Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желание
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
Страницы: 1, 2
sirena
Если ты хочешь, но не можешь, значит не очень хочешь. Неизвестный автор

Там, где прекращается желание, прекращается и человек! Л.Файербах

Нам есть что сказать?
Brother
Сказать есть что,но сделать...
Был как то в Киеве и попал в Пичерские лавры.На территории была выставка Сядристкого.В чем заключалось.Он делал все на спор и говорил,что каждый может добиться.На выставке демонстрировались его работы.Подковал блоху-это самая грубая работа по его инению.Взял волос,отполеровал и пропустил внутри состав поезда соответственного размера.И многое другое.Все это через микроскоп смотрелось.Так что все зависит от желания.Правильно высказался Л.Файербах.А от чего зависит желание?
salima
Между желанием и действием находится "зона неизвестности".Если человек сумеет преодолеть боязнь неизвестности - он пойдёт дальше по пути реализации своего желания.Если не преодолеет - желание ещё надолго,а то и навсегда останется только мечтой.
sirena
Желание-цель. Желание творить, создать, получить. Потом приходит цель. Или наоборот? Желание-жизнь?
salima
QUOTE(sirena @ Feb 3 2006, 19:18)
Желание-цель. Желание творить, создать, получить. Потом приходит цель. Или наоборот? Желание-жизнь?
[right][snapback]38899[/snapback][/right]

Сначала - желание,как ступень к достижению цели.После того,как желание становится осознанным - ищешь методы достижения цели,выискивая наибобее оптимальные именно для тебя.
косой
QUOTE(sirena @ Feb 3 2006, 18:18)
Желание-цель. Желание творить, создать, получить. Потом приходит цель. Или наоборот? Желание-жизнь?
[right][snapback]38899[/snapback][/right]

QUOTE(salima @ Feb 3 2006, 18:23)
Сначала - желание,как ступень к достижению цели.После того,как желание становится осознанным - ищешь методы достижения цели,выискивая наибобее оптимальные именно для тебя.
[right][snapback]38904[/snapback][/right]

Цель оправдывает средства,т.е. затраченное на достижение.Вот только вопрос возник если можно.А на какие шаги может пойти человек для достижения цели?Ведь не всегда достигнутое,совпадает с желанным..)))))))
salima
Я не считаю,что цель оправдывает все средства.В процессе достижения цели,могут возникнуть разные обстоятельства,препятствующие достижению поставленной цели или же отодвигающие и даже изменяющие конечную цель.Это не должно пугать:любая цель - это стремление,деятельность.
косой
Вот согласилась со мной.Только не разочарует ли достигнутое после такого стремления и деятельности?Не уходи от вопроса..))))))
salima
А почему оно должно разочаровать?Ведь цель достигнута?!Ставь следующую и - вперёд!
косой
Так к чему эти некчемные достижения.Ведь легче жить умеренно,без гонок,без накопления медалей.Свои желания совмещать с возможностями.
salima
Если не иметь перед собой хоть каких-то целей,то жизнь будет напоминать "крысиные бега".Это пресная жизнь без всплесков и радостей:день прошёл - ну и ладно!Впрочем - большинство живёт именно такой жизнью. post-10-1121930999.gif sad1.gif
косой
QUOTE(salima @ Feb 4 2006, 00:37)
Если не иметь перед собой хоть каких-то целей,то жизнь будет напоминать "крысиные бега".Это пресная жизнь без всплесков и радостей:день прошёл - ну и ладно!Впрочем - большинство живёт именно такой жизнью. post-10-1121930999.gif  sad1.gif
[right][snapback]39045[/snapback][/right]

Мы говорим прежде о желании,которое пораждает стремление к достижению.Но цель должна быть благоразумной.Каждому по возможности.Планку не перепрыгнешь и нечего себя лелеять,строить воздушные Замки.Так легче жить..))))))))
salima
А ты не цель к себе приспосабливай,чтоб допрыгнуть,а себя поднимай под бОльшую цель.
salima
QUOTE(косой @ Feb 4 2006, 01:41)
Мы говорим прежде о желании,которое пораждает стремление к достижению.Но цель должна быть благоразумной.Каждому по возможности.Планку не перепрыгнешь и нечего себя лелеять,строить воздушные Замки.Так легче жить..))))))))
[right][snapback]39047[/snapback][/right]

Так конечно,не то что легче,проще жить.Только,иногда тоска и скука заедает.
косой
QUOTE(salima @ Feb 4 2006, 00:45)
А ты не цель к себе приспосабливай,чтоб допрыгнуть,а себя поднимай под бОльшую цель.
[right][snapback]39050[/snapback][/right]

Я себе цену знаю и чего могу тоже.Нехочу лишних эмоций и растрат жизненной энергии..))))))))
QUOTE(salima @ Feb 4 2006, 00:46)
Так конечно,не то что легче,проще жить.Только,иногда тоска и скука заедает.
[right][snapback]39051[/snapback][/right]

От безделия может или переоценки жизненных ценностей..Есть выход.. yes.gif )))))))
salima
QUOTE(косой @ Feb 4 2006, 01:55)
Я себе цену знаю и чего могу тоже.Нехочу лишних эмоций и растрат жизненной энергии..))))))))

От безделия может или переоценки жизненных ценностей..Есть выход.. yes.gif )))))))
[right][snapback]39053[/snapback][/right]

И какой? hto_tut.gif post-10-1121962533.gif
sirena
Общение, знакомства, а дальше...посмотреть post-10-1121956099.gif
salima
QUOTE(sirena @ Feb 4 2006, 09:16)
Общение, знакомства, а дальше...посмотреть  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]39060[/snapback][/right]

Это ты о целях и желаниях вообще или...? d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
sirena
И вообще, и в частности и в выводах...исходя из последних постов: то, что дохтор прописал (с) post-6-1121953015.gif
salima
QUOTE(sirena @ Feb 4 2006, 09:31)
И вообще, и в частности и в выводах...исходя из последних постов: то, что дохтор прописал (с)  post-6-1121953015.gif
[right][snapback]39071[/snapback][/right]

Ты права:уныние - это грех! post-6-1121953015.gif post-6-1121953015.gif
sirena
Ну..вот..да post-6-1121954874.gif Приятное обчение (и далее) дает стимул желаниям, стремлениям, жизни.
Вот такой пример. Моя мама живет одна. Она не одинока-мы постоянно звоним, приезжаем, но это не то. Так дети научили ее пользоваться интернетом. Сейчас ее и не оторвешь оттуда. Рассказывает, что видела, почитала интересного и т.д. Это тоже стимул
sirena
Желать перемены (в собственной жизни). Навеяно...
Часто слышу, да и сама частенько бывала "в этой шкуре". Как правило человек часто недоволен чем-то в своей жизни. Семья, работа, деятельность. Как часто мы задумываемся, а потом хотим (желаем) перемен. Не всегда у нас получается что-либо изменить (разговор именно о реальных изменениях). И как часто мы сетуем на невезение сглаз и т.д. Возникает вопрос - почему у нас эти перемены не получаются ? Как Вы думаете?
маруська
В книге Сарта"Чума",один профессор стремился написать книгу,боролся со всеми препятствиями,которые подкидывала ему жизнь,и наконец написал.А когда написал -умер потомуч то иногда мы гробим свою жизнь , простую,каждадневную для достежения цели, а когда достигаем этой цели оказывается что это было не так уж важно,а жизнь имеет обыкновение проходить,так что желательно жить достойно каждый день.Например люди которые поставили перед собой цель разбогатеть и добились этого,в конечном счете не стали более счастливыми.Так что живите счастливо.
sirena
Все верно. И все же, если рассмотреть на примерах. Человек хочет поменять профессию, работу на что-то лучшее. Одинокий человек хочет устроить свою жизнь. Что-то не складывается. Может САМ человек не готов к переменам?
sahvan
Желание - это основа всего в человеке. Есть желание - сразу oтыщется возможность к его осуществлению.
salima
QUOTE(sirena @ Feb 6 2006, 21:21)
Все верно. И все же, если рассмотреть на примерах. Человек хочет поменять профессию, работу на что-то лучшее. Одинокий человек хочет устроить свою жизнь. Что-то не складывается. Может САМ человек не готов к переменам?
[right][snapback]39482[/snapback][/right]

Ты права.Человек должен быть внутренне готов к переменам.Это как сделать пластическую операцию,пытаясь вновь приобретённой красотой изменить судьбу,а в душе - остаться всё тем же закомплексованным,скромным невзрачным воробышком.
А ещё,для того,чтобы что-то НАЧАЛО меняться,надо сделать хоть какое-то активное действие,сделать первый шаг.Например:ты хочешь поменять работу - начни просматривать объявления о вакансиях ,о требуемых специальностях.Когда ты поймёшь конъюнктуру "рынка труда",может быть прийдёшь к выводу о том,что для тебя лучше:продолжать искать работу по той специальности,которую имеешь или обучиться новой.
sirena
QUOTE(salima @ Feb 6 2006, 20:47)
Ты права.Человек должен быть внутренне готов к переменам.Это как сделать пластическую операцию,пытаясь вновь приобретённой красотой изменить судьбу,а в душе - остаться всё тем же закомплексованным,скромным невзрачным воробышком.
А ещё,для того,чтобы что-то НАЧАЛО меняться,надо сделать хоть какое-то активное действие,сделать первый шаг.Например:ты хочешь поменять работу - начни просматривать объявления о вакансиях ,о требуемых специальностях.Когда ты поймёшь конъюнктуру "рынка труда",может быть прийдёшь к выводу о том,что для тебя лучше:продолжать искать работу по той специальности,которую имеешь или обучиться новой.
[right][snapback]39495[/snapback][/right]


Совершенно согласна с тобой yes.gif А теперь, если можно, конкретный вопрос. Одинокий человек хочет поменять свою личную жизнь. Он к ней не готов.Какие шаги он должен предпринять,какое активное действие он должен предпринять, как думаешь?
salima
Если он одинок и застенчив - можно начать с общения виртуального(в том случае,если он владеет компьютером).Можно пойти не на вечер знакомств,от которого веет пошлостью и натянутостью,а на какие-нибудь курсы.И время будет чем-то занято и совмещать можно приятное с полезным.
маруська
самое главное желание человека изменить себя,когда изменяеться человек,изменяются обстоятельства вокруг него и люли которые его окружают и вдруг выесняется что в новом окружении есть кто то кто может тебе помочь найти достойную работу,,а когда человек финансово независим и ходит с удовольствием на работу,чувствуя уважение к себе со стороны окружающих у него тогда меняется настроение,выражение лица а это очень важно для встречи"своей судьбы".И вот уже и нет одиночества.
Brother
Не отрицаю,что финансовая независимость это один из факторов составляющих удачную симейную жизнь.Но для встречи судьбы нужно что то большее...Судьба злодейка и когда при встрече на первый план ставится финансовая сторона,то получается чисто по расчету.Чувствами здесь и не пахнет.Можно сойтись и вместе строить экономическую стратегию,поднимать свое благополучие сообща,но только тогда,когда есть понимание и терпение.Не все богатые люди были ими изначально.Но согласованность и направленная в правильное русло энергия,могут вывести начинающую семью в ранг благополучной,обеспеченной.И это намного роднее и ближе,когда своими руками...
Brother
QUOTE(sirena @ Feb 6 2006, 20:51)
Совершенно согласна с тобой  yes.gif А теперь, если можно, конкретный вопрос. Одинокий человек хочет поменять свою личную жизнь. Он к ней не готов.Какие шаги он должен предпринять,какое активное действие он должен предпринять, как думаешь?
[right][snapback]39497[/snapback][/right]

