Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Напористость? Наглость?Хамство? Или...?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2
sirena
Напористость? Наглость?Хамство? Или...?

Открыть тему навеял..свежак. Историю буду глаголить без имен и адресов. только суть.

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"
И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. И далее уже по-теме - я и моя семья"
На что был ответ. ок, бывай.

Это был просто пример двух полюсов мышления/поведения. с одной стороны - обычная повседневная культура общения, с другой - ?????
Zvetik
Цитата(sirena @ 9.6.2013, 16:40) *
Напористость? Наглость?Хамство? Или...?

Открыть тему навеял..свежак. Историю буду глаголить без имен и адресов. только суть.

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"
И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. И далее уже по-теме - я и моя семья"
На что был ответ. ок, бывай.

Это был просто пример двух полюсов мышления/поведения. с одной стороны - обычная повседневная культура общения, с другой - ?????


Разные люди они, он более воспитанный, душевный. Она практичная, жесткая. Вот так вкратце я бы сказала.... А радость...это у нее по инерции вначале...Судя по тому,как вы описываете - радость наигранная,если человек так быстро готов снова попрощаться. Может и хамство. Это природное.
sirena
Цитата(Zvetik @ 9.6.2013, 22:08) *
Разные люди они, он более воспитанный, душевный. Она практичная, жесткая. Вот так вкратце я бы сказала.... А радость...это у нее по инерции вначале...Судя по тому,как вы описываете - радость наигранная,если человек так быстро готов снова попрощаться. Может и хамство. Это природное.

Природное, цветик, природное. Противно до тошноты. Никак к такому привыкнуть не могу))
Zvetik
Цитата(sirena @ 11.6.2013, 17:01) *
Природное, цветик, природное. Противно до тошноты. Никак к такому привыкнуть не могу))


Очень понимаю...Я игнорирую таких. Да вообщем-то, мне кажется, такие люди сами отдаляются быстро, понимая,что мы очень разные. Во мне,например, живущих только от головы, без чувств - сразу отталкивает,что у меня абстрактное мышление, привыкла музыкой общаться. Поэтому они чуть ли не подозревают,что я от них что-то скрываю, если я не могу все мысли по полочкам раскладывать. К счастью, в моем кругу таких нет, они быстро теряют интерес,как в той ситуации,что вы описали... Вам тоже желаю только приятных собеседников!
sirena
Цитата(Zvetik @ 12.6.2013, 12:42) *
Очень понимаю...Я игнорирую таких. Да вообщем-то, мне кажется, такие люди сами отдаляются быстро, понимая,что мы очень разные. Во мне,например, живущих только от головы, без чувств - сразу отталкивает,что у меня абстрактное мышление, привыкла музыкой общаться. Поэтому они чуть ли не подозревают,что я от них что-то скрываю, если я не могу все мысли по полочкам раскладывать. К счастью, в моем кругу таких нет, они быстро теряют интерес,как в той ситуации,что вы описали... Вам тоже желаю только приятных собеседников!

Спасибо, солнышко!!
Агасфер
Цитата(sirena @ 9.6.2013, 16:40) *
Напористость? Наглость?Хамство? Или...?

Открыть тему навеял..свежак. Историю буду глаголить без имен и адресов. только суть.

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"
И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. И далее уже по-теме - я и моя семья"
На что был ответ. ок, бывай.

Это был просто пример двух полюсов мышления/поведения. с одной стороны - обычная повседневная культура общения, с другой - ?????
Ничего, стоящего вопроса о сути этого диалога не увидел - мало ли какое настроение на момент контакта было у человека? Может, не расположена откровенничать была вот так вдруг после времени необщения или просто говорить не могла - за спиной стояли... А то и близкими друзьями по её мнению не были, штоб вот так вдруг мансы рассказывать...


