Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы, скандалы и наши дети
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
Страницы: 1, 2
sirena
http://www.solnet.ee/games/g5_soc03.html

Поставила ролик для более четкого восприятия. Давайте посмотрим на это глазами наших детей. Нам есть что сказать?
Королева
Очень странно, что такие темы пустуют. Скандалы всегда действуют на детей и откладывают отпечаток на их психику. Мы с мужем никогда не ругались, но если и выясняли отношения, то никогда не при ребенке.
foss
QUOTE(Королева @ Jan 17 2006, 12:48)
Очень странно, что такие темы пустуют. Скандалы всегда действуют на детей и откладывают отпечаток на их психику. Мы с мужем никогда не ругались, но если и выясняли отношения, то никогда не при ребенке.
[right][snapback]35076[/snapback][/right]

Уважаю таких родителей!
Скандалы при детях это даже больше ,чем плохо,но очень мало семей,где предпочитают выяснять отношения шёпотом,или когда детей нет дома!Я сама будучи ребёнком тяжело переживала скандалы своих родителей и думала тогда ,что со мной этого никогда не случится,но как уже говорилось :"Не говори никогда -никогда!"
И всё повторилось,но только я зная очень хорошо всю боль своих детей сказала всему этому - Хватит!
sirena
Все правильно. Часто бывает-сорвешься, и тут же себя останавливаешь-дети мол. Нельзя.
foss
Знаю одну семью,где родители никогда при детях не ругались,даже если ситуация накалялась один другого уводил в комнату и там велись "разборки".Так вот в каком шоке были дети ,когда родители сообщили ,что разводятся,так как они Уже выросли и Всё должны понять!Они даже по разным странам разъехались,а дети так и не смогли до сих пор им обоим Простить такой удар!
sirena
Это наверное просто крайность. С детьми же тоже нужно разговаривать. А дети всегда чувствуют отношение родителей друг к другу. Фальш они распознают мгновенно. Может просто они не знали-насколько это все серьезно?
foss
В этой семье вообще всё закончилось трагично,и даже трагедия ничего не изменила.Ни один из родителей не осознал своей вины!Я тоже считаю что с детьми нужно быть всегда честными,потому что иллюзии потом больно ,а иногда трагично разбиваются об реальность.
sirena
Все верно yes.gif
вечный странник
QUOTE(foss @ Jan 17 2006, 14:29)
В этой семье вообще всё закончилось трагично,и даже трагедия ничего не изменила.Ни один из родителей не осознал своей вины!Я тоже считаю что с детьми нужно быть всегда честными,потому что иллюзии потом больно ,а иногда трагично разбиваются об реальность.
[right][snapback]35224[/snapback][/right]



QUOTE(sirena @ Jan 17 2006, 14:32)
Все верно  yes.gif
[right][snapback]35225[/snapback][/right]

Детей нужно щадить, но и беседовать с ними обязательно. Мне не легко пришелся развод со своей. Я очень люблю свою дочь, вопрос как Вы приподнесете развод детям. Они должны знать, что их не бросят, что они так же любимы. И отношения между взрослыми-их не касается
sirena
Все верно, Странник! Вопрос в другом. Можем ли мы сдерживать свои эмоции? А также даже без скандалов,равзве дети не чувствуют общей атмосферы дома?
Студиоз
А мне прикольно было, когда родители ругались!
(В смысле, ругались они не при мне, но последствия были для меня приятными!)
Каждый начинал выставлять на показ свою заботу у потомстве, т.е. обо мне любимом rolleyes.gif
Мама делала всякие вкусности и кормила меня ими до отвала, приговаривая, что я её кровиночка любимая! Потом приходил отец и приносил конфеты и мороженное, пёк торт и пышки (это он здорово умеет) и скармливал мне примерно с теми же словами, роняя скупую мужскую слезу!
Потом, меня обожравшегося до нельзя, укладывали спать, борясь за право почитать мне на ночь (в результате и это я получал в двойном объёме!)
Прям даже жалко, что их ссоры больше пары дней не продолжались post-10-1121962485.gif
sirena
Это от скуки иль садизму? sad1.gif Поял. Они видать нежно ругались-воркуя masyanya.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Jan 22 2006, 16:24)
Это от скуки иль садизму?  sad1.gif Поял. Они видать нежно ругались-воркуя  masyanya.gif
[right][snapback]36381[/snapback][/right]

Я ж говорю! Как они ругались я ни разу не видел, но ощущал последствия!
И они мне нравились 000155.gif
sirena
Избалованный мальчик вырос rolleyes.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Jan 22 2006, 16:36)
Избалованный мальчик вырос  rolleyes.gif
[right][snapback]36385[/snapback][/right]

Я не жалуюсь angel.gif
sirena
еще бы. С такой Рыбкой post-10-1121956129.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Jan 22 2006, 16:53)
еще бы. С такой Рыбкой  post-10-1121956129.gif
[right][snapback]36395[/snapback][/right]

Я эту Рыбку сколько лет искал! post-10-1121962485.gif
sirena
Мог бы и не докладывать. Ей рукавицы одолжить? post-6-1121954834.gif
Brother
Мы о детях или золотых рыбках? post-6-1121954630.gif
маруська
Прежде ,чем затевать скандал родители в первую очередь должны думать о детях, о их чувствах а не о себе или своем настроении,потомучто в таких ситуациях всегда страдают только дети,так как все эти конфликты влияют на их психику и оставляют глубокий след в их душе.
sirena
Согласна yes.gif
Brother
Согласен с тобой на все 100% Только можно ли проконтролировать или сдержать себя,если нет тормозов,иногда у обоих.Что тогда?
маруська
[quote=Brother,Feb 7 2006, 16:35]
Согласен с тобой на все 100% Только можно ли проконтролировать или сдержать себя,если нет тормозов,иногда у обоих.Что тогда?
[right][snapback]39662[/snapback][/right]

если человек не может сдержать себя или нет тормозов у обоих ,может им стоит обратиться к специалисту ,они посоветуют им как справиться в той или иной ситуации post-10-1121962923.gif
foss
QUOTE(маруська @ Feb 7 2006, 22:01)

если человек не может сдержать себя или нет тормозов у обоих ,может им стоит обратиться к специалисту ,они посоветуют им как справиться в той или иной ситуации post-10-1121962923.gif
[right][snapback]39693[/snapback][/right]

Марусь ты про какую-то фантастику рассказываешь!Ну ты представь если каждого скандалящего родителя послать"на лечение"(терапию)то все Такие терапевты быстро загнуться от количества клиентов! mf_dribble.gif post-10-1121930999.gif

Покажите мне семью в которой никогда не ругаются! hto_tut.gif
маруська
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 20:51)
Марусь ты про какую-то фантастику рассказываешь!Ну ты представь если каждого скандалящего родителя послать"на лечение"(терапию)то все Такие терапевты быстро загнуться от количества клиентов! mf_dribble.gif  post-10-1121930999.gif

Покажите мне семью в которой никогда не ругаются! hto_tut.gif
[right][snapback]39708[/snapback][/right]


во первых они не загнуться это их работа им за это платят, и они будут принимать стоко пациентов скоко надо,а во воторых это не фантастика.В зависимости от того как часто родители ругаются,конечно нет семей,где не ругаются,но если это происходит постоянно,то это уже болезнь.Тогда есть два выхода из этой ситуации разестись или получить помощь психолога.Не стыдно лечить например печень и так же не стыдно лечить психику. В израиле много людей обращаеться за подобной помощью и это помогает. post-10-1121962923.gif
salima
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 21:51)
Марусь ты про какую-то фантастику рассказываешь!Ну ты представь если каждого скандалящего родителя послать"на лечение"(терапию)то все Такие терапевты быстро загнуться от количества клиентов! mf_dribble.gif  post-10-1121930999.gif

Покажите мне семью в которой никогда не ругаются! hto_tut.gif
[right][snapback]39708[/snapback][/right]

Согласна с тобой на 100%.
Пересказываю ивритский анекдот в тему.Супружеская пара отмечает 50-и летие совместной жизни.Их спрашивают:"Неужели вы никогда не ругались?""Нет!",говорят оба.Жена рассказывает:"После нашей свадьбы муж посадил меня на телегу и ослик повёз нас в село моего мужа.Вдруг,он остановился.Не хочет сдвинуться с места.Тогда муж стегнул его плёткой и он пошёл.Муж сказал:"Это был первый раз!"Затем,пройдя ещё немного,он опять остановился и не пошёл,пока муж его не стегнул плёткой и сказал:"Это был второй раз!"Когда мы уже подъезжали к селу,ослик остановился в третий раз.Муж достал ружьё и застрелил его.Мы подошли к дому,я увидела старую развалину и закричала:"Куда ты меня привёз?Здесь же невозможно жить???"Муж тихо сказал:"Это был первый раз!"С тех пор мы прожили вместе 50 лет и ни разу не ссорились!" engel2.gif
foss
Маруся всё может быть!
Но лично я считаю ,что если могут оба родителя сами понять,что скандалы для ребёнка это очень,очень плохо,то и специалист им не к чему.А вот чаще бывает,что ругаются именно потому,что не находят общего языка,а таких уж точно "лечить" не затащишь!
Brother
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 20:51)
Марусь ты про какую-то фантастику рассказываешь!Ну ты представь если каждого скандалящего родителя послать"на лечение"(терапию)то все Такие терапевты быстро загнуться от количества клиентов! mf_dribble.gif  post-10-1121930999.gif

Покажите мне семью в которой никогда не ругаются! hto_tut.gif
[right][snapback]39708[/snapback][/right]

Уважаемая Фосс.Лечить такие семьи необходимо,а то детей точно угробят.Да и психологов и других служб предостаточно,что бы уделить внимание и помочь людям им же во благо.
QUOTE(маруська @ Feb 7 2006, 21:11)
во первых они не загнуться это их работа им за это платят, и они будут принимать стоко пациентов скоко надо,а во воторых это не фантастика.В зависимости от того как часто родители ругаются,конечно нет семей,где не ругаются,но если это происходит  постоянно,то это уже болезнь.Тогда есть два выхода из этой ситуации  разестись или получить помощь психолога.Не стыдно лечить например печень и так же не стыдно лечить психику. В израиле много людей обращаеться за подобной помощью и это помогает. post-10-1121962923.gif
[right][snapback]39713[/snapback][/right]

Правильно Марусь,да и не только в Израиле и в штатах и в Германии,во всей европе.Это не мода,это реальная помощ семьям и вообще нуждающимся.Только желательно попасть к профессионалу...
foss
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 23:24)
Согласна с тобой на 100%.
Пересказываю ивритский анекдот в тему.


С тех пор мы прожили вместе 50 лет и ни разу не ссорились!" engel2.gif
[right][snapback]39720[/snapback][/right]

fsm1.gif fsm1.gif lol2.gif lol2.gif
маруська
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 21:24)
Согласна с тобой на 100%.
Пересказываю ивритский анекдот в тему.Супружеская пара отмечает 50-и летие совместной жизни.Их спрашивают:"Неужели вы никогда не ругались?""Нет!",говорят оба.Жена рассказывает:"После нашей свадьбы муж посадил меня на телегу и ослик повёз нас в село моего мужа.Вдруг,он остановился.Не хочет сдвинуться с места.Тогда муж стегнул его плёткой и он пошёл.Муж сказал:"Это был первый раз!"Затем,пройдя ещё немного,он опять остановился и не пошёл,пока муж его не стегнул плёткой и сказал:"Это был второй раз!"Когда мы уже подъезжали к селу,ослик остановился в третий раз.Муж достал ружьё и застрелил его.Мы подошли к дому,я увидела старую развалину и закричала:"Куда ты меня привёз?Здесь же невозможно жить???"Муж тихо сказал:"Это был первый раз!"С тех пор мы прожили вместе 50 лет и ни разу не ссорились!" engel2.gif
[right][snapback]39720[/snapback][/right]


