Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Невыдуманные истории
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ЛИТЕРАТУРНО-ИГРОВОЙ КЛУБ
salima
Песок
Мы лежали стройным рядком на пляже в Серебряном бору, добиваясь, чтобы наши тела покрыл шикарный бронзовый загар.
– Как ты думаешь, – спросила Наталья, задумчиво разглядывая противоположный берег, – измена – это плохо или хорошо?
– Когда ты изменяешь или тебе? – уточнила я.
– Ты.
– Тогда хорошо, – ответила я, – прекрасно даже.
– Да? – изумилась Наталья. – A муки совести? А долг и честь?
– Я тебя умоляю! – поморщилась я. – Не митингуй.
– И все-таки, – упорствовала Наталья, – это как-то нечестно. Непорядочно даже.
– Тебя мое мнение интересует, или общепринятая точка зрения? Если общепринятая, спроси у Мани, она у нас эталон.
Наталья замолчала. Погрузилась в созерцание.
– Нет, – решила Наталья, – я так не могу.
– А что, – оживилась Маша с другой стороны Натальи, – поступали предложения?
Наталья вздохнула и опустила глаза.
– Давай уже, – поторопила я, – колись.
Наталья сдавленно икнула.
– Смотри, – строго предупредила Маша, – без нас ты все равно не справишься с ситуацией. Наделаешь глупости, расхлебывай потом. Три головы лучше, чем одна.
– Понимаешь, – начала Наталья, – просыпаюсь однажды утром, бабац! Мне уже тридцать четыре года. Елы–палы! Полжизни прошло! Седые волосы попадаются, морщины под глазами. Жизнь утекает, как песок сквозь пальцы. Времени остается меньше и меньше. А я живу с ощущением, будто у меня еще все впереди. Как в восемнадцать лет. Будто бы все еще успеется…
– Конкретнее, пожалуйста, – попросила Маша.
– Еще чуть – чуть и старость. Тоже хорошее время, наверное, но совсем другое качество любви. Понимаете, девочки? Стану я бабушкой, внуков буду любить и правнуков. Носочки им вязать, сидя в кресле. И горевать о том, как бездарно, можно даже сказать, впустую, прошла моя драгоценная молодость. Женский век – раз и кончился. А что мне вспомнить? Вспомнить нечего! Давным-давно живу, как по инерции. Ничего не происходит, как будто сплю. Сто лет уже не чувствовала себя любимой, красивой, желанной.
– Мы все поняли, ты не виновата, – сказала я. – Давай уже обсудим подробности.
– Подробности? – удивилась Наталья. – Какие подробности?
– Твоего грехопадения, конечно!
– А… – отозвалась Наталья и опять уставилась вдаль.
Маня вылезла из-за Натальиного плеча и, сделав страшные глаза, покрутила пальцем у виска.
– Да не было ничего, – поделилась Наталья. И добавила: – Пока.
– Вот и ладно, – обрадовалась Маша, – вот и хорошо. У тебя муж, в конце концов. Дети. Не побоюсь этого слова, семья. Ими и занимайся.
– Детям, слава Богу, по четырнадцать лет, Маша! – напомнила я. – Их не надо кормить шесть раз в день и выгуливать по два часа утром и вечером. Им как раз хочется, чтобы их, по возможности, оставили в покое.
– Точно, – согласилась Наталья, – у них уже своя взрослая жизнь. Раньше мне некогда было. Близнецы, сами понимаете. Я летала, как будто у меня пропеллер – школа, уроки, футбол, почитать, погулять, покормить, спать! Уф! Какая там любовь! А теперь они все сами. Взрослые.
– Мама нужна всегда, – гордо заявила Маша.
– Конечно, – согласилась Наталья, – но в разной степени. И однажды наступает момент, когда детей придется отпустить. Знаешь, сначала носишь ребенка в себе, потом он рождается, берешь его на руки, потом водишь за руку, а потом отпускаешь. Иначе никак. И тогда сталкиваешься с тем, что твоя собственная жизнь пуста. Или ее вовсе нет.
– Но Вова… – напомнила Маша.
Вова – Натальин муж.
– Вова очень хороший, – сказала Наталья, будто бы выучила эту фразу наизусть. – Мы вместе шестнадцать лет. И я точно знаю, что следующие шестнадцать лет моей жизни будут в точности похожи на предыдущие. Все те же выходные за городом, вечера перед телевизором. В субботу едем по магазинам, в июле на море. Строим дачу без конца. То дом строили, теперь баню, потом гараж и мастерскую. Я уже эту стройку видеть не могу! Мы даже не разговариваем. Так, чтобы сесть и что-нибудь друг другу рассказать, или обсудить, или что еще там люди делают… Все только фразами перекидываемся, большей частью на хозяйственные темы. Обо всем переговорили, что ли? Когда мальчишки были маленькие, мы общались. Было у нас дело – детей растить. А вот теперь они выросли, и нам вдвоем оказалось пусто. Как будто тебя с чужим человеком заперли в одной комнате, и можно было бы поговорить, да неудобно как-то. Я тут подумала, а что дальше? И ясно увидела – ничего! Ничего!!! А жизнь одна. Другой не будет. А я живу ее так, как будто впереди вторая, пятая, десятая. Как будто черновик пишу.
– Ты странная такая, – возмутилась Маша. – Ты что хотела, вечного праздника? Фейерверка, водоворота чувств? Должна тебя расстроить, дорогая, так не бывает.
– Это и плохо, – вздохнула Наталья, – а жизнь идет…
– Сдается мне, ты не созрела еще для брака, – решила Маша.
– Точно, – отозвалась Наталья, – после пятнадцати лет совместной жизни.
– Не ссорьтесь, девочки, – сказала я, – я вам сейчас все объясню.
Девочки примолкли. Посмотрели на меня внимательно.
– Моя теория такова, – начала я значительно. – Человеческая потребность жить в любви, испытывать чувства, сродни потребности в еде и воде. Только слабее выражена, поэтому мы ее часто не замечаем, а, следовательно, игнорируем.
– Если, – ткнула я пальцем в Машу, – оставшись без пищи, ты на вторые сутки будешь испытывать сильный дискомфорт и знать, чем он вызван, то без любви ты можешь более-менее спокойно прожить и месяц, и полгода, и даже несколько лет, испытывая только лишь неясное томление и время от времени пуская слезу в подушку. Но рано или поздно потребность все равно включится. Что мы сейчас и наблюдаем, – указала я на Наталью. – Это нормально и естественно. Организм пытается выжить и жить хорошо. Поэтому вопрос «правильно – неправильно» или «можно – нельзя» считаю в данном случае некорректным. Когда ты принимаешь антибиотик, который тебе в данную минуту необходим, что толку думать, какой вред он нанесет твоей печени.
– И что ты предлагаешь?
– Влюбиться. Завести роман.
– А Вова?
– Что Вова? Пусть тоже влюбится и заведет роман, если ему скучно. Вы, как пара, перестали генерировать эмоции. В этом дело. Или измени что-то между вами, или питайся в другом месте.
– Вот знаешь, чем я искренне восхищаюсь? – спросила ехидно Маша. – Тем, что под любую человеческую пакость ты способна подвести мощную теоретическую базу.
– Да, – согласилась я гордо, – могу. Потому что никакая пакость на пустом месте не рождается. Во всем есть предыстория.
– Поэтому не слушай ее, Наташа, – велела Маша.
– А кого слушать, – поинтересовалась я, – тебя?
– Себя, – ответила Маша важно, – только себя надо слушать. Свое сердце.
От Маши мы никак не ожидали таких прогрессивных мыслей. Мы удивились и посмотрели на нее с уважением. И даже с почтением.
– Мне рассказывала соседка, – добавила мечтательно Маша, – что когда она купила собаку и стала с ней гулять, у нее появилось много поклонников. Из числа гуляющих с собаками. Я Лабрадора заведу, пожалуй.
– Заведи, – поддержала ее Наталья. – Поклонники – это то, что нужно. Очень бодрит.
– Искупаемся? – предложила Маша, и они с Натальей с хрустом потянувшись, пошли совершать заплыв. А я осталась. Я плавать не умею.
Я сидела под теплым июльским солнышком, перебирала песок, а он все время спешил убежать сквозь пальцы, и не было никакой возможности его остановить…

