Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимость
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
Brother
Сегодня в програме "Визави"была ввстреча с Лолитой.На вопрос о совместимости,интересную фразу озвучил ее новый друг:
Человек-как погода изменчив,бывают дожди,снег,бури,ветра,наводнения и т.д. и со всем этим приходится жить,т.е.приспосабливаться...
А как вы думаете...?
sirena
Цитата(Brother @ 8.8.2010, 16:29) *
Сегодня в програме "Визави"была ввстреча с Лолитой.На вопрос о совместимости,интересную фразу озвучил ее новый друг:
Человек-как погода изменчив,бывают дожди,снег,бури,ветра,наводнения и т.д. и со всем этим приходится жить,т.е.приспосабливаться...
А как вы думаете...?

Главное наверное желание быть совместимым и приемлить индивидуальность того, с кем хочется быть. В паре как правило уживаются плюс и минус...дополняя друг друга. В дружбе наоборот происходит совместимость по аналогичным качествам, которые и соединяют друзей
sirena
Хорошая тема. И если отойти от "Лолит" в частности, можно рассмотреть тему гораздо обширнее. Наша совместимость в жизни, в общении, в деятельности, в коллективе и т.д.
Милка
Помоему совместимость-это кргда ты и он неразделимы. Все общее не только дом,дети,но и дело,разговоры общие,интересы общие. Это когда тебе его не хватает. Это когда советуешься друг с другом. Т.е это две половинки одного целого. Разве нет?
sirena
Цитата(Милка @ 22.10.2010, 19:51) *
Помоему совместимость-это кргда ты и он неразделимы. Все общее не только дом,дети,но и дело,разговоры общие,интересы общие. Это когда тебе его не хватает. Это когда советуешься друг с другом. Т.е это две половинки одного целого. Разве нет?

Если этого нет, то наступает просто терпимость к друг другу и какие-то причины на все еще совместное проживание
Веста
Цитата(sirena @ 23.10.2010, 2:42) *
Если этого нет, то наступает просто терпимость к друг другу и какие-то причины на все еще совместное проживание


Обоюдная Терпимость и уважение стачивают острые грани и со временем люди притираются к друг другу. но.. это - большая "работа", на которую способна не каждая пара. (имхо)
sirena
Цитата(Веста @ 24.10.2010, 10:17) *
Обоюдная Терпимость и уважение стачивают острые грани и со временем люди притираются к друг другу. но.. это - большая "работа", на которую способна не каждая пара. (имхо)

...главное по дороге не растерять чувства connie_girl_cleanglasses.gif

sirena
Совместимость людей в коллективе (завод, фабрика, маленькая частная лавочка - магазин и прочее, форумы). Очень глубокое и интересное направление, между прочим. В любом коллективе есть любимцы и любимчики, а так же изгои, враги и прочее. Если коллектив большой, то он делится на коллективы и коллективчики (группировки). как вы считаете, зависит ли от "политики" начальства трения в коллективе, степень "приближенности к Б-гу" (начальству).
Как поставить себя в "больном-здоровом" коллективе?
Нужно ли быть всем "своим парнем" или лучше не ввязываться ни в какие группировки?
Милка
Лучше не ввязываться. А вообще я думаю 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Веста
Цитата(Милка @ 24.10.2010, 19:04) *
Лучше не ввязываться. А вообще я думаю 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


Очень даже ввязываться. post-10-1121931149.gif
Милка
А ну да, у меня коллективчик не большой,даже посплетничать не с кем 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
А вот когда-то работала в большом женском кол-ве,так там,мама дорогая, одни слетни.
sirena
А примеры? А то как то сухо и неинтересно.

Ну...например. У меня в недавнем прошлом содержался маленький коллективчик с четко распределенной работой каждому. Кроме того, я периодически подбрасывала кому-нить из работников что-то новенькое, не из его области творения...так сказать для его росту и пробы товарища. Ой, то тогда начиналось. Почему ему, почему не мне и ты.ды...
Милка
Примеры? Ну вот напрмер у нас было 2 бухгалтера. И постоянно каждая из них приходила в тихоря и докладывала мне по секрету, что вот например Валентина Ивановна сделала ошибку в отчете .А потом Валентина Ивановна приходит и говорит ,а вы знаите,у Ани там,то там-то ошибка или она вообще опаздывает с отчетом. Ну так вот дело доходило до того,что они гавкались прямо на работе. И в один прекрасный день я не выдержала и крикнула во весь голос. Прекратите базар и сплетни. Надоели обе. Одна ушла сама,а другая поработала еще 3 месяца и уехала в другой город. Сейчас у меня одна бухгалтер,красота.
Веста
Цитата(sirena @ 25.10.2010, 14:12) *
А примеры? А то как то сухо и неинтересно.

Ну...например. У меