Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одиночество вдвоем
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2
Медея
Как часто бывает: любовь ушла , или ее вовсе не было , людей уже давно ничего не связывает , но почему-то живут превозмогая отвращение к друг другу...Ваши мнения..
ЛЕО
Может они настолько одиноки,что просто некуда податься?
Вот и сожительствуют((
Медея
И это возможно , но жить насилуя себя..
salima
Всегда,когда не хватает мужества принять решение - ищут виновных и оправдания.Да,можно годами жить в браке и оставаться вдвоём в одиночестве.А оправдывать своё безволие чем угодно:ради детей,ради спокойствия родителей,ради какой-то материальной стабильности.
sirena
Человек не может быть одинок. Если он в семье одинок, ведь есть же друзья. Смотришь, и ты уже не так одинок
Brother
Одиночество от непонимания,или неумении разнообразить быт.Вот когда есть хорошие друзья,товарищи,да еще вместе встречаться,то и одиночество пройдет.Права Сирена.
salima
А бывает так,что и друзья не знают,что семьи нет,есть просто видимая общая крыша над головой.А разнообразить быт - это правда.Только в том случае - если интересы в проведении досуга совпадают.А если и в этом не совпадают?
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 11 2006, 21:41)
Человек не может быть одинок. Если он в семье одинок, ведь есть же друзья. Смотришь, и ты уже не так одинок
[right][snapback]33298[/snapback][/right]

Но после друзей возвращаться в холодный дом , где царит непонимание..
salima
QUOTE(Медея @ Jan 11 2006, 23:35)
Но после друзей возвращаться в холодный дом , где царит непонимание..
[right][snapback]33325[/snapback][/right]

Медеюшка!Другим не понять:каждая семья хранит свой "скелет в шкафу".
Все счастливые семьи похожи друг на друга,а все несчастливые - несчастны по-своему. sad1.gif 000056.gif
Медея
QUOTE(salima @ Jan 11 2006, 23:03)
Медеюшка!Другим не понять:каждая семья хранит свой "скелет в шкафу".
Все счастливые семьи похожи друг на друга,а все несчастливые - несчастны по-своему. sad1.gif  000056.gif
[right][snapback]33331[/snapback][/right]

Да , ты права...Но так страдать , почему бы не дать себе и партнеру шанс на счастье ?
salima
Что ты имеешь ввиду?Разойтись?Тау я назову тебе 100 объективных причин,почему нельзя разойтись.
Медея
QUOTE(salima @ Jan 11 2006, 23:15)
Что ты имеешь ввиду?Разойтись?Тау я назову тебе 100 объективных причин,почему нельзя разойтись.
[right][snapback]33340[/snapback][/right]

Да , именно разойтись , освободить себя друг от друга. Внимательно слушаю эти причины.
ЛЕО
QUOTE(sirena @ Jan 11 2006, 21:41)
Человек не может быть одинок. Если он в семье одинок, ведь есть же друзья. Смотришь, и ты уже не так одинок
[right][snapback]33298[/snapback][/right]

Да,друзья это хорошо,отлично...А как быть с тем,что приходя к друзьям со своими бедами,ты несёшь какую то частицу отрицательной энергии к ним в дом???
Даже если это самые родные и близкие друзья,не всегда же нести своё горе к ним....
salima
QUOTE(Медея @ Jan 12 2006, 00:27)
Да , именно разойтись , освободить себя друг от друга. Внимательно слушаю эти причины.
[right][snapback]33341[/snapback][/right]

Их много:нужно ребёнка "поставить" на ноги,обеспечить хотя бы как-то минимально,плату за обучение в универе.А оно у нас ох! какое дорогое.И в одиночку не потянуть.А там,глядишь,девочка замуж соберётся,тоже надо помочь...И ещё о материальном:трудно в Израиле,да и в любом другом месте,мне кажется,начинать женщине в таком возрасте жить с нуля.Одно дело,когда уходишь к кому-то,а другое - когда остаёшься совсем одна.Т.к. круг общения сводился,в основном,к родственникам и сослуживцам.
А в моральном плане - чувство ответственности за человека,с которым прожили не один десяток лет.Каково ему будет?!Можно продолжать и продолжать...
ЛЕО
Значит ставить на себе крест??? А если не хочется???(((
salima
Вот и мечешься.в поисках выхода...Часто,скрывая от всех свою боль:не поймут.Скажут - гормоны играют...
ЛЕО
QUOTE(salima @ Jan 11 2006, 23:58)
Вот и мечешься.в поисках выхода...Часто,скрывая от всех свою боль:не поймут.Скажут - гормоны играют...
[right][snapback]33353[/snapback][/right]

