Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Садики
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
foss
А как у вас обстоит дело с садиками ? Имеет ли мать Возможность работать и быть Спокойной за ребёнка!

Давайте расскажем о плюсах и минусах садиков для детей. Проблемы связанные с этим. Вообщем о садиках и наших детях.
sirena
Есть ясли и садики. Частного и государственного сектора. С 3-х лет ребенок уже обязан ходить в садик (для развития). Гос.садик до часу дня (может сейчас и по другому. Частные до 5-6 вечера. Возможность работать есть. yes.gif
foss
А что делает мать до 3 лет с ребёнком - сидит дома,получает Декретные, или?У нас страна не для детей это точно,садиков катастрофически не хватает ,места надо забивать сразу в несколько садиков чуть ли не с самого рождения ребёнка.Расписание только некоторых садиков совпадает с нормальным рабочим днём.Мне удалось без проблем записать мою младшую только потому что я Мать-одиночка,а иначе ....Садик с 7.15 до 16.00 там их кормят обедом ,а завтрак приносишь с собой!Я это всё к тому,что нормальная семья здесь не может себе позволить либо большое количество детей,либо работу.И вот почему в Германии таким огромным спросом пользуются няни из бывшего Союза!
sirena
Я всего этого точно не знаю, если кто-то из наших знает лучше меня-пусть поправят.
Декретные дают на 3 месяца, это же и родовой отпуск. Роженица сама распоряжается, когда ей его взять (до или после).
Ясли - почти с двух лет. Если мама не хочет терять работу, то либо родные подключаются, либо надо брать няньку. Есть конечно какие-то льготы. Надо Маруську спросить-она у нас самая молодая мама.
маруська
QUOTE(sirena @ Jan 26 2006, 13:45)
Я всего этого точно не знаю, если кто-то из наших знает лучше меня-пусть поправят.
Декретные дают на 3 месяца, это же и родовой отпуск. Роженица сама распоряжается, когда ей его взять (до или после).
Ясли - почти с двух лет. Если мама не хочет терять работу, то либо родные подключаются, либо надо брать няньку. Есть конечно какие-то льготы. Надо Маруську спросить-она у нас самая молодая мама.
[right][snapback]37329[/snapback][/right]


я лично сама не очень хорошо это знаю ,мой ребенок до 3 лет сидел дома с бабушкой ,и потом сразу пошел в государственный садик,да так как я мать одиночка у меня есть право на скидку, вот а все остальные тонкости я не очень хорошо и знаю post-10-1121962533.gif
foss
QUOTE(маруська @ Jan 26 2006, 21:42)
я лично сама не очень хорошо это знаю ,мой ребенок до 3 лет сидел дома с бабушкой ,и потом сразу пошел в государственный садик,да так как я мать одиночка  у меня есть право на скидку, вот а все остальные тонкости я не очень хорошо и знаю post-10-1121962533.gif
[right][snapback]37376[/snapback][/right]

Бабушки это не садик!
У нас до 3 тоже есть ясли,но их всё-равно ,что нет .Они только частные и жутко дорогие 10 евро в час,а есть и дороже!Но даже нормальные государственные садики тоже платные правда плата зависит от твоего дохода: чем больше доход,тем больше платишь гы,гы + за обед не меньше 40 евро в месяц! blum.gif
sirena
У нас частные садики в среднем 1400 шек в месяц. Это чуть меньше месячной зарплаты. Гос садики-если мама сидит дома, то чуть дороже, если работает-чуть дешевле, т.е. соответственно 500-200 шек. Это нормально. Полдник даешь с собой. Ребенок заканчивает гос.садик в час дня. Далее если мама работает-опять или бабушка или няня.
Акколада
QUOTE(sirena @ Jan 26 2006, 20:52)
У нас частные садики в среднем 1400 шек в месяц. Это чуть меньше месячной зарплаты. Гос садики-если мама сидит дома, то чуть дороже, если работает-чуть дешевле, т.е. соответственно 500-200 шек. Это нормально. Полдник даешь с собой. Ребенок заканчивает гос.садик в час дня. Далее если мама работает-опять или бабушка или няня.
[right][snapback]37397[/snapback][/right]