Оксана Онисимова


salima
Новая жизнь и старая смерть
Она вздохнула и подошла к окну. Прикоснувшись к стеклу холодной ладонью, она поняла, что жизнь её стала настолько холодна, насколько могла стать холодной... Она резким рывком открыла оконную створку, и в комнату влетел поток холодного воздуха. Она почувствовала, что начала дышать, то есть смогла легко проглотить часть того кислорода, который наполнял её квартиру.
Она была одна. Нет, не думайте, она не боялась одиночества, в течение своей жизни она привыкла к нему так, что сейчас даже стремилась к нему. Непонятная тоска наполняла её душу. Что это? Боль? Страдание? Да, это была БОЛЬ, она постоянно присутствовала в ней. Да, эта боль доводила её до отчаянья, эту боль она никогда не могла заглушить, что бы не делала…
Она искала выход... Искала выход из своей жизни. Схватила нож для резки бумаги и провела по ладони... Выступили маленькие кровяные капли. Резкий прилив новой боли и не более, он не смог заглушить ту боль, которая была раньше...
Перевязав руку, она села на подоконник и посмотрела в глубину ночного города. Сейчас она одна, уже поздно и никто никогда не сможет приехать к ней для того, чтобы просто обнять её, подарить ей своё тепло... Никто и никогда. Ей жутко захотелось коснуться земли. Попробовать на ощупь поверхность асфальта, слиться с ним... Стоя на подоконнике, она пошатнулась, но в последний момент не смогла сделать шаг вперёд. Она вернулась в комнату и начала ещё больше ненавидеть себя за свою слабость. Сделать первый шаг… Сделать первый шаг к спокойствию и умиротворению. Она заплакала, рыдания вырывались из её груди диким воем загнанного в капкан животного. Боль сдавливала грудь и лёгкие...
Она прибежала на кухню, схватила упаковку таблеток и проглотила с большим трудом всё, что там было. И начала ждать, ждать того, что сейчас наступит то, что может заставить забыть всё то, что она перенесла, весь этот груз, который существовал в ней. Но время успокоения не приходило, и она нашла верёвку... резко обвязала её вокруг шеи, ей стало невыносимо больно дышать, она тянула так сильно, что чувствовала, как немеют кончики пальцев. Она заплакала от безысходности. Легла на пол и осознала, что сон постепенно забирает её душу к себе...


