Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: косметика с Мёртвого моря
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КЛУБ ЭСТЕТИКИ
ЛЕО
КОСМЕТИКА ИЗ ИЗРАИЛЯ: "Природа подарила Израилю поистине одно из чудес Света - Мертвое море. Содержание солей и минералов в Мертвом море в десять раз больше, чем в обычных морях. Их концентрация достигает 300г на литр. Именно отсюда черпают необходимые элементы израильские производители минеральной косметики."

Однако вода Мертвого моря уникальна не только высокой концентрацией солей, но и их составом.
В то время как в обычной морской воде до 90% солей составляет поваренная соль (NaCl), здесь его содержание не превышает 4-8%. Основная же часть солей Мертвого моря - ценнейшие для организма соединения магния, калия, кальция, бромиды, сульфаты, другие соли и микроэлементы. Скажем, по сравнению с Атлантическим океаном, в Мертвом море в 50 раз больше брома, в 15 раз больше магния и в 10 раз больше йода. Для производства косметики соли выпаривают в специальных бассейнах, которые называют здесь «сковородками». Лечение грязью Мертвого моря рекомендуют при различных кожных заболеваниях и в посттравматические периоды. Грязь извлекают с морского дна лопатами. Чтобы она не окислилась и максимально сохранила свои целебные свойства, ее сразу же упаковывают в специальные емкости и немедленно доставляют на фабрику. Если позагорать на Мёртвом море удаётся далеко не всем, то производимая с его помощью минеральная косметика рано или поздно обратит на себя Ваше внимание. Уже сейчас израильская косметика на основе минералов Мертвого моря пользуется популярностью во всем мире. В силу качества и действенности она окружена вполне заслуженным ореолом славы.
ЛЕО
Целебные свойства Мертвого моря известны с библейских времен. Древние набатеи, иудеи и римляне строили на его берегу водогрязелечебницы (спа). В наше время ежегодно сотни тысяч людей приезжают на курорты Мертвого моря, чтобы испытать действие уникальных водно-минеральных и грязевых ванн.

100% натуральная соль для ванн и минеральная грязь AHAVA дают прекрасную возможность ощутить целебный эффект от пребывания на Мертвом море у себя дома.

Грязевые аппликации и минеральные ванны с солью Мертвого моря обладают прекрасными терапевтическими свойствами.

Они успокаивают, снимают усталость и стрессы, укрепляют иммунную систему, облегчают ревматические, мышечные и суставные боли, успешно применяются для лечения кожных заболеваний (псориаз, нейродермит, экзема).

ЛЕО
МИНЕРАЛЬНАЯ ГРЯЗЬ МЕРТВОГО МОРЯ


Уникальные климатические условия Мертвого моря привели к образованию особого вида минеральной грязи. Ее целебные свойства высоко ценились еще во времена царя Соломона. Древние набатеи, иудеи и римляне строили на берегу Мертвого моря водогрязелечебницы (спа). В наши дни на курорты Мертвого моря ежегодно приезжают сотни тысяч человек с целью приема грязевых процедур и водно-минеральных ванн.

Минеральная грязь благотворно влияет на кровообращение, деятельность нервной системы, желез внутренней секреции, процессы обмена веществ, снимает мышечное напряжение и стрессы, укрепляет иммунную систему. Грязь облегчает суставные и ревматические боли и успешно применяется для лечения различных кожных заболеваний. Грязелечение рекомендуют также в посттравматический период.

Продукты на основе минеральной грязи нормализуют все основные функции кожи, борется с целлюлитом, укрепляет корни волос.

Минеральная грязь применяется в косметических целях на все тело (кроме лица) (см. Косметические обертывания грязью Мертвого моря), в виде местных аппликаций на болезненные части тела, мышцы и суставы, а также в виде маски для укрепления волос.
ЛЕО
РЕВМАТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Грязевые аппликации значительно облегчают суставные, мышечные и ревматические боли.