Цитата(Zvetik @ 10.6.2013, 0:08) *
Разные люди они, он более воспитанный, душевный. Она практичная, жесткая. Вот так вкратце я бы сказала.... А радость...это у нее по инерции вначале...Судя по тому,как вы описываете - радость наигранная,если человек так быстро готов снова попрощаться. Может и хамство. Это природное.
Навряд ли можно судить o характерах людей по одному небольшому пустому по сути разговору. Может, она и не щитает вовсе его своим товарищем... Ну, тусовались когда-то в одной компании, ну, мож, даже по-молодости пару раз трали-вали было и - што? Уже друзья, давай рассказывай, как живёшь? Никто не обязан откровенностью за откровенность платить, хошь - болтай о своём, могу послушать, но - это вовсе не значит, што и я тебе обязан душу раскрывать...
Агасфер
Цитата(Веста @ 13.6.2013, 12:14) *
+1! Совершенно согласна. Не нашла ничего грубого в диалоге. Больше надуманного им.
...зато, хоть, поболтали... хоть, какая-то относительно "живая" темка...
sirena

Живая темка заглохла не начавшись. Заглохла именно там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену.
Ее "бывай" означало недовольство.

На самом деле (мне) совершенно антисимпатичный типаж - привычный доминант низкого (базарного уровня). Баба - самодостаточная, привыкшая получать желаемое (своего уровня), а то, что не случилось/получилось - легко переступается и идется дальше. Если же получается, то связь имеет диктаторский вампиризм.

Общение (я) с людьми такого уровня поведения и мышления - не имею. Если же случается встреча или разговор - даю отпор вежливо, но так, чтобы повадно (ко мне) дальше не было.

Не делай из людей дураков, если сам - ниже плинтуса. Мое мнение
Агасфер
Цитата(sirena @ 13.6.2013, 14:23) *
Живая темка заглохла не начавшись. Заглохла именно там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену.
Ее "бывай" означало недовольство. ... Не делай из людей дураков, если сам - ниже плинтуса. Мое мнение
Чувствую себя полным идиотом... Ливером чую, што што-то важное недовсасываю, мило прошло... и мне с этого так неудобно... Но ни хера не понимаю, с чего тут крыльями махать...

Цитата(Веста @ 13.6.2013, 16:19) *
Хде? в приведенном диалоге ни про жену ни ее качества не было. И почему он рассказ начал с жены молодой, хлестануться хотел?
Это почему-то напомнило мне подслушанный Остапом Бендером разговор возле конторы "Рога и Копыта", один старик другому: "Я бы Чемберлену палец в рот не положил! Нееееееет!!!"... Остап представил себе Чемберлена с пальцем старого местечкового еврея во рту... ему стало зябко...
sirena
Цитата(Веста @ 13.6.2013, 13:19) *
Хде? в приведенном диалоге ни про жену ни ее качества не было. И почему он рассказ начал с жены молодой, хлестануться хотел?

в час по-чайной ложке.(с)

"там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену."
Невнимательно читаем, Веста)) "Женой" поставил ее на место, вместо ожидаемых ею от него диферамбов к ней (см.начало темы).

Т.е. Ты считаешь, что "соль разговора в жене? Я вижу это очень второстепенным. Двигвтельным же аппаратом продолжения с такой особой вижу решение для себя - на сколько я быдло ведомое, готовое вестись на это быдло ведущее. Возможно я слишком категорична, но это я. Поэтому и тема с обсуждением. Ибо в любом обсуждении всегда что-то выносишь для себя
Агасфер
... бред коматозного имбицила какой-то... продолжаю нихира не понимать, хоть и стараюсь...
sirena
Цитата(Агасфер @ 13.6.2013, 15:57) *
... бред коматозного имбицила какой-то... продолжаю нихира не понимать, хоть и стараюсь...

Например?
sirena
Цитата(Веста @ 13.6.2013, 16:33) *
вестись и вести . нас ведут настолько и так, как позволям мы. и аналогично мы ведем так как позволяет нутро и окружение. при том что нутро может вообще не позволять вести или вестись бывает и такое. Но такова жизнь. имхо.