Одинокий человек в первую очередь должен в себе разобраться,почему он так...После сделанных выводов и принятия решения,можно начинать действовать.А причин может быть множество.Не буду перечислять,но умение себя проанализировать,важнейший жизненный фактор.
Вторая ступень,правильная постановка перед собой задач,реальных и нереальных,но збыточных.
Третья ступень,переход от желаний и задач к делу.Тут нужна если не сноровка,то стремление и умение овладевать ситуацией.Избавиться от нерешительности,застенчивости и вперед к покарению вершин.Важно правильно выбрать компанию,круг общения в связи со своими интересами...
С точки зрения мужчины,что в нас любят милые женщины.Решительность,жизненный опыт,самостоятельность,обоятельность.Даже если какие то качества в тебе отсутствуют,не беда.Желание заставит тебя поменять свои устои.Не верю,что если человек очень хочет,то у него не получится.Примеров из жизни достаточно... yes.gif
Студиоз
QUOTE(salima @ Feb 6 2006, 21:04)
Если он одинок и застенчив - можно начать с общения виртуального(в том случае,если он владеет компьютером).Можно пойти не на вечер знакомств,от которого веет пошлостью и натянутостью,а на какие-нибудь курсы.И время будет чем-то занято и совмещать можно приятное с полезным.
[right][snapback]39507[/snapback][/right]

Ты б себе такого "застенчивого" пожелала?
Даже если пожелаешь (для разнообразия), будь готова к тому, что раздеваться он станет исключительно в полной темноте и, при этом, постарается лечь куда угодно, но не к тебе в кровать!
Когда ты, вспотев от напряжения, дотащишь его до кровати, он будет изображать спящего и храпеть на весь квартал!
Про то, что спать он ляжет в галстуке и брюках, искренне полагая, что именно так спят английские джельтельмены, которых его мама видела в кино, я уж и не говорю.
Оно тебе надо?
salima
QUOTE(Студиоз @ Feb 7 2006, 02:43)
Ты б себе такого "застенчивого" пожелала?
Даже если пожелаешь (для разнообразия), будь готова к тому, что раздеваться он станет исключительно в полной темноте и, при этом, постарается лечь куда угодно, но не к тебе в кровать!
Когда ты, вспотев от напряжения, дотащишь его до кровати, он будет изображать спящего и храпеть на весь квартал!
Про то, что спать он ляжет в галстуке и брюках, искренне полагая, что именно так спят английские джельтельмены, которых его мама видела в кино, я уж и не говорю.
Оно тебе надо?
[right][snapback]39560[/snapback][/right]

Ну,это ты просто нарисовал клинический случай blum.gif Речь шла об одиноком человеке.У таких,мне кажется, есть достаточно и своих комплексов,и без тяжёлой "клиники".
sirena
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 06:27)
Ну,это ты просто нарисовал клинический случай blum.gif Речь шла об одиноком человеке.У таких,мне кажется, есть достаточно и своих комплексов,и без тяжёлой "клиники".
[right][snapback]39569[/snapback][/right]


Салимчик, не бери в голову. Это нашего Студиоза в очередной раз заклинило hto_tut.gif
sirena
QUOTE(salima @ Feb 6 2006, 21:04)
Если он одинок и застенчив - можно начать с общения виртуального(в том случае,если он владеет компьютером).Можно пойти не на вечер знакомств,от которого веет пошлостью и натянутостью,а на какие-нибудь курсы.И время будет чем-то занято и совмещать можно приятное с полезным.
[right][snapback]39507[/snapback][/right]


Совершенно с тобой согласна. Приятная занятость. Приятное и познавательное общение расскрывает человека, раскрепощает, дает понять и принять для себя что-то новое.

