по сути, и рассуждали. При полном очищении разума от мусора сознание становится незамутненным для восприятия сигналов подсознания.
Вот такие отключающие (очищающие) разум методики используются, как мы знаем, в иоге, дзен, изложенной Кастанедой системе толтеков и многих других духовных напрявлениях, не исключая, конечно, и мистический иудаизм. Везде они разные, но с единой целью.
Методики такого типа приучают "болтливый" разум молчать - сначала секунду, две, а потом - привыкать БЫТЬ в таком состоянии.
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 17 2006, 09:22)
Как разделять и контролировать - ежеминутно, ежедневно - лющийся на нас поток "информации" на факты, подразумевающие некие истины, и "агитку" и внушения совершенно разных мастей.
(с)

А если открыть тему и попытаться проанализировать? Инсургент, открывай-это твоя мысль  yes.gif
[right][snapback]54462[/snapback][/right]


Честно говоря, Сирена, я несколько озадачен.
Если рассматривать тему в самом узком её смысле - как отличить поток информации от "мусора" - то мы придём примерно к тем результатам, которые здесь обсуждали. Это правильная настройка сознания на подсознание, котрое всё само сможет профильтровать.
Но если уж брать тему в её широком ("безбрежном") контексте, то мы должны будем сначала "договориться" о примерно таком списке касающихся её вопросов:
1. Из каких информационных частей состоит личность (привнесённая при рождении, вложенная родителями, вложенная обществом и т.д.) Каково оптимальное соотношение и взаимодействие этих частей?
2. Как формируется личность человека, рождающегося в этом мире.
Роль собственного познания, обучения, роль родителей. Взаимодействие этих ролей. Необходимость каждой из них.
3. Роль и место общества в формировании личности рождённого.
4. Эволюция во времени (истории) всех этих вещей из пунктов 2 и 3.
5. Изменение соотношения познаваемого и внушаемого в течение всего времени жизни личности - как в прошлом, так и сейчас.
6. Какие-то выводы из всего вместе (1-5)
7. Самый "завальный" вопрос - а что делать то со всем этим?
Рано или поздно придем к этому. У нас будет три варианта:
Что-то делать вовне.
Что-то делать внутри нас.
Ничего не делать.
Выбор будет определяться ответом на один простой вопрос:
"А какова точка зрения Бога на всю обсуждаемую ситуацию?"
И не бежим ли мы впереди запланированного паровоза?
И кто возьмется сказать, что ему известен ответ?
____________________________________________________________

Повторюсь, я несколько озадачен - как всё это "открывать"?
Инсургент
ОК, попытаемся... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
QUOTE(Инсургент @ Jun 17 2006, 12:07)
ОК, попытаемся... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
[right][snapback]54495[/snapback][/right]


Отлично. Так что там у нас по-маятнику было? post-6-1121954630.gif
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 17 2006, 16:33)
Отлично. Так что там у нас по-маятнику было?  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]54500[/snapback][/right]



post-6-1121954630.gif Да это я про открытие темы, а не про маятник...
sirena
Это понятно post-6-1121954630.gif

Мое мнение, любые вспомогающие средства хороши, если они помогают выявить или помочь
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 18 2006, 11:41)
Это понятно  post-6-1121954630.gif

Мое мнение, любые вспомогающие средства хороши, если они помогают выявить или помочь
[right][snapback]54541[/snapback][/right]


Ну ты ж это лучше меня знаешь - если есть порлная уверенность во вспомогательном средстве - оно тебе просто не нужно... dans.gif post-6-1121953015.gif
sirena
QUOTE(Инсургент @ Jun 18 2006, 21:59)
Ну ты ж это лучше меня знаешь  - если есть порлная уверенность во вспомогательном средстве - оно тебе просто не нужно... dans.gif  post-6-1121953015.gif
[right][snapback]54606[/snapback][/right]


Нахон. Ну а если неохота тяжело работать ? us4allknipoog2.gif

Кстати для справки. Не все имеют возможность работать без вспомогательных средств yes.gif
Инсургент
Хоть и рискую показаться вредным занудой, но все равно скажу:
"Да, удобно.
К палке при ходьбе привыкаешь - а потом без неё не можешь..."