В работе - да. В общении - мое "нет" однозначно. Сегодня мне жаль моего времени на тех, с кем мне неприятно или неинтересно. В работе бывает столько г-вна, что в общении выбираешь то, что приемлимо тебе

п.с. поражает другое. Люди, которым приемлимо такое общение с ними. Этакая хроническая патология ведомого - хамского отношение к ним. Мне их даже не жаль. Ну..насколько должен человек неуважать себя, чтобы считать такое отношение к себе абсолютно нормальным
Медея
Сирена, а в чем напористость или наглость вышеупомянутой дамы? В том, что завязала разговор со старинным знакомцем или в манере ведения беседы?
sirena
Цитата(Веста @ 14.6.2013, 7:12) *
ну шо так грубо то. не все лидеры (ведущие) - хамы, и не все ведомые, лохи.


Поостынь, тема не о Бразере)
Грубости не увидела. Где?
"не все лидеры (ведущие) - хамы, и не все ведомые, лохи." Это ИМХО. Ничего нового

sirena
Тэк-с. Перечитала. Сказ специально давался по-частям на послушать мнения изначально и потом снова в продолжении добавления инфы. Которая бы все больше расскрывала картину и мой вопрос.
Самое интересное, что в минимум инфе разобрались не "акулы - асы вирта и форума", а Цветик - почти новичок.

Начальная инфа:

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"

И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени.

Продолжение:

Живая темка заглохла не начавшись. Заглохла именно там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену.

А теперь, опуская все обоюдные приветы - текст как есть (без имен):

-Непоняла почему ты меня не узнал.Как твоя мама...Бабушки я полагаю уже нет.КАк ребенок напиши. Ты уже надеюсь дедушка.Где работаешь.

-Мы не молодеем - это факт. Странно что ты об этом спрашиваешь Мама - нормально. Ребенок хорошо - большой уже. Непонял почему ты спрашиваешь только об одном, когда у меня есть еще дети. На моих фотках тут все есть.И ты их видела.
Твои надежды не оправдал - еще не дедушка.

-Право,я же ничего о тебе не знаю .Маме привет передавай,я ее часто вспоминаю. Хотя меня многие не узнают.Мне даже страшно становится-толи так без- надежно выгляжу,или наоборот.Сколько лет самому меньшему ребенку.

-Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. как моя жена например. Она молодая и красивая, ну и я ей под стать. И дети.
..Можно не знать, можно видеть и делиться впечатлениями. Темнишь ты что-то, подруга))Убегаю на работу. Что у тебя? Пиши.

-Ага. Бывай

sirena
Цитата(Медея @ 14.6.2013, 8:11) *
Сирена, а в чем напористость или наглость вышеупомянутой дамы? В том, что завязала разговор со старинным знакомцем или в манере ведения беседы?


А ты нет?
Напористость? Да. Наглость? Не совсем. Больше привычное поведение пренепреятнейшей особы со своими какими-то собственными жизненными амбициями.

и дело здесь не в зависти и личных амбициях - по-красивый\некрасивый, жена молодая или какая, по детей других, которых в упор не вижу и где привет только МАМЕ - все это просто зависть. Это не главное, а просто показатель ее сущности и прочее.
Дело в стиле определенного типажа и это уже говорилось мной об этом вначале.

Zvetik
Цитата(sirena @ 14.6.2013, 8:22) *
В работе - да. В общении - мое "нет" однозначно. Сегодня мне жаль моего времени на тех, с кем мне неприятно или неинтересно. В работе бывает столько г-вна, что в общении выбираешь то, что приемлимо тебе

п.с. поражает другое. Люди, которым приемлимо такое общение с ними. Этакая хроническая патология ведомого - хамского отношение к ним. Мне их даже не жаль. Ну..насколько должен человек неуважать себя, чтобы считать такое отношение к себе абсолютно нормальным



Я тоже этого не понимаю. Меня иногда спрашивают - как общаться с таким человеком? А зачем общаться? Дружба должна приносить положительные эмоции. Только человек с психологией жертвы выбирает таких людей,унижающих... Я бы после первого же разговора отдалилась.
sirena
Цитата(Zvetik @ 14.6.2013, 20:32) *
Я тоже этого не понимаю. Меня иногда спрашивают - как общаться с таким человеком? А зачем общаться? Дружба должна приносить положительные эмоции. Только человек с психологией жертвы выбирает таких людей,унижающих... Я бы после первого же разговора отдалилась.

