Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОД ДА ВИНЧИ
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ЛИТЕРАТУРНО-ИГРОВОЙ КЛУБ
sahvan
Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи...
Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество...
Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден...
В романе «Код да Винчи» автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи...


И снова посвящается Блайз... Еще в большей степени, чем всегда

Факты

Приорат <Приорат, или синьория, - орган городского управления ряда средневековых городов-коммун. В масонской традиции Великий приорат - подразделение в системе руководства одной из деноминаций масонства (Храм, Госпиталь). - Примеч. Ред.> Сиона - тайное европейское общество, основанное в 1099 году, реальная организация. В 1975 году в Парижской национальной библиотеке обнаружены рукописные свитки, известные под названием «Секретные досье», где раскрывались имена многих членов Приората Сиона, в их числе сэр Исаак Ньютон, Боттичелли, Виктор Гюго и Леонардо да Винчи.
Личная прелатура Ватикана, известная как «Опус Деи», является католической сектой, исповедующей глубокую набожность. Заслужила печальную известность промыванием мозгов, насилием и опасными ритуалами «умерщвления плоти». Секта «Опус Деи» только что завершила строительство своей штаб-квартиры в Нью-Йорке, на Лексингтон-авеню, 243, которое обошлось в 47 миллионов долларов.
В книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов и тайных ритуалов.

http://www.litportal.ru/index.html?a=1600&t=9398
salima
Увлекательное чтиво.Нужно только не забывать о том,что здесь художественный вымысел привязан к реальным местам,событиям,фактам.
Видела я,как у стеклянной пирамиды,что рядом с Лувром,стоят люди с книгами Да Винчи в руках и пытаются понять:где же находится могила Марии Магдалины. 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sahvan
QUOTE(salima @ Mar 7 2006, 23:38)
Увлекательное чтиво.Нужно только не забывать о том,что здесь художественный вымысел привязан к реальным местам,событиям,фактам.
Видела я,как у стеклянной пирамиды,что рядом с Лувром,стоят люди с книгами Да Винчи в руках и пытаются понять:где же находится могила Марии Магдалины. 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
[right][snapback]44470[/snapback][/right]


Верю))))) я очень близко к сердцу восприняла эту книгу)))
salima
QUOTE(sahvan @ Mar 7 2006, 23:43)
Верю))))) я очень близко к сердцу восприняла эту книгу)))
[right][snapback]44475[/snapback][/right]

Мне "Ангелы и демоны" больше понравились.Хотя - затянуто немного:все события,описанные в книге,умещаются в 24 часа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.