Да !! И играют!! Что мы,куклы ,что ли...Всё боимся разговоров - пересудов...(((
Сама в такой шкуре была ( и есть) Так что?? Почему я должна отдать своё счастье???
Я всё конечно понимаю....Прожитые годы,привязанность...Но и не понимаю,хоть убейте!!! post-10-1121930999.gif
Само по себе слово ОДИНОЧЕСТВО уже гнетёт...а тут ещё и с тем человеком,кто сердцу не мил 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif ....
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Jan 12 2006, 00:03)
Да !! И играют!! Что мы,куклы ,что ли...Всё боимся разговоров - пересудов...(((
Сама в такой шкуре была ( и есть) Так что?? Почему я должна отдать своё счастье???
Я всё конечно понимаю....Прожитые годы,привязанность...Но и не понимаю,хоть убейте!!! post-10-1121930999.gif
Само по себе слово ОДИНОЧЕСТВО уже гнетёт...а тут ещё и с тем человеком,кто сердцу не мил 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif ....
[right][snapback]33354[/snapback][/right]

Как я тебя понимаю...много лет я сама была в похожей ситуации , правда та сторона без меня себе не представляла жизни , я ее жалела , а сейчас понимаю что напрасно...
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Jan 12 2006, 00:14)
Как я тебя понимаю...много лет я сама была в похожей ситуации , правда та сторона без меня себе не представляла жизни , я ее жалела , а сейчас понимаю что напрасно...
[right][snapback]33357[/snapback][/right]


Я никого не жалею...и меня не надо...Я хочу и буду !!!
Чёто я сёдни агрессор прямо.... post-6-1121954874.gif
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Jan 12 2006, 00:18)
Я никого не жалею...и меня не надо...Я хочу и буду !!!
Чёто я сёдни агрессор прямо.... post-6-1121954874.gif
[right][snapback]33359[/snapback][/right]

Угу , только Калашникова в руках не хватает))))))))))) sherrif.gif
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Jan 12 2006, 00:20)
Угу , только Калашникова в руках не хватает))))))))))) sherrif.gif
[right][snapback]33361[/snapback][/right]



))) 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Jan 12 2006, 00:21)
))) 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif
[right][snapback]33362[/snapback][/right]

Добрее надо быть.. yes.gif
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Jan 12 2006, 00:23)
Добрее надо быть.. yes.gif
[right][snapback]33365[/snapback][/right]

Добрее....на сколько??? post-10-1121962923.gif
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Jan 12 2006, 00:26)
Добрее....на сколько??? post-10-1121962923.gif
[right][snapback]33368[/snapback][/right]

Доборту не измеряют...не придумали еще такою единицу измерения..
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Jan 12 2006, 00:29)
Доборту не измеряют...не придумали еще такою единицу измерения..
[right][snapback]33370[/snapback][/right]

Говорят же например: "Человек с ОГРОМНЫМ сердцем"...
Студиоз
QUOTE(ЛЕО @ Jan 12 2006, 00:18)
Я никого не жалею...и меня не надо...Я хочу и буду !!!
Чёто я сёдни агрессор прямо.... post-6-1121954874.gif
[right][snapback]33359[/snapback][/right]

ЛЕО!
Хоти и будь!
Нельзя ложиться в могилу, когда ещё горяча кровь!
Один раз живём! И чтобы не стать брюзгливыми стариками, надо дышать сегодня полной грудью! Есть, глотать этот воздух!
И не оглядываться!
sirena
QUOTE(Медея @ Jan 11 2006, 23:09)
Да , ты права...Но так страдать , почему бы не дать себе и партнеру шанс на счастье ?
[right][snapback]33339[/snapback][/right]



QUOTE(salima @ Jan 11 2006, 23:15)
Что ты имеешь ввиду?Разойтись?Тау я назову тебе 100 объективных причин,почему нельзя разойтись.
[right][snapback]33340[/snapback][/right]



QUOTE(ЛЕО @ Jan 12 2006, 00:18)
Я никого не жалею...и меня не надо...Я хочу и буду !!!
Чёто я сёдни агрессор прямо.... post-6-1121954874.gif
[right][snapback]33359[/snapback][/right]


Вот, прочитала внимательно.Противоположные мнения. Нет неправых.Все правы. Кто-то может все бросить...ради чего? Журавль в небе-это хорошо. А может синица в руках-лучше. Никогда не знаешь. Вот и получается, что у каждого своя индивидуальная ситуация и действия соответствующие личному подходу.
Но...очень важно найти выход из любой ситуации. Закрытие человека, уход в себя, полное одиночество чревато многим и многим.
Если нет возможности изменить личную жизнь, прежде всего рядом с тобой должны находиться близкие тебе по душе люди. И ты уже не одинок. Далее-желание жить, выглядеть, творить, созидать(в личном, общественном,творческом)
А вот - хочу и буду мне напоминает капризного ребенка, который хочет игрушку и в любом случае должен ее заполучить.
В жизни не всегда заполучаешь все, что хочется.А жалость- действительно унижает.
Рыбка
QUOTE(Медея @ Jan 12 2006, 00:19)
Как часто бывает: любовь ушла , или ее вовсе  не было , людей уже давно ничего не связывает , но почему-то живут превозмогая отвращение к друг другу...Ваши мнения..
[right][snapback]33261[/snapback][/right]


