Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старое кафе...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
Страницы: 1, 2
Brother
Попробуем поговорить о друзьях-товарищах.Можно вспомнить живых и ушедших,какие они ,поговорить о дружбе вообще,о случаях с друзьями,как мы видим наших друзей.Можно ли приобрести друга или подругу в зрелом возрасте,или детская дружба на века?Какие мы по отношению к своим друзьям.Рассказывайте все что вы думаете о друзьях,о чем хотелось бы,о встречах,расставаниях,и т.д.
Студиоз
Что сказать...
Друзья детства редко остаются таковыми и во взрослой жизни, к сожалению. Даже друзья молодости не все выдерживают проверку зрелостью. Поэтому, я к понятию "друг" отношусь с осторожностью, и не присваиваю его каждому, кто мне сегодня симпотичен.
Мои понятия о дружбе слишком "старорежимные", и, видимо по-этому, людей, которых я бы назвал друзьями, а не приятелями практически нет.
sirena
Старое кафе,милые друзья...

Мои милые,родные друзья.Друзья детства,юности.Сколько пережито вместе,выстрадано-поэтому они ближе,роднее...С годами все тяжелее схожусь с людьми.Опять же-судьба благоволит.У же и в Израиле есть настоящие друзья,которые прошли проверку на прочность
Brother
Не знаю,присваивать както не очень звучит.Друг всегда познается в беде,не только в радости.Вот в Союзе были несколько друзей,на которых мог положиться,жаль что потерял с ними связь.
Были в юности,и ушли молодыми из жизни.Вспоминаю Толика Цукермана,он был для меня отличным другом.Не знаю возраст имеет роль в такие годы,он старше меня был лет на 7-8,и делился с ним о многом и не выходило никуда из нашего общения.Он был искренним и преданным,никогда не подводил,но и сказать что спокойный,тоже не могу.Он был мягко говоря хулиганом,да и я того же поля ягода.В двадцать с небольшим он разбился на мотоцикле,пусть земля будет ему пухом.
Думаю что друг,и я согласен с Сиреной-это родной человек,с кем ты можешь поделить и радость и если тебе плохо,то он придет на помощ,не в материальном смысле,а моральном.Он никогда тебя не предаст.
sirena
Наверное "пуда соли"мало,для того,чтобы действительно сказать:это мой друг.Поэтому-друзья детства,это более прочное,даже провереное.Также нельзя сказать,что в более зрелом возврасте нельзя найти себе друга.Просто это гораздо труднее(лично для меня).

Есть у меня тоже пример.Наши родители жили в соседях.Два дома,которые разделял забор.Она родилась на год раньше меня.Сначала дружили колясками,затем куклами...и по сегодня.Могу сказать-это мой самый близкий друг.Мы были всегда вместе.Судьба распорядилась так,что она родилась слепой.Она и сейчас та же,но она всегда была "более зрячей" чем мы с вами.
Она осталась там,в моем городе-я в Израиле.Мне до сих пор ее не хватает.Мы перезваниваемся.Я приезжаю к ней иногда.Но она мне нужна всегда...
Студиоз
Читаю вас и радуюсь! Как же вам в жизни везло!
Мне бы так.
sirena
Неуверена.Ты очень тепло отзываешься о твоих приятелях(встреча на Волге).
Кстати,у меня такое же мнение.Отличные ребята yes.gif
Brother
Ну мне лично везло в той жизни,что за кордоном осталась.Здесь же,друзей пока что не нажил,есть товарищи,но чтобы сказать друг.Только использовали,т.е.пользовались моим расположением к себе.Даже те,с которыми там дружил,приехав сюда изменились,и объяснились,мол жизнь их изменила.А я думаю что не так,просто они были такими,но не выраженными,а ситуация выявила ихние черты,отрицательные.
Можно ли положиться на друга?
Если хочешь его потерять,то одолжи ему денег,а финансовые отношения уже упраздняют значимость.Если бизнес с кем-то,то он не может быть тебе другом,во всяком случае до конца,потому что имеет интерес от этого,скорее содружества.
Студиоз
Мы все "отличные ребята"! 000155.gif
Но что это меняет?
Друг - это большее, чем приятное впечатление от встречи! Это много большее!
Очень расчитываю, что после Волги истинных друзей у меня прибавится!
Но,никаких гарантий.
Brother
QUOTE(sirena @ Sep 16 2005, 23:38)
Неуверена.Ты очень тепло отзываешься о твоих приятелях(встреча на Волге).
Кстати,у меня такое же мнение.Отличные ребята  yes.gif
[right][snapback]7662[/snapback][/right]