Ранее солнце осветило её лучами новой радости, но она не ощутила присутствия смерти. Только жизнь сжигала её тело... грело его изнутри. Она встала и почувствовала, как кружится голова. Состояние было ужасное, ей хотелось пить, дикая жажда мучила её. Она опять осознала всю безысходность и закричала. Закричала с такой силой, насколько позволяла сила её голоса. Она ненавидела всё, что окружало её, и в первую очередь свою жизнь... И вдруг ненависть взяла верх над ней и... остановила её сердце. Всего лишь три раза оно ещё прозвучало в её груди... Она хотела увидеть себя в последний миг на этом свете, но вдруг увидела маленького человечка: мальчика трёх лет, который тянул свои ручки к ней и звал: «Мама, Мама!!!» Она видела его розовые щёчки, нежную улыбку и светлые волосы, она поняла, что не сможет без этого человечка. Она схватила его ручки, так крепко, как только смогла, и он потянул её за собой...
Открыв глаза снова и почувствовав стук в своей груди, она улыбнулась. Она почувствовала новую жизнь внутри себя, которой суждено было быть. Через девять месяцев она снова ощутит тепло этих пухлых ручек, и никогда, никогда не вспомнит ту боль, которая терзала её душу и сердце...

Алекcандра Ястребова


salima
Виртуальный роман
Прошло несколько месяцев, с тех пор как Регину бросил её молодой человек, но она не отчаивалась и верила, что встретит свою настоящую любовь. Регина читала женский журнал, и на последней странице её взгляд остановился на объявлениях о знакомстве. Парень по имени Максим писал:
Меня зовут Максим, мне двадцать восемь лет. Если ты одинока, так же как и я, и мечтаешь встретить того единственного, с которым тебе хотелось делить все свои мечты и свою любовь, то пиши мне, возможно, им окажусь именно я. Если ты нежна, романтична и мила, я готов окружить тебя лаской и вниманием. Я мечтаю встретить девушку, от взгляда которой я буду трепетать от страсти. Я готов стать тебе другом и подарить сказочную любовь. Я желаю дарить любовь и ласку, моё сердце жаждет страсти, но пока я ещё не встретил ту, которая бы понимала меня и окружала лаской, не исключено, что ею можешь оказаться именно ты. В этом мире так трудно встретить родственную душу. Я устал от одиночества, и мне очень часто становится тоскливо, от того, что рядом со мной нет девушки, с которой я бы мог разделить свою радость и своё горе. Я готов сделать всё от меня зависящее, чтобы тебе со мной было хорошо. Конечно, я не принц на белом коне, но постараюсь исполнить твои мечты. Когда мы станем друг другу ближе, я обещаю, что ты не пожалеешь о нашей встрече. Если ты одинока, не грусти и не отчаивайся, а просто пиши мне. Написав мне, ты не пожалеешь и ничего не потеряешь, а возможно, приобретёшь мою любовь и нежность. Я буду благодарен тебе, если ты мне напишешь. Мне так трудно жить без нежности и ласки. Я постараюсь сделать всё, чтобы очень скоро твоя улыбка и блеск в твоих глазах согревали мою душу своим теплом. Что, если среди сотен тысяч людей лишь ты и я предначертаны друг другу судьбой? Будь со мною, и я открою перед тобой дверь в мир любви, романтики и наслаждения. В тебе я мечтаю найти друга и спутницу жизни.
Максим.

В конце письма был написан адрес Максима, его электронной почты и телефон. Максим жил в другом городе, и Регина решила написать ему ответ электронной почтой.

Здравствуйте, Максим, я прочитала ваше трогательное письмо. Я тоже, как и Вы, одна, и ищу того, с кем бы хотела прожить всю жизнь, того, кому бы я смогла навсегда отдать своё сердце. Однажды я уже разочаровывалась в любви, и мне бы не хотелось повторять своих ошибок и торопить события. Судя по вашему письму, Вы человек серьёзный, ответственный и внимательный. Я люблю смотреть на звёзды и читать романы, а у Вас есть какое-нибудь увлечение?
Я мечтаю встретить мужчину, от прикосновения, взгляда и вздоха которого меня бы бросало в дрожь. Мне бы очень хотелось, чтобы рядом со мной был человек, с которым я бы могла поделиться своими тайнами, человек, который бы стал для меня самым любимым и самым лучшим. Я всегда ждала и мечтала встретить того единственного, с кем бы я была счастлива. Вы правы, что трудно, если рядом нет любимого человека, который поддержит в трудную минуту. Я была удивлена тем, как Вы искренне писали в объявлении, напечатанном в журнале. Я желаю любить и быть любимой, чтобы друг с другом нам было всегда приятно проводить время. Я мечтаю, чтобы между нами зажглась любовь и никогда уже не гасла. Я надеюсь, что Вы мне подарите минуты счастья и радости. Я думаю, что Вы тот человек, который может защитить меня, окружить лаской, вниманием и заботой.
Регина.

Здравствуйте, Регина, спасибо вам за то, что Вы откликнулись. Я рад, что Вы захотели общаться со мной. Вы знаете, ведь разочаровываются не в любви, а в людях. В жизни всегда есть риск, и я, и Вы, и абсолютно каждый человек рискует ошибиться и разочароваться, но часто вслед за риском мы приобретаем что-то положительное для себя. Ведь даже если мы с Вами встретимся и не сойдёмся характерами, то будем вспоминать о нашей встрече, ведь это часть нашей жизни.
Я считаю, что жизнь должна быть насыщенной и полной впечатлений. Конечно, любовь может причинить и боль, ну Вы подумайте, это всё же лучше, чем жить без нежных чувств. Мне кажется, что Вы слишком предусмотрительны и осторожны, но я не раз убеждался на собственном примере, что страх совершать ошибки отнюдь не обережёт от них. Подумайте сами, если мы с Вами будем продолжать общаться и как-нибудь встретимся, то ведь с нами ничего страшного не произойдёт.
Да, у меня есть увлечения, я играю на гитаре и пишу стихи. Регина, мне очень нравится Ваше имя, оно очень красивое и переводится как "королева". Регина, так будьте же моей королевой. Я Вас никогда не видел, но полагаю, что Вы ослепительно красивы. Если Вам не трудно и не жалко, вышлите мне свою фотографию, буду Вам очень признателен.
Максим.

