Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развод и ребенок
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
sirena
В обычной ситуации при разводе родителей, ребенок живет " на два дома". Задумывались ли Вы когда-нибудь каково ЕМУ живется на разных планетах?
Как сделать так, чтобы оба дома ему были родными? Возможно ли?
ЛЕО
Возможно...Если со стороны "А" будет понимание,а со стороны "Б" желание....
sirena
А со стороны С (детей) ?
foss
QUOTE(sirena @ Jan 12 2006, 20:39)
А со стороны С (детей) ?
[right][snapback]33529[/snapback][/right]

А что детям остаётся?Для них в Такой ситуации главне что бы их любили
sirena
Согласна. А не пользуются ли они тем, что при жизни на два дома-им будет потокаться и все дозволено?
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 12 2006, 20:55)
Согласна. А не пользуются ли они тем, что при жизни на два дома-им будет потокаться и все дозволено?
[right][snapback]33633[/snapback][/right]

Тяжелая ситуация,нужно понимание и объяснять ребенку,что так получилось и папа и мама оба хорошие для него.Просто не вышло,закралась беда в дом и родители расстались...
sirena
Да это понятно. И все же как правильно воспитывать ребенка в данной ситуации?
Brother
Дети должны чувствовать с обоими родителями - у себя дома.Это значит, что если они живут с матерью, а приходят к отцу, то и у отца в доме они должны иметь тот же режим дня, что и у матери (или лучше). Но обязательное-отношение неродного человека (жена отца,муж матери) должно быть душевное,стабильное). Да иначе и не получиться новой семьи.Потому, что дети это родное.
foss
А мне кажется добиться такой гармонии в двух домах будет очень тяжело!Потому что родители очень редко разводятся по обоюдному согласию и после всего смогли остаться друзьями!А иначе между мамой и папой военное положение,пусть и скрываемое от ребёнка.Так вот я сомневаюсь ,что оба родителя будут вести себя одинаково с ребёнком,это будет похоже на "войну за кадром"!!!
sirena
А друзьями оставаться вовсе не обязательно. И если один из двоих "дебил", то второму придется работать "познавательно" за двоих.
foss
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 17:49)
А друзьями оставаться вовсе не обязательно. И если один из двоих "дебил", то второму придется работать "познавательно" за двоих.
[right][snapback]33938[/snapback][/right]

Ну да до развода "познавательно",после- "познавательно" так и разници не почуствуешь lol2.gif
sirena
Не...это клинический случай lol2.gif post-6-1121953462.gif
foss
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 18:08)
Не...это клинический случай  lol2.gif  post-6-1121953462.gif
[right][snapback]33959[/snapback][/right]

Главное Правельно в таком случае Кого тут "лечить" надо: того кто Уже не может,или того,кто никогда Не мог! post-10-1121930999.gif
sirena
Конечно того, кто уже не может.Бо мозги еду быстро и фсе не туда lol2.gif
ЛЕО
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 15:49)
А друзьями оставаться вовсе не обязательно. И если один из двоих "дебил", то второму придется работать "познавательно" за двоих.
[right][snapback]33938[/snapback][/right]



всё верно....
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 15:49)
А друзьями оставаться вовсе не обязательно. И если один из двоих "дебил", то второму придется работать "познавательно" за двоих.
[right][snapback]33938[/snapback][/right]

Большая детская трагедия.Когда родители расходятся,то щепки,как правило в деток летят.И ничего тут не поделаешь.Что можно сказать ребенку,когда у него сердце болит за обоих?Какой бы нибыл хорош новый родитель(отчим,мачеха),он никогда не заменит родного(из собственной детской практики).Но главное в том,что бы не допустить у ребенка выражение чувств обиды и разлуки в негативных действиях.А это обида на весь мир,ожесточенность в поступках,как правило дети завидуют тем,у кого родители родные и часто им мстят непроизвольно.Может и вылиться в более криминальные поступки,нужен глаз да глаз... sad1.gif
маруська
в любом возрасте для ребенка большая травма ,когда родители разводяться.они любят обоих родителей и вдруг поизошло такое что мама с папой растались,ребенку это тежело понять он привык к стабильному миру.ему тяжело понять ,что папа был каждый день дома ,он видел его утром и вечером и вруг этого нету и ребенку он тежело в этот момент.Он может замкнуться в себе или может стать агресивным.В этом случае надо сесть и поговорить с ним ,что папа и мама растались,так сложились обстаятельства.Но папа все равно тебя любит и будет приходит к тебе и заботиться ,но жить будет в другом месте.Так поступают в нормальных семьях,но есть семьи когда после развода один из родителей забывает о ребенке,заводит другую семью или просто не приходит.Все это очень тяжело ребенок не может понять в чем он провенился почему его забыли,вот тут и начинается почему папа меня бросил ,почему не приходит.Очень больно видеть ребенка в таком состояние,и тут надо отдать ребенку всю свою любовь,делать то что делал с ни отец, т.е стать для него и мамой и папой,быть ему другом и опорой по жизни
sirena
QUOTE(маруська @ Jan 15 2006, 17:10)
в любом возрасте  для ребенка большая травма ,когда родители разводяться.они любят обоих родителей и вдруг поизошло такое что мама с папой растались,ребенку это тежело понять он привык к стабильному миру.ему тяжело понять ,что папа был каждый день дома ,он видел его утром и вечером и вруг этого нету и ребенку он тежело в этот момент.Он может замкнуться в себе или может стать агресивным.В этом случае надо сесть и поговорить с ним ,что папа и мама растались,так сложились обстаятельства.Но папа все равно тебя любит и будет приходит к тебе и заботиться ,но жить будет в другом месте.Так поступают в нормальных семьях,но есть семьи когда после развода один из родителей забывает о ребенке,заводит другую семью или просто не приходит.Все это очень тяжело ребенок не может понять в чем он провенился почему его забыли,вот тут и начинается почему папа меня бросил ,почему не приходит.Очень больно видеть ребенка в таком состояние,и тут надо отдать ребенку всю свою любовь,делать то что делал с ни отец, т.е стать для него и мамой и папой,быть ему другом и опорой по жизни
[right][snapback]34469[/snapback][/right]