Вообще ты очень легко попадаешь под чужое влияние,мнение.
Встретится,это не значит дружить,ты же не знаешь какие они в жизни,
сама-же сказала не один пуд соли надо съесть,а они там то и делали,
что шашлыки ели,да и те Студиоз готовил,а те только топаром размахивали,
да собак причесывали,несправедливо.Это так к слову.А вообче на отдыхе
невозможно полностью познать,только когда в одной упряжке,да покоряешь вершины,
да оголяются все нервы и черты товарища,и то плечо на которое можно положиться.Мне так кажется. yes.gif
sirena
Ты прав,Бразер-люди не меняются,просто когда-нибудь выходит нутро,глубоко спрятанное.
Иногда человек сам себя закрывает,т.е.одевает шубу ежика,чтобы спрятать ранимое.
Всегда ли это нужно?А ребята действительно хорошие yes.gif
Тринадцатый знак Зодиака
Я к слову Друг отношусь очень трепетно и не разбрасываюсь этим. На меня многие обижаются на других сайтах, мол почему в друзья не записываешь... а я этого не понимаю! Я не верю тем кто говорит у меня сотня друзей! Тут охото воскликнуть как Станиславский:"Не верю!" Друзей бывает всего ни чего-один, двое, трое ну пятеро... не больше.
На счет потерь я пока в своей жизни потеряла одного друга в Чечне... погиб
Brother
Ну в друзья не записываются и не напрашиваются-друзьями становятся. yes.gif
sirena
Еще как согласна yes.gif
Brother
А вот у меня много школьных друзей,еще тогда уехали в Израиль,немогу найти,Гена Гольденберг,Павлик Бендер.Интерестно,что с ними сталось,какие они сегодня.Время меняет людей.
sirena
Бразер,старых друзей терять нельзя. Нужно обязательно их найти yes.gif
косой
Вспомнил Одесскую шутку про Израиль,что такая маленькая страна,в уменьшительном варианте можно назвать Изя.А если серьезно,то существует много способов найти человека в Израиле.Не проблема. yes.gif
Brother
Чем я и занимаюсь 018.gif
sirena
Старое кафе

http://kalianov.ru/kafe.mp3
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 5 2006, 19:53)
Старое кафе

http://kalianov.ru/kafe.mp3
[right][snapback]31107[/snapback][/right]