И ещё одна вредная аналогия:
"Такое вспомогательное средство становится меж человеком и его подсознанием так же, как очки меж ним и радугой, как идол меж ним и богом..."

На меня сердиться нельзя, я поздно пришёл с работы, поэтому вредный и едкий. 98ec574ab031.gif
sirena
QUOTE(Инсургент @ Jun 19 2006, 21:13)
Хоть и рискую показаться вредным занудой, но все равно скажу:
"Да, удобно.
К палке при ходьбе привыкаешь - а потом без неё не можешь..."

И ещё одна вредная аналогия:
"Такое вспомогательное средство становится меж человеком и его подсознанием так же, как очки меж ним и радугой, как идол меж ним и богом..."

На меня сердиться нельзя, я поздно пришёл с работы, поэтому вредный и едкий. 98ec574ab031.gif
[right][snapback]54665[/snapback][/right]


То,что вредный и..-это только прибавляет экшен. Совершенно стерпим. А вот по-теме...ну никак не согласны us4allknipoog2.gif

то, что заложено - не искоренить. И никакое подсознание не сыграет, если человек проф rolleyes.gif
Инсургент
Одно дело - если в человека заложены способности именно к диагностике маятником. (Странное, я вам скажу, заложение post-10-1121962923.gif )
Другое - это когда заложенная сверхчувствительность самим человеком осознанно, как костылём, "подкрепляется", например, маятником.
ЕГО дары можно зарыть в землю, забивать ими гвозди или - развивать.
Но это уж от каждого - по его энтузиазму и фантазии...
И ведь в чем тут проблема: такой дар всегда многомерен, многообъемлющ. А маятник, например... Кругами-с - и всё...
sirena
QUOTE(Инсургент @ Jun 20 2006, 21:01)
Одно дело - если в человека заложены способности именно к диагностике маятником. (Странное, я вам скажу, заложение  post-10-1121962923.gif )
Другое - это когда заложенная сверхчувствительность самим человеком осознанно, как костылём, "подкрепляется", например, маятником.
ЕГО дары можно зарыть в землю, забивать ими гвозди или - развивать.
Но это уж от каждого - по его энтузиазму и фантазии...
И ведь в чем тут проблема: такой дар всегда многомерен, многообъемлющ. А маятник, например... Кругами-с - и всё...
[right][snapback]54700[/snapback][/right]


Быть может я не совсем поняла...но сверхчувствительность (сверх интуиция, т.е. развитая интуиция) это не дар предвидения. И вообще, думается мне, что интуиция живет в каждом из нас. Вопрос на сколько она развита. Дар предвидения - это совершенно другое. С ним рождаются или получают. Вспомогательные - маятник и т.д. - возможно, но не обязательны. Да, вот и вторая половина поста подтверждает...
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 29 2006, 00:19)
Быть может я не совсем поняла...но сверхчувствительность (сверх интуиция, т.е. развитая интуиция) это не дар предвидения. И вообще, думается мне, что интуиция живет в каждом из нас. Вопрос на сколько она развита. Дар предвидения - это совершенно другое. С ним рождаются или получают. Вспомогательные - маятник и т.д. - возможно, но не обязательны. Да, вот и вторая половина поста подтверждает...
[right][snapback]55097[/snapback][/right]


Да я предвидение, собственно, и не подразумевал. А что, ляпнул где-то чтоль, с недосыпа? 10.gif 9d1dfafd606d0fc9304c4e1bdd9de23c.gif
А степень развитости интуиции для меня есть критерий степени связи человеческого Я и его СверхЯ. Для СверхЯ сверхсознание и является сознанием. А если везёт - то иногда они сливаются... kiss3.gif 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif
sirena
Тайм-аут beer.gif и снова в бой (с) post-6-1121954630.gif