Но бывает и так, что даже и это не помогает. Тогда, наверное у такого человека длинный путь...
sirena
QUOTE(Brother @ Feb 7 2006, 01:29)
Одинокий человек в первую очередь должен в себе разобраться,почему он так...После сделанных выводов и принятия решения,можно начинать действовать.А причин может быть множество.Не буду перечислять,но умение себя проанализировать,важнейший жизненный фактор.
Вторая ступень,правильная постановка перед собой задач,реальных и нереальных,но збыточных.
Третья ступень,переход от желаний и задач к делу.Тут нужна если не сноровка,то стремление и умение овладевать ситуацией.Избавиться от нерешительности,застенчивости и вперед к покарению вершин.Важно правильно выбрать компанию,круг общения в связи со своими интересами...
С точки зрения мужчины,что в нас любят милые женщины.Решительность,жизненный опыт,самостоятельность,обоятельность.Даже если какие то качества в тебе отсутствуют,не беда.Желание заставит тебя поменять свои устои.Не верю,что если человек очень хочет,то у него не получится.Примеров из жизни достаточно... yes.gif
[right][snapback]39557[/snapback][/right]


А вот и Бразер, разложил все по-полочкам. Только не написал нам советы, как это сделать
salima
[quote=Brother,Feb 7 2006, 02:29]
Избавиться от нерешительности,застенчивости и вперед к покарению вершин
Это как по-твоему практически выглядит?Это же,прости,не от старых вещей избавиться?!
foss
QUOTE(sirena @ Feb 6 2006, 22:51)
А теперь, если можно, конкретный вопрос. Одинокий человек хочет поменять свою личную жизнь. Он к ней не готов.Какие шаги он должен предпринять,какое активное действие он должен предпринять, как думаешь?
[right][snapback]39497[/snapback][/right]

Опять я влезу!
Я считаю,что одинокий человек Должен в первую очередь очень сильно желать больше Не быть одиноким, а если он этого правда хочет,то он должен сделать всё,что бы Найдя - Не Потерять!

И ещё я не согласна ,что человек должен быть Готов к изменениям.Если к ним готовится ,ждать,что вот-вот откроется дверь и зайдёт именно то к чему ты себя на протяжении н-го времени готовил,то после всего остаётся ему сказать: "Ну и ..",или:" И это всё что ли..?",никакой радости ,никаких эмоций!
А изменения должны быть "снегом на головУ" они должны немного шокировать ,пугать,завораживать и Радовать!
sirena
Влезай пожалуйста yes.gif
Да нет же, солнце. Здесь - если есть желание что-то поменять. Достаточно ли одного желания или нужно еще что-то. И какие шаги предпринять (это в общем), а в частности каждое направление в отдельности просматриваем. Как думаешь?
foss
QUOTE(sirena @ Feb 7 2006, 23:55)
Влезай пожалуйста  yes.gif
Да нет же, солнце. Здесь - если есть желание что-то поменять. Достаточно ли одного желания или нужно еще что-то. И какие шаги предпринять (это в общем), а в частности каждое направление в отдельности просматриваем. Как думаешь?
[right][snapback]39751[/snapback][/right]

мне тяжело что-то сказать потому что я этого не пережила!А вообще надо 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
Скажи мне,Фоссик. Разве положительное общение не помогает человеку?
foss
QUOTE(sirena @ Feb 8 2006, 00:09)
Скажи мне,Фоссик. Разве положительное общение не помогает человеку?
[right][snapback]39772[/snapback][/right]