Это тебе, солнце. И мне конечно. Не, я б после второго. Мне вечно нужно перепроверить...себя ))
Медея
Цитата(sirena @ 14.6.2013, 18:30) *
А ты нет?
Напористость? Да. Наглость? Не совсем. Больше привычное поведение пренепреятнейшей особы со своими какими-то собственными жизненными амбициями.

и дело здесь не в зависти и личных амбициях - по-красивый\некрасивый, жена молодая или какая, по детей других, которых в упор не вижу и где привет только МАМЕ - все это просто зависть. Это не главное, а просто показатель ее сущности и прочее.
Дело в стиле определенного типажа и это уже говорилось мной об этом вначале.

Я просто из топика не поняла, как именно она нахамила . Назойливо пыталась обратить на себя внимание?
sirena
Цитата(Медея @ 20.6.2013, 21:05) *
Я просто из топика не поняла, как именно она нахамила . Назойливо пыталась обратить на себя внимание?

Читай пост, который ты взяла за ответ. Это мое мнение по-данному типу людей. Если тебе видно из топика общение с поведением нормальным, значит по-твоему мнению - все замечательно)
sirena
Цитата(Веста @ 27.6.2013, 12:20) *
Еще раз перечитала полный вариант, мнение по диалогу не изменилось.

Почему бы и нет? Каждому нравится и приемлимо то, что приемлимо и нравится ему))

П.с. в догонку. А быдла-то после того диалога больше не пишет. То ли радость встречи улетучилась, то ли спеси поубавилось))
sirena
Цитата(Веста @ 27.6.2013, 17:44) *
не однозначно, ))


п.с. Цветик совсем не новичок ни по инету / форумам ни по общению. Это видно и из ее информации по себе и из контекста постов в целом. Странно что ты это не заметила.

Продолжительное инет общение /психология/музыка у Вас много общего, возможно именно поэтому совпали мнения по ситуации.


"Не однозначно" - почему?
Новичок - ты имеешь ввиду "написание по слогам"? Я писала о другом. Уверена что она не проходила" ту школу", которую в свое время мы с Медеей проходили на одном форуме, а потом с Бразером на другом. Но мне приятно, что ты меня внимательно читаешь ))

"Совпадение мнений"....интересно.
Я никогда не занималась подсчетом на калькуляторе кол-вом мнений совпавших с моим, ну или мое совпавшее с остальными. Я никогда не была..тлуя (господи, как перевести) зависима, что ли. От мнений подтверждающих или не подтверждающих мое.
Zvetik
Люди,я потеряла нить разговора....Но да, опыт огромный, включая ведение психологических сайтов , сотрудничества с психологами. До сих пор зовут модерировать и т.д... Но я все бегом сейчас. Общалась много раньше, теперь со зрением осторожна.
Zvetik
Если я написала где-то ,что новичок? Имела ввиду на таких форумах, как этот ,не узкой специализации. Раньше знала только музыкальные и психологические. А так, я только по Скайпу в основном,чтоб не печатать.
sirena
Цитата(Zvetik @ 28.6.2013, 17:42) *
Люди,я потеряла нить разговора....Но да, опыт огромный, включая ведение психологических сайтов , сотрудничества с психологами. До сих пор зовут модерировать и т.д... Но я все бегом сейчас. Общалась много раньше, теперь со зрением осторожна.



Цитата(Zvetik @ 28.6.2013, 17:45) *
Если я написала где-то ,что новичок? Имела ввиду на таких форумах, как этот ,не узкой специализации. Раньше знала только музыкальные и психологические. А так, я только по Скайпу в основном,чтоб не печатать.