Есть ясли с 3 месяцев.Также садики Гос.-500-900 шек.А Частные от 1500 до 2200 шек.Няня у нас в городе стоит от 20-25 шек в час. в частных садах к детям относятся плохо.А в государственных хоть какая, но ответственность есть.Я лично со своим до 3 лет сижу, а с сентября он уже пойдет в гос-садик.Надеюсь он справится без меня .Так переживаю... baby2.gif
sirena
QUOTE(Акколада @ Aug 3 2006, 16:27)
Есть ясли с 3 месяцев.Также садики Гос.-500-900 шек.А Частные от 1500 до 2200 шек.Няня у нас в городе стоит от 20-25 шек в час. в частных садах  к детям относятся плохо.А в государственных хоть какая, но ответственность есть.Я лично со своим до 3 лет сижу, а с сентября он уже пойдет в гос-садик.Надеюсь он справится без меня .Так переживаю... baby2.gif
[right][snapback]57187[/snapback][/right]


Акколада, чем раньше отправишь - тем самостоятельнее будет. Моя пошла с двух лет в гос.ясли, а затем садик. Самостоятельная (черезчур).
А младшего отдали в частный садик с 3-х лет и до школы. А потом долго мучились с перевоспитанием ментальности
п.с. он ходил в русский частный садик, все было отлично, пока не столкнулись со школой. Вот так!
Акколада
QUOTE(sirena @ Aug 3 2006, 17:51)
Акколада, чем раньше отправишь - тем самостоятельнее будет. Моя пошла с двух лет в гос.ясли, а затем садик. Самостоятельная (черезчур).
А младшего отдали в частный садик с 3-х лет и до школы. А потом долго мучились с перевоспитанием ментальности
п.с. он ходил в русский частный садик, все было отлично, пока не столкнулись со школой. Вот так!
[right][snapback]57188[/snapback][/right]

Я согласна с тобой .
sirena
QUOTE(Акколада @ Aug 3 2006, 18:12)
Я согласна с тобой .
[right][snapback]57193[/snapback][/right]


Так что не переживай, все будет хорошо yes.gif
Акколада
QUOTE(sirena @ Aug 3 2006, 18:15)
Так что не переживай, все будет хорошо  yes.gif
[right][snapback]57195[/snapback][/right]

Надеюсь .ПРОСТО У НАС ПРОБЛЕМА -ХОРОШО ОН НЕ ГОВОРИТ,ДА И ВНЕШНЕ ОН КРУПНЫЙ С ЭТИМИ ОЖОГАМИ.НА УЛИЦЕ В ПАРКЕ ГУЛЯЕМ.РУССКИЕ С ПОДОЗРЕНИЕМ СМОТРЯТ НАЧИНАЮТ В СЛУХ РАССУЖДАТЬ.В ОБЩЕМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛИ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ ОТВОДЯТ. А МОЙ СПРАШИВАЕТ -МАМА ПОТЦЕМУ?НАВЕРНОЕ БОЯТСЯ,ОТВЕЧАЮ.ТАК ЗНАЧИТ Я РРРРРРРРРРРР!!! ЛЕВ!
user posted imageuser posted image
sirena
QUOTE(Акколада @ Aug 3 2006, 18:25)
Надеюсь .ПРОСТО У НАС ПРОБЛЕМА -ХОРОШО ОН НЕ ГОВОРИТ,ДА И  ВНЕШНЕ ОН КРУПНЫЙ  С ЭТИМИ ОЖОГАМИ.НА УЛИЦЕ В ПАРКЕ ГУЛЯЕМ.РУССКИЕ С ПОДОЗРЕНИЕМ СМОТРЯТ НАЧИНАЮТ В СЛУХ РАССУЖДАТЬ.В ОБЩЕМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛИ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ  ОТВОДЯТ. А МОЙ СПРАШИВАЕТ -МАМА ПОТЦЕМУ?НАВЕРНОЕ БОЯТСЯ,ОТВЕЧАЮ.ТАК ЗНАЧИТ Я РРРРРРРРРРРР!!!  ЛЕВ!
user posted imageuser posted image
[right][snapback]57197[/snapback][/right]