Спасибо за такой необычный комплимент: "Полагаю, Вы ослепительно красивы", признаюсь, мне никто раньше такого не говорил. Что ж, я вышлю Вам свою фотографию, но и Вы не оставайтесь в тени, возможно, мы когда-нибудь увидимся, как же тогда мы узнаем друг друга. Знаете, Максим, я испытываю сложные и противоречивые чувства по отношению к Вам. С одной стороны, Вы мне очень нравитесь как человек, я бы желала с Вами встретиться, но с другой стороны, возможно, нам стоит продолжать заочное общение, чтобы избежать краха надежд. Мне приятно общаться с Вами, Вы дарите мне уверенность, и мне бы очень не хотелось потерять всё это из-за одной случайной встречи. Может быть, я совершаю ошибку, а может, поступаю правильно, порой так трудно разобраться. Общаясь с Вами, я приобрела друга, который находится от меня на дальнем расстоянии, но всё же ближе, чем многие, кто рядом со мной. Ваше объявление в журнале и Ваши письма трогают меня до глубины души, надеюсь, что они соответствуют вашему характеру. Но если наше заочное знакомство и общение – всего лишь красивая сказка, и Вы просто решили посмеяться над моими чувствами, лучше сознайтесь в этом сейчас. Понимаете, для меня очень важна искренность и откровенность во взаимоотношениях. Если Вы расскажете мне об этом сейчас, я буду Вам благодарна, что мне не пришлось вновь испытывать боль, унижение и разочарование. Мы стали близки виртуально, давай перейдём на «ты»?
Регина.

Привет, Регина, такое ощущение, что ты мне не доверяешь. Кто знает, может, именно ты моя, а я твоя судьба. Ты очень красивая и очаровательная. Я рад, что мне представилась возможность общаться с такой прелестной девушкой. Если мы не встретимся, я не прощу себе того, что упустил такую прекрасную девушку и такого хорошего друга. Если наши отношения не сложатся, мы всё равно останемся друзьями. Вот видишь, ты говоришь, что со мной чувствуешь себя уверенно, я с тобой тоже чувствую поддержку и заботу. За это время я влюбился в тебя, ты стала частью моей жизни, и мне кажется, что любовь самая важная её часть.
Пойми, наша судьба в наших руках. Я тоже высылаю свою фотографию, чтобы ты знала, как выглядит твой виртуальный друг. Ты исполнила все мои желания и мечты, именно в тебе я нашёл родственную душу, именно тебя хочу окружить заботой, лаской и вниманием.
С уважением и любовью, Максим.

Регина читала эти строчки и плакала. Ей хотелось увидеться с Максимом, но она одновременно боялась своего желания. Его слова растрогали её до глубины души.

Как-то вечером раздался звонок в дверь, Регина открыла, и на пороге она увидела Максима, держащего в руках букет красных роз и коробку её любимых конфет. Потом Регина и Максим гуляли по ночному городу и страстно целовались. Максим пригласил Регину в самый шикарный ресторан. Она выглядела великолепно. Она была одета в чёрное обтягивающее платье, её стройные ножки украшали серебристые туфли, на её прелестной шее красовалось ожерелье, переливающиеся всеми цветами радуги. Они кружились в танце страсти, Максим был так польщён, что предложил Регине руку и сердце. Она, конечно же, согласились. Так соединились два одиноких сердца, и родилась взаимная, пламенная и искренняя любовь.

Ксения

salima
Все когда-то бывает в первый раз…
Когда мы с мужем вошли в ярко освещенное фойе ресторана, первым ощущением у меня был восторг. Красивые гирлянды цветов, яркие надувные шарики, суета красиво одетых людей, все дышало праздником. К нам подбежал молодой человек в строгом костюме и радостно поприветствовал мужа, не забыв при этом и меня.

Такой славный молодой человек. Вместе с ним мы направились к небольшой кучке людей, что-то бурно обсуждавших. Все они собрались здесь на встречу выпускников их класса, организованную весьма дружным коллективом, по словам мужа. Они дружили еще со школы и собирались вместе почти каждый год, чтобы отметить новые достижения каждого из виновников торжества.
В центре кучки стояла высокая красивая девушка, с длинными блестящими темными волосами и большими голубыми глазами. Она что-то рассказывала своим внимательным слушателям и слегка улыбалась каждому из них, пытаясь выслушать всех. Одна девушка пыталась что-то втолковать ей насчет модного цвета волос, вторая — расспрашивала о маленьких домиках в пригородах Европы, третья — показывала свой альбом с фотографиями. Парни смотрели на нее, не отрывая глаз. Высокая, стройная девушка пыталась уделить внимание всем и каждому.

