Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дружба между мужчиной и женщиной:миф или реальность
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Brother
Просто дружба между мужчиной и женщиной.Возможна ли?Ваше мнение?
леденящеепламя
100%-ДА...мужчины,очень хорошие друзья
sirena
Согласна на все 100%
Brother
Не верю я в чистую дружбу между мужчиной и женщиной.Исхожу из собственного опыта
sirena
Угу.Два противоположных мнения rolleyes.gif Мое мнение остается в силе(исходя из собственного опыта). Бразер, подробности в студию yes.gif
леденящеепламя
а мне думается,что врядли можно найти друга,предание мужчины...
хотя и с женщинами дружить полезно))
Brother
Может оно и верно (в твоем случае). У меня же все случалось иначе. До женитьбы все дружеские отношения с женщиной заканчивались "отношениями". Сейчас же,когда я человек серьезный и женатый - было немало случаев поползновений и намеков, которые приходится "отрезать не отходя от кассы" post-6-1121954630.gif А подруги жены-это подруги жены yes.gif
sirena
А у меня есть другие примеры,где мужчины (а это друзья детства) мне как братья.И хотя мы живем в разных странах - мы все также поддерживаем отношения. И уже здесь, в Израиле.Я не могу их назвать друзьями, но очень хорошие знакомые, с которыми мы поддерживаем связь и я всегда могу к ним обратиться yes.gif
Brother
Тогда парадокс. Мужчина говорит о женщинах-дружбы нет. Женщины говорят о мужчинах - дружба есть mf_dribble.gif
Роковая
Ну не знаю, как насчет дружбы,но если мне что-то надо-я позову...и будет сделано post-10-1121962923.gif И как это называть?
Brother
QUOTE(Роковая @ Oct 26 2005, 18:24)
Ну не знаю, как насчет дружбы,но если мне что-то надо-я позову...и будет сделано  post-10-1121962923.gif И как это называть?
[right][snapback]11829[/snapback][/right]

Ну если безвозмездно,то просто дружба,а если... rolleyes.gif ну в замен чего.
Дружба в производственном смысле,семьями,и т.д.
Роковая
Конечно безвозмездно loki32.gif
sirena
QUOTE(Роковая @ Oct 26 2005, 18:24)
Ну не знаю, как насчет дружбы,но если мне что-то надо-я позову...и будет сделано  post-10-1121962923.gif И как это называть?
[right][snapback]11829[/snapback][/right]


Называть это-пользованием.А мы тут все о дружбе rolleyes.gif
sirena
...На улице мороз, а здесь, в маленькой квартирке тепло и уютно. И всегда, в любую погоду и время суток меня встречает она. Она моя сестра и подруга. Она всегда рада встрече со мной и всегда готова выслушать меня. Ей я могу доверить любые тайны, поплакаться и рассказать о своих проблемах. Она добрая и мудрая. Она - королева ночи. Она - мой ангел.

Прочитала отрывок из произведения и...захотелось поговорить о дружбе. Вот Вам пример одной дружбы. Какой она должна быть по-Вашему?
Brother
Дружба должна быть взаимной
леденящеепламя
Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. Джозеф Аддисон
Медея
Не хочется сыпать банальными фразами , но мне кажется дружба , это взаимное ощущение плеча , на которое можно опереться в трудную минуту
Brother
На взаимное я согласен.Но из этого отрывка, и как часто в жизни бывает, что по видом дружбы идет "чистое пользование"
леденящеепламя
а по моему,чаще встречается настоящая дружба,чем,что либо другое...
sirena
А помоему кому-то сильно повезло yes.gif
леденящеепламя
не думаю,что дело в везении...нужно либо дружить,либо нет))
Brother
Может стоит перейти на "либо нет", чтобы не обжигаться post-10-1121962533.gif
sirena
Как? Ваще без друзей? mf_dribble.gif
Brother
Я только предположил masyanya.gif
Brother
QUOTE(леденящеепламя @ Dec 5 2005, 17:56)
не думаю,что дело в везении...нужно либо дружить,либо нет))
[right][snapback]21394[/snapback][/right]


Никогда не слышала..например-дружила с тобой подруга "настоящей дружбой" а потом перекинулась на другую дружиться?
ЛЕО
Я не нуждаюсь в друге, который повторяет каждый мой жест: это проделывает гораздо лучше моя тень. - Плутарх

Если друг отнимет у вас любовницу, не следует ссориться с ним окончательно, дабы встречаться с ним, когда почувствуете к нему за это признательность. - А. Гинон

Медея
QUOTE(Brother @ Dec 5 2005, 17:51)
На взаимное я согласен.Но из этого отрывка, и как часто в жизни бывает, что по видом дружбы идет "чистое пользование"
[right][snapback]21390[/snapback][/right]

Не поняла? post-10-1121962923.gif
леденящеепламя
QUOTE(Brother @ Dec 5 2005, 18:29)
Никогда не слышала..например-дружила с тобой подруга "настоящей дружбой" а потом перекинулась на другую дружиться?
[right][snapback]21409[/snapback][/right]

Слышать,может и слышала,но Б-г миловал,на личном опыте не испытала)
Brother
Из беседы.Создалось впечатление, что у всех была и есть хорошая,настоящая дружба и в жизни не встречались отрицательные примеры.
Два выхода: либо всем крупно повезло,либо полное лукавство,либо я в детском саду-воспитатель mf_dribble.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 09:45)
Из беседы.Создалось впечатление, что у всех была и есть хорошая,настоящая дружба и в жизни не встречались отрицательные примеры.
Два выхода: либо всем крупно повезло,либо полное лукавство,либо я в детском саду-воспитатель  mf_dribble.gif
[right][snapback]21488[/snapback][/right]