Виртуально -нет,а реально -оно должно быть действительно положительным(что очень тяжело и порой даже не возможно) post-10-1121962533.gif
Brother
[quote=sirena,Feb 7 2006, 10:30]
А вот и Бразер, разложил все по-полочкам. Только не написал нам советы, как это сделать
[right][snapback]39600[/snapback][/right]
[/quote]
Как же не написал то?Посоветовал,а там каждый по своим способностям,кто на что горазд...
[quote=salima,Feb 7 2006, 16:08]
[quote=Brother,Feb 7 2006, 02:29]
Избавиться от нерешительности,застенчивости и вперед к покарению вершин
Это как по-твоему практически выглядит?Это же,прости,не от старых вещей избавиться?!
[right][snapback]39645[/snapback][/right]
[/quote]
Взять себя в руки,прежде всего...
Brother
QUOTE(sirena @ Feb 7 2006, 22:09)
Скажи мне,Фоссик. Разве положительное общение не помогает человеку?
[right][snapback]39772[/snapback][/right]

QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 22:13)
Виртуально -нет,а реально -оно должно быть действительно положительным(что очень тяжело и порой даже не возможно) post-10-1121962533.gif
[right][snapback]39775[/snapback][/right]

Как же,а с нами тебе не хорошо Фосс? sad1.gif
foss
QUOTE(Brother @ Feb 8 2006, 00:16)
Как же,а с нами тебе не хорошо Фосс?  sad1.gif
[right][snapback]39780[/snapback][/right]

Да нет Brother kiss3.gif хорошо то хорошо,но это всё как-то ...как книжку Хорошую читаешь:все тебе нравится ,герои становятся родными ты переживаешь за них и в месте с ними ...Но книга закрывается и всё кончается ..давай вали в свою холодную реальность...понимаешь? huil1.gif
Brother
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 22:21)
Да нет Brother  kiss3.gif хорошо то хорошо,но это всё как-то ...как книжку Хорошую читаешь:все тебе нравится ,герои становятся родными ты переживаешь за них и в месте с ними ...Но книга закрывается и всё кончается ..давай вали в свою холодную реальность...понимаешь? huil1.gif
[right][snapback]39785[/snapback][/right]

Но все же положительные эмоции помогают жить yes.gif Вот Сирена может и серьезно поговорить и в шутку(на счет поголовного разводу) ей все же не мешает и общаться и в семье быть хорошей хозяйкой angel.gif
foss
QUOTE(Brother @ Feb 8 2006, 00:29)
Но все же положительные эмоции помогают жить  yes.gif  Вот Сирена может и серьезно поговорить и в шутку(на счет поголовного разводу) ей все же не мешает и общаться и в семье быть хорошей хозяйкой  angel.gif
[right][snapback]39792[/snapback][/right]

Я понимаю ,но она сама говорила,что для неё это как хобби,любимое занятие,а для нас,нет для Меня и таких как я это :поиск чего-то ,понимания ,спора,эмоций,мыслей...
Brother
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 22:34)
Я понимаю ,но она сама говорила,что для неё это как хобби,любимое занятие,а для нас,нет для Меня и таких как я это :поиск чего-то ,понимания ,спора,эмоций,мыслей...
[right][snapback]39797[/snapback][/right]

Может быть поиск себя,самовыражения?Но ведь любимое занятие и сопрягается с полезным.Можно для себя чего то и поиметь?
salima
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 23:21)
Да нет Brother  kiss3.gif хорошо то хорошо,но это всё как-то ...как книжку Хорошую читаешь:все тебе нравится ,герои становятся родными ты переживаешь за них и в месте с ними ...Но книга закрывается и всё кончается ..давай вали в свою холодную реальность...понимаешь? huil1.gif
[right][snapback]39785[/snapback][/right]

Я согласна с тобой!Хорошо,когда общение - это ещё плюс к чему-то светлому,надёжному что есть у тебя за спиной.Но,когда это единственная твоя отдушина и ты становишься психологически зависим от того,что общаешься только виртуально,потому что ничего другого у тебя нет - это плохо.
sirena
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 22:34)
Я понимаю ,но она сама говорила,что для неё это как хобби,любимое занятие,а для нас,нет для Меня и таких как я это :поиск чего-то ,понимания ,спора,эмоций,мыслей...
[right][snapback]39797[/snapback][/right]


Фоссик, а хобби это как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.