Умничка Сиреночка,под Кальянова вспомним о друзьях-товарищах.Мне два дня тому назад позвонил друг из Америки.Соскучились мы,долго говорили почти час и мало было,ведь в Союзе встречались и делились постоянно,гуляли вместе и радовались тоже вместе.Сейчас уже 16 лет в разлуке и скучаем друг за другом.У него семья и у меня,дети подросли,мы повзрослели,но в разговоре не чувствуешь разлуки и времени расстояние.Ну что поделаешь,если судьба-злодейка разбросала нас по разным странам.
Старое кафе,верные друзья
И ничего забыть нельзя,
Проходят дни,проходят дни...
Всем моим друзьям большой привет и моя любовь...Я всех Вас помню... beer.gif
sirena
Давайте друзья поднимем бокалы за друзей cheers.gif
ЛЕО
За друзей..!)
sirena
А давайте расскажем о наших друзьях.Какие они.Наши отношения...
ЛЕО
Можно я начну!?
Я хочу рассказать о человеке,который вошёл в нашу с Фрогом жизнь,как брат...
Бывают дни,когда мы все заняты своими делами,но приходит вечер и нам ЕГО не хватает...Не хватает его присутствия,его смеха,просто его.Прошу понять меня правильно))С этим человеком можно говорить открыто и не бояться предательства...Когда у него проблемы( дай Б-г ,что б их не было не у кого) он делится...Не всегда...Потаму,что боится нагрузить нас( наверно)Наш дом всегда открыт для него...Для таких друзей...
sirena
И это очень важно, когда есть друг, который не предаст. И в горе и в радости.
Я в эту пятницу позвонила подруге(израильтянке).Говорю ей-я иду к тебе в гости ночью с друзьями. В процессе разговора с ней-она уже бежала на кухню думать что нам приготовить... post-6-1121954630.gif И даже дело не в этом.Просто я знаю, что есть у меня такой человечек( и не один), который меня всегда ждет.
Brother
Самый мой близкий друг-подруга,которая меня все время ждет,когда меня нет дома или...Может быть не заплонированная разлука.Этот друг-моя жена,даже когда в длительной поездке и возвращаешься вечером.А всю дорогу звонки и беспокойства-моя жена...
sirena
Вот ты хватил.Высотааа! А ведь так и должно быть в жизни appl.gif
ЛЕО
"Жёнушка-жена,женуленька моя!!!
Никого на свете нету ближе!!!( из песни)
Brother
И это так. Самым близким другом считаю, должна быть жена (муж). Друзья-дело святое и наживное. Друг в семье-это то, что не отодвигается 000155.gif
sirena
Что для нас понятие ДРУГ ? Каким должен быть друг?
Королева
Если друг оказался вдруг (с)
Друг-это высокое звание. Здесь все долдно быть чисто,честно,откровенно. Нет присутствия зависти, подлости,подвоха.
sirena
Королева, ты как всегда права. Как же отличить просто знакомого от друга? Где та грань перехода от просто знакомства в друзья?
Королева
Грани нет и отличий нет. Просто общаешься, притираешься. Моменты проверки придут сами yes.gif
Brother
Браво, Королева appl.gif Это называется жизнью.Но всегда немного жаль порваных отношений. Это ведь прожитый вместе пусть маленький,но отрезок времени. С другой стороны-как ты и сказала-отношения должны быть чистыми и ими надо дорожить.
Кстати,есть такие люди,которые вовсе не хотят друзей.Им уютно и в просто знакомых. Где-то они и правы. Меньше грязи потом. Опять же. Так можно пропустить возможность и получить друга. И никто не сказал,что в дружбе не бывает трений. И,как говорит моя жена-все в жизни селекция,кроме семьи.Ненужное отсеивается-настоящее остается yes.gif
sirena
Жизнь приносит нам сюрпризы. Жизнь без друзей сера и скучна. Вместе с тем найти хороших друзей тоже не легко
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 18 2006, 12:12)
Жизнь приносит нам сюрпризы. Жизнь без друзей сера и скучна. Вместе с тем найти хороших друзей тоже не легко
[right][snapback]35471[/snapback][/right]

Да,искренних.Мне кажется,что тот у кого все в достатке и ничего от тебя не нужно,кроме общения и времяпровождения,если не друг,то товарищем может быть...
sirena
Здорово! post-10-1121956099.gif Совершенно согласна yes.gif
Чего и кого делить? Зависть что-ли? Что лучше нормальных чистых отношений?
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 18 2006, 21:25)
Здорово!  post-10-1121956099.gif Совершенно согласна  yes.gif
Чего и кого делить? Зависть что-ли? Что лучше нормальных чистых отношений?
[right][snapback]35571[/snapback][/right]