Не, Бразер!
Меня, вот, друг предал! Даже киллера пытался нанять!
И брат воровал у меня под носом, пока я нас с ним из дерьма вытаскивал!
Так что - не всё в жизни сахар!
Brother
Вот я и глаголю-дружба ведь разной бывает. А пример в начале темы вообще интересный, тебе не кажется? Вроде тоже дружбой называется post-10-1121962923.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 10:42)
Вот я и глаголю-дружба ведь разной бывает. А пример в начале темы вообще интересный, тебе не кажется? Вроде тоже дружбой называется  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]21491[/snapback][/right]

Сказал бы я, чем это называется blum.gif
Brother
А ты скажи,а то диалог бЭз слов получается. Не поймут 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 11:05)
А ты скажи,а то диалог бЭз слов получается. Не поймут  4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
[right][snapback]21502[/snapback][/right]

Не, не стану из политкорректности 000056.gif
Brother
Понял post-10-1121956099.gif
sirena
Тут ваще загадками пошли. Ибо вывести тему в разговорную post-6-1121954630.gif вопрос:

Что такое по-Вашему дружба? Если можно,примеры yes.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Dec 6 2005, 11:46)
Тут ваще загадками пошли. Ибо вывести тему в разговорную  post-6-1121954630.gif  вопрос:

Что такое по-Вашему дружба? Если можно,примеры  yes.gif
[right][snapback]21511[/snapback][/right]

Немного перефразируя Черчиля...
Дружбы не существует! Существуют взаимные интересы!
sirena
Интересное мнение.Интересы дружить? rolleyes.gifИли типа-ты мне я тебе "солью"
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 6 2005, 11:49)
Немного перефразируя Черчиля...
Дружбы не существует! Существуют взаимные интересы!
[right][snapback]21513[/snapback][/right]


Вот я меня-баЛшой интерес к тебе общаЦа. И как это называется? post-10-1121931149.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 11:53)
Вот я меня-баЛшой интерес к тебе общаЦа. И как это называется?  post-10-1121931149.gif
[right][snapback]21515[/snapback][/right]

И у меня большоооой интерес с тобой общаться! post-10-1121956099.gif
Вот и получается, что у нас взаимный интерес! 052.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 6 2005, 16:17)
И у меня большоооой интерес с тобой общаться! post-10-1121956099.gif
Вот и получается, что у нас взаимный интерес! 052.gif
[right][snapback]21547[/snapback][/right]

Понял,полу деловые отношения.Там где интерес есть 052.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 16:21)
Понял,полу деловые отношения.Там где интерес есть  052.gif
[right][snapback]21549[/snapback][/right]

Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю!
Мы с тобой Уважаемые люди!(с)
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 6 2005, 16:36)
Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю!
Мы с тобой Уважаемые люди!(с)
[right][snapback]21558[/snapback][/right]

Вот и вся дружба,интерес в дефиците? rolleyes.gif
sirena
А еще,дружба-это когда хорошо вместе,когда и горести и радости пополам.Когда...если вдруг или просто захотелось повидаться просто идешь во второй свой дом,зная что тебе там всегда рады. И когда даже тошно на душе-втретишься,побесишься,поделишься,выслушаешь-и на душе теплее
Brother
QUOTE(sirena @ Dec 6 2005, 17:21)
А еще,дружба-это когда хорошо вместе,когда и горести и радости пополам.Когда...если вдруг или просто захотелось повидаться просто идешь во второй свой дом,зная что тебе там всегда рады. И когда даже тошно на душе-втретишься,побесишься,поделишься,выслушаешь-и на душе теплее
[right][snapback]21578[/snapback][/right]

Это об однополой дружбе речь идет?Подруга к подруге,друг к другу-это понятно...Хотя у тебя в детстве много друзей было из школьных,сама рассказывала.Вопрос в том,возможно ли себе в более зрелом возрасте нажить бескорыстную,искренную дружбу?
sirena
Если долго мучиться, что-нибудь получится (с) 000155.gif
ЛЕО
Вспомнила из раннего...)))
Друг- это слово большое!
Друга найти не легко..
Друг-это значит второе
В будущем сердце твоё!

Во,как!!!
sirena
Красивые и правильные слова.
А "прилипателей в псевдодрузья".Как к ним относишься?
Brother
Есть у меня один знакомый.Появляется только тогда, когда у него проблемы.Выплачется,уйдет.Через пару деньков у меня начинаются проблемы.А у него наоборот.Вот такая "дружба"
ЛЕО
QUOTE(sirena @ Dec 6 2005, 19:31)
Красивые и правильные слова.
А "прилипателей в псевдодрузья".Как к ним относишься?
[right][snapback]21671[/snapback][/right]

Маленькая приамбула)))
Я считаю,что друзья,знакомые,товарищи....появляются в нашей жизни не просто так....наверно ,есть цель: общение,понимание,в конце концов- просто,приятное время припровождения...и поэтому,каждому отведено своё время и место....Помнишь,как в песне:"Друзья уходят,как то не взначай.."-это о близких,дорогих людях...Таких- единицы.Ими надо дорожить.И даже таким друзьям приходит свой срок( меняются взгляды ....моё мнение)
Псевдодрузья-недруги,что ли???Было и такое...Жизнь отметает сама собой ,отделяет зёрна от плевел...Потом,вроде становишься мудрее(хмм),но ,человеку как воздух нужно общение,и он снова в поиске...
Прилипалы,это которые навязывают\ся сами???Не знаю,не встречала,наверно..

Опять таки,это моё мнение,если ошибаюсь,поправь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.