Способ применения: Наносить ежедневно в течение 2 недель на болезненные участки толстый слой подогретой до t° 42°C грязи (на водяной бане, под горячей водой или в СВЧ-печи), накрыть полиэтиленовой пленкой и теплой тканью. Тщательно смыть через 20 минут теплой водой и нанести молочко для тела AHAVA. Лечебный эффект грязевых аппликаций усиливается в сочетании с ежедневными минеральными ваннами (при отсутствии противопоказаний).

ЛЕО
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВАННЫ С СОЛЬЮ МЕРТВОГО МОРЯ AHAVA

Мертвое море, самое низкое место на планете, является богатейшим хранилищем минералов и микроэлементов. Содержание солей в воде Мертвого моря составляет около 30%, что в 10 раз выше, чем в воде морей и океанов.

Вода Мертвого моря уникальна не только своей соленостью, но и составом. По сравнению с водой Атлантического океана в ней в 50 раз больше брома, в 15 раз больше магния и в 10 раз больше йода. В то время как в обычной морской воде до 90% солей составляет хлорид натрия (поваренная соль), здесь его содержание не превышает 12-15%. Основная же часть солей Мертвого моря — необходимые для здоровья и нормального обмена веществ соли магния, калия, кальция, бромиды, сульфаты и другие соли, минералы и микроэлементы.

Ванны с минеральной солью Мертвого моря AHAVA дают возможность ощутить целебную силу Мертвого моря у себя дома. Они оказывают благотворное влияние на весь организм. Минеральные ванны улучшают кровообращение и обмен веществ. Они успокаивают нервную систему, снимают стрессы, усталость, мышечное напряжение, облегчают суставные и ревматические боли. Они выравнивают водно-солевой баланс и способствуют снижению избыточного веса, оказывают регенерирующий и стимулирующий эффект, повышают эластичность кожи. Ванны с солью применяются для ухода за проблемной кожей и при лечении различных кожных заболеваний.

ЛЕО
Минеральная соль для ванн AHAVA не содержит красителей и ароматизаторов, могущих вызвать аллергическую реакцию кожи.

Показания к применению: переутомление, общая слабость (особенно вследствие перенесенной болезни), стресс, бессонница, головные боли, аллергия, мышечные и суставные боли, различные ревматические заболевания (хронический ревматизм, полиартрит, ревматический артрит, псориатический артрит, болезнь Бехтерева), остеохондроз, фибромиалгия, функциональные расстройства опорно-двигательной системы, различные кожные заболевания (псориаз, нейродермит, экзема, фурункулез), экссудативный детский диатез.

Противопоказания: сердечная недостаточность, гипертония, ишемическая болезнь сердца, диабет, эпилепсия, психоз, тяжелые инфекционные заболевания, туберкулез, опухоли, высокая температура, значительные повреждения кожи, анемия. В этих случаях ванны могут применяться только после консультации с врачом.

Способ применения.

Для релаксации растворите в горячей воде 250-500 г соли на ванну, разбавьте воду до температуры 36-38°С и наслаждайтесь этой успокаивающей и расслабляющей процедурой в течение 15-20 минут. После ванны примите душ, нанесите на сухую кожу питательный лосьон для тела AHAVA Body Lotion и отдохните в течение 30-60 минут, тепло укрывшись. Ванны с солью можно принимать 2-3 раза в неделю. Рекомендуемый курс — 10-12 ванн в течение месяца.

ЛЕО
Для лечения кожных заболеваний растворить 1-2 кг соли на ванну 3 раза в неделю в течение 6 недель.

Для лечения ревматических заболеваний минеральные ванны можно принимать ежедневно в течение 2 недель. Чем выше концентрация соли, тем заметнее лечебный эффект. Ванночки для рук, ног, больных суставов могут быть до 40°С и более высокой концентрации — до 8-10%.

При кожных, суставных и ревматических заболеваниях наряду с минеральными ваннами рекомендуются грязевые аппликации.

Минерально-ароматическая ванна (20 минут)

с солью Мертвого моря AHAVA и ароматическими маслами. Лавандовое масло успокаивает и расслабляет, снимает нервозность, раздражительность и мышечное напряжение. Масло перечной мяты является природным антисептиком, снимает усталость, улучшает кровообращение и общее самочувствие, повышает эластичность кожи.

ЛЕО
Ванна Клеопатры (25 минут)

Гидротерапевтическая пузырьковая «ванна Клеопатры» с минеральной солью Мертвого моря AHAVA облегчаеть ревматические боли и снимает мышечное напряжение, а в сочетании с ароматическими маслами (лаванда, розмарин, мята, иланг-иланг, базилик, майоран и можжевельник) — выравнивает кровяное давление, стимулирует метаболические процессы и пополняет уровень влаги в коже. Кроме того, ванна Клеопатры улучшает структуру и эластичность кожи, массируя тело уколами водных струй и воздушных пузырьков.

ЛЕО
Что такое Mineral Skin Osmoter?
Mineral Skin Osmoter™— высококонцентрированный раствор, полученный путем выпаривания воды Мертвого моря по особой технологии. Этот уникальный активный комплекс содержит большинство минеральных солей и микроэлементов, растворенных в воде Мертвого моря: магний, кальций, калий, бром, стронций, медь, железо, литий, цинк и другие
ЛЕО
Как известно, минеральные вещества и микроэлементы составляют в организме человека 4-5%. Некоторые из них (магний, цинк, кремний, бром, йод, марганец и др.) нужны нашему организму в очень небольших количествах. Другие — в гораздо больших, поскольку из них состоят наши органы и ткани (кальций, железо, сера). Однако все они необходимы для нормального выполнения жизненно важных функций организма. Они участвуют в синтезе белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот, без них не работают ферменты, витамины, гормоны, энзимы и другие биологически активные вещества. Если баланс минералов и микроэлементов в организме по каким-то причинам нарушен, нарушается обмен веществ, что отражается и на состоянии кожи.

Магний активизирует почти 300 энзимов и необходим для усвоения других минеральных веществ и витаминов. Он регулирует кожный обмен веществ, повышает жизнеспособность клеток, препятствует развитию аллергических реакций, обладает болеуспокаивающими свойствами. Этот антистрессовый элемент необходим для нормального функционирования сердца, мышц и нервной системы. При недостатке магния ускоряется процесс старения кожи.

ЛЕО
Калий регулирует уровень влаги в клетках, улучшает проникновение питательных веществ, благоприятствует регенерации клеток.

Кальций — это строительный материал для костей, зубов и ногтей. В организме взрослого человека примерно до полутора килограммов кальция. Он укрепляет соединительные ткани, обеспечивает свертываемость крови, играет большую роль в процессах кожного обмена веществ, заживления ран и предупреждения инфекций. Кальций выводит из организма избыточный натрий, шлаки и токсические вещества в виде нейтральных солей. При недостаточном поступлении кальция в организм он начинает вымываться из костей, приводя к травматизму костей и остеопорозу.

Натрий отвечает за поддержание кислотно-щелочного баланса и снабжение энергией метаболических процессов, нормализует артериальное давление. Натрий и хлор — основные регуляторы осмотического давления в клетке. Они также «отвечают» за водный баланс в тканях
ЛЕО
Бром действует как успокаивающий антисептик.

Железо входит в состав гемоглобина крови, участвует в транспортировке кислорода и в выработке меланина. Его недостаток приводит к повышенной утомляемости.

Сера входит в состав аминокислот, формирующих белки кожи. При ее недостатке кожа особенно подвержена воспалительным процессам. Без серы и водорода не может происходить образование кератина в коже.

Фосфор необходим для роста костей, ногтей и зубов.

Селен оказывает влияние на липидный обмен, обладает антиоксидантным действием, предотвращая образование химически активных агрессивных частиц кислорода, так называемых «свободных радикалов».

Йод необходим для деятельности щитовидной железы. Тироксины (гормоны щитовидной железы) влияют на метаболизм, рост и нормальное развитие. Недостаток йода замедляет органические процессы. Характерными симптомами являются вялость, выпадение волос, усталость, снижение памяти.

Кремний обеспечивает нормальную деятельность эпидермиса, придает гибкость сосудам, помогает восстановлению соединительной ткани, стимулирует рост волос.

Цинк противодействует образованию свободных радикалов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.