Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белая ворона
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
salima
Как Вы относитесь к людям,имеющим отличные от других взгляды?Таких людей иногда называют "белыми воронами".Они не боятся быть "не такими как все".Им трудно сохранять и отстаивать свою самобытность в обществе,где быть не таким как все - это плохо.Готовы ли мы их понять?
sahvan
Только такие идивидуумы и пользуются моим уважением.Если человек отделен от толпы.... и имеет свое,единственно верное мнение по любому вопросу и нисколько не зависим от других мнений и поступков.
sirena
QUOTE(salima @ Mar 1 2006, 22:14)
Как Вы относитесь к людям,имеющим отличные от других взгляды?Таких людей иногда называют "белыми воронами".Они не боятся быть "не такими как все".Им трудно сохранять и отстаивать свою самобытность в обществе,где быть не таким как все  - это плохо.Готовы ли мы их понять?
[right][snapback]43204[/snapback][/right]


Белая ворона. Уважаю таких людей. Эти люди, как правило имеют собственное мнение. Они обязательно выделяются из толпы.Быть не таким, как все-это не плохо, но трудно.
salima
Взять,к примеру,В.В.Жириновского:ведь никто не будет отрицать,что человек умён?Не буду обсуждать все его другие качества,но - он не играет:он такой,каким мы его видим!Скажите,кто вам запомнился из политиков(я имею ввиду российских) последнего 10-и летия?Их можно по пальцам пересчитать,иногда в фамилиях путаться.Но,Жириновского ни с кем не спутаешь.Он - личность (хоть и спорная!),не похожая на других.
Медея
Тяжела доля белой вороны , ой тяжела...Людей пугает что-то чуждое , непонятное..отсюда и ксенофобия ( боязнь чужого)
sirena
QUOTE(salima @ Mar 1 2006, 23:47)
Взять,к примеру,В.В.Жириновского:ведь никто не будет отрицать,что человек умён?Не буду обсуждать все его другие качества,но - он не играет:он такой,каким мы его видим!Скажите,кто вам запомнился из политиков(я имею ввиду российских) последнего 10-и летия?Их можно по пальцам пересчитать,иногда в фамилиях путаться.Но,Жириновского ни с кем не спутаешь.Он - личность (хоть и спорная!),не похожая на других.
[right][snapback]43275[/snapback][/right]


Ну, не знаю. Жириновский мне кажется не очень удачный пример. Есть такое понятие-имиджмейкеры, которые работают смо всеми известными людьми, в том числе и с политиками...
salima
QUOTE(sirena @ Mar 2 2006, 17:05)
Ну, не знаю. Жириновский мне кажется не очень удачный пример. Есть такое понятие-имиджмейкеры, которые работают смо всеми известными людьми, в том числе и с политиками...
[right][snapback]43327[/snapback][/right]

Ну,почему же?Имиджмейкеры могут помочь в выборе правильного стиля,но харизмы они не добавят.Личность - она или есть или её нет,как не работай над имиджем.Вспомни нашего экс-премьера Барака.Пока он шёл к выборам и находился потом на посту - его видели и говорили.Как только проиграл выборы - где он,наш "солдат №1"?О нём почти и не слышно,как и не было...
маруська
мне кажется лучше быть белой вороной чем одним из стада ,которые называют себя благополучними людьми post-10-1121962923.gif
вечный странник
QUOTE(salima @ Mar 3 2006, 21:39)
Ну,почему же?Имиджмейкеры могут помочь в выборе правильного стиля,но харизмы они не добавят.Личность - она или есть или её нет,как не работай над имиджем.Вспомни нашего экс-премьера Барака.Пока он шёл к выборам и находился потом на посту - его видели и говорили.Как только проиграл выборы - где он,наш "солдат №1"?О нём почти и не слышно,как и не было...
[right][snapback]43534[/snapback][/right]


Все правильно, клоун тоже личность fsm1.gif
salima
QUOTE(маруська @ Mar 8 2006, 23:15)
мне кажется лучше быть белой вороной чем одним из стада ,которые называют себя благополучними людьми post-10-1121962923.gif
[right][snapback]44587[/snapback][/right]

А не страшно выделяться из общего хора?Чаще о людях,думающих иначе,чем все остальные,говорят,что они не вполне нормальны.
маруська
QUOTE(вечный странник @ Mar 8 2006, 22:23)
Все правильно, клоун тоже личность  fsm1.gif
[right][snapback]44588[/snapback][/right]

только шуты иногда остаются в истории, а короли исчезают и от них остаются только имя yes.gif
вечный странник
QUOTE(маруська @ Mar 8 2006, 22:28)
только шуты  иногда остаются в истории, а короли исчезают и от них  остаются только имя yes.gif
[right][snapback]44591[/snapback][/right]


Браво, Марусь. Ты как всегда на высоте post-10-1121956099.gif
маруська
QUOTE(salima @ Mar 8 2006, 22:27)
А не страшно выделяться из общего хора?Чаще о людях,думающих иначе,чем все остальные,говорят,что они не вполне нормальны.
[right][snapback]44590[/snapback][/right]

да это действительно страшно.Кстати душевно больной живущий в сумашедшем доме ,уверен,что только там "правильная" жизнь и все вокруг- сумашедшии.И иногда они правы,например,Булгаков отправил своего Мастера в сумашедший дом не просто так! Просто надо понять что мой образ жизни не всегда плохой образ жизни и дать другому право жить так,как он считает ,при условии что это некому не мешает. 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
маруська
QUOTE(вечный странник @ Mar 8 2006, 22:30)
Браво, Марусь. Ты как всегда на высоте  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]44593[/snapback][/right]


