Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Богатырская сила овса"
Израильский форум - Замок Чудес > МЕДИЦИНА > НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
Blesk
Лекарствам из овса издавна приписывали магические свойства, главное из которых - духовное исцеление человека, исправление психики. Содержащийся в овсе витамин Е повышает потенцию, борется с ревматизмом, диабетом, нейродермитом,атеросклерозом, коронарной недостаточностью, болезнями печени,почек, циститом, бессонницей. Овес укрепляет иммунную систему, помогает справляться с детским диатезом, поддерживает при болезни Паркинсона.

Содержащийся в овсе биотонин успокаивающе действует на нервную систему, предохраняет организм от слабости, сонливости, выпадения волос, сухости кожи. Поддерживает тонус и жизненную активность. Препятствуя старческому увяданию организма, он способствует долголетию.

Blesk
В овсе обнаружен фермент, который облегчает усвоение жиров, тем самым улучшая жировой обмен и способствуя нормализации массы тела. Употребление блюд из овса способствует самоочищению организма. Овес не просто механически захватывает вредные вещества из желудочно-кишечного тракта, он еще и вытягивает их из тканей, к тому же усиливает перистальтику и нормализует стул.

Никаких ограничений в употреблении овсяной настойки и каши соблюдать не надо. Пейте и ешьте, сколько хочется и когда хочется.

Овсяная вода
Овсяная вода вкусна и очень полезна. Она превосходно действует на весь организм. Хорошо сочетается со сливками и медом. 3ст. ложки неочищенного овса залить 1 литром воды, довести до кипения, настоять и пить.

При болезни Паркинсона
Перебранный и промытый овес - 9 ст. ложек на 3 л воды, довести до кипения и парить на малом огне. Должен быть как чай. Пейте вместо воды до полного излечения, даже если придется выпить полный мешок овса.

Blesk
От камней в желчном пузыре
1 стакан неочищенного овса промыть, залить 7 литром кипятка и варить на малом огне 1 час. Выпить за день в несколько приемов до еды, после еды, когда хотите пить. Курс печения 40 дней. Камни растворяются и выходят без болей, диета не соблюдается.


Лечение туберкулеза
1 стакан овсяной крупы залить 1 литром воды и упаривать на огне до половины объема, затем долить 2 стаканами молока, пить по стакану за полчаса до еды.


Лечение диабета по-тибетски
5--6 столовых ложек овса бросают в 1 литр воды, кипятят 15-20 минут и пьют по 1 стакану в день после еды. Также хорош овсяный кисель. Пить следует в течение месяца, затем сдать анализы и убедиться, что уровень сахара снизился до пределов нормы. Овсяные напитки такого типа имеют мочегонное, отхаркивающее действие, хорошо очищают кровь, сосуды, почки и печень.


Blesk
Тем, кто хочет бросить курить
Надо запаривать овес зеленой спелости и пить, а когда захочется закурить, табак покажется протухлым, и вы бросите курить.


В заключении напомню самый первый выпуск рассылки, где я рассказывал о "Русском бальзаме" Изотова В.К. Если вы хотите хорошо выглядеть, независимо от возраста, используйте овсяный кисель Изотова В.К. Овсяный кисель - это лечебный, общеукрепляющий, тонизирующий напиток, нормализующий обменные процессы, способствует омолаживающе на внутреннюю среду, отдаляет процессы старения. Лучшим средством восстановления ферметативного, гормонального и секреторного аппарата и нормализации кишечной микрофлоры являются овсяный кисель и настой овса.

Blesk
Готовят его так. Берут 1 пачку геркулеса (0,5 кг) и 15 cт. ложек овса, смолотого на кофемолке. В 5-литровую стеклянную банку наливают 3-3,5 л кипяченой охлажденной до температуры парного молока воды (28-32С), добавляют 100 мл кефира и высыпают туда овсяную смесь. Бутыль укутывают, стараясь сохранить эту температуру в течение суток. Если температура снизится, то можно еще задержать часов10. Взять такую же емкость, в которую через дуршлаг пропустить содержимое, помешивая его деревянной ложкой. То, что останется в дуршлаге, надо, помешивая, промыть холодной обычной водой в количестве, превышающем, объем овсяной смеси в 3 раза. То, что останется после промывки, отдайте домашним животным (кошке, собаке), они будут вам благодарны. Через 16-18 часов в банках образуется два слоя, верхний с помощью резиновой трубочки слить, а белый рыхлый осадок снизу и есть овсяный концентрат. Разлить в стеклянные банки, закрыть и поставить в холодильник. Верхний слой используют для разба вления смеси при приготовлении киселя, который также держат в холодильнике. По мере надобности брать ложек 10 концентрата, в 2 стаканах холодной воды размешать и поставить на малый огонь, помешивая, довести до кипения, подержать 5 минут, остудить немного, добавить по вкусу соли, растительного масла, и с черным хлебом съесть. Это вам даже может заменить завтрак.

Blesk
Еще лучше, если вместо размолотого овса использовать проросший. Взять 0,6-0,7 кг обычного овса, хорошо промыть теплой водой 2-3 раза, затем залить теплой кипяченой водой на уровень чуть выше уровня овса и поставить в теплое место на 6-8 часов (можно на ночь). Воду слить, теплой влажной салфеткой покрыть массу овса, прикрыть клеенкой и оставить на сутки. Проросший овес пропустить через мясорубку. Все остальное - как при приготовлении овсяного киселя В. К. Изотова.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.