Мы подошли поближе и остановились около всех этих заинтересованных, озабоченных чем-то своим, людей. Кристина, таким оказалось ее имя, кивнула моему мужу, пробежав взглядом по мне. Она протолкнулась сквозь толпу и, слегка поцеловав в щеку мужа, прильнула к нему всем своим телом. Я слегка ошалела от такой наглости, но муж говорил мне, что у них у всех весьма теплые отношения и вообще, так заведено. Тем временем, Кристина улыбнулась еще раз моему мужу еще более лучезарной улыбкой. Она поздоровалась со мной, слегка кивнув, и повела за собой моего мужа.
— Я его верну вам, — сказала она и снова улыбнулась.
— Не волнуйся, милая, я скоро. — Произнес муж и они ушли.

Я осталась одна, но не в одиночестве. Со мной оказался тот молодой человек, который поприветствовал нас на входе.
— На вашем месте, — сказал он, слегка наклонившись ко мне, — я бы не стал так легкомысленно отпускать вашего мужа с ней.
— Не уведет же она его у меня! — сказала я с уверенностью, которую не чувствовала внутри.
— Кто знает, кто знает. — Он глубокомысленно покачал головой и исчез в толпе.

Я опять осталась одна, теперь уже в одиночестве. Среди всех этих людей, суетящихся и снующих туда и обратно, мне действительно было одиноко. Я присела на небольшой диванчик и стала думать над словами бывшего одноклассника своего мужа.

Раз они все собрались на вечер выпускников, наверняка она одна из них или просто приглашенная. Нет, просто приглашенной не стали бы оказывать такой теплый прием, да и мужа, она похоже, давненько знает. И так фамильярно его обняла, — мне вспомнилось, как она к нему прильнула и, почувствовала укол ревности. «Хватит, — сказала я себе, — мой муж никогда мне не изменит». «Что значит — никогда не изменит, — зашептал внутренний голос, — все когда-то бывает в первый раз…» Действительно… А она такая красивая, на нее мужчины в зале в десять раз больше взгляды кидали, чем на всех других.

Главное сейчас, не волноваться. Мужа искать нельзя, иначе просечет, что я его стерегу. Опять начнет восставать против гнета свободных мужчин, к которым он принадлежал только в своих фантазиях. Свобода, свободой, а делать что-то надо.

Я встала и подошла к столику с фотографиями. Там были запечатлены и спортивные соревнования, и разные праздники, и просто парочки. Некоторые из них были и у нас дома. Вот такое фото точно есть, и это, и это. «А это что за фото?!» — чуть не воскликнула я вслух, пришедши в недоумение от вида фотографии. На ней был изображен мой муж и Кристина, но значительно моложе. Они стояли в обнимку, глядя друг на друга влюбленными глазами, девушка на снимке прильнула к партнеру точно так же как и при сегодняшней встрече. На обороте карточки стояла дата десять лет назад и подпись: Мы всегда будем вместе.

Как бы не так. Я положила снимок в кучу других и повернулась посмотреть, может, муж вернулся. Он вернулся, а под руку держал все ту же красавицу. Они стояли все у той же кучки людей и смеялись чему-то своему. Тут я не выдержала и решила, наконец, заявить законные права на своего мужа. Я подошла к ним, спокойно вынула руку красавицы из руки мужа и сказала:
— Извините нас, но мне нельзя уставать, я жду ребенка, и мне нужен мой муж.

Муж счастливо улыбнулся, извинился и, взяв мою руку в свою, повел на диван. Я обернулась посмотреть на Кристину. Она стояла, опустив растерянно руки, и вся ее красота будто поблекла. Она смотрела во все глаза на моего мужа и, казалось, как будто ее лишили чего-то важного, оторвали главную ее часть, оставив лишь внешнюю оболочку. Затем она взяла себя в руки, резко повернулась на каблуках и ушла. С того момента я уже никогда ее не видела.

Через несколько дней я узнала от мужа, что это была его бывшая девушка. Она была его первой и последней девушкой до меня. Они любили друг друга, но она давала ему очень много поводов для ревности, проверяя любовь своего избранника. Он деликатно сказал ей, что так больше продолжаться не может. Они расстались. Переписываясь, первые пять лет, он испытывал к ней еще остатки былых чувств, а она его любила. «И любит до сих пор», — добавила я про себя. Они потеряли связь после того, как она переехала жить в другую страну. Сейчас их ничто не связывает и они просто друзья.

Я действительно больше никогда не видела эту девушку, но много думала о ней. Любить всегда непросто, но еще тяжелее любить человека, который равнодушен к твоим чувствам. Я искренне жалела ее, но ничем не могла помочь. Муж, со свойственной ему наивностью, полагал, что она его забыла. Как и большинство мужчин, он не мог понять всей силы ее любви и безнадежности ожидания, что вот может когда-то он придет к ней.

Больше я не боялась за мужа, что его уведет другая. Девушка, с такой любовью в сердце не способна причинить боль предмету своей любви, она не заставит его страдать, уводя от горячо любимой жены и маленького сына. Лучше она будет страдать одна, но ее возлюбленный будет счастлив.

Сейчас, иногда по ночам, раздаются длинные телефонные звонки. Когда подхожу к телефону я, трубку тут же кладут, когда муж — в телефоне молчат.

Ночь. Мы мирно спим в своей постели. По квартире начинают разноситься длинные одинокие переливистые трели, заставляя нервничать мужа, и задуматься меня.
salima
Дождь и Мы

Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна, и нет меня дороже...
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,
А на сто первый без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться



Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.

- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?

Молчание...
- Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?

Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.

Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.

Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.

Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...

Капельки дождя ударялись о стекло и тонкими струйками сбегали вниз. Она провела рукой по стеклу.
- Поговори со мною дождь...

Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.

Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.

Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...

- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.
- Я не могу жить без тебя…
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...

salima
История о том, как стервы выходят замуж
Начиналась новая жизнь – поступила в универ. Ожидались новые впечатления и новые знакомства.

Но все мои надежды рухнули в первый же день – опять вереница пар, никакого отдыха и личной жизни. Нашу тоскливую жизнь скрашивало лишь ожидание одного новенького. Его появления мы ждали с особым нетерпением (в группе ни одного парня).

Стоило ему просто заглянуть в аудиторию, как взгляды всех девушек были прикованы уже к нему, забыты все только что обсуждаемые темы, а глаза невольно расширились от удивления. Сначала подумали, что паренек ошибся аудиторией, но оказалось, что он учится с нами в одном потоке, да еще и в нашей группе.

Этот тот, кого мы так ждали! Радости не было границ...Его очарованию тоже...ну и повезло же нам. Было в нем что-то такое, что заставляло твой взгляд задержаться на нем. То ли это действие его темных, внимательных глаз, то ли обворожительная улыбка...а может все это вместе и не только...Результат был соответствующий! Все девчонки потеряли голову уже после часа знакомства с ним. Даже те, у кого был любимый, уже подумывали над тем, что он не так хорош по сравнению с этим чудом природы.

Я, честно признаюсь, тоже не устояла перед его обаянием и не раз стала замечать за собой, что думаю только о нем.

О! Недолго наше счастье длилось. Это ЧУДО как-то было замечено обнимающимся с какой-то девчонкой, потом уже с другой. Причем мало сказать, что он менял их как перчатки – было еще хуже. Бывало и такое, что утром его провожала одна девушка, на обеде он приглашал другую, ну а вечер вообще проводил с какой-нибудь третьей. Сначала мы были в шоке от его поведения, но потом решили успокоить себя мыслью, что молодо-зелено – нагуляется и остепенится. Причем каждая из нас, думала, что выберет он именно ее, а не другую. Я на это уже не рассчитывала. И не потому, что была замухрышкой какой-то, просто меня бесили такие вот ТИПЫ. Может других это и устраивает, но не меня. И никакие томные его взгляды, ни манящие улыбки не могли меня в этом переубедить.

Позже он остепенился (в некоторой степени, если учесть, что теперь он переключился только на одногруппниц). Эта его очередная прихоть привела к тому, что все девчонки готовы были глаза другу глаза выцарапать, а жизнь в такой дружной группе, как наша превратилась из бывшего рая в самый настоящий ад. Радовало только то, что на мои-то глаза никто не покушался и подруги оставались подругами, а не соперницами. Почему? Да потому что меня этот единственный и неповторимый в своем роде парень вовсе и не интересовал.

Как раз наоборот, наши отношения основывались на взаимной вражде. Бывало, что он мне какие-нибудь комплименты выделял, но на них я лишь обворожительно улыбалась, а сквозь зубы шипела в ответ:

-Спасибо, радость моя, а вот ты что-то плохо выглядишь: трехдневная щетина тебя не красит, да и помятый ты какой-то.

-Да очередная пассия настолько вымотала, что я даже не в состоянии был побриться с утра.

Он меня тоже не переносил за мои феминистические замашки. Даже вынес мне приговор, что я никогда не выйду замуж! Мой ответ, что я и не собираюсь, он переваривал довольно долго – пришлось помочь – объяснила, что вряд ли найдется такой извращенец, который сможет заставить МЕНЯ мыть посуду, стирать носки и стоять у плиты. Спросила, не хочет ли попробовать себя в этой роли? Что-то промолчал:)

Ну что же! Взаимно!
Иногда такие обмены комплиментами приводили к грандиозным скандалам (радует, что без рукоприкладства, наверное останавливал мой пол – джентльмен типа!). Причина? Я в роде как не нацистка, но он меня откровенно бесил своими замашками и поведением собственника с девушками. Он армянин и воспитание у него соответствующее: Женщина – лучший друг человека.

Не редко, чтобы в очередной раз меня позлить он с улыбкой заявлял: Женщина! Твое место на кухне! Как будто и сам знал, что именно меня в нем бесит. Не понимаю, как его терпели другие девчонки (для меня это остается загадкой). То ли я такая стервозина (нередко приходилось слышать такое в свой адрес, иногда и оправдано), то ли меня неправильно воспитали, то ли так и должно быть, что ОН решает, куда вы идете сегодня вечером, что тебе надеть, куда можно тебе пойти без него, а куда нет, что тебе нельзя звонить друзьям мужского пола (женского тоже не желательно) и уж тем более встречаться с ними. Короче, он просто брал, что хотел, а когда ему надоедало, он просто уходил без объяснений. Оригинально, правда? Максимум день! Потом другая.

Прошло пять лет (вернее было бы сказать пролетело), а почти ничего в моей жизни и не изменилось. Готовилась вступать в самостоятельную жизнь, да вот только вступать то было не с чем и не с кем: ни работы, ни любимого, друзья заняты своими семьями...