Ситуации действительно бывают разные. Все, наверное, слышали и ощущали кризисы семейной жизни. Нельзя же разводится каждый раз как этот кризис случается. Вся наша жизнь это взлёты и падения, белые и чёрные полосы. Сегодня мы кого то ненавидим, а завтра любим. 04391.gif
ЛЕО
простите,что не в тему,но понравилось....
Одиночество вдвоем
Одиночества вдвоем прекрасней нет.
Даже если кто-то скажет: "бред!
Одиночество вдвоем? Такого нет!"
Это тайна...это мой секрет...

Одиночества вдвоем прекрасней нет
Между Богом и душой моей завет.
Одиночество, которое вдвоем,
Не заставит меня думать о плохом.

Одиночество. Вот мы наедине.
Что Ты скажешь о прожитом дне?
Как оценишь мои мысли и дела?
Может, я опять как все плыла?

На ошибки Ты мои укажешь,
Как исправить ласково подскажешь
И позволишь просто помолчать
И щеку к Руке Твоей прижать...

Как люблю я быть с Тобой наедине,
Когда чувствую тебя душой вдвойне.
Друг, запомни жизни всей секрет:
"Одиночества вдвоем прекрасней нет"

sirena
appl.gif Стих и правда красивый. И смысл понятен. Но такое возможно только в первые годы жизни. А после напр. 20-ти лет- ой как сложно что-то исправить rolleyes.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 12 2006, 13:38)
appl.gif Стих и правда красивый. И смысл понятен. Но такое возможно только в первые годы жизни. А после напр. 20-ти лет- ой как сложно что-то исправить  rolleyes.gif
[right][snapback]33433[/snapback][/right]

Практически невозможно post-10-1121962533.gif
ЛЕО
В музыке только гармония есть.....
sirena
rolleyes.gif post-10-1121962923.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 12 2006, 13:38)
appl.gif Стих и правда красивый. И смысл понятен. Но такое возможно только в первые годы жизни. А после напр. 20-ти лет- ой как сложно что-то исправить  rolleyes.gif
[right][snapback]33433[/snapback][/right]



QUOTE(Медея @ Jan 12 2006, 13:52)
Практически невозможно post-10-1121962533.gif
[right][snapback]33445[/snapback][/right]


Конечно,если жизнь в первые лет 20 шла по-накату,изменить что-то в лучшую сторону очень трудно. Скрывать от близких друзей положение вещей-значит их не иметь.Это не друзья-это просто общение на выходные или праздники.
В данном случае согласен с Сиреной-выход хотябы по-началу нормальные друзья,которые быть может расшевелят вторую половину, а может просто будет для него(нее) другой пример, а там...как получится.