Не бери в голову, просто общение на более глубокие материи ))
Медея
Цитата(sirena @ 20.6.2013, 23:42) *
Читай пост, который ты взяла за ответ. Это мое мнение по-данному типу людей. Если тебе видно из топика общение с поведением нормальным, значит по-твоему мнению - все замечательно)

А почему столько негатива? Я всего лишь попросила дополнить картину подробностями, ибо в топике их мало.
sirena
Цитата(Веста @ 27.6.2013, 20:41) *
Пока не вкусишь не поймешь насколько приемлемо post-6-1121954630.gif приемлемое со стороны. Это как пример неоднозначности.
Не новичок я имею ввиду опыт общения какой он и насколько эффективный вопрос в другом ))) Но Цветик сама везде говорит что много общалась и общается он-лайн. Да и вещи которые она пишет на пустом месте не рождаются ))

8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif Вот и хорошо ))))


И тем не менее акцент был сделан, что не увидел кто-то чего то, а кто то вот увидел ))))) Но это не есть зависимость, конечно нет.


Согласна, если разговор о попробовать:мужчину (конкретного), новую работу и т.д. Наша степень защиты срабатывает уже на уровне подсознания, даже если мы понимаем или не понимаем. А дальше уже - касается нас или нет., в смысле, взъерошиться или пройти мимо))

Опыт вирт общения разный (см. выше в моем посте).

"Да и вещи которые она пишет на пустом месте не рождаются ))" - 1_18.gif
ЭТО не рождается от опытности и знания вирта. Это другой базис
sirena
Цитата(Медея @ 29.6.2013, 13:11) *
А почему столько негатива? Я всего лишь попросила дополнить картину подробностями, ибо в топике их мало.

Извини, по-моему ноль негатива ))
Zvetik
Я не помню, честно...Может очень очень давно...
Zvetik
Веста, в прошлом возможно был случай - помню, мне еще писали в личку странные письма,что якобы- это ненормальность у меня -и рассказы писать и музыку сочинять. Написали,что ,наверное,разношу вирусы. Я предложила поговорить тогда по Скайпу, но модераторы стали издеваться,типа что они заразятся от меня если будут слушать и вообще заблокировали меня. Но это было очень давно, и для меня это все в прошлом. Насколько помню - больше я на всякие сайты не заходила.
sirena
Цитата(Веста @ 29.6.2013, 19:56) *
Тебе лучше конечно знать, что, где, когда и главное как rolleyes.gif

Уймись. Ну мало ли где, как и что мы делали в прошлом. Помню, забрела я как-то на один скандальный форум. Этакая романтиЧСки настроеннная на чистоту и красоту. И завистникоф там понабежало с гонениями на чистоту и красоту и меня вместе с этим. Сидела там долго..затянуло. Но! Я им-таки благодарна за школу, за вИдение всех и вся под разными ракусами, словами, действиями. Сами того не ведая (мож и не вытворяли б мне на пользу), они помогли мне построить в себе четкую линию ЧЕГО И КАК Я ХОЧУ И КАК ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ.
Zvetik
Цитата(sirena @ 30.6.2013, 9:59) *
Уймись. Ну мало ли где, как и что мы делали в прошлом. Помню, забрела я как-то на один скандальный форум. Этакая романтиЧСки настроеннная на чистоту и красоту. И завистникоф там понабежало с гонениями на чистоту и красоту и меня вместе с этим. Сидела там долго..затянуло. Но! Я им-таки благодарна за школу, за вИдение всех и вся под разными ракусами, словами, действиями. Сами того не ведая (мож и не вытворяли б мне на пользу), они помогли мне построить в себе четкую линию ЧЕГО И КАК Я ХОЧУ И КАК ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ.


