Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рабы Интернета
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Страницы: 1, 2
emedia4u
Навеело стихом Ямаечки Рабы Интернета.
Интернет стал наркотиком для человечества 21го века следующим сразу после электричества.
Выключите Интернет и мы окажемся в 20м веке. Выключите электричество и мы окажемся в 19м веке.
Интернет это коллективный разум, состоящий из идиотов, гениев и всех между ними так же как реальная жизнь.
На какие же вопросы в Интернете нельзя найти ответы?
Вечно философские вопросы типа:
Что есть «я»?
Что есть истина?
Что есть человек?
Что есть душа?
Что есть мир?
Что есть жизнь?
Вопросы, на которые в принципе нет правильных ответов типа: как сделать вечный двигатель?

Недавно рассказали забавный случай. Друзья решили познакомить своих детей. Дали им мыло, лицевые книжки, телефоны.
Дети несколько недель очень плотно общались в Интернете. Через какое то время они встретились на вечеринке.
Он к ней даже не подошел… Потом сказал что очень стеснялся…
После этого они продолжали с удовольствием общаться на Интернете.
Человечество вымирает? Пропала необходимость живого общения?
sirena
Эта тема меня волнует уже лет 5. Причиной многих SOS именно инет зависимость и потеря себя в реале. Т.е. человек постепенно втягивается в виртуальную жизнь и....воспроизводит там все свои фантазии. Сегодня уже есть некоторые психологические знания к этой новой болезни века. Поведение человека в ревле, жесты, мимика и т.д.
Zvetik
Цитата(sirena @ 21.9.2013, 9:38) *
Эта тема меня волнует уже лет 5. Причиной многих SOS именно инет зависимость и потеря себя в реале. Т.е. человек постепенно втягивается в виртуальную жизнь и....воспроизводит там все свои фантазии. Сегодня уже есть некоторые психологические знания к этой новой болезни века. Поведение человека в ревле, жесты, мимика и т.д.


Это ужас, ужас....Не звонят! Все на сайтах. Как вернуть друзей к телефонам и скайпу хотя бы? Надеюсь вытащить со временем...
emedia4u
Цитата(Zvetik @ 21.9.2013, 10:36) *
Это ужас, ужас....Не звонят! Все на сайтах. Как вернуть друзей к телефонам и скайпу хотя бы? Надеюсь вытащить со временем...


В библиотеку ходить не надо, в кино ходить не надо, на концерты ходить не надо, на работу ходить не надо...
Так и к друзьям с тортиком уже тоже ходить не надо... Во первых, тортики уже мало кто ест, а во вторых тортики посылают фотошопные...
emedia4u
Надо жить так, чтобы тебя могли найти в Google и немогли в Facebook и YouTube...

d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 21.9.2013, 17:44) *
Надо жить так, чтобы тебя могли найти в Google и немогли в Facebook и YouTube...

d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif

Как это? Как это?
manj2007
Цитата(sirena @ 21.9.2013, 20:13) *
Как это? Как это?

К сожаленью это невозможно,разведка везде найдет,мне сказали так если ты поставила свое фото все ты на крючке post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(manj2007 @ 21.9.2013, 20:45) *
К сожаленью это невозможно,разведка везде найдет,мне сказали так если ты поставила свое фото все ты на крючке post-6-1121954630.gif

Или имя yes.gif
Милка
Цитата(emedia4u @ 21.9.2013, 15:05) *
В библиотеку ходить не надо, в кино ходить не надо, на концерты ходить не надо, на работу ходить не надо...
Так и к друзьям с тортиком уже тоже ходить не надо... Во первых, тортики уже мало кто ест, а во вторых тортики посылают фотошопные...

Тортики то ладно,а вот как род продолжать будем?
sirena
Цитата(Милка @ 22.9.2013, 11:10) *
Тортики то ладно,а вот как род продолжать будем?

Пообщался, потом в доноропровод снес ))
Ninel
Цитата(sirena @ 22.9.2013, 14:48) *
Пообщался, потом в доноропровод снес ))


или просто салфеточкой утерся 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Милка
Если серьезно задуматься над всем этим,то уже не до шуток.Мир катится в пропасть. ДА и сама матушка природа начинает бунтовать.
emedia4u
Цитата(Милка @ 23.9.2013, 4:19) *
Если серьезно задуматься над всем этим,то уже не до шуток.Мир катится в пропасть. ДА и сама матушка природа начинает бунтовать.