Но перед расставанием решили завернуть супер-мега-прощальную вечеринку. Идти на нее не хотелось. А что там делать? Все придут с мужьями или как минимум с парнями. А я...А что я? Я как всегда:) Сама по себе. Решилась! Пойду! Покидала в сумочку какие-то безделушки и выбежала из дома (уже опаздывала – вот всегда я так долго думаю! - тормоз, но какая уж есть:)

Все оказалось еще лучше, чем я думала, мои успешно вышедшие замуж подруги приволокли не только мужей, но и детей. Меня увидеть уже никто и не надеялся, да и собственно и не до меня им было. Решила, что не стоит такому вечеру пропадать даром. Надо, думаю, напиться и забыться (я не алкашка, но тогда такое желание было). Нашла свою подругу, она со своим ненаглядным поругалась накануне. Решили утопить свое горе и тоску в вине... Удивительно, но уже после третьего бокала ШАМПАНСКОГО, мне захотелось спать, а тело меня не слушалось. Да тут еще и ЧУДО подошло и на танец пригласило. Видя, что я не собираюсь вставать, он просто взял меня за локоть и, не смотря на мои слабые протесты, увел...но не танцевать, а на улицу, как он сказал свежим воздухом подышать!

Как только вышла, решила, что делать мне там, откуда я только что вышла, больше нечего и лучше уж домой ехать (в такси бы не уснуть). Он вызвал такси, я села в него...и уснула.

Проснулась только глубокой ночью с жуткой головной болью (настолько жуткой, что меня даже не испугало то, что сплю не на своей кровати и не дома), сказав себе любимые слова Скарлетт О'Харры: "Об этом я подумаю завтра", я провалилась в глубокий сон.

Просыпаюсь...в огромной кровати...непонятно где!!! Накинула какой-то халат и выскочила из комнаты – огромный коридор и лестница. Спустилась на первый этаж и увидела за столом Его.

Первые две минуты – шок. Он посмотрел на меня и улыбаясь выдавил:

-Что-то ты плоховато выглядишь, да и помятая какая-то...(после продолжительной паузы)... Я увез тебя к себе - мы в Армении в моем родном доме.

-Неудачная шутка...(а сама кинулась к окну).

Не обнаружив за ним и намека на просторы родной республики, а повернулась к нему и спросила (криком - мягко сказано):

-Ты хоть подумал о моих родителях? Они наверно уже всю милицию подняли. Какое право ты имеешь вмешиваться в мою жизнь? Зачем? Я хочу домой, оставь свои глупые шуточки. Твое гостеприимство ни к чему.

-Родители в курсе, что ты здесь...на все лето минимум.

-Да? И с какой же целью? Уж не тебя ли ублажать? (так хотелось выцарапать ему глаза или запустить чем-нибудь прямо в лицо).

-Да.
-Вот так просто? Никогда не отдамся тебе!

-Какие мы уверенные...ты еще сама придешь ко мне! (с самодовольной улыбкой)

-Да? Можно уже сейчас начать просить? (подошла, встала на цыпочки и поцеловала его, укусив за нижнюю губу так, что потекла кровь)-Ой, извини, это в порыве страсти!

-Сам напросился, сам еще меня домой увезешь через недельку! (я злорадно улыбнулась).

Повернулась и ушла к "себе" в комнату. Ну и самоуверенный жуткий тип, ну и влипла же я, как вот теперь уехать – документов нет, денег нет, одежды нет, не стопом же в выпускном платье? Да и идти не знаю куда...

Прошла неделя "моего летнего отдыха", причем без эксцессов. И не потому что, их не было, а потому что ЧУДА не было. Попросту он куда-то уехал и оставил меня под присмотр своей мамаши, которая ничего от меня слышать не хотела, прикидывалась глухонемой, а если и говорила что-то, так это то, что помогать она мне не будет, потому что полностью слушается сыночка!!!

В доме ни телефона, ни телевизора, ни радио...а кухня в доме обставлена по последней моде! Это что? Фантастика? Заниматься было нечем...обдумывала план побега, но потом просто решила извести своего "возлюбленного" до такого состояния, чтобы сам увез домой! Да и все равно сказал же, что только на лето! Как поймет, что ничего ему не отломится – отправит! Вот чем я себя утешала...

...через неделю Чудо нарисовалось...Начала по плану устраивать сцены и истерики. То прикидывалась полной дурочкой и говорила, что не могу здесь жить, что мне надо домой, потому что не могу спать без любимого плюшевого мишки (при этом невинно смотрела прямо в его глаза), то просто пакостила, проливая на штаны ему чай, "случайно" била вазы...результат? На первое он реагировал, исполняя все мои прихоти, на второе – смотрел так, будто хотел задушить.

Лето почти заканчивалось. Для ЧУДА безрезультатно, только ущербно в материальном и психическом плане. Я же решила отрываться по полной и отдохнуть в волю. Время проводила, валяясь на газоне и читая книги, (решила основательно поджариться на солнышке), а что же еще делать? Правда, иногда мое безоблачное ничегонеделание нарушал "мой пылкий поклонник". Один раз получилось так, что я на этом самом газоне и уснула. Проснулась от мягких и приятных касаний к моей спине и плечам, кто-то весьма умело делал мне массаж.

Вспомнив, кто я и где, вспомнила и то, что делать его может только один человек (мамаша исключается). Открыла глаза, попыталась вскочить, но он уверенно положил меня обратно и, не смотря на все мои протесты и брыкания, обозвав меня трусихой, продолжил. А как не испугаешься такого массажа, когда все тело приятно расслаблено и просит чего-то большего. Старалась сдерживать себя как могла. Под предлогом, что он хочет сделать мне массаж ног, перевернул меня легко как мягкую игрушку и положил на спину.

Боже! Какие у него красивые глаза, а какие сильные руки...ну вот опять! Пора прекращать, а то еще и влюблюсь в него как все... О, Боже!..... Думала, что первая его поцелую, но он и сам первый не выдержал и, наклонившись ко мне, впился в губы.

Никто и никогда меня так не целовал до него, ни разу я не теряла вот так над собой контроля и ничьи губы не казались мне такими нежными, страстными и волнующими, а еще и требовательными. Они требовали больше и больше, и он уже целовал мою шею...Я вся трепетала в его сильных руках. Смысл сопротивляться, если все здесь его и спрятаться то и то негде – все комнаты без замков.

-Вот видишь, как ты меня хочешь! Я был прав.

На меня словно ушан воды вылили. Вскочила и, дав ему пощечину (от души), скрылась в своей комнате, сгорая от стыда. Как я себя ненавидела в тот момент! Что я? Такая слабая что-ли? Стоило ему меня поцеловать и крыша поехала? Готова сдаться?

Стать очередным его приключением? Ну уж нет!

Не выходила из комнаты два дня, не хотела видеть его насмешливых взглядов и готова была даже на голодную смерть!

...Выключила свет и с размаху бросилась на кровать. Долго не могла уснуть, но наконец-то уснула. Этот покой был неожиданно нарушен непрошенным сновидением. Меня как будто о чем-то спрашивали, но я не могла разобрать этих слов. И почему меня так яростно трясут?

-Перестаньте.

-Какого черта ты надела эту сорочку?

Господи, я узнала этот голос! Нет!

-Что ты делаешь? Как ты смеешь? Ты же обещал?

-А кто тебе сказал, что я выполняю свои обещания?

-Ты пьян, да? Пришлось надраться для смелости, прежде чем изнасиловать девушку? Прекрасно! Дальше мне говорить не пришлось, его губы закрыли мой рот, за которым последовала череда других. Они были то нежные и страстные, то грубые и настойчивые. И я вся разрывалась между желанием и нежеланием, то готова была уступить, то чувствовала слепой и безотчетный страх.

Господи! Неужели это происходит действительно со мной наяву и что я в самом деле хочу этого! Потом я вообще перестала думать...

Наконец настал момент, когда он понял: больше нет необходимости держать мои руки, которые, перестав колотить его по плечам, судорожно вцепились в него...

Проснулась утром и вспомнила вчерашнее. Может, это был лишь сон? Протянула руку и встретила одну лишь подушку. Пошевелившись, ощутила непривычную ломоту во всем теле. Нет! Это не было сном! И как теперь смотреть ему в глаза? Как смотреть в свои глаза?

Что сделано, то сделано, нужно идти вперед. Самым обидным было то, что я хотела видеть его, хотела, чтобы он был только моим, был опять со мной! И это говорила себе я, такая гордая, самоуверенная и неприступная до последнего времени. Во что же я превратилась теперь? Фу! Сама себе противна! Стала его очередной любовницей, а он был у меня первым и это такому-то я отдалась!?.. А в глубине души надеюсь и хочу, чтобы он пришел ко мне, поцеловал и обнял...Хочу его.

Не видела его два дня и вся извелась! Вот так вот оно и бывает! И меня бросил! Что ж! Мне здесь делать нечего. Страдания от неразделенной любви и его жестокость привели меня к решительному действию – я все-таки уговорила его мамашу отпустить меня, убедив ее в том, что ее сын меня ненавидит и не хочет больше видеть. Она поверила и договорилась, чтобы один мужичок увез меня в город, а там уж я сама должна буду добираться. Порывшись в его столе обнаружили мои документы (пришлось долго ей объяснять, что это необходимо, иначе я не смогу уехать).

Наконец-то! Уезжаю...почему же так сжалось сердце, как будто уезжаешь от кого-то очень родного? Я ему не нужна.

Как добиралась это отдельная история со своими приключениями, но она не стоит внимания. Главное! Я дома! Правда с разбитым сердцем и неприятным чувством, будто мною воспользовались.

Время лечит, и меня вылечит! Начала искать работу, занялась устройством собственной жизни, навестила друзей, которые при виде меня шарахались, как от привидения (вроде не так уж и изменилась, только странный блеск в глазах).

...Зашла домой, кинула ключи на тумбочку, начала снимать обувь и ...услышала ЭТОТ голос. Сердце замерло. Стрелой залетела на кухню. И увидела ЕГО. Он сидел с моими родителями и мило с ними беседовал! Увидев меня, улыбнулся и попросил разрешения поговорить со мной. Взял меня за руку и отвел в комнату (прямо как у себя дома уже!).

-Что ты делаешь здесь? Я прихватила, уезжая, что-то из твоего?

-Хватит огрызаться, дай мне объяснить...

-Объяснять ничего не надо. Я и так все поняла! Получил свое? Мужское самолюбие довольно. А теперь оставь меня в покое.

-Дай мне закончить. В нашем распоряжении 7 часов

-У тебя только семь часов на меня, а потом ты побежишь соблазнять очередную.

Ответ произвел на меня впечатление взорвавшейся бомбы:

-Естественно на нашу свадьбу!

-Я не...выйду замуж за того, кто так делает мне предложение и манипулирует мной...по собственному желанию.

И, не выдержав нервного потрясения, разрыдалась.

-Боже, до чего же у тебя невыносимый, упрямый характер! Сначала ты доводишь меня до белого каления, так что я бегу из собственного дома от твоего ядовитого язычка, а потом хочешь, чтобы я потерял голову от пустоты без тебя, когда ты сбежала! Да ты ведьма! Ты меня околдовала. Я тебя люблю.

Нечего и говорить, что моя крепость в очередной раз пала в его крепких объятьях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.