Инсургент
QUOTE(sirena @ Jun 29 2006, 01:25)
Тайм-аут  beer.gif  и снова в бой (с)  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]55102[/snapback][/right]


В лужу, то бишь. 9d1dfafd606d0fc9304c4e1bdd9de23c.gif
Brother
Третьего принимаете? cheers.gif
Ребята, пошли по темам "промывать извилины". Эзотерика как математика -только на свежую голову us4allknipoog2.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Jun 19 2006, 07:33)
Нахон. Ну а если неохота тяжело работать ?  us4allknipoog2.gif

Кстати для справки. Не все имеют возможность работать без вспомогательных средств  yes.gif
[right][snapback]54615[/snapback][/right]

Сирена,права.Не все могут работать без вспомогательных средств,но даже те , которые могут , в большенстве случаев к ним прибегнут - так гораздо проще...
Инсургент
QUOTE(Brother @ Jun 30 2006, 00:43)
Сирена,права.Не все могут работать без вспомогательных средств,но даже те , которые могут , в большенстве случаев к ним прибегнут - так гораздо проще...
[right][snapback]55194[/snapback][/right]

דור חלש ומפונק...
Что означает примерно:
"А вот в наше время лёгкой жизни не искали..."
sirena
QUOTE(sirena @ Jun 28 2006, 23:25)
Тайм-аут  beer.gif  и снова в бой (с)  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]55102[/snapback][/right]



QUOTE(Инсургент @ Jun 29 2006, 00:34)
В лужу, то бишь. 9d1dfafd606d0fc9304c4e1bdd9de23c.gif
[right][snapback]55114[/snapback][/right]



QUOTE(Brother @ Jun 29 2006, 07:54)
Третьего принимаете?  cheers.gif
Ребята, пошли по темам "промывать извилины". Эзотерика как математика -только на свежую голову  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]55122[/snapback][/right]



Я просто балдюю dans.gif Лана, поехали дальше. Интересно ведь yes.gif
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jul 3 2006, 11:23)
Я просто балдюю  dans.gif  Лана, поехали дальше. Интересно ведь  yes.gif
[right][snapback]55319[/snapback][/right]


Дык кудаж мы приедем, если один на маятнике крутится, другой на парочке "рамок" ковыляет, а третий - как стопкой книг, придавлен колодой карт? И ни один другого не понимае... 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif
sirena
QUOTE(Инсургент @ Jul 3 2006, 23:10)
Дык кудаж мы приедем, если один на маятнике крутится, другой на парочке "рамок" ковыляет, а третий - как стопкой книг, придавлен колодой карт? И ни один другого не понимае... 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif
[right][snapback]55382[/snapback][/right]


Эк тебя занесло lol2.gif

Можно взять маятник за образ вспомогательного. А можно и вообще идею подать. Что бы ты предложил? yes.gif
Инсургент
QUOTE(sirena @ Jul 4 2006, 21:23)
Эк тебя занесло  lol2.gif

Можно взять маятник за образ вспомогательного. А можно и вообще идею подать. Что бы ты предложил?  yes.gif
[right][snapback]55414[/snapback][/right]


Упражнение на развитие интуиции без привязок:
(Без отрыва от "производства" 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif - и на примере маятника )

0. Работать с маятником.
1. Представлять маятник мысленно и задавать вопросы ему, а затем, для проверки, использовать эту самую "материальную" гирьку.
2. По мере практически 90% совпадений из п.1 - "гирьку" исключить.
3. После уверенного освоения п.2 - выкинуть "гирьку" так же и из головы...

Всё...! b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
Акколада
QUOTE(Инсургент @ Jul 4 2006, 23:55)
Упражнение на развитие интуиции без привязок:
(Без отрыва от "производства"  2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif  - и на примере маятника )

0. Работать с маятником.
1. Представлять маятник мысленно и задавать вопросы ему, а затем, для проверки, использовать эту самую "материальную" гирьку.
2. По мере практически 90% совпадений из п.1 - "гирьку" исключить.
3. После уверенного освоения п.2 - выкинуть "гирьку" так же и из головы...