В Синагогу тоже можно не ходить:




Ninel
Только сегодня прозвучала инфа по новостям- Америка начала лечить официально инетозависимых людей конкретно- 14 американских тысячев -цена того лечения av-19930.gif
Zvetik
У меня есть одно стихотворение на эту тему. На ФБ ко мне загляните, кто захочет. Я их нигде больше не помещаю...
Zvetik
Зависомость только от того,что в реале чего-то не хватает. Если б те же люди,которые висят на сайтах начали говорить по Скайпу хотя бы со своими друзьями , то исчезла бы зависимость и у тех и у других....Потому что говорить-то для нас привычней и приятней. А с кем? Все сидят, пишут, пишут...
Милка
Не знаю за всех. Я много общаюсь на работе и когда прихожу домой, язык на плече ,хочется просто помолчать .В инете я только читаю.
sirena
Цитата(Ninel @ 23.9.2013, 14:46) *
Только сегодня прозвучала инфа по новостям- Америка начала лечить официально инетозависимых людей конкретно- 14 американских тысячев -цена того лечения av-19930.gif

Может мне тоже объяву дать? Буду мусолить мозги долго и брать много
jamaica1953
Цитата(sirena @ 21.9.2013, 6:38) *
Эта тема меня волнует уже лет 5. Причиной многих SOS именно инет зависимость и потеря себя в реале. Т.е. человек постепенно втягивается в виртуальную жизнь и....воспроизводит там все свои фантазии. Сегодня уже есть некоторые психологические знания к этой новой болезни века. Поведение человека в ревле, жесты, мимика и т.д.

Сиреночка, есть и другая сторона медали. Те, у кого не получается с людьми в реале, стеснительные, не уверенные в себе, не интроверты - этим и с собой хорошо - а желающие общаться и не могущие... Для них Интернет - возможность раскрыть свои способности, миру неведомые. Про себя скажу так: мне лучше общаться в эпистоляре, чем вживую. Нужно время, чтобы продумать ответ, которого личное общение не дает. Поэтому общение со мной в реале - пустой треп, а в инете я нет-нет, да и ляпну что-нибудь гениальное...Во всяком случае, стараюсь.
Zvetik
Цитата(jamaica1953 @ 24.9.2013, 12:15) *
Сиреночка, есть и другая сторона медали. Те, у кого не получается с людьми в реале, стеснительные, не уверенные в себе, не интроверты - этим и с собой хорошо - а желающие общаться и не могущие... Для них Интернет - возможность раскрыть свои способности, миру неведомые. Про себя скажу так: мне лучше общаться в эпистоляре, чем вживую. Нужно время, чтобы продумать ответ, которого личное общение не дает. Поэтому общение со мной в реале - пустой треп, а в инете я нет-нет, да и ляпну что-нибудь гениальное...Во всяком случае, стараюсь.


У меня что-то похожее....Очень понимаю вас...
Zvetik
Цитата(jamaica1953 @ 24.9.2013, 12:15) *
Сиреночка, есть и другая сторона медали. Те, у кого не получается с людьми в реале, стеснительные, не уверенные в себе, не интроверты - этим и с собой хорошо - а желающие общаться и не могущие... Для них Интернет - возможность раскрыть свои способности, миру неведомые. Про себя скажу так: мне лучше общаться в эпистоляре, чем вживую. Нужно время, чтобы продумать ответ, которого личное общение не дает. Поэтому общение со мной в реале - пустой треп, а в инете я нет-нет, да и ляпну что-нибудь гениальное...Во всяком случае, стараюсь.


У меня что-то похожее....Очень понимаю вас...
emedia4u
Цитата(jamaica1953 @ 24.9.2013, 5:15) *
Для них Интернет - возможность раскрыть свои способности, миру неведомые.