Полностью согласна yes.gif post-10-1121956099.gif
Brother
QUOTE(маруська @ Jan 15 2006, 17:10)
в любом возрасте  для ребенка большая травма ,когда родители разводяться.они любят обоих родителей и вдруг поизошло такое что мама с папой растались,ребенку это тежело понять он привык к стабильному миру.ему тяжело понять ,что папа был каждый день дома ,он видел его утром и вечером и вруг этого нету и ребенку он тежело в этот момент.Он может замкнуться в себе или может стать агресивным.В этом случае надо сесть и поговорить с ним ,что папа и мама растались,так сложились обстаятельства.Но папа все равно тебя любит и будет приходит к тебе и заботиться ,но жить будет в другом месте.Так поступают в нормальных семьях,но есть семьи когда после развода один из родителей забывает о ребенке,заводит другую семью или просто не приходит.Все это очень тяжело ребенок не может понять в чем он провенился почему его забыли,вот тут и начинается почему папа меня бросил ,почему не приходит.Очень больно видеть ребенка в таком состояние,и тут надо отдать ребенку всю свою любовь,делать то что делал с ни отец, т.е стать для него и мамой и папой,быть ему другом и опорой по жизни
[right][snapback]34469[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Jan 15 2006, 19:35)
Полностью согласна  yes.gif  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]34501[/snapback][/right]

Я тоже согласен.Но бывает и наоборот,когда мама говорит на папу всякие гадости,запрещает с ребенком видеться,ломает его психику направленными действиями.Тут вмешиваются социальные службы и доканывают дитя до конца.Что делать в таких случаях?
маруська
да я не спорю есть такое,я знаю не мало примеров,когда говорят что жена с тещей не дают мне видеть ребенка,а есть и такие что приходи с удовольствием ребенок ждет а он не ходит,это как понять?
sirena
Думаю,если бы поменьше вмешивалась соц.служба. А дали бы хоть одному из родителей возможность вырастить ребенка самому. Ну а если родитель не хочет видеть ребенка, разве можно его заставить быть отцом(матерью)?

маруська
заставлять не надо он сам должен к этому прити,тока вот ребенок этого не понимает ,знаешь сердце кровью обливается когда такая малышка выпрашивает чтоб отец его навестил и сердце не болит у него у(отца)
sirena
Конечно знаю,но что поделаешь.Как ты сказала раньше-один из родителей тогда дает тепло за двоих yes.gif
маруська
согласна с тобой так и происходит в этом случае
Brother
QUOTE(маруська @ Jan 15 2006, 21:02)
да я не спорю есть такое,я знаю не мало примеров,когда говорят что жена с тещей не дают мне видеть ребенка,а есть и такие что приходи с удовольствием ребенок ждет а он не ходит,это как понять?
[right][snapback]34544[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Jan 15 2006, 21:10)
Думаю,если бы поменьше вмешивалась соц.служба. А дали бы хоть одному из родителей возможность вырастить ребенка самому. Ну а если родитель не хочет видеть ребенка, разве можно его заставить быть отцом(матерью)?
[right][snapback]34549[/snapback][/right]

