Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездомные дети
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
sirena
http://www.solnet.ee/games/g5_soc01.html

Дети-бомжи. Дети, которые не нужны(приют, детский дом). Дети, которые уходят из дома( по разным причинам).
Давайте поговорим
Медея
Это страшно...смотришь российские хроники - сколько бездомных детей на улицах , причем ведь не сироты...О каком развитии страны может идти речь , когда процветает такое явление?
sirena
Это явление было всегда.Но в последние десятилетия-проблема бездомных детей достигла эпогея.
В мое время, когда я училачь в школе, с нами вместе учились детдомовские дети. Мы-домашние дети понимали, что они несчастные...Но только сейчас я могу понять - насколько.
Вместе с тем, очень важно отметить здесь работу соц. структуры во всех странах. Тенденция забирать детей из благополучных семей в закрытые гос.учереждения или другие семьи.(может это отдельная тема)
ЛЕО
А вот еще одна история - российская. В городе Смоленске несколько лет успешно действовала (как и в некоторых других городах) программа "Каникулы в семье". Сирот из детских домов - того возраста, когда на усыновление уже надежд мало (как правило, усыновить, естественно, хотят маленького), - отправляют на отдых в семьи - в России и в других странах. И там порою так привыкали к этим детям, что решали их усыновить. Особенно иностранцы, потому что российские граждане с трудом решаются на это из-за необеспеченности.

Brother
QUOTE(sirena @ Jan 15 2006, 12:08)
http://www.solnet.ee/games/g5_soc01.html

Дети-бомжи. Дети, которые не нужны(приют, детский дом). Дети, которые уходят из дома( по разным причинам).
Давайте поговорим
[right][snapback]34396[/snapback][/right]


Посмотрел ролик и сердце защемило (я не слабонервный, но я отец). Даже представить себе трудно, чтобы мои дети (не дай Б-г). А каково им?

Сирена. Только ты можешь- вот так вывернуть человека наизнанку,затронуть такие струны yes.gif
ЛЕО
Когда ребёнок рождается-хотя бы мать у него есть,это точно...И то,что в итоге дети становятся сиротами- в первую очередь виноваты мы сами...взрослые...Конфликты в семьях,финансовые конфликты да и многие другие факторы приводят к тому,что при живых родителях- дети становятся сиротами....Страдают дети...Почему не наказывают родителей? Да ,лишают родительских прав- но ведь детям от этого не легче....
Тема действительно актуальна и болезнена.
sirena
QUOTE(Brother @ Jan 15 2006, 15:05)
Посмотрел ролик и сердце защемило (я не слабонервный, но я отец). Даже представить себе трудно, чтобы мои дети (не дай Б-г). А каково им?

Сирена. Только ты можешь- вот так вывернуть человека наизнанку,затронуть такие струны  yes.gif
[right][snapback]34446[/snapback][/right]


Конечно им очень больно,одиноко. Эта боль остается с ними на всю жизнь.
У меня есть знакомая пожилая женщина. Ее дочь с зятем попали в автокатастрофу и оба погибли. У нее на руках остались двое маленьких внучат. Она их не отдала социалке, а растит сама.
foss
Да тема очень серьёзная!
Может это грубо,но мне кажется ,чем больше бездомных и брошенных детей ,тем больше это говорит о том на сколько Люди становятся бессердечными!Ведь если подумать каждому из таких детей можно помочь,главное начать это делать!А про родителей : каждый взрослый это не так уж давно бывший Ребёнок,иногда "такими родителями" становятся из-за воспитания,иногда из-за образа жизни,иногда из-за общества!
К сожалению даже в моей такой развитой стране есть случаи ,когда грудных деток выбрасывают в мусорный бак ....
ЛЕО
Может немного не в тему,но всё же....

Что имеем, мы ценим едва ли,
Потерявши же горько плачем:
Мы чего-то додать не успели,
И бесцельно время растрачено.
А могло быть все по-другому,
А могло быть все иначе,
Если б все мы доверили Богу...
Все ушло. И напрасно плачем.

И горюют о детях матери,
Что в грехе погрязая, гибнут.
Толку что их потом оплакивать,
Если в грязном потоке сгинут.
Мать ответственна перед Богом
За того, что на свет породила,
Ты любила его, ожидала,
Ты под сердцем его носила.
Неужели теперь позволишь,
Чтоб погиб он в твоем неверьи?
Ты прислушайся к зову Божьему,
Он открыл для тебя неба двери.
Мы ответственны перед Богом
За детей, за все поколение,
Так предписано Божьим Словом ,
Это Божье для нас повеленье.

Я прошу вас, женщины, матери,
Свои жизни Доверьте Богу,
Наши дети Христом оплачены,
Он возьмет на Себя все невзгоды.
Не теряйте напрасно времени,
Воззовите сердцем к Всевышнему,
И несите молитвы бремя,
Просьба матери будет услышана.