А какие они,эти отношения?
sirena
Думаю, жизнь и так тяжела чтобы ее усложнять еще. Мы все достаточно тяжело работаем на работе и дома. Почему бы нам не иметь радость общения?
А если мы говорим о друзьях, то это уже глубже и серьезней. Здесь ты должен быть уверен в "плече"друга. Ты должен быть уверен в том, что он не сделает тебе гадость, подлость из-за спины.
Счастлив тот, у кого есть хорошие друзья 000155.gif
Brother
Хороший друг детства или фронтовой.Тот который волей неволей прошел с тобой все "прелести жизни" и проявил себя или доказал свою дружбу...
маруська
друг в беде не бросит,лишнего не спросит ,вот что значит настоящий верный друг us4allknipoog2.gif
sirena
И какое счастье, когда они есть yes.gif
маруська
QUOTE(sirena @ Jan 19 2006, 17:56)
И какое счастье, когда они есть  yes.gif
[right][snapback]35779[/snapback][/right]


а какое несчастье когда твой лучший друг может тебя предать ,ведь такое случается очень часто mad.gif
Brother
QUOTE(маруська @ Jan 19 2006, 17:44)
друг в беде не бросит,лишнего не спросит ,вот что значит настоящий верный друг us4allknipoog2.gif
[right][snapback]35774[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Jan 19 2006, 17:56)
И какое счастье, когда они есть  yes.gif
[right][snapback]35779[/snapback][/right]

Это точно,когда настоящий друг,но не всегда же полагаться на друзей...Или грузить их чересчур тоже нежелательно.Существуют какието рамки.Необходимо,что бы дружба не обременяла,а только в пользу.
У меня был случай.Мы с женой переехали в центр страны и я решил ее познакомить со своим давним другом,еще с прошлой жизни.Тот в то время держал мастерскую по производству кухонь.Принял нас красиво,предложив кофе и все такое.Не успел я отлучиться,как он моей супруге(видел ее впервые) сразу же рассказал,что я отличный парень,но лентяй бываю иногда и все такое,но в форме дружеского совета,мол расшевелить надобно.Жена ответила,что не замечала до сих пор за мной такого.
Может и есть какие негативные стороны у друга,но я ему выскажу лично,если найду нужным,хотя дружба обязывает быть искренней.
sirena
Как не вспомнить в этот день близких друзей! И не важно близко они от нас или далеко. Важно, что мы их любим!

sahvan
Вполне естественно,что человек жизвет не в джунглях, находится большое количество времени среди людей. В силу своей динамичности заводит новые знакомства.
Как вы думаете, друг- это понятие общее или частное?
Медея
QUOTE(sahvan @ Mar 4 2006, 15:24)
Вполне естественно,что человек жизвет не в джунглях, находится большое количество времени среди людей. В силу своей динамичности заводит новые знакомства.
Как вы думаете, друг- это понятие общее или частное?
[right][snapback]43713[/snapback][/right]

Человек животное стадное - в одиночестве не выживает post-10-1121962533.gif
sirena
QUOTE(sahvan @ Mar 4 2006, 15:24)
Вполне естественно,что человек жизвет не в джунглях, находится большое количество времени среди людей. В силу своей динамичности заводит новые знакомства.
Как вы думаете, друг- это понятие общее или частное?
[right][snapback]43713[/snapback][/right]


Думаю частное, личное и глубокое. Называться другом-большая ответственность и почесть
sahvan
Я думаю,что друг - это намного больше чем знaкомый,сосед или собутыльник.
В слово дружба слишком много вложено, особенно в тех,кто помнит 70 е года..
Друг - был свят и нерушим,а теперь слишком много друзей на поверку опказываются совсем не друзьями...
Медея
QUOTE(sahvan @ Mar 4 2006, 15:50)
Я думаю,что друг - это намного больше чем знaкомый,сосед или собутыльник.
В слово дружба слишком много вложено, особенно в тех,кто помнит 70 е года..
Друг - был свят и нерушим,а теперь слишком много друзей на поверку опказываются совсем не друзьями...
[right][snapback]43733[/snapback][/right]

"Если друг оказался вдруг" - печально разочаровываться в тех. кого считал своими близкими....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.