Белее чем в таком случае. Ты должна дать ему битахон (уверенность в себе). А это только хевра (общение со сверстниками. Ты просто должна найти хороший садик с хорошей воспитательницей. А что, пластику сделать нельзя?
Акколада
QUOTE(sirena @ Aug 3 2006, 18:36)
Белее чем в таком случае. Ты должна дать ему битахон (уверенность в себе). А это только хевра (общение со сверстниками. Ты просто должна найти хороший садик с хорошей воспитательницей. А что, пластику сделать нельзя?
[right][snapback]57199[/snapback][/right]

У НЕГО РУБЦЫ АКТИВНЫЕ ПОКА,А С НИМИ ПЛАСТИКА НЕ РАБОТАЕТ.И В ПРИНЦИПЕ ЕЩЕ 2 ГОДА И ОТ НИХ НЕЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ.ЭТО ЛЕЧИТСЯ ВРЕМЕНЕМ СО ВСЯКИМИ ПРИМОЧКАМИ.Я ВЕРЮ ,ЧТО В ШКОЛУ ОН ПОЙДЕТ БЕЗ НИХ.
Акколада
А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГДЕ ХОРОШАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА,А ГДЕ НЕТ?
sirena
QUOTE(Акколада @ Aug 3 2006, 18:49)
А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГДЕ ХОРОШАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА,А ГДЕ НЕТ?
[right][snapback]57202[/snapback][/right]


Попробовать или порасспросить post-6-1121953015.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Aug 3 2006, 21:48)
Попробовать или порасспросить  post-6-1121953015.gif
[right][snapback]57215[/snapback][/right]

Самому убедиться,фальш трудно спрятать,да и детки не обманут...
Акколада
QUOTE(Brother @ Aug 4 2006, 18:11)
Самому убедиться,фальш трудно спрятать,да и детки не обманут...
[right][snapback]57268[/snapback][/right]

Да,действительно по ребенку можно увидеть, хорошо ему там или плохо. yes.gif
Brother
QUOTE(Акколада @ Aug 4 2006, 19:03)
Да,действительно по ребенку можно увидеть, хорошо ему там или плохо. yes.gif
[right][snapback]57273[/snapback][/right]

Точно и главное вовремя отреагировать.А то в Израильских садиках,воспитательницы не любят трудится и сразу находят слабого виновным,т.е. ребенка...Хотя и воспитатели бывают разные...
Акколада
QUOTE(Brother @ Aug 5 2006, 22:04)
Точно и главное вовремя отреагировать.А то в Израильских садиках,воспитательницы не любят трудится и сразу находят слабого виновным,т.е. ребенка...Хотя и воспитатели бывают разные...
[right][snapback]57340[/snapback][/right]

Наверное хороший воспитатель в садике ,тот который действительна любит и уважает свою профессию.В основном, такие люди порядочные и добросовестные.
sirena
QUOTE(Акколада @ Aug 6 2006, 07:46)
Наверное хороший воспитатель в садике ,тот который действительна любит и уважает свою профессию.В основном, такие люди порядочные и добросовестные.
[right][snapback]57353[/snapback][/right]


И таких очень мало. Ну что, записала малого?
Акколада
QUOTE(sirena @ Aug 6 2006, 08:21)
И таких очень мало. Ну что, записала малого?
[right][snapback]57357[/snapback][/right]