девушки вы о чем я же не говорю что семьи не ругаються все ругаются начиная от пустяков и кончая чем нибудь серьезным,но если это изо дня в день например происходит ,повашему это как в порядке вещей я так понимаю?
Brother
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 21:24)
Согласна с тобой на 100%.
Пересказываю ивритский анекдот в тему.Супружеская пара отмечает 50-и летие совместной жизни.Их спрашивают:"Неужели вы никогда не ругались?""Нет!",говорят оба.Жена рассказывает:"После нашей свадьбы муж посадил меня на телегу и ослик повёз нас в село моего мужа.Вдруг,он остановился.Не хочет сдвинуться с места.Тогда муж стегнул его плёткой и он пошёл.Муж сказал:"Это был первый раз!"Затем,пройдя ещё немного,он опять остановился и не пошёл,пока муж его не стегнул плёткой и сказал:"Это был второй раз!"Когда мы уже подъезжали к селу,ослик остановился в третий раз.Муж достал ружьё и застрелил его.Мы подошли к дому,я увидела старую развалину и закричала:"Куда ты меня привёз?Здесь же невозможно жить???"Муж тихо сказал:"Это был первый раз!"С тех пор мы прожили вместе 50 лет и ни разу не ссорились!" engel2.gif
[right][snapback]39720[/snapback][/right]

Припугнуть милую? rolleyes.gif А если он виноват,то его? Или шерше ля фам? post-10-1121962533.gif
salima
QUOTE(маруська @ Feb 7 2006, 22:27)
девушки вы о чем я же не говорю что семьи не ругаються все ругаются начиная от пустяков и кончая чем нибудь серьезным,но если это изо дня в день например происходит ,повашему это как в порядке вещей я так понимаю?
[right][snapback]39725[/snapback][/right]

Ругаются,но,если каждая из сторон постоянно чувствует себя правой,а противоположную постоянно виноватой - вряд ли они договорятся о совместном визите к психологу.
salima
QUOTE(Brother @ Feb 7 2006, 22:29)
Припугнуть милую?  rolleyes.gif  А если он виноват,то его? Или шерше ля фам?  post-10-1121962533.gif
[right][snapback]39726[/snapback][/right]

Это старая как мир история об укрощении строптивой (строптивого). d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Brother
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 21:33)
Это старая как мир история об укрощении строптивой (строптивого). d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]39730[/snapback][/right]

Понятно,значит не только ее,уже равноправие.А то грешным делом подумал что на женщин только и срабатывает.А вот как мужчину можно приструнить,что б не скандалил?Можете поделится? us4allknipoog2.gif
salima
QUOTE(Brother @ Feb 7 2006, 22:44)
Понятно,значит не только ее,уже равноправие.А то грешным делом подумал что на женщин только и срабатывает.А вот как мужчину можно приструнить,что б не скандалил?Можете поделится?  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]39734[/snapback][/right]

Лаской,хитростью вас брать надо! 000155.gif d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
маруська
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 21:32)
Ругаются,но,если каждая из сторон постоянно чувствует себя правой,а противоположную постоянно виноватой - вряд ли они договорятся о совместном визите к психологу.
[right][snapback]39727[/snapback][/right]


в таком случае ,может я скажу немного грубо ,но если в семье постоянные упреки уже,то тут наверно стоит задуматься о разводе,хотя это не выход для ребенка ,ему нужны оба родителя но если родители не могут сдержать себя и постоянно упрекают друг друга ,то какая жизнь будет у ребенка в данной ситуации это мое мнение post-10-1121962923.gif
sirena
Какие разные мнения и как они дополняют друг друга. Все бы эти советы сплюсовать, точно дело будет fsm1.gif

П.с. Терпеть не могу всю эту братию психологов. Я бы дома психологический прием применила wife.gif враз все тихо было бы
Brother
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 21:45)
Лаской,хитростью вас брать надо! 000155.gif  d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]39737[/snapback][/right]

Правильна,только лаской,ну и хитростью... post-6-1121953906.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Feb 7 2006, 22:08)
Какие разные мнения и как они дополняют друг друга. Все бы эти советы сплюсовать, точно дело будет  fsm1.gif

П.с. Терпеть не могу всю эту братию психологов. Я бы дома психологический прием применила  wife.gif враз все тихо было бы
[right][snapback]39769[/snapback][/right]

Согласен,все в женских руках,хранительницы семейного очага yes.gif
sirena
QUOTE(salima @ Feb 7 2006, 21:45)
Лаской,хитростью вас брать надо! 000155.gif  d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]39737[/snapback][/right]



QUOTE(Brother @ Feb 7 2006, 22:36)
Согласен,все в женских руках,хранительницы семейного очага  yes.gif
[right][snapback]39799[/snapback][/right]