это не на высоте,просто такие случаи действительно существуют rolleyes.gif
salima
QUOTE(маруська @ Mar 8 2006, 23:46)
да это действительно страшно.Кстати душевно больной живущий в сумашедшем доме ,уверен,что только там "правильная"  жизнь и все вокруг- сумашедшии.И иногда они правы,например,Булгаков отправил своего  Мастера в сумашедший дом  не просто так! Просто надо понять что мой образ жизни не всегда плохой образ жизни и дать другому право жить так,как он считает ,при условии что это некому не мешает. 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
[right][snapback]44601[/snapback][/right]

В Тании предыдущий Любавический Ребе сказал:"Всевышнай создал для праведников 310 миров".А не для праведников?...Творение многогранно,и если человеку довелось заглянуть в какой-то из миров и понять его,то это не значит,что все другие - плохие.У каждого есть право видеть мир по-своему или по-своему заблуждаться.
вечный странник
QUOTE(salima @ Mar 8 2006, 22:55)
В Тании предыдущий Любавический Ребе сказал:"Всевышнай создал для праведников 310 миров".А не для праведников?...Творение многогранно,и если человеку довелось заглянуть в какой-то из миров и понять его,то это не значит,что все другие - плохие.У каждого есть право видеть мир по-своему или по-своему заблуждаться.
[right][snapback]44605[/snapback][/right]


Там же написано, что все созданное-создано Им. Человек же-дитя Его, любимое.
По-поводу мнений,сколько людей-столько мнений. И это нормально. Поэтому и не навязываем мы его. Выссказываемся легонько us4allknipoog2.gif
salima
QUOTE(вечный странник @ Mar 9 2006, 00:03)
Там же написано, что все созданное-создано Им. Человек же-дитя Его, любимое.
По-поводу мнений,сколько людей-столько мнений. И это нормально. Поэтому и не навязываем мы его. Выссказываемся легонько  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]44608[/snapback][/right]

Принимать мнение собеседника,даже будучи не согласным с ним - признак культуры и интеллигентности. fsm1.gif yes.gif
Brother
QUOTE(маруська @ Mar 8 2006, 22:15)
мне кажется лучше быть белой вороной чем одним из стада ,которые называют себя благополучними людьми post-10-1121962923.gif
[right][snapback]44587[/snapback][/right]

Полностью согласен.Не люблю серые личности.Но бывают люди и с богатым интеллектом и умением,которые не считают себя таковыми...
вечный странник
QUOTE(Brother @ Mar 8 2006, 23:08)
Полностью согласен.Не люблю серые личности.Но бывают люди и с богатым интеллектом и умением,которые не считают себя таковыми...
[right][snapback]44611[/snapback][/right]


Бразер, серость и сырость никто не любит. А серость не любит белых ворон. Их ничтожно мало и пора занести в книгу Гинеса
salima
QUOTE(Brother @ Mar 9 2006, 00:08)
Полностью согласен.Не люблю серые личности.Но бывают люди и с богатым интеллектом и умением,которые не считают себя таковыми...
[right][snapback]44611[/snapback][/right]

А ты,Бразер,способен принять чужое,отличное от твоего мнение?Или : "Кто не с нами- тот против нас"? 03871.gif
Brother
QUOTE(вечный странник @ Mar 8 2006, 23:13)
Бразер, серость и сырость никто не любит. А серость не любит белых ворон. Их ничтожно мало и пора занести в книгу Гинеса
[right][snapback]44613[/snapback][/right]

Если есть такой раздел.А вот по каким критериям ты бы выбирал их?Ведь и панки и хиппи тоже можно причислить туда же... yes.gif
Brother
QUOTE(salima @ Mar 8 2006, 23:17)
А ты,Бразер,способен принять чужое,отличное от твоего мнение?Или : "Кто не с нами- тот против нас"? 03871.gif
[right][snapback]44614[/snapback][/right]

Если оно отличается от моего-за истину не возьму.Если оппонент интерестный-поспорю.Если же серый-пройду мимо.А ты?
salima
QUOTE(Brother @ Mar 9 2006, 00:27)
Если оно отличается от моего-за истину не возьму.Если оппонент интерестный-поспорю.Если же серый-пройду мимо.А ты?
[right][snapback]44618[/snapback][/right]

Если меня не хотят слышать,для того,чтобы хотя бы понять - ухожу в сторону:биться головой о стену не люблю.
Brother
QUOTE(salima @ Mar 8 2006, 23:33)
Если меня не хотят слышать,для того,чтобы хотя бы понять - ухожу в сторону:биться  головой о стену не люблю.
[right][snapback]44620[/snapback][/right]

Верно,шишки набивать-удел слабых.А если долгое время отмалчиваться-чревато взрывом...
salima
QUOTE(Brother @ Mar 9 2006, 00:38)
Верно,шишки набивать-удел слабых.А если долгое время отмалчиваться-чревато взрывом...
[right][snapback]44622[/snapback][/right]

Ну почему же:кто молчит,у того есть больше времени на размышления.Философы не всегда ораторы,чаще молчуны 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
вечный странник
QUOTE(salima @ Mar 8 2006, 23:46)
Ну почему же:кто молчит,у того есть больше времени на размышления.Философы не всегда ораторы,чаще молчуны 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
[right][snapback]44625[/snapback][/right]


Философам только поговорить дай,хрень потом остановишь. Есть у меня в Канаде друг-философ. 2 поллитры не хватит lol2.gif
sirena
Браво, Странник! И все же как мы относимся к "белым воронам" ?
Или считая себя "белой вороной" имеем ли мы объективное мнение?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.