Я записала еще 3 недели назад,только письмо не приходит почему -то.
sirena
Позвони или сходи обязательно yes.gif
Киара
Детский сад... для меня лично это боль и радость одновременно, честно говоря, когда старшего пустила в садик было много разочарований, думала за моим ребенком там будут смотреть, как я ошибалась!!
Начну с начала.. садик у нас работает с 7.30 до 18.00, платим мы только 40 евро за еду (завтрак, обед, полдник), у нас там и уроки и танцы и пение вроде все есть. Воспитательницы две женщины лет около 50. так вот в чем проблема, они постоянно даже зимой открывают окна ( а не редки случаи, когда и два противоположных окна были открыты абсолютный сквозняк!!), и попробуй скажи, у вас окно открыто а дети прям под ним играют, сразу отрезает у нас так принято и вот мой сын стал регулярно и тяжело болеть... я сказала своему врачу она сказала конечно нужно проветривать, когда дети кушают в столовой или гуляют, принимают таких больных детей, что потом через пару дней всех с ног валит какой-нить вирус... Бороться в открытую нельзя будешь враг номер 1, так вот наша врач говорила с медсестрой дет.садика ( и потом оказалось, что многие семейные врачи недовольны показателями посещаемости и в открытую мед. сестре высказывают свои претензии) и после этого все стало строже может ситуация и улучшится... Мне моя соседка воспитательница высказала... вот в начальных группах дети часто болеют , там конечно легче работать, а чем старше становятся тем лучше иммунитет, уж думаешь лучше бы поболели, трудно с ними...
Нет я понимаю, что воспитателям трудно, небольшие зарплаты, необходимое высшее образование, трудно.. но такая жестокость и безразличие, это не у всех конечно, но в целом...
Конечно, я также понимаю, что дети вообще болеют в садиках, но зачем провоцировать эти болезни, из-за этих сквозняков у старшего то уши болят то глаза восполяются не на шутку girl_sigh.gif
Ovik
Дорогие мои мамочки! Как я вас понимаю, скажите почему, да потому, что я все 8 лет ходил в наш школу-сад, для детей со слабым зрением. Киара когда мы пришли в этот сад с супругой испугались от того, что увидели там медсестру которая была когда Ленке делали кесарево на шестом месяце, а эта медсестра была там дежурная и я с ней там поругался потому, что она не давала мне никакую информацию, живы мои жена и ребенок или нет. Но к счастью там, в дет. саду оказалась директриса, прекрасный человек. Она даже поддержала меня тогда когда я наехал на воспитательницу за то, что когда раздавали пригласительные к дед морозу она моей дочке сказала, что пригласительные то есть, но не для нее, а ей было всего 4 годика. Она ее уволила. Даже однажды это медсестра-стерва укол сделала так что у моей такая болячка от укола была. Кормили там прекрасно. Садик работал с 7-30 до 18 и ночью тоже чьи родители не могли за ними присмотреть. Платили около 800 рублей, остальное государство доплачивало. Чесно я лично доволен нашим школой -садом. Моя Каришка до сих пор круглая отличница, а в позапрошлом году была победительницей областной олимпиады по математике.

Я думаю все будет у вас хорошо!
sirena
Гос. садики у нас с 8.00 до 13.00 (вроде так). Частные - с 8.00 до 16.00. Естесственно разника как небо и земля и в деньгах тоже. В частных садиках можно привередничать-в гос. не очень. Мои дети ходили как в частные так и в гос. Сейчас склоняюсь опять к гос. "Розовая" атмосфера потом больно отдается на самом ребенке masyanya.gif
Киара
Овик, тебе в этой ситуации и садику в целом очень повезло, что заведующая оказалось женщиной трезвомыслящей, у нас дело сложилось по другому к сожалению, выяснилось, что идти с притензиями к заведующей или к медсестре смысла нет, это одна по сути "мафия" один другого покрывает и то что вокруг дети как будто какое то недоразумение, у них параллельно идет активно их жизнь... И я по сути рада, что мы с другими мамочками сделали им такую встряску, пошевелили их, а то когда их не трогаешь значит ты способствуешь такому их поведению... Заведующая мне говорила, понимаете воспитателей катострофически не хватает, поэтому приходится ценить тех кто здесь работает.. girl_sigh.gif
Киара
Сиреночка, на счет "розовое", у нас и в садике и в школе одни женщины работают ( за исключением компьютерщика..) , так что это розовое ещё долго отзывается на ребенке... girl_sigh.gif
sirena
Цитата(Киара @ 18.12.2007, 14:41) [snapback]94004[/snapback]

Сиреночка, на счет "розовое", у нас и в садике и в школе одни женщины работают ( за исключением компьютерщика..) , так что это розовое ещё долго отзывается на ребенке... girl_sigh.gif


Права, я не так выразилась. В смысле парное, искусственно теплое, через чур внимательное, потому как частное post-6-1121954630.gif
Киара
Ржунемогу!!!! 1_18.gif ... м-дааа... вот так взяла я и всех воспиталок и училок определила... розовое.. Хотя тема может иметь продолжение каково мальчикам расти под пристальным контролем и превосходством женского пола (учителя и воспитатели), может, чисто теоретически, лучше было бы , если мальчиков науке обучали мужчины... я имею ввиду науке школьной программы post-6-1121954630.gif post-10-1121962923.gif
sirena
Цитата(Киара @ 18.12.2007, 20:24) [snapback]94117[/snapback]