Что имеем. ценить нужно вовремя,
Дорожить тем, что Богом доверено.
За детей встаю на колени я,
В Божьей милости я уверена.
маруська
бездомные дети это конечно же трагедия чистейшей воды и ,к сожелению встречающееся довольно часто,сюда входят и дети ,у которых номинально есть дом и родители ,но фактически они тоже бездомные
sirena
Можно ли помочь таким детям своими силами, или это все же забота государства?
маруська
я думаю конечно можно были бы возможность и желание
sirena
Ты имеешь в виду, если мир и каждый из нас станет чуточку добрее?
маруська
да ты права ,и мы станем добрее и мир,будем меньше говорить а больше делать
sirena
Боже,как это красиво и как еще далеко. Ведь что мы можем сделать-помочь в единичных случаях.
А сколькие дети занимаются нехорошими делами(не от хорошей жизни)
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 15 2006, 15:54)
Конечно им очень больно,одиноко. Эта боль остается с ними на всю жизнь.
У меня есть знакомая пожилая женщина. Ее дочь с зятем попали в автокатастрофу и оба погибли. У нее на руках остались двое маленьких внучат. Она их не отдала социалке, а растит сама.
[right][snapback]34462[/snapback][/right]

Героическая женщина.Нельзя детей бросать,как бы нибыло.Никакой детдом и приемная семья не заменят им родных родителей.Но ведь и жизненные случаи так же разные.Бывает что родители алкоголики,наркоманы,продают детей за деньги.Как с такими быть,можно ли оставлять ребенка в такой семье,кто может из него вырасти?Примеров думаю немало.А Вы как думаете?
sirena
Ну не знаю-очень больная тема. Конечно, в такой семье оставлять ребенка нельзя. Лучше уж дет.дом
маруська
вот именно дети и убегают из дома на улицу из таких семей в надежде найти добрых людей ,и встречают их ,но редко к сожелению
Медея
Почему принято американцев считать вечно жующими жевачку примитивами? А вы знаете , что в Америке очень трудно усыновить ребенка , потому что их тут же разбирают , включая больных и умственноотсталых . И причем их усыновляют не только бездетные семьи , а и имеющие своих детей..Поэтому они усыновляют детей из России ( стыд и позор такой стране , которая не мoжет позаботиться о своем будущем) и из других стран.. А вы говорите - бездуховность...
sirena
Так это же АмерЫка. Там с детства прививают человеческие чувства. Хотя сам менталитет очень холодный. У нас в Израиле тоже берут в семью детей, даже если уже есть свои. И не всегда из жалости. За это же деньги платят.

П.с.Шо-то я совсем очерствел sad1.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 17 2006, 22:31)
Так это же  АмерЫка. Там с детства прививают человеческие чувства. Хотя сам менталитет очень холодный. У нас в Израиле тоже берут в семью детей, даже если уже есть свои. И не всегда из жалости. За это же деньги платят.

П.с.Шо-то я совсем очерствел  sad1.gif
[right][snapback]35318[/snapback][/right]

Да какие там деньги? 120 шек пособие на ребенка? А берут, потому что у них , у израильтян ( особенно у выходцев из восточных стран) своих детей не бросают . Если дети остаются сиротами , то их забирают семьи родственников..
sirena
А 800 шек. не хочешь за приемного ребенка( если ты его от соц. службы берешь)
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 17 2006, 22:50)
А 800 шек. не хочешь за приемного ребенка( если ты его от соц. службы берешь)
[right][snapback]35342[/snapback][/right]

Я этого не знала , но думаю , что не все руководствуются именно меркантильными интересами , тем более что вся эта сумма на ребенка же и уходит..
sirena
Вот и говорю - осухел я тут совсем sad1.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 17 2006, 22:56)
Вот и говорю - осухел я тут совсем  sad1.gif
[right][snapback]35352[/snapback][/right]

Жизнь такая - непростая.. sad1.gif
sirena
Угу((( 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Brother
Часто бывает и такое,что ребенка в приемной семье ждут уборки,мойки полов и посуды,ухаживания за остальными членами приемной семьи.Получается,что ребенок попадает в рабство и тяжело оттуда выбраться...
foss
В тему про брошенных деток хочется рассказать вам одну историю,которая произошла со мной 9 лет назад!
Моя тётя рассказала нам что одна её знакомая бабулька должна лечь в больницу на лечение,а её двух внучек ей совсем не с кем оставить: девочек 6 и 1 годиков бросил сначала отец ,а потом и мать ,а бабушка не смогла их бросить,хотя и жила на одну пенсию.Мы решили тоже сходить к тёте познакомится с малышками:старшую я увидела сразу девочка была ужасно бедно одета но выглядела очень гордой и не по возрасту взрослой,а потом я увидела младшенькую она стаяла в тот момент к нам спиной и было видно только пышные кудряшки,а когда она обернулась то я увидела очень милое божье создание,такие красивые глазки посмотрели мне прямо в душу!И тут вдруг девочка заулыбалась и побежала ко мне раскрыв свои ручки ,как птичка крылышки , и закричала:"Мама,Мама!!"....От неожиданности я онемела,а во мне проснулось что-то другое....и это другое затопило и обожгло моё сердце...я обняла девочку и подняла на руки ..
А потом я долго плакала,когда узнала,что я просто очень похожа внешне на её маму,но то чувство я не забуду никогда!

Пока девочки были у тёти я каждый день ходила туда приносила что-нибудь вкусненькое и отдала старшей всю свою детскую одежду ,а младшая просто не слазила у меня с рук...

Если бы мне было тогда столько лет ,сколько сейчас я бы не задумываясь забрала бы девочек себе!

Детей нельзя бросать!Это самое большое Предательство на свете!
sirena
Очень трогательная история, я бы даже сказала история полная (их боли) и отчаяния. А Вы знаете, что самая большая мицва(Богоугодное дело) вырастить не своего ребенка(как своего). Тогда все твои грехи просто стираются. Это просто к слову, но так написано в священных писаниях. А если вдуматься, почему именно это действие считается великим. Потому, что это не так просто, тем более если у тебя еще есть и свои дети...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.