Хочу и буду-в жизни не проходит.Насильно ничего не дается и не достигается!
salima
Это всё хорошо - но в теории.Кто может быть для давно взрослого человека примером?!Да ещё если он считает,что так как он себя ведёт (в семье я имею ввиду) - единственно правильное поведение для него и что-то менять или как-то меняться - кому это надо?!Кому надо - тот пусть и меняется!
salima
А друзья - с ними общаться надо "цельной" парой,а не той её частью,которая больше заинтересована в расширении круга общения,в отличии от другой. twins.gif
sirena
Солнце, ты права в том, что человека изменить невозможно. Но...человек наверное должен вносить в свою жизнь постоянно новшества. Это как например: учиться готовить новые блюда-тоже самое и в жизни. Узнавать новых людей,менять стиль и устои в жизни.Опять же: если устой жизненный -привычка-работать,в выходные ходить по-грибы-поменять эти грибы на что-то другое. Грибы и кухня-образно. Если человек пожизненно не меняет свои устои-его засасывает в болото(не личное).Человек всегда может открывать для себя просторы, а это свежий воздух, настроение и т.д.
Как думаешь, Салима?
salima
Проблема в том,что один хочет:новшества,общения,разнообразия,а другому этого абсолютно не надо.Он просто живёт по принципу:день прошёл - ну и ладно.А другому надоело за долгие годы быть паровозом,всё время тянущему состав,к тому же,если состав стоит на "башмаке"(стопор так называется)
Разумеется,всё это образно:надеясь на встречу в реале,не хочется выставлять человека только в чёрном свете.
Brother
Попробую внести свою лепту в Ваш разговор,потому,как просто можно поговорить,но не вкоем случае не навязывать свое мнение.
Я уже много взрослый человек и менять свои устои или тем более характер...Но все же каждый год что то во мне меняется,конечно кроме ревности и любви к супруге.Есть такое понятие,как супружеское обязательство,как в постели так и в жизни.Просто обязаны оба следовать своим взаимным интересам.Все устоявшееся тяжело ломать,но приходит момент и нет выбораИли семья распадается или находят выход в совместном решении.
Я тоже гулял со своей женой в ресторанах,с друзьями на шашлыках,да и сейчас не против.Но в какойто момент моей половинке надоело все и после продолжительной беседы и ситуаций решил,что все же надо прийти к консенсус,т.е. обоюдновыгодному решению.И уже срабатывает женская способность,интуиция,хитрость можно сказать.Вспомните историю французских Королей.Ведь порой ими управляли не жены и советники,а фаворитки,не куртизанки.Так что,нашего русскоязычного мужыка невозможно перекроить?Вот Вам и карты в руки,уважаемые,милые и "слабые" создания...
sirena
Чисто мужская психология.И чисто по-мужски она совершенно приятна post-6-1121954874.gif При обоюдном желании жить и творить всегда можно прийти к общему. Если же один из двоих пожизненно "спит" второй его постоянно будит.
Салима, а ты у нас не черная 000056.gif РАДУЖНАЯ!
Rob Roy
Зачем себя насиловать , ведь разбитую чашку не склеишь , а лучше попробовать начать новую жизнь по отдельности!
sirena
А вот ты, лакомый кусочек - все один. Аль не зажгла никто?
Rob Roy
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 15:55)
А вот ты, лакомый кусочек - все один. Аль не зажгла никто?
[right][snapback]33946[/snapback][/right]

Зажечь меня увы не сложно , но затухает сей огонь post-10-1121962533.gif
sirena
QUOTE(Rob Roy @ Jan 13 2006, 15:57)
Зажечь меня увы не сложно  , но затухает сей огонь post-10-1121962533.gif
[right][snapback]33949[/snapback][/right]


Кто как не я пойму тебя. С твоим багажом post-10-1121962485.gif и не только жизненного опыта - сложно выбрать истинные чувства. Зато мы все тебя любим yes.gif
salima
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 16:27)
Чисто мужская психология.И чисто по-мужски она совершенно приятна  post-6-1121954874.gif  При обоюдном желании жить и творить всегда можно прийти к общему. Если же один из двоих пожизненно "спит" второй его постоянно будит.
Салима, а ты у нас не черная  000056.gif  РАДУЖНАЯ!
[right][snapback]33908[/snapback][/right]

04391.gif kiss2.gif
sirena
Все будет просто здорово, Потому, что иначе не может быть!!! 04391.gif
Rob Roy
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 16:03)
Кто как не я пойму тебя. С твоим багажом  post-10-1121962485.gif и не только жизненного опыта - сложно выбрать истинные чувства. Зато мы все тебя любим  yes.gif
[right][snapback]33954[/snapback][/right]

Сложно , ты же знаешь в чем моя проблема - во мне все видят в первую очередь живой кошелек , но ваша с Бразером любовь меня согревает!!!
salima
QUOTE(Rob Roy @ Jan 13 2006, 16:48)
Зачем себя насиловать , ведь разбитую чашку не склеишь  , а лучше попробовать начать новую жизнь по отдельности!
[right][snapback]33936[/snapback][/right]

Не всё так однозначно,да и начало запоздалое,не принесет никакой радости никому.А женщины - они терпеливые,бывает,годами пьют судьбу из "разбитой чашки" и никому не жалуются.Для меня интернет стал окном к людям,с которыми я могу поделиться и "пожалеться".А в жизни - я сильная и терпеливая,да всё больше молчу.Так лучше для всех.Говорят,если нельзя изменить обстоятельства - измени себя.Вот я и пытаюсь,с вашей общей помощью.
sirena
QUOTE(Rob Roy @ Jan 13 2006, 16:16)
Сложно , ты же знаешь в чем моя проблема - во мне все видят в первую очередь живой кошелек , но ваша с Бразером любовь меня согревает!!!
[right][snapback]33970[/snapback][/right]


kiss2.gif kiss2.gif
Rob Roy
QUOTE(sirena @ Jan 13 2006, 16:30)
kiss2.gif  kiss2.gif
[right][snapback]33988[/snapback][/right]

post-6-1121952847.gif post-6-1121952847.gif post-6-1121952847.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.