Ржунемогу!!!! 1_18.gif ... м-дааа... вот так взяла я и всех воспиталок и училок определила... розовое.. Хотя тема может иметь продолжение каково мальчикам расти под пристальным контролем и превосходством женского пола (учителя и воспитатели), может, чисто теоретически, лучше было бы , если мальчиков науке обучали мужчины... я имею ввиду науке школьной программы post-6-1121954630.gif post-10-1121962923.gif


Типа усатый нянь. Так у нас ужО есть один такой на форуме. Кстати, от разговора завести собственный садик с усатым нянем-напрочь отказывается post-6-1121954630.gif
Brother
Цитата(sirena @ 18.12.2007, 20:46) [snapback]94122[/snapback]

Типа усатый нянь. Так у нас ужО есть один такой на форуме. Кстати, от разговора завести собственный садик с усатым нянем-напрочь отказывается post-6-1121954630.gif

И не усатый вовсе и не полосатый,но нянь точно. И делаю это с пребольшим удовольствием. А вот на садик я точно не согласен.Мне своего сада дома выше крыши post-6-1121953906.gif
Laura
Ovik, Ууууууууууу сволочь какая воспиталка была!!! Правильно сделал, что пожаловался на нее. Что значит не для тебя пригласительный!!! Гадина какая.... ну прямо разозлила меня эта воспиталка!
kravtcovilana
Цитата(sirena @ 18.12.2007, 20:46) [snapback]94122[/snapback]

Типа усатый нянь. Так у нас ужО есть один такой на форуме. Кстати, от разговора завести собственный садик с усатым нянем-напрочь отказывается post-6-1121954630.gif




А вот я хочу своим садиком похвастаться ! Не с целью рекламы,впрочем и с целью рекламы тоже ( если цензура пропустит). Кольнула фраза: * в частных садиках к детям относятся плохо*. huil1.gif 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif
И неусатый нянь у нас имеется -уговорила мужа.
Давно не была у вас на форуме , работаем с 6-45 до 18-00, иногда детки и до 19-00 остаются , так что времени на общение с приятными людьми просто не остаётся. b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
sirena
Цитата(kravtcovilana @ 15.2.2008, 8:59) [snapback]99938[/snapback]

А вот я хочу своим садиком похвастаться ! Не с целью рекламы,впрочем и с целью рекламы тоже ( если цензура пропустит). Кольнула фраза: * в частных садиках к детям относятся плохо*. huil1.gif 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif
И неусатый нянь у нас имеется -уговорила мужа.
Давно не была у вас на форуме , работаем с 6-45 до 18-00, иногда детки и до 19-00 остаются , так что времени на общение с приятными людьми просто не остаётся. b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif


Ссылку обрала. Ты лучше расскажи нам о своем садике, о работе в нем, о детях. Если конечно у тебя для нас есть немного времени yes.gif
Фуфа
Ну вот, я сразу сюда и нырнула.
Садик- это настолько актуально для меня в последнее время, что я щас как поделюсь....
1987e5775167.gif

В три года ребенку уже, кроме дома, знакомых, десятка- другого друзей, прогулок , песенок и стишков нужно еще что- то.
Это " что- то" и называется- чувство локтя( почему- то раньше в СССР называли- коллективизм).
Ну, какой, простите, коллективизм в столь юном возрасте.
В общем, София моя пошла в садик. Она им просто бредила, а во второй день- сломалась. Новый уклад жизни. Мамы нет, никого из близких нет, дети- впервые увиденные, да еще и говорят на незнакомом языке.
Надо сказать, что живу в Грузии, в Батуми, и дитё мое, кроме русского, могло слышат грузинский, но ведь " НЕ ГОВОРИТЬ ЖЕ"! huil1.gif
А тут, группа вроде русская, а детки - то на грузинском между собой общаются.
Вот и пришлось перестраиваться.
Прижилась, несется первая, знает, что это " работа". Да и мне легче. Хотя бы полдня никто ничего не переворачивает.

