Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеал
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2
sirena
Для начала, опус в словари:

ИДЕАЛ - Толковый словарь
ИДЕАЛ - (франц. ideal), образец, нечто совершенное, высшая цель стремлений.

Психологический словарь
Идеал. Идеал может выступать в качестве совокупности норм поведения. Иногда это образ, воплощающий наиболее ценные и в этом смысле привлекательные черты,- образ, который служит образцом. Идеалы формируются под особенно большим и непосредственным общественным влиянием. Они в значительной мере определяются идеологией, миросозерцанием.


Что же для нас с Вами представляет собой идеал. Ведь как мы знаем "идеальных людей" нет. В каждом человеке есть как от положительного, так и отрицательного. И все же.

Почему тот или иной человек для Вас идеален?
Ваш идеал женщины? Ваш идеал мужчины?
foss
Да идеальных людей не бывает :"у каждого белого ,чистого ангела ,найдётся где-то чёрное пёрышко!"
Но мы не Ангелы....а к идеалу приблизится все стремятся ,ну хоть самую малость.Пока в жизни мне не довелось повстречать свой идеал,но если говорить о Мужчинах,то уж очень мой Идеал смахивает на Бразера post-10-1121956382.gif :любящий отец,обожающий муж,опора ,верность ,понимание !!!!
Brother
QUOTE(foss @ Jan 16 2006, 12:45)
Да идеальных людей не бывает :"у каждого белого ,чистого ангела ,найдётся где-то чёрное пёрышко!"
Но мы не Ангелы....а к идеалу приблизится все стремятся ,ну хоть самую малость.Пока в жизни мне не довелось повстречать свой идеал,но если говорить о Мужчинах,то уж очень мой Идеал смахивает на Бразера post-10-1121956382.gif :любящий отец,обожающий муж,опора ,верность ,понимание !!!!
[right][snapback]34656[/snapback][/right]


Опачки! Спасибо gentleman.gif
И как говорит моя любимая: Я вовсе не идеален, но я тот рыцарь, которого она искала. post-10-1121956099.gif
Brother
Когда человек точно знает свой идеал, ему уже легче ориентироваться в жизни и искать yes.gif
foss
Прежде чем искать свой идеал ,человек должен подумать,каково ему будет потом с этим Идеалом ,ведь и самому тогда придётся стремится стать идеальным,а не каждому это под силу!
sirena
Но если человек не идеален(как мы уже сказали) и каждый ищет свой идеал(того, кого он себе представляет), это уже пол дела. А подстраиваться-разве это нужно? Ведь если это твой идеал, значит ты к нему готова?
foss
QUOTE(sirena @ Jan 16 2006, 15:09)
Ведь если это твой идеал, значит ты к нему готова?
[right][snapback]34668[/snapback][/right]

Может я к нему и готова,но готов ли Он???
sirena
А ты спроси.Может ты та, которую он искал всю жизнь. И быть может он не знает о твоих чувствах. Ведь часто бывает и так, что один готов, а второй просто не знает о его существовании(не подозревает о его чувствах, или боится признаться и получить отказ). Масса всего, поэтому нужно ГОВОРИТЬ
foss
Так Некого спрашивать!!! post-10-1121962533.gif
А Бразер уже давно занят post-10-1121930999.gif post-10-1121930999.gif
sirena
Ща спросим. Бразер, у тебя брат-близнец есть?
Brother
4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif post-10-1121962923.gif
foss
QUOTE(sirena @ Jan 16 2006, 15:26)
Ща спросим. Бразер, у тебя брат-близнец есть?
[right][snapback]34678[/snapback][/right]



QUOTE(Brother @ Jan 16 2006, 15:27)
4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]34679[/snapback][/right]

Думаю даже если бы был ,мой" поезд "уже давно уехал! lol2.gif
Brother
Куда? post-10-1121962485.gif
foss
QUOTE(Brother @ Jan 16 2006, 15:37)
Куда?  post-10-1121962485.gif
[right][snapback]34685[/snapback][/right]

туда,где идеалов не бывает! post-10-1121962533.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 16 2006, 12:33)
Для начала, опус в словари:

ИДЕАЛ - Толковый словарь
ИДЕАЛ - (франц. ideal), образец, нечто совершенное, высшая цель стремлений.

