Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хобби
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
sirena
У каждого человека есть хобби - любимое занятие в свободное время. Есть ли у вас хобби? А если не хобби, то чем вы любите заниматься в свободное время?
Милка
Сейчас у меня любимое хобби - диван и ноутбук. Люблю пообщаться в сободное время с хорошими людьми. smile2.gif
Маркус
Канули в небытие те времена , когда у людей было хобби . Мало у кого оно осталось . последние из могикан превратили и хобби в добывание денег. А значит это уже не то хобби. На хобби нет ни времени , ни возможности , ни желания . Мой хобби зачах.
sirena
Назрел вопрос тада. Любимая работа хобби(м) быть не может?
Маркус
Цитата(sirena @ 16.1.2011, 22:21) *
Назрел вопрос тада. Любимая работа хобби(м) быть не может?
Работа это работа ,хочешь или не хочешь , а постоянные обязанности и головная боль, она долго любимой не может быть. А хобби это когда чисто только в своё личное удовольствие.
sirena
Цитата(Маркус @ 16.1.2011, 18:41) *
Работа это работа ,хочешь или не хочешь , а постоянные обязанности и головная боль, она долго любимой не может быть. А хобби это когда чисто только в своё личное удовольствие.

А у меня уже лет 30 любимая вместе с обязанностями и головной болью post-10-1121962047.gif
Милка
Да уж работа работа и еще раз работа. Звонки,звонки и звонки. И Самое лучшее,что остается,это вырубить все телефоны и отморозиться. Всегда найдется какая то зараза,которая испортит настроение и накорню погубит любовь к работе. Вот и сейчас крашу ногти и думаю уже о ней о любимой и ненавистной работе.
sirena
Цитата(Милка @ 16.1.2011, 18:59) *
Да уж работа работа и еще раз работа. Звонки,звонки и звонки. И Самое лучшее,что остается,это вырубить все телефоны и отморозиться. Всегда найдется какая то зараза,которая испортит настроение и накорню погубит любовь к работе. Вот и сейчас крашу ногти и думаю уже о ней о любимой и ненавистной работе.

post-6-1121954630.gif

Звонок. Вчера. Мне. В 3 утра. -Здрасте. Вы на проводе? ....... 98ec574ab031.gif
Маркус
Цитата(sirena @ 16.1.2011, 22:58) *
А у меня уже лет 30 любимая вместе с обязанностями и головной болью post-10-1121962047.gif
Значит настоящего хобби у тебя нет. Вот начни собирать крышечки от пива или наклейки от спичечных коробков . У меня сохранилась от прошлых времён большая коллекция марок. Иногда люблю покопаться в ней. А когда то там в той жизни , я себе мечтал . Вот стану стареньким , буду пенсию получать и начну коллекционировать картины и антиквариат. Сейчас таких мыслей, да и возможностей нет. знаю , что работать придётся до последнего пука.
Милка
Я любила рисовать и лепить ,вязать,шить,делать косметические ремонты. Любила создавать уют и двигала ежедневно мебель с места на место. Такое удовольствие от всего этого получала. А теперь все....ничего не хочу.
Маркус
Цитата(Милка @ 16.1.2011, 23:20) *
Я любила рисовать и лепить ,вязать,шить,делать косметические ремонты. Любила создавать уют и двигала ежедневно мебель с места на место. Такое удовольствие от всего этого получала. А теперь все....ничего не хочу.
Это плохо . Рано тебе ещё ничего не хотеть.
Милка
Ну ты все то в кучу не мешай.
Маркус
Цитата(Милка @ 16.1.2011, 22:26) *
Ну ты все то в кучу не мешай.
то о чём ты подумала тоже может быть хобби
Милка
Мобыть,мобыть,но это тоже отклонение от нормы
Маркус
Цитата(Милка @ 16.1.2011, 22:31) *
Мобыть,мобыть,но это тоже отклонение от нормы
А кому оно мешает. И где те нормы.
sirena
Цитата(Маркус @ 16.1.2011, 20:10) *
Значит настоящего хобби у тебя нет. Вот начни собирать крышечки от пива или наклейки от спичечных коробков . У меня сохранилась от прошлых времён большая коллекция марок. Иногда люблю покопаться в ней. А когда то там в той жизни , я себе мечтал . Вот стану стареньким , буду пенсию получать и начну коллекционировать картины и антиквариат. Сейчас таких мыслей, да и возможностей нет. знаю , что работать придётся до последнего пука.