А садик- рядовой, в месяц- 25 лари( около 16-18 долларов), кормят -трижды, еда- хорошая, кашки, супы- борщи( первое, второе), фрукты, полдник. С 9 утра и до 18- 00, бульвар- под носом, от дома- через дорогу, все воспитатели- ну, просто, двинутые на детях.
И что, самое главное, меня это просто поражает- поют и танцуют эти 50- 60 летние женщины- прям как звезды экрана.
И ведь не дашь им столько.. 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif
sirena
Фуфа, я рада за тебя и твою девочку. У нас по-разному было. Мои детки отправляются в сад с двухлетнего возраста. Это на как повезет. Вот мне опять через годик предстоит садик, а уже от сейчас в депресняке masyanya.gif
Фуфа
Цитата(sirena @ 20.2.2008, 13:17) [snapback]100319[/snapback]

У нас по-разному было.

Сиренчик, понимаю тебя. Ведь Ванька( старший мой)- в Москве в школу ходил.
Большой город- большие запросы.
Я вот что думаю. Чем страна по уровню экономики выше, тем тепла в детучереждениях меньше.
Поясню.
Не будь это грузинский садик, то мог быть любой другой.
А что из этого? Это значит- зарплата - на уровне, ответственности- минимум, постольку, поскольку, у всех госслужащих- свой адвокат( который от всего вывернет и благодаря ему( в крайнем случае) дадут по- минимуму).
Это моё мнение. оно оспариваемое, я просто так думаю.
Например, не дай Бог, что случится с дитем( например, нос разбил)- так в Батуми- виноват воспитатель- не уследил, или дирекция детсада. А больше никто- им ДОВЕРИЛИ.
А в Москве, например, было так- Ванька подрался- а мы только учим родители пусть сами разбираются. Упал, ногу проткнул гвоздем о доску, которую не успели закрепить( ребенку- 9 лет)- сам виноват- чего спотыкаешься.
Хорошая зарплата, большой город- в другом месте возьмут работать.
А в Батуми- сама знаешь, - слава такая пойдет- полы мыть не возьмут.

Я могу ошибаться, впрочем, у нас и вправду на детях( ну, малепусеньких таких)- все двинутые.
Хотя, у меня есть друг, живет в Копенгагене. Сам батумский.
Так он своих троих детей привезет в этом году в сад ходить и учиться в самом престижном колледже.
а почему?
Я спросила.
Знаешь, что он мне ответил- Отсюда люди с правильными жизненными взглядами выходят, и опять же, для детей- безопаснее.

Вот и думай тут.
Я, например, из- за образования, уехать к маме в Кисловодск хочу, а муж- против
Так и говорит- та они( дети)- как личности или потеряются, или им будет неимоверно трудно.

sirena
Мы сейчас живем в маленьком городке. Жили здесь когда-то, много лет назад. Так тогда и школы и дет.сады здесь были пределом мечтаний для родителей (в смысле было необыкновенно здорово). В принципе ради детей я сюда и вернулась. Теперь же, полный "отпад" и без нажима-ни фига. Правда ясли и дет.сад я еще тут по-новой не пробовала masyanya.gif
С тобой полностью согласна yes.gif
Фуфа
Цитата(sirena @ 21.2.2008, 1:26) [snapback]100381[/snapback]

без нажима-ни фига.


Значит- надо жать post-6-1121953179.gif

Если по- другому никак.

А вообще, у тебя же подпись- Легче изменить мир....
Думаю, благодаря ей- все у тебя замечательно..
ВОн детки какие- и большие и маленькие.
Я в восторге! 04391.gif
sirena
Цитата(Фуфа @ 21.2.2008, 8:40) [snapback]100396[/snapback]

Значит- надо жать post-6-1121953179.gif

Если по- другому никак.

А вообще, у тебя же подпись- Легче изменить мир....
Думаю, благодаря ей- все у тебя замечательно..
ВОн детки какие- и большие и маленькие.
Я в восторге! 04391.gif


Пасиб, Фуфа! Я сама от них балдю. Возрасты разные и никто ниче не понимает вокруг post-6-1121954630.gif Кто с кем вышагивает...гы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.