Психологический словарь
Идеал. Идеал может выступать в качестве совокупности норм поведения. Иногда это образ, воплощающий наиболее ценные и в этом смысле привлекательные черты,- образ, который служит образцом. Идеалы формируются под особенно большим и непосредственным общественным влиянием. Они в значительной мере определяются идеологией, миросозерцанием.
Что же для нас с Вами представляет собой идеал. Ведь как мы знаем "идеальных людей" нет. В каждом человеке есть как от положительного, так и отрицательного. И все же.

Почему тот или иной человек для Вас идеален?
Ваш идеал женщины? Ваш идеал мужчины?
[right][snapback]34651[/snapback][/right]


Продолжаем тему.Идеальных людей нет. Но для каждого есть свой идеал.
маруська
Понятие "идеал"весьма расплыввчато и относительно .В мире 6 млр.людей и столько же "идеалов".Вот лично для меня идеал это -умный,интеллектуальный,преданный,понимающий тонкий человек на которого я могу во всем положиться
Brother
И как можно все это собрать в одном?А если самой вырастить,вылипить...
sirena
Думаю, что сначала человек сам вылепливает себе идеал, ну а потом уже ищет( хотя бывает и наоборот).

Хочу вернуться к теме.
Идеал женщины.
Идеал мужчины. Как по-Вашему?
маруська
правильно,я его слепила из того что было,а потом что было то и полюбила us4allknipoog2.gif
Brother
Мой идеал...Она...Красива...Мудра...Сексапильна...Нежна...Загадка...Стыдлива...Скромна...все до женитьбы... rolleyes.gif
Медея
Идеал у каждого свой - не так ли? us4allknipoog2.gif
Brother
QUOTE(Медея @ Jan 16 2006, 21:23)
Идеал у каждого свой - не так ли? us4allknipoog2.gif
[right][snapback]34854[/snapback][/right]

Все верно,у меня свой,а у тебя какой?Расколись... post-6-1121953179.gif
Медея
QUOTE(Brother @ Jan 16 2006, 21:28)
Все верно,у меня свой,а у тебя какой?Расколись... post-6-1121953179.gif
[right][snapback]34859[/snapback][/right]

Я думаю что они совпадают ( не секс) post-10-1121962485.gif
ЛЕО
Маруся красиво сказала....
Идеал тот,к которому приспосабливаться не надо...В нём( ней) всё правильно и подходит тебе.
Вопрос в том,подходим ли мы для Идеала.
Ответ прост: если живём- значит выбор сделан верно.
Ведь для каждого идеал свой....

sirena
Задана тема: каков Ваш идеал. При чем здесь подстраиваться. Мы просто описываем наш идеал (существующего или ищущего).

Итак по-теме.
Мой идеал. Романтик, высокий, мужественный,обязательно немного хулиганистый, ласковый, с шармом (который невозможно не заметить). В нем должно сочетаться как серьезность, так и юмор...
salima
Сказочный мужчина: подумай, оно тебе надо?

Вы удивитесь, но в обычной жизни буквально на каждом шагу можно встретить самых что ни на есть сказочных мужчин. Правда, до идеала многим из них далеко… Но что поделаешь: из сказки слова не выкинешь!

Емеля да Иван-дурак – два сапога пара
Пожалуй, это самый распространенный в наших краях тип мужчины. В фольклоре ни одной страны мира нет такого количества героев, которые были бы вознаграждены за свою несамостоятельность, бездействие и лень. У нас же их сколько угодно: Емеля, Иван-дурак, Иван – младший сын.

Основное Емелино занятие – «ничего не делать, на печи лежать, в потолок плевать». Любимая фраза: «А мне неохота!» Девиз: «Счастье придет и на печи найдет!» И ведь действительно удача Емеле улыбается. Однажды к нему в ведро попадает волшебная щука, и в дальнейшем решение всех его жизненных проблем ложится на эту рыбину. Емеля же только и делает, что желает: «А хорошо бы, если б ведра сами…», «А пусть топор сам…», « Хочу, чтоб царевна САМА...»

Вся его заслуга только в том, что он над щукой сжалился и отпустил ее. А хорош бы Емеля был, если б предпочел сварить из нее уху – тогда бы никогда не узнал он всех радостей жизни!

Емели здравствуют и по сей день. Только вместо печки у них диван, а в остальном мало что изменилось. Все та же вера в свою счастливую звезду, в удачу, которая свалится с неба. Вместо того чтобы спешить разбудить Спящую красавицу, такой мужчина сам предпочитает «день-деньской лежать на печи». Вместо того чтобы целенаправленно отправиться освобождать от рабского труда Золушку – бредет «туда, сам не знает куда» или «куда глаза глядят».

Но самое милое для него дело, если рядом уже есть какая-нибудь Премудрая женщина, которая, в случае чего, скажет: «Не кручинься, не печалься, а ступай-ка лучше спать – утро вечера мудренее». И сама проблемы решит, все как-нибудь утрясет.

Что характерно, все Иваны и Емели почему-то стремятся породниться исключительно с особами царских кровей, получив при этом полцарства в придачу. Да еще, желательно, чтоб невеста была «всех румяней, всех пригожей – руки белые, уста сахарные». И хозяйка отменная.

И ведь не только в сказках Емелям и Иванам-дуракам достаются самые лучшие жены. В реальной жизни они тоже не обделены женским вниманием. Конечно, тандем Емели со Спящей красавицей вряд ли будет жизнеспособен, а вот какая-нибудь Василиса Премудрая или Марья Моревна-завоевательница – женщина самостоятельная и деловая, готовая взять увальня Емелюшку под свое крылышко, вполне может составить ему пару.

Емеля – мужик хоть и ленивый, но открытый, добрый да ласковый. Эмоционально теплый, как говорят психологи. Детей любит, зверушек жалеет. Да и муж он, как правило, верный. От измен Емелю удерживает его извечная лень – это ведь с печи слезать надо, да и вообще – хлопот не оберешься, морока одна.

Карлсон и его МалышкиОн обаятельный, коммуникабельный, симпатичный, самый лучший в мире выдумщик, укротитель домомучительниц, специалист по паровым машинам, истребитель плюшек, художник и бог знает кто еще. Да впридачу – мужчина в полном расцвете сил. У него нет никаких сомнений: в жизни он достоин всего самого лучшего, и Карлсон благосклонно позволяет Малышу это лучшее ему предоставить.

«Ты должен стать мне родной матерью!» – заявляет он своему юному другу. Вот так. Ни больше, ни меньше. А Малыш и рад стараться, угождать Карлсону, как только возможно, потому что больше всего он боится услышать: «Ну, я так не играю!», и потерять Друга. Ведь раньше Малыш был так одинок, а с появлением этого шумного толстячка с пропеллером жизнь окрасилась яркими красками!

Мужчина-Карлсон всегда выбирает себе в подруги жизни женщин определенного типа – не слишком уверенных в себе, скромных, застенчивых, не избалованных мужским вниманием. Живет себе такая серая мышка, влачит свое привычное одинокое существование, и вдруг – эдакий красавец в окно залетает! Энергичный, в меру упитанный, приятный во всех отношениях… Ну как можно в чем-то ему отказать? Ах! Милый, милый!

Хитрюга-Карлсон знает, к кому прилетать. Ведь на самом деле он не так уверен в себе, как кажется, а точнее – совсем не уверен. Поэтому-то он так себя восхваляет и ждет восхищения от других. Мужчина-Карлсон выбирает себе подругу, за счет которой можно постоянно самоутверждаться, возвышаясь над ней. Тогда ему удается на какое-то время забыть, что на самом-то деле никакой он не лучший… Вот и машину паровую взорвал, и петуха толком не сумел нарисовать. Да что там… ладно, дело-то житейское!

Вечный мальчик Питер Пен«Все дети рано или поздно взрослеют, но только не он». Это про Питера Пена – героя трогательной английской сказки. «Я не хочу становиться взрослым мужчиной. Я хочу всегда быть маленьким и играть», – говорит он. И, похоже, он не одинок в этом желании. В последнее время таких «вечных мальчиков» появилось очень много, и в психологии возникло даже понятие «синдром Питера Пена».

Влюбленная в Питера фея Динь-Динь выпивает предназначенный ему яд и спасает любимому жизнь. «Но почему ты это сделала?» – недоумевает он. Как ему объяснить – почему? Сам-то он любить не умеет, поэтому вряд ли что-то поймет… «Он был всего лишь мальчишкой и, несмотря на пережитое, оставался мальчишкой. А мальчишки любить не умеют. Разве это не жестоко – требовать любовь от мальчишки?»

Мужчина-Питер Пен на большое чувство не способен. Он просто не понимает, что это такое. У него может быть широкий круг знакомых женщин, но по-настоящему близких и доверительных отношений не возникает ни с кем. Истинной интимности он боится как огня, поэтому всегда держит дистанцию. В любых отношениях, включая сексуальные.