Вообще-то, моя работа тоже начиналась с хобби. Она все всемя совершенствуется и все еще притягивает. Чем не хобби?

Цитата(Милка @ 16.1.2011, 20:20) *
Я любила рисовать и лепить ,вязать,шить,делать косметические ремонты. Любила создавать уют и двигала ежедневно мебель с места на место. Такое удовольствие от всего этого получала. А теперь все....ничего не хочу.

Я тоже, кроме лепить, рисовать и ремонтов. Все еще люблю учиться готовить новые блюда, все еще тянет связать чего-нить. Вот на вязку времени совсем нет...
Милка
Цитата(sirena @ 16.1.2011, 19:43) *
Вообще-то, моя работа тоже начиналась с хобби. Она все всемя совершенствуется и все еще притягивает. Чем не хобби?


Я тоже, кроме лепить, рисовать и ремонтов. Все еще люблю учиться готовить новые блюда, все еще тянет связать чего-нить. Вот на вязку времени совсем нет...

Сиренчик ,вязать хорошо зимой ,укутавшись в плед и мечтая о красивом новом свитре,а главное желание всех сразить этим свитром на повал.Вот,что надо для вязания. А вообще сейчас столько красивых вещей в продаже,что нет смысла этим заниматься
Маркус
Цитата(sirena @ 16.1.2011, 23:43) *
Вообще-то, моя работа тоже начиналась с хобби. Она все всемя совершенствуется и все еще притягивает. Чем не хобби?


Я тоже, кроме лепить, рисовать и ремонтов. Все еще люблю учиться готовить новые блюда, все еще тянет связать чего-нить. Вот на вязку времени совсем нет...
я скажу проще. Когда есть достаточно средств к достойной жизни и голова не болит по поводу где взять. Тогда это хобби.
Милка
А разве так бывает?Разве может быть достаточно? Разве может не болеть голова?Ты же знаешь,чем больше средст,тем больше потребностей и проблем. Это засасывает как наркотик.
Маркус
Цитата(Милка @ 16.1.2011, 22:59) *
А разве так бывает?Разве может быть достаточно? Разве может не болеть голова?Ты же знаешь,чем больше средст,тем больше потребностей и проблем. Это засасывает как наркотик.
Это вас милых дам засасывает. А мне всегда хватает лишь бы были стабильно.Есть работа и я за деньги не волнуюсь. А вот выпасть в осадок в моём возрасте это конец.
Милка
Ну почему ты так рассуждаешь? А детям помочь,а внуки?Жизнь дорожает и постоянно приходится думать о зароботке.
Маркус
Цитата(Милка @ 17.1.2011, 0:12) *
Ну почему ты так рассуждаешь? А детям помочь,а внуки?Жизнь дорожает и постоянно приходится думать о зароботке.
Милка я из другой жизни и живу в другой жизни. Детям нужно помогать стать на ножки , а там ребята сами в перёд иначе не научитесь ходить самостоятельно. Внуков любить нужно , но баловать не стоит , потом с ними горя не оберёшься. Каждый должен прожить свой отрезок жизни думая о себе иначе о нём никто не подумает. Сейчас у меня есть всё , что мне нужно и машина и квартира и барахло , а что будет завтра не знаю. Ты женщина и у тебя есть какая ни есть но спина за которую ты всегда спрятаться можешь , это здорово. Ты интересный человек и женщина ты привлекательная , но порой сама себе противоречишь .
Милка
В смысле? По поводу спрятаться....Я как раз та женщина, за которой прячутся post-6-1121954630.gif Да жаль,что мы общаемся не в реале,многое воспринимается шиворот на выворот. Я независимый человек.
Маркус
Цитата(Милка @ 16.1.2011, 23:28) *
В смысле? По поводу спрятаться....Я как раз та женщина, за которой прячутся post-6-1121954630.gif Да жаль,что мы общаемся не в реале,многое воспринимается шиворот на выворот. Я независимый человек.
Иллюзия. Независимых нет . Не желаю тебе этого , но просто привожу как пример. человек может заболеть вот уже и зависим.
Милка
Нельзя зарекаться,согласна.
Маркус
Цитата(Милка @ 17.1.2011, 0:39) *
Нельзя зарекаться,согласна.
Ладно Милка , не будем об этом. Будем проще. Что то сегодня никого нет. И хоть баньку каждый день не топят, но могли бы подурачиться и без баньки.
manj2007
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif МОЕ ХОББИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ-ЭТО ПЕЧКА,ПИРОЖКИ,И КОМПЬЮТЕР 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif
Милка
Цитата(manj2007 @ 16.1.2011, 20:48) *
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif МОЕ ХОББИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ-ЭТО ПЕЧКА,ПИРОЖКИ,И КОМПЬЮТЕР 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif

Ты истинная женщина Мани,хозяюшка
Маркус
Цитата(manj2007 @ 17.1.2011, 0:48) *
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif МОЕ ХОББИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ-ЭТО ПЕЧКА,ПИРОЖКИ,И КОМПЬЮТЕР 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif
А с чем пирожки? Как бывший кондитер интересуюсь , а какое тесто бацек шмарим о бацек олим.
manj2007
Цитата(Маркус @ 16.1.2011, 21:52) *
А с чем пирожки? Как бывший кондитер интересуюсь , а какое тесто бацек шмарим о бацек олим.

Мои как истинные кавказцы то любят с мясом,так я делаю половина с мясом,половина с картошкой.
бацек шмарим.(тесто делаю сама без дрожжей)
jamaica1953
А у меня так все развивается. Сначала появляется новое увлечение. Я себя пробую в этом новом для меня деле. Наверное, именно в этот период новое занятие можно обозвать "хобби". Классе в третьем у меня было хобби - вязание. Теперь я профессионал, хотя и не зарабатываю этим. Было в 17 лет хобби - туризм-альпинизм. Теперь я сама могу быть руководителем похода или инструктором по выживанию в экстремальных условиях... Хотя, опять же, не зарабатываю этим, а занимаюсь для души. Еще было хобби - крысы. Ну, и так далее. Наверное, хобби - это пока ты дилетант в новом деле. Наверное, это правильно, что человек занимается не только зарабатыванием денег. А то все уж как-то утилитарно.
jamaica1953
PS А насчет талантов домохозяйки, у меня подруга есть, которая уже как сестра. А у подруги - свекровь с дачей. Выращивает она там всякие овощи, а потом закатывает банки. Ирка, моя подруга, этими банками со мной и еще с несколькими людьми всегда делится, потому что съесть все это она и ее семья физически не могут. Мне недавно досталась банка огурцов с порядковым номером 63. 2009 года выпуска. Это как назвать - хобби или...?
Милка
Консервация тоже не всем удается. Если женщина с любовью консервирует и много,навярняка у нее есть свои секреты- это тоже хобби.
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 17.1.2011, 15:17) *
. Наверное, это правильно, что человек занимается не только зарабатыванием денег. А то все уж как-то утилитарно.


Вот и я о том же yes.gif
sirena
Цитата(Милка @ 17.1.2011, 21:31) *
Консервация тоже не всем удается. Если женщина с любовью консервирует и много,навярняка у нее есть свои секреты- это тоже хобби.

Согласна. Или от безвыходности с хорошего урожая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.