Cирена,я вам очень сочувствую...Зависть- отвратительное качество, у меня все неприятности в инете именно с этим были связаны, я просто не вижу смысла подробно влезать в это, что было,то было....Хорошо,что вы смогли и опыт какой-то извлечь!
Zvetik
Cирена, с инетом нужно быть очень осторожными. Я однажды просто поздравила с праздником на сайте одну подругу, она известный человек, и в ответ на поздравление чужие люди специально стали писать грубости в ее адрес, и она ушла из одного проекта из-за этого. Люди показали свое отношение неадекватное, и к сожалению, она восприняла это очень близко к сердцу. Я потом очень переживала. Но безнаказанность рождает полную распущенность. Я с тех пор никогда не называю в инете никакие имена и фамилии друзей, особенно известных людей нельзя упоминать. Реакция очень неадекватная.
Агасфер
Цитата(Веста @ 29.6.2013, 17:51) *
...вопрос наверно не по теме, но все же: Знание человеческой психики возможно ли только на теоретических знаниях?
Нет, конешно. Теоретические знания в любой сфере деятельности- всего лишь "инструмент". Нужна ещё жизненная мудрость. Хотя, опять же... образно говоря "дураку" и жизненная мудрость психологом стать не поможет... Голова нужна, способность моделировать ситуации и состояния... Определённая толлерантность и незашоренность мышления нужна - свобода от "железобетонных" догматов... Моя средняя дочка сейчас на "психологию" в Универ поступает... уже экзамены сдала, результатов ждём... В ЦАХАЛе служила в подразделении психологической защиты населения(в вольном русском переводе) - работала с выжившими жертвами террактов, работала с детьми и пожилыми во время обстрелов Сдерота и Ашкелона свободолюбивым народом Палестины. Приходила домой вся бледная и вымотанная... Кровиночка... всего 20 годиков маленькой моей... ещё, вроде, вчера её обкаканную попку подмывал... время, блин, летит... и не заметишь, как уже она мою попку подмывать будет... скакала среди разрывов российских "градов" и "катюш", ей прятаца нельзя было, с подругами по подразделению народ из ступора выводили, успокаивали, детей собирали в убежища...


Цитата(sirena @ 30.6.2013, 8:59) *
Уймись. Ну мало ли где, как и что мы делали в прошлом. Помню, забрела я как-то на один скандальный форум...
Адресок бы скинули... Я б их научил Родину любить... Оне б у мне зараз на первый-второй ращитались бы... А, то щас на одном форуме двух баранов фактами забадал - обосрались и в игнор мене закрыли... От, страна зомбированных "совков"... Ничего знать не хотят, кроме того, што слышать приятно... Вот, иной раз думаю - почему в федеративной Германии всё на лад пошло после войны? А, потому, што осознали и мужество нашли в себе ПОКАЯЦА, а и не просто, а ИСКРЕННЕ. Отсюда понятно, почему в России всё так тухло и серо... Не умеет российский народ каяца, не умеет ошибки свои осознавать, любой критикующий враг для них... А, ведь, от комплекса это - комплекса неполноценности... Вот, самые белые и пушистые мы, душевные, добрые и женщины наши самые красивые - и хоть ты скока не убеждай: Да, никакие вы не самые, а как все, мож, где-то чуток лучше, мож, где похуже, но никакие вы не САМЫЕ... Многие народы ментально и поаккуратнее, и поорганизованнее, и подисциплинированнее россиян будут... те же японцы... И потрудолюбивее - тые же китайцы... И те же немцы воевали ничуть не хуже и по-своему героев у них тоже предостаточно было... Вон, Рейхстаг до последнего этажа обороняли, когда уже всё ясно было, а совецкие номенклатурщики из Москвы уже в октябре 41-го за Урал драпать начали, грузовиками барахло с семьями вывозили, потом госпитали эвакуировать грузовиков не хватало...
sirena
Цитата(Zvetik @ 30.6.2013, 10:08) *
Cирена, с инетом нужно быть очень осторожными. Я однажды просто поздравила с праздником на сайте одну подругу, она известный человек, и в ответ на поздравление чужие люди специально стали писать грубости в ее адрес, и она ушла из одного проекта из-за этого. Люди показали свое отношение неадекватное, и к сожалению, она восприняла это очень близко к сердцу. Я потом очень переживала. Но безнаказанность рождает полную распущенность. Я с тех пор никогда не называю в инете никакие имена и фамилии друзей, особенно известных людей нельзя упоминать. Реакция очень неадекватная.

Я думаю, ушла она не из-за поздравлений. Просто назревало и прорвало.
В инете познавательно-общительно-покупательно-работательно ( Во сказанула!) сижу много. Кроме работы бываю только там где приятно и хочется. Общаюсь только с теми, с кем хочется и приятно.
sirena
Цитата(Агасфер @ 30.6.2013, 13:22) *
Нет, конешно. Теоретические знания в любой сфере деятельности- всего лишь "инструмент". Нужна ещё жизненная мудрость. Хотя, опять же... образно говоря "дураку" и жизненная мудрость психологом стать не поможет... Голова нужна, способность моделировать ситуации и состояния... Определённая толлерантность и незашоренность мышления нужна - свобода от "железобетонных" догматов...