Закомплексованных много, но им интернет не помогает избавиться от своих комплексов, а наоборот холит, лелеет и взращивает.
Клин надо выбивать клином. Если человек робкий надо выходить в люди и знакомиться с каждым встречным.
Те, которые прекрасно сдают тест на скорость мышления, а потом говорят, что в реале долго думают – просто закомплексованные люди.
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Милка
Вы правы. Одно время я не работала и мне казалось,что я совершенно не способна на роль руководителя. В интернете я чувствовала себя свободно. Могла общаться даже в стихотворной форме.А когда вступила в должность руководителя и начала вести диалоги , обрела силу и уверенность в себе. Но зато в инете мне уже нечего сказать.
Zvetik
Да, в каждом случае индивидуально....Я вот всегда долго думаю, и со мной говорят только те,кто уже привык,что я не умею быть интересным собеседником. А новые быстро теряют интерес. Или хотят только письменно общаться. Это уже проверено опытом. Но я не теряю надежду, что будут любить и такой...Особенно когда зрение уже не тянет переписку.
Милка
Светик, главное думаешь. fsm1.gif Хуже когда человек совершенно не думает,что говорит.
Говори что думаешь и думай,что говориш
Zvetik
Цитата(Милка @ 24.9.2013, 19:28) *
Светик, главное думаешь. fsm1.gif Хуже когда человек совершенно не думает,что говорит.
Говори что думаешь и думай,что говориш


Да,да..Это верно!
emedia4u
Цитата(Милка @ 24.9.2013, 11:28) *
Говори что думаешь и думай,что говориш


"Когда говоришь дум кончается..."
Из ранних гениальных высказываний Ямаечки...
17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif
emedia4u
Цитата(Zvetik @ 24.9.2013, 11:09) *
Да, в каждом случае индивидуально....Я вот всегда долго думаю, и со мной говорят только те,кто уже привык,что я не умею быть интересным собеседником. А новые быстро теряют интерес. Или хотят только письменно общаться. Это уже проверено опытом. Но я не теряю надежду, что будут любить и такой...Особенно когда зрение уже не тянет переписку.


Самый большой человеческий комплекс это комплекс неполноценности.
Слишком маленький рост, неадостаток красоты, силы, памяти и т.д.
Во-первых, это чисто субьективное мнение и часто не совпадающие с мнением окружающих.
Во-вторых, всё относительно.
В-третьих, в большенстве случаев есть способы недостатки исправить, если они уже так вас достают.
Даже для глаз есть специальные упражнения укрепляющие глазную мышцу и улучшающие зрение.

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 24.9.2013, 9:15) *
Сиреночка, есть и другая сторона медали. Те, у кого не получается с людьми в реале, стеснительные, не уверенные в себе, не интроверты - этим и с собой хорошо - а желающие общаться и не могущие... Для них Интернет - возможность раскрыть свои способности, миру неведомые. Про себя скажу так: мне лучше общаться в эпистоляре, чем вживую. Нужно время, чтобы продумать ответ, которого личное общение не дает. Поэтому общение со мной в реале - пустой треп, а в инете я нет-нет, да и ляпну что-нибудь гениальное...Во всяком случае, стараюсь.

Солнышко, не верю. Ты - то?

Цитата(Zvetik @ 24.9.2013, 13:27) *
У меня что-то похожее....Очень понимаю вас...

Цветик, тебя стало мало тут. скучаем, девочка!
Zvetik
Цитата(sirena @ 24.9.2013, 21:52) *
Солнышко, не верю. Ты - то?


Цветик, тебя стало мало тут. скучаем, девочка!



Я в Скайпе...
sirena
Цитата(Zvetik @ 24.9.2013, 20:44) *
Я в Скайпе...

я тоже и причем 20 часов из 24-х ))
jamaica1953
Цитата(sirena @ 24.9.2013, 18:52) *
Солнышко, не верю. Ты - то?