Всё...!  b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
[right][snapback]55425[/snapback][/right]

post-6-1121953781.gif Не чего себе метод mf_dribble.gif
Акколада
Сделай себе «маятник предсказаний»
Каждый из нас от рождения наделен экстрасенсорными способностями, но мало кто знает, как их развивать и что с ними делать. Несколько уроков для развития «шестого чувства» и предвидения нам преподаст известнейший в США гипнотерапевт и экстрасенс, автор мирового бестселлера «Тайные возможности вашей психики» Вильям Хьюитт.

Подготовительная часть:

1. Сделайте маятник. Для этого возьмите нить или тонкую веревочку около 30 сантиметров и привесьте к ней небольшой груз, можно обычный болт.

2. Нарисуйте на бумаге (или вырежьте из этой страницы) крест: вертикальная линия длиной 4,5 см, на обоих концах которой напишите слово «да», и горизонтальная такой же длины, но со словами «нет» на концах.

3. Положите бумагу на стол и держите пальцами кончик нити таким образом, чтобы груз находился как раз над пересечением линий.

4. Сконцентрируйте свое внимание на маятнике и намеренно сдвиньте его в направлении «да». Скажите громко вслух: «Хочу, чтобы маятник двигался именно в этом направлении, когда правильный ответ на мой вопрос будет «да».

5. Теперь намеренно сдвиньте маятник в направлении «нет». Скажите громко вслух: «Я хочу, чтобы маятник двигался именно в этом направлении, когда правильный ответ на мой вопрос будет «нет».
Акколада
Упражнение:

1. Поместите грузик над пересечением линий так, чтобы он возвышался над бумагой на 2,5 сантиметра. Маятник не должен качаться. Рука, держащая нить, должна быть неподвижной.

2. Задайте вслух вопрос, ответ на который может быть «да» или «нет». Рука, держащая нить, должна по-прежнему оставаться неподвижной. Вскоре маятник сам начнет двигаться без всяких усилий с вашей стороны.

3. Если маятник сдвинулся в направлении линии «да» - ответ на ваш вопрос положительный. Если он двигается в направлении линии «нет» - отрицательный.

4. Если маятник начинает двигаться по кругу, это значит, что Высшее Сознание, или Провидение - называйте как угодно - не желает помочь вам найти ответ на вопрос. По соображениям, которые нам, маленьким частичкам Мирового Разума, знать не дано. Это может также означать и то, что вопрос задан неверно и ответ на него при помощи слов «да» и «нет» получить невозможно.

Например, вы задаете вопрос: «Будет ли моя карьера успешной, если я перейду на работу в корпорацию Х?» Скорее всего, вы получите ясный ответ «да» или «нет».

А теперь предположим, что вы спрашиваете: «Должен ли я перейти в корпорацию Х, чтобы добиться быстрого продвижения по службе, или же я должен оставаться на прежней работе?» Скорее всего, маятник пойдет по кругу, поскольку ответить на вопрос «да» или «нет» просто невозможно.

Рекомендуем вам завести дневник, где будут записаны вопросы и полученные с помощью маятника ответы на них. Тогда у вас будет возможность со временем убедиться, насколько полезным и точным может оказаться это упражнение.
sirena
Лично я большой скептик по-маятнику. И объясню почему. Конечно все верно и маятник "работает", но здесь очень важно КТО с ним работает. Даже очень немногие профессионалы по-маятнику профессиональны в работе с ним. А уж доморощенные-это вообще отдельная стезя 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Акколада
QUOTE(sirena @ Dec 12 2006, 21:50)
Лично я большой скептик по-маятнику. И объясню почему. Конечно все верно и маятник "работает", но здесь очень важно КТО с ним работает. Даже очень немногие профессионалы по-маятнику профессиональны в работе с ним. А уж доморощенные-это вообще отдельная стезя  4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
[right][snapback]69133[/snapback][/right]

rolleyes.gif Я не спец., но думаю ,что человек ,пользующийся маятником или картами ,должен уметь отключать своё влияния на эти предметы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.