Согласна. Сначала изучаешь от внимательности и работы извилин собственных, а потом уже все что новое появляется - это не новое, а хорошо изученное предыдущее.

Мой в боевых. андаса
Моя в летных
sirena
Цитата(Веста @ 30.6.2013, 13:56) *
Зачем же типажи отдельных личностей на всю страну перекладывать :) все от человека зависит а не от нации :) Ну а то что говорится в массах и для масс (Про самых-самых), так это в каждой стране есть и кто хочет ведется не хочет живет адекватно оценивая себя и окружение.


Ага icon_Forum65.gif
sirena
Цитата(Веста @ 30.6.2013, 13:58) *
Так это все так :) где неприятно и не хочется и не усидишь долго 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


Не скажи. "Рвач" тоже затягивает. Уж сколько слез слыхивала. -"Меня там и так и сяк", плачутся, а ведь сидят же, пока что-то не сподвигнет уйти
Агасфер
Цитата(Веста @ 30.6.2013, 15:56) *
Зачем же типажи отдельных личностей на всю страну перекладывать :) все от человека зависит а не от нации :)
В плане политкорректности и в духе времени, Вы, безусловно, правы. Но, согласитесь, у каждой нации есть свои вполне характерные черты, узнаваемость, ментальность, характер... Вот, Вам простой тест, с помощью которого я буквально вынудю Вас согласица со мной!.. Выберете из трёх ответов один, на Ваш взгляд, правильный:

1. Вы заехали в грязную, покосившуюся деревеньку с засохшей весенней грязью просёлочной дорогой - какой страны?
Ответ:
а) Германии;
б) Гвинеи - Бессау;
с) России.

2. Вы решили купить автомобиль, при равенстве цен, Вы купите:
а) японскую;
б) французскую;
с) российскую.

3. Вы хотели бы застраховать своё имущество в чьей компании:
а) в европейской
б) в американской
с) в российской

4. При одинаковых затратах, где бы Вы хотели лечица:
а) в России;
б) в Папуа Новая Гвинея;
с) в Израиле.

5. В каком ВУЗе Вы хотели бы учить своих детей при равной оплате:
а) в Сорбонне
б) в Одесском мукомольном институте
с) в российском ВУЗе

6. Вы зашли в автобус и услышали "Куда, сука, прёшь?" Где вы:
а) На Багамских островах
б)в Тринидад и Табаго
с)в России

Ну, и так далее до бесконечности...
Zvetik
Цитата(sirena @ 30.6.2013, 18:06) *
Не скажи. "Рвач" тоже затягивает. Уж сколько слез слыхивала. -"Меня там и так и сяк", плачутся, а ведь сидят же, пока что-то не сподвигнет уйти


Это психология жертвы срабатывает. Если человек верит,что заслуживает лучшего - никогда ни секунды не потеряет на сомнительных сайтах. Есть же свои друзья, работа, разная деятельность, и т.д... Нельзя распылять энергию на борьбу с ветряными мельницами. По сути ведь это именно так - мы для многих остаемся всего лишь виртуальной фантазией. Реальные и целостные личности мы только для тех,кто с нами знаком по жизни, или хотя бы по телефону, по Скайпу. А переписка - все равно оставляет ощущение тумана. Правда,все относительно. Кто захочет - ответит улыбкой на улыбку. Каждый выбирает в нас то,что ему удобней или привычней видеть в людях. Многие проецируют на нас свои же недостатки. Как Ошо писал - все,что люди говорят вам о вас - они говорят о себе.
Zvetik
Да, Веста. И многое зависит от внутренней культуры людей... Можно и по переписке прекрасно дружить, но опять-таки - это зависит от готовности людей доверять. С нормальными, порядочными людьми складываются прекрасные отношения. А вот там,где начинается троллизм - нужно сразу прощаться. Есть такие, которые специально отвечают только грубостью на все, и мотивируют это тем,что человек не сделал еще ничего для них,чтобы заслужить уважение. А как чужой человек может специально доказать,что его можно уважать? Это полный абсурд. Тогда все бы и в реале переругались еще не познакомившись.
sirena
Цитата(Веста @ 1.7.2013, 3:27) *
Ага только нормальность и порядочность - очень относительные понятия, и не гарантия дружбы и даже продолжительного общения.