Кнут и пряник. Кстати, есть очень хороший способ заглушить назревающий скандал. Если у одного из родителей начинается сдвиг post-6-1121953925.gif быстренько отправить его прогуляться (можно даже и в Финляндию....ну вообщем, где похолоднее). Сам(а) не захочет - выпроводить. Срабатывает yes.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Feb 7 2006, 22:43)
Кнут и пряник. Кстати, есть очень хороший способ заглушить назревающий скандал. Если у одного из родителей начинается сдвиг  post-6-1121953925.gif быстренько отправить его прогуляться (можно даже и в Финляндию....ну вообщем, где похолоднее). Сам(а) не захочет - выпроводить. Срабатывает  yes.gif
[right][snapback]39804[/snapback][/right]

Это надо у Нинель спросить,нужен ли ей родитель со сдвигом us4allknipoog2.gif
foss
QUOTE(sirena @ Feb 8 2006, 00:43)
Кнут и пряник. Кстати, есть очень хороший способ заглушить назревающий скандал. Если у одного из родителей начинается сдвиг  post-6-1121953925.gif быстренько отправить его прогуляться (можно даже и в Финляндию....ну вообщем, где похолоднее). Сам(а) не захочет - выпроводить. Срабатывает yes.gif
[right][snapback]39804[/snapback][/right]

Ага - в глаз!( не всех можно выпроводить:"ослик был сегодня зол - он узнал ,что он- Осёл!"(ц) post-10-1121930999.gif
sirena
QUOTE(foss @ Feb 7 2006, 22:57)
Ага - в глаз!( не всех можно выпроводить:"ослик был сегодня зол - он узнал ,что он- Осёл!"(ц) post-10-1121930999.gif
[right][snapback]39817[/snapback][/right]


Учись, пока добрая us4allknipoog2.gif Вот и Салима про то же. Кнут и пряник - отличное лакомство для мужчины 000155.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Feb 7 2006, 23:14)
Учись, пока добрая  us4allknipoog2.gif Вот и Салима про то же. Кнут и пряник - отличное лакомство для мужчины  000155.gif
[right][snapback]39829[/snapback][/right]

Это о всех мужчинах речь ведете? 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Лакомство-как то лаконично звучит,не радует 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
sirena
QUOTE(Brother @ Feb 7 2006, 23:22)
Это о всех мужчинах речь ведете? 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Лакомство-как то лаконично звучит,не радует  4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
[right][snapback]39837[/snapback][/right]


Лана тебе, ты у нас всеобчий любимчик post-10-1121956129.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Feb 7 2006, 23:57)
Лана тебе, ты у нас всеобчий любимчик  post-10-1121956129.gif
[right][snapback]39857[/snapback][/right]

Хотелось бы верить... post-10-1121931376.gif
jamaica1953
Ребята, а ведь вы предлагаете манипулировать мужем!
А я его слишком люблю и уважаю, чтобы себе такое позволить.
Кроме того, он намного умнее меня, раскусит сразу мои хитрости.
Впрочем, мы за 9 лет выясняли отношения раза три, и это не было ругней.
Рассказать, почему нам это удается?
У нас одинаковая иерархия ценностей - это раз. То есть, по отношению к событиям социальной жизни у нас обычно одинаковые оценки. А два - у нас по всем четырем психопараметрам противоположные знаки. Он экстраверт, стабильный, рационал-интуит (это значит, что осознанно он думает левым полушарием, а неосознанно - правым). Я - интроверт, нейротик, эмоционал-логик. Все это означает, что думаем мы разными способами, что возбуждают нашу психику разные вещи, и желание поскандалить у одного сталкивается с совершенным спокойствием в данный момент у другого. И наоборот. Желаю и
9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif вам гармонии!
sirena
Ямайка быть может в твоем случае играет роль не противоположности а уровень интеллекта и интеллигентности?
jamaica1953
Не-а.
Скандалят все, интеллигенты в том числе.
sirena
QUOTE(jamaica1953 @ Aug 21 2006, 06:24)
Не-а.
Скандалят все, интеллигенты в том числе.
[right][snapback]58358[/snapback][/right]


Тогда в этом случае спасет только психология. Ибо противоположные тоже скандалят mf_dribble.gif И че делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.