Он холостяк, что, несомненно, влечет к нему женщин. На них такой мужчина действует интригующе. «Уж я-то точно смогу расколоть этот орешек, растопить это сердце», – льстит себя надеждой очередная подруга Питера Пена и устремляется на штурм неприступной крепости. Но она напрасно тратит время. Вместе они будут ровно до того момента, пока ему это удобно. Как только их отношения перестанут устраивать «вечного мальчика», ему ничто не помешает уйти. И никакие женские слезы его не удержат, потому что Питер Пен столь же бессердечен, сколь и инфантилен.

Кто там дальше по списку?Озорник Буратино с удовольствием проведет с вами время, но на серьезные отношения с ним рассчитывать вряд ли стоит – ему это как-то ни к чему. Он остался равнодушен к чарам даже такой экзотической красавицы, как Девочка с голубыми волосами. И не пытайтесь достучаться до него со своими чувствами – бесполезно, он же деревянный. Полено – оно и есть полено.

Бунтарь Чипполино – борец за права фруктов и овощей. Прирожденный революционер, вечный оппозиционер и красноречивый оратор. Для него на первом месте всегда будет Дело. Ну, а девушки, сами понимаете, потом. Причем на Дело тратится столько сил и энергии, что на девушку может уже и не остаться.

Бывает и наоборот – дело именно потому на первом месте, что с девушками не очень получается. В любом случае – связав свою жизнь с этим Горем Луковым, можно пролить в одиночестве немало горьких слез.

Да, и не дай бог вам попасть в лапы графа Синей бороды! Равно как и любого другого маньяка.

Картина получилась не слишком оптимистическая, и поэтому напоследок в нашей галерее сказочных мужчин появится тот, на кого действительно стоит обратить внимание…

Дядя Федор из Простоквашино
Всем известно, что основы характера закладываются в раннем детстве. Дядя Федор, несмотря на свой юный возраст, человек самостоятельный, ответственный и серьезный – в четыре года читать научился, а в шесть сам себе суп варил.

Он очень любит родителей, но решения все-таки принимает самостоятельно. «Вы за меня не беспокойтесь. Я не пропаду. Я все умею делать», – пишет он в письме маме и папе. И правда – этот не пропадет. У маленького мужичка дяди Федора – не по-детски уравновешенного, домовитого и твердо стоящего на земле – есть все шансы вырасти Настоящим Мужчиной, способным трезво оценивать ситуацию, принимать решения и брать на себя ответственность. В том числе и за семью.

Как он будет строить отношения со своей женщиной? Как нормальный, здоровый, порядочный человек. Тут и добавить нечего. К счастью, мужчина-Дядя Федор – не такое уж редкое явление. Оглянитесь вокруг, может один из них и есть ваше счастье?

А вообще, не так уж это важно, на кого похож ваш избранник – на слегка занудного, но умного и ответственного интеллектуала Знайку, на Нильса – любителя дальних странствий и путешествий с дикими гусями, или, быть может, вам больше по душе лучший друг зверей добрый доктор Айболит – мужчина хоть и немолодой, но положительный? Пусть все они не идеальны. Главное – чтобы Он идеально подходил именно вам!

sahvan
Мой идеал - с хорошим чувством юмора,романтичный брюнет)))
salima
QUOTE(sahvan @ Feb 11 2006, 13:02)
Мой идеал - с хорошим чувством юмора,романтичный брюнет)))
[right][snapback]40353[/snapback][/right]

Добавь чуть-чуть авантюризма и смело ищи "товарища Бендера". post-6-1121953906.gif post-6-1121954630.gif
sahvan
QUOTE(salima @ Feb 11 2006, 13:11)
Добавь чуть-чуть авантюризма и смело ищи "товарища Бендера". post-6-1121953906.gif  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]40355[/snapback][/right]


Не))) не Бендер))) У него другая фамилия)))
salima
QUOTE(sahvan @ Feb 11 2006, 13:15)
Не))) не Бендер))) У него другая фамилия)))
[right][snapback]40356[/snapback][/right]

Поменяем,если всё остальное устраивает!!!))) 000155.gif blum.gif
sahvan
QUOTE(salima @ Feb 11 2006, 13:18)
Поменяем,если всё остальное устраивает!!!))) 000155.gif  blum.gif
[right][snapback]40357[/snapback][/right]



post-10-1121931149.gif ))))))))))))))))))
sirena
QUOTE(sahvan @ Feb 11 2006, 12:02)
Мой идеал - с хорошим чувством юмора,романтичный брюнет)))
[right][snapback]40353[/snapback][/right]