Ну ваще..100 пудов!!
Агасфер
Цитата(Веста @ 30.6.2013, 18:33) *
...Не соглашусь, чем дальше тем больше все зависит от внутреннего мира человека и его кругозора в целом...
Да, не соглашайтесь на здоровье!.. Ho, как же тогда Закон Диалектики: Бытие определяет Сознание? Согласно ему - это Ваши кругозор и внутренний мир определяеца средой обитания, а не Вы его кроите в соответствии со своим кругозором и внутренним миром.
Zvetik
Веста, я думаю, смотря что мы вкладываем в эти понятия. Например, если у меня сердце сильно реагирует на прощания ( когда люди бросают) - естественно,я живу с надеждой,что ради моего здоровья те,кто знает мои проблемы - не будут со мной расставаться. Я имею ввиду друзей, с которыми уже давно общаемся. Также как я не представляю,что кто-то из-за меня попадет в больницу с приступом только потому что я из принципа решила больше не дружить с человеком. Разве порядочные так поступят? Только с очень черствой душой люди могут предпочитать увидеть нас мертвыми,чем пойти на компромисс. Я знаю,что говорю. Потому что видела такие ситуации. Врачи были в недоумении от жестокости людей, когда другие от расставаний чуть не погибали в реанимации.
sirena
http://nashaplaneta.com/forum/index.php?sh...mp;#entry172916

Перенесла
sirena
Цитата(Агасфер @ 30.6.2013, 13:22) *
Адресок бы скинули... Я б их научил Родину любить... Оне б у мне зараз на первый-второй ращитались бы... А, то щас на одном форуме двух баранов фактами забадал - обосрались и в игнор мене закрыли... От, страна зомбированных "совков"... Ничего знать не хотят, кроме того, што слышать приятно...


Ага. Кто-кого и в куда post-6-1121954630.gif Там мастерство "делания" выточено дОнельзя. Живи. Ты нам еще здесь...хорош post-6-1121954630.gif
sirena
интересно. Кому и зачем нужен "слив" собственного. Наблюдаю его в последнее время много. Витиевато, в разных тематиках\областях общения. В знакомствах от ОНА к нему - в основном работа на "лоха". От НЕГО к ней - "не поимею, так согреюсь хотя бы".

В политике - назеды одних на других
и т.д.
Zvetik
Веста, вы очень сильный человек. Нет, я писала в данном случае не о себе,хотя тоже разное было. Я видела со стороны ситуацию, у девушки сердце вышло из под контроля и это был серьезный приступ, врачи позвонили ее друзьям,чтоб вывести ее из шока, а друзья не откликнулись. Я думаю,все-таки есть границы. Ведь никто из нас не хотел бы,чтоб кто-то из-за нас умер? Я дружу с человеком, с которым мы очень разные, он очень плохо говорит и забывает все, проблемы разные,но я никогда не брошу, зная,что это был бы слишком сильный шок. Зачем? Главное беречь друг друга.
Веста
Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 19:11) *
Веста, вы очень сильный человек. Нет, я писала в данном случае не о себе,хотя тоже разное было. Я видела со стороны ситуацию, у девушки сердце вышло из под контроля и это был серьезный приступ, врачи позвонили ее друзьям,чтоб вывести ее из шока, а друзья не откликнулись. Я думаю,все-таки есть границы. Ведь никто из нас не хотел бы,чтоб кто-то из-за нас умер? Я дружу с человеком, с которым мы очень разные, он очень плохо говорит и забывает все, проблемы разные,но я никогда не брошу, зная,что это был бы слишком сильный шок. Зачем? Главное беречь друг друга.

Я не очень сильная, Цветик. rolleyes.gif Но я не хочу умирать так вот просто, только потому что с кем то чего то не сошлось/срослось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.