Невозможно,это надо чувствовать и любовь к ребенку тоже.Но жизнь выдает разные ситуации и родители разойдясь,начинают спекулировать детьми.
В частых случаях дети остаются с матерью и если мать самодура,или еще чего хуже неприспособленная к воспитанию ребенка самой,и устраивает всякие препятствия для встреч и участия в воспитании ребенка.Как в этом случае,не лучше ли для дитя,что бы его воспитанием занялся отец.Ведь есть и случаи,пусть в небольшом объеме,когда ребенок достается отцу или мать сама отдает его на воспитание папе.Можно и нужно делать все так,что бы ребенок не ощущал себя ущемленным,невостребованным...
ЛЕО
QUOTE(Brother @ Jan 15 2006, 21:49)
Невозможно,это надо чувствовать и любовь к ребенку тоже.Но жизнь выдает разные ситуации и родители разойдясь,начинают спекулировать детьми.
В частых случаях дети остаются с матерью и если мать самодура,или еще чего хуже неприспособленная к воспитанию ребенка самой,и устраивает всякие препятствия для встреч и участия в воспитании ребенка.Как в этом случае,не лучше ли для дитя,что бы его воспитанием занялся отец.Ведь есть и случаи,пусть в небольшом объеме,когда ребенок достается отцу или мать сама отдает его на воспитание папе.Можно и нужно делать все так,что бы ребенок не ощущал себя ущемленным,невостребованным...
[right][snapback]34573[/snapback][/right]

Таким отцам,просто повезло...вернее,детям...
Brother
QUOTE(ЛЕО @ Jan 15 2006, 21:53)
Таким отцам,просто повезло...вернее,детям...
[right][snapback]34575[/snapback][/right]

Не понял... post-10-1121962923.gif
sirena
Бразер, ну что непонятного? Если оба родителя после развода остались нормальными родителями(понимающими детей),значит всем повезло yes.gif
foss
QUOTE(Brother @ Jan 15 2006, 23:49)
Невозможно,это надо чувствовать и любовь к ребенку тоже.Но жизнь выдает разные ситуации и родители разойдясь,начинают спекулировать детьми.
[right][snapback]34573[/snapback][/right]

Иногда только пройдя через Развод "слабая "сторона родителей вдруг понимает,что у него/неё Есть дети и что они Нужны!!!
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 15 2006, 22:22)
Бразер, ну что непонятного? Если оба родителя после развода остались нормальными родителями(понимающими детей),значит всем повезло  yes.gif
[right][snapback]34593[/snapback][/right]

post-10-1121956099.gif с родителями...
Brother
QUOTE(foss @ Jan 16 2006, 14:06)
Иногда только пройдя через Развод "слабая "сторона родителей вдруг понимает,что у него/неё Есть дети и что они Нужны!!!
[right][snapback]34696[/snapback][/right]

К сожалению и такое бывает,потому что остается одна или несколько ниточек связывающих с прошлой жизнью...(все не вовремя,поздно)
косой
QUOTE(Brother @ Jan 16 2006, 19:30)
К сожалению и такое бывает,потому что остается одна или несколько ниточек связывающих с прошлой жизнью...(все не вовремя,поздно)
[right][snapback]34762[/snapback][/right]

Больше всего от ситуации с разводом дети страдают.Родители играют жизнями самых маленьких незащищенных человечков.Порой это поздно осознается,а жизни легко ранимых детишек ломаются..)))))) sad1.gif
вечный странник
QUOTE(косой @ Jan 21 2006, 19:44)
Больше всего от ситуации с разводом дети страдают.Родители играют жизнями самых маленьких незащищенных человечков.Порой это поздно осознается,а жизни легко ранимых детишек ломаются..))))))  sad1.gif
[right][snapback]36131[/snapback][/right]

В этом то и трагедия малышей.А взрослые должны ее згладить своим вниманием и пониманием,окружить лаской,прийти на помощ ребенку. yes.gif
Brother
QUOTE(вечный странник @ Jan 21 2006, 19:46)
В этом то и трагедия малышей.А взрослые должны ее згладить своим вниманием и пониманием,окружить лаской,прийти на помощ ребенку. yes.gif
[right][snapback]36132[/snapback][/right]

Правильно,детям это очень необходимо.И неглупые родители поймут и поддержат своих ребятишек...

Вот если бы вывести правило поведения в таких случаях,что бы не травмировать детей.Но всеж каждый по своему переживает и к сожалению калечит иногда жизнь детям...
Киса
Я думаю никто из родителей своему ребенку не желает плохого.Только в стадии и последующем расходе,люди делают глупости.Может важно,что бы в то время рядом находились родные,умеющие помочь и поддержать их.
Brother
QUOTE(Киса @ Jan 21 2006, 23:03)
Я думаю никто из родителей своему ребенку не желает плохого.Только в стадии и последующем расходе,люди делают глупости.Может важно,что бы в то время рядом находились родные,умеющие помочь и поддержать их.
[right][snapback]36189[/snapback][/right]

Детей в первую очередь,а взрослые пусть себе головы ломают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.