Добавляем краски.
Обязательно джентельмен, немного авантюрист, в меру серьезен...
salima
QUOTE(sirena @ Feb 11 2006, 17:33)
Добавляем краски.
Обязательно джентельмен, немного авантюрист, в меру серьезен...
[right][snapback]40395[/snapback][/right]

А есь ещё такие??? loki32.gif post-10-1121962923.gif
sirena
QUOTE(salima @ Feb 11 2006, 16:34)
А есь ещё такие??? loki32.gif  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]40396[/snapback][/right]


Ну не динозавры же post-6-1121954630.gif
salima
QUOTE(sirena @ Feb 11 2006, 17:37)
Ну не динозавры же  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]40398[/snapback][/right]

Может быть... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif post-10-1121962923.gif
вечный странник
Ну чем я не идеальный мужчина? post-6-1121953906.gif
salima
QUOTE(вечный странник @ Feb 13 2006, 13:46)
Ну чем я не идеальный мужчина?  post-6-1121953906.gif
[right][snapback]40599[/snapback][/right]

Да кто тебя видел? post-10-1121962533.gif Кто знает? post-10-1121962533.gif engel2.gif
sirena
Мы видели! Виват, Страннику 000155.gif us4allknipoog2.gif
salima
QUOTE(sirena @ Feb 13 2006, 16:52)
Мы видели! Виват, Страннику  000155.gif  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]40613[/snapback][/right]

"Не верю"! 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif 000155.gif us4allknipoog2.gif
sirena
QUOTE(salima @ Feb 13 2006, 15:59)
"Не верю"! 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif  000155.gif  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]40615[/snapback][/right]


Не понял? masyanya.gif
вечный странник
QUOTE(salima @ Feb 13 2006, 15:08)
Да кто тебя видел? post-10-1121962533.gif Кто знает? post-10-1121962533.gif  engel2.gif
[right][snapback]40605[/snapback][/right]



QUOTE(sirena @ Feb 13 2006, 15:52)
Мы видели! Виват, Страннику  000155.gif  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]40613[/snapback][/right]


Я себя видел 000155.gif post-6-1121953906.gif
salima
QUOTE(вечный странник @ Feb 13 2006, 17:50)
Я себя видел  000155.gif  post-6-1121953906.gif
[right][snapback]40626[/snapback][/right]

Кто скажет,что он себя не любит - пусть первым бросит в меня камнем! post-10-1121956543.gif us4allknipoog2.gif
вечный странник
Восточная женщина. Другого ответа я и не ожидал us4allknipoog2.gif
salima
QUOTE(вечный странник @ Feb 13 2006, 18:16)
Восточная женщина. Другого ответа я и не ожидал  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]40630[/snapback][/right]

Такой ответ сам напрашивался! buikdans.gif blum.gif
вечный странник
Разговорчики, Женщина post-6-1121953906.gif
salima
QUOTE(вечный странник @ Feb 13 2006, 18:29)
Разговорчики, Женщина  post-6-1121953906.gif
[right][snapback]40636[/snapback][/right]

И это ответ "идеала"!!!! post-10-1121962923.gif rolleyes.gif
вечный странник
QUOTE(salima @ Feb 13 2006, 17:41)
И это ответ "идеала"!!!! post-10-1121962923.gif  rolleyes.gif
[right][snapback]40642[/snapback][/right]


Дык восточное воспитание gentleman.gif

Вам рыбки аль мармеладу? tet-a-tet.gif
salima
QUOTE(вечный странник @ Feb 13 2006, 19:38)
Дык восточное воспитание  gentleman.gif

Вам рыбки аль мармеладу?  tet-a-tet.gif
[right][snapback]40659[/snapback][/right]

Не жди,что промурлычу:"От Вас и яд - за мармелад!" buikdans.gif d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
sirena
Пропахала 3 листа в теме и так и не увидела - каким мы видем идеальным нашего спутника post-10-1121962923.gif
salima
QUOTE(sirena @ Feb 20 2006, 23:01)
Пропахала 3 листа в теме и так и не увидела - каким мы видем идеальным нашего спутника  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]42102[/snapback][/right]

Не хочу идеального!Главное,чтоб любили и понимали друг друга. angel.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.