Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Эдем» из мусора
Израильский форум - Замок Чудес > Хобби/увлечения > УВЛЕЧЕНИЯ
sirena
«Воровато оглянувшись, прилично одетая дама, шедшая впереди, вдруг кинулась к мусорному контейнеру, выхватила торчащую из него старую плетеную табуретку и с неожиданной прытью скрылась за углом ближайшей многоэтажки…»
Не думайте, что это начало модного детектива. Это быль. И про тетеньку, когда все это увидела, ничего страшного я не подумала, только позавидовала, что табуреточку первой не приметила. То-то было бы украшение в саду! Поставила бы я её под яблонькой, на неё – контейнеры с ампельными цветочками, и как бы все это мило смотрелось… Но, увы, рухлядь досталась не мне. В следующий раз буду внимательнее, проходя мимо помойки. Не будь я редактор «Дачницы»!
Ну а теперь о том, что наши дачные умельцы сооружают на своих угодьях, пользуясь всяким материалом (не берусь указать место его приобретения). Моя знакомая Людмила Ивановна не только свою старую миску не выбросила, но и ещё одну нашла неподалече. И временно не выкорчеванные пни старой вишни превратились без особых хлопот в прекрасные мухоморы .
sirena
Наш постоянный автор Марина тоже не стала выбрасывать старый таз, в котором когда-то дочку-малютку купала. Теперь в нем плавают листья кувшинок, а «берега» его устланы известняком. Чем не пруд? Кстати, некоторые наши дачники никогда не пройдут мимо выброшенной старой стиральной машинки. Помните, круглые такие были? Догадались, почему не пройдут? Тоже можно сделать пруд, к тому же глубокий, ну а можно и огурчики посолить. Умели в советские времена настоящую нержавейку делать!
Помните старую песенку: «Посуда бьется – жди удач, не плачь, красавица, не плачь!». Наши красавицы по поводу треснувшей чашки точно не расстраиваются. Особенно они радуются, если бьется горшок побольше, а если три – так ещё лучше! Положите их вместе, вокруг – миниатюрные хвойнички, или другие насаждения по вашему вкусу, рядом камни разбросайте, и рядовой уголок вашей дачи превратился в композицию, полную тайны и недосказанности..
sirena
А машинки «Зингер», передаваемые в российских семьях из поколения в поколения?! Их изящные чугунные литые ножки рано или поздно оказываются на помойке. Не забуду тот день, когда я беспомощно топталась около них, ещё не осознав, зачем они мне нужны, но понимая, что второго такого случая судьба больше мне не даст. Не смогла уволочь – тяжело, а через два часа их уже не было. Недавно в модном ландшафтном журнале я увидела чугунную решетку из «моих» зингеровских ножек, а ещё дачную скамью и столик… увы, не в моем саду.
Который год родственники покушаются выбросить старый детский велосипед, видя в нем только дачный хлам. А я-то знаю, что он – великолепная декоративная подставка под контейнер с лобелией или петунией. И старого пластмассового коня не даю выбросить… А что не выбросили вы и как приспособили в саду? Может, устроим обмен идеями в духе «очумелых ручек»?
Людмила ШИДЛОВСКАЯ

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.