Я-то... Странно, правда?
*
Имедиа, а можно я со своими комплексами и дальше жить буду? Я за 60 лет как-то к ним привыкла. И профессиональной деятельности они не мешают, а в руководители я никогда не стремилась.
Zvetik
Ямайка, я даже не знаю,комплексы ли это....Просто так удобней, когда есть время подумать. Но у меня ,например, выбора нет сейчас - зрение диктует свое, поэтому нужно говорить ( когда у других время есть), чтоб не растрачивать энергию на комп. И вообще хочется жить,как раньше...Когда мы слышали голоса, видели людей рядом, а не на экране....
Милка
Эх СВетик! Как раньше уже не будет. Зрение можно коректировать с помощью очков,они кстати сейчас являютя модным украшением .
Люди стали другими ,это очень сложно описать в двух словах. Но чем дальше,тем хуже. Озлобленность ,зависть и прочий нигатив исходит от большенства . И что в разных семьях по разному воспитывают и по разному объясняют ,что есть хорошо,а что есть плохо? Если меня учили делиться со всеми конфетами,игрушками,не обзываться,не драться,то в других семьях приветствуется ребенок который за свое горло перегрызет,ударит. Так это все я к тому,что общаться то не с кем по человечески. Мы в инете ставим всем класс! Хвалим, комплименты говорим друг другу. А на самом то деле мы не знаем ,что за содержимое внутри этого человека. Я с соседями например только здороваюсь. и не больше. Они так мило улыбаются. Но когда я слышу как они между собой гавкаются, у меня дар речи пропадает. Поэтому таким как ты ,а я так чувствую очень добрый человечек желаю встретить себе подобных добрых и отзывчивых людей для жизни и общения.
Zvetik
Цитата(Милка @ 25.9.2013, 12:00) *
Эх СВетик! Как раньше уже не будет. Зрение можно коректировать с помощью очков,они кстати сейчас являютя модным украшением .
Люди стали другими ,это очень сложно описать в двух словах. Но чем дальше,тем хуже. Озлобленность ,зависть и прочий нигатив исходит от большенства . И что в разных семьях по разному воспитывают и по разному объясняют ,что есть хорошо,а что есть плохо? Если меня учили делиться со всеми конфетами,игрушками,не обзываться,не драться,то в других семьях приветствуется ребенок который за свое горло перегрызет,ударит. Так это все я к тому,что общаться то не с кем по человечески. Мы в инете ставим всем класс! Хвалим, комплименты говорим друг другу. А на самом то деле мы не знаем ,что за содержимое внутри этого человека. Я с соседями например только здороваюсь. и не больше. Они так мило улыбаются. Но когда я слышу как они между собой гавкаются, у меня дар речи пропадает. Поэтому таким как ты ,а я так чувствую очень добрый человечек желаю встретить себе подобных добрых и отзывчивых людей для жизни и общения.



Cпасибо большое, Милка! Да, вы правы....Очень много непредсказуемого видишь от людей. Но все-таки есть и нормальные, такие как мы с вами! "Лайки" я не очень люблю ставить, только своим,кого знаю уже давно, и между нами мы всегда знаем,что все это условности, потому что мне понравится все,что исходит от близких мне друзей.
sirena
Цитата(Милка @ 25.9.2013, 10:00) *
Эх СВетик! Как раньше уже не будет. Зрение можно коректировать с помощью очков,они кстати сейчас являютя модным украшением .
Люди стали другими ,это очень сложно описать в двух словах. Но чем дальше,тем хуже. Озлобленность ,зависть и прочий нигатив исходит от большенства . И что в разных семьях по разному воспитывают и по разному объясняют ,что есть хорошо,а что есть плохо? Если меня учили делиться со всеми конфетами,игрушками,не обзываться,не драться,то в других семьях приветствуется ребенок который за свое горло перегрызет,ударит. Так это все я к тому,что общаться то не с кем по человечески. Мы в инете ставим всем класс! Хвалим, комплименты говорим друг другу. А на самом то деле мы не знаем ,что за содержимое внутри этого человека. Я с соседями например только здороваюсь. и не больше. Они так мило улыбаются. Но когда я слышу как они между собой гавкаются, у меня дар речи пропадает. Поэтому таким как ты ,а я так чувствую очень добрый человечек желаю встретить себе подобных добрых и отзывчивых людей для жизни и общения.

Респект, Милочка! appl.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 25.9.2013, 8:45) *
Я-то... Странно, правда?
*
Имедиа, а можно я со своими комплексами и дальше жить буду? Я за 60 лет как-то к ним привыкла. И профессиональной деятельности они не мешают, а в руководители я никогда не стремилась.

Как-то гордо звучит 60, наверное со стороны гордо звучит и мои 50. Ямаечка, на 20-тник моложе тянешь легко yes.gif
Комплексы? У кого их нет? Кстати когда-то эта тема уже начиналась на форуме, может пойдем на РПТ?
Милка
Зачем нам комплексы,от них надо избавляться. Мои года- мое богатство. И потом ,если женщина не скрывает свой возраст ,значит она давольна сабой .Я горжусь,что у меня муж моложе меня на 10 лет,значит мне на 10 меньше post-6-1121954630.gif
Ninel
ну вот никогда даже мысли такой не появлялось ...комплексовать из за возраста-какая чушь
и вообще -наконец то я научилась из многих вещей извлекать выгоду- 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif
sirena
Нет, девочки. ГовОрилось не про комплекс о возрасте, а о комплексах вообще. Тема о комплексах как-то была поднята на форуме. Вопрос, зачем поднимать старую, когда можно поговорить об этом снова. Тема-то - актуалия.

Начну с себя. Сколько не задумываюсь над этим вопросом, сколько не копаюсь в себе - комплексов не вижу. Характер - да, качества - да, комплексов - нет. Эт што? Дурдом?
Милка
А зачем вообще на этом зацыкливаться? Думать много вообще вредно. Иногда все спят , а ты лежишь и думаешь. Завтра надо сделать то-то, сходить туда-то , решить какой-то вопрс.Потом невыспанный идешь на работу.Так же не вижу смысла задумываться о комплексах.Нас создали,воспитали и уже не переделаешь.
sirena
Цитата(Милка @ 25.9.2013, 12:59) *
А зачем вообще на этом зацыкливаться? Думать много вообще вредно. Иногда все спят , а ты лежишь и думаешь. Завтра надо сделать то-то, сходить туда-то , решить какой-то вопрс.Потом невыспанный идешь на работу.Так же не вижу смысла задумываться о комплексах.Нас создали,воспитали и уже не переделаешь.


Ну нет, так не интересно 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Ninel
Цитата(sirena @ 25.9.2013, 15:12) *
Ну нет, так не интересно 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif



я тоже не согласна с этим Милка connie_girl_cleanglasses.gif
как то совсем уже грустно тогда жить
Милка
А ,что вы предлагаите?
Ninel
Цитата(Милка @ 25.9.2013, 17:35) *
А ,что вы предлагаите?

во первы- все спят и ты спи так как утро вечера всегда мудрее
и потом - утречком уже бодрое подпрыгивание и подмигивание всему миру

и кажется что миро весь у твоих ног d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif

и мысль только одна- чем бы удивить сегодня моего любимого мужчину- вот тут то полет фантазий нужен post-10-1121931149.gif такой какой не был в твоем создании и воспитании...

мне кажется что корректировочка всю жизнь нужна особливо женщине и ушки держать на макушке долго придолго потому что...
jamaica1953
Насчет "не переделаешь" я не согласна. Только надо что-то в себе посчитать недостатком и целенаправленно работать на его устранение. Про себя могу сказать, что я в течение жизни постоянно менялась и сейчас, оглядываясь назад, с недоумением могу сказать "это было не со мной" про многое.
Но, наверное, не стоит путать клинический случай "комплексов" со свойствами характера, индивидуальности. Не всем же быть общительными экстравертами, как Имедиа. У необщительных интровертов тоже есть своя экологическая ниша и востребованность в ряде профессий. Представьте себе лесника в сибирской тайге с общительным экстравертированным характером. Он пристает к медведям, желая общаться)))
То, что Интернет дико востребован, подтверждает: по крайней мере для части человечества такой способ общения оптимальный. Возблагодарим же Святого Гугла!
emedia4u
Цитата(Ninel @ 25.9.2013, 10:54) *
мне кажется что корректировочка всю жизнь нужна особливо женщине и ушки держать на макушке долго придолго потому что...


Это ещё один комплекс... Проверка кошельков, емайлов, телефонов...
Уверенная в себе женщина этого делать не будет.
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Милка
Дык ,а кто с ними спорит? Утром я раньше всех встаю, я жаворонок. Убегаю на работу,когда они все еще нежатся в постелях. А когда прихожу ,начинаю удивлять или они меня. Так и удивляем друг друга 24года
Ninel
Цитата(emedia4u @ 25.9.2013, 18:22) *
Это ещё один комплекс... Проверка кошельков, емайлов, телефонов...
Уверенная в себе женщина этого делать не будет.
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


тьфу тьфу... это не про нас тут
до этого надо с уметь еще снизойтись...

я считаю что уверенные женщины сами это все имеют в собственности и им просто в голову не придет этим заниматься- как правило у них другие проблемы d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Ninel
Только надо что-то в себе посчитать недостатком и целенаправленно работать на его устранение. Про себя могу сказать, что я в течение жизни постоянно менялась и сейчас, оглядываясь назад, с недоумением могу сказать "это было не со мной" про многое.

Имеди- я про другие ушки и корректировочки вот примерно про это о чем Ямайка

а не типа -мужика держать под колпаком и фейконтролем -что вы что вы мы это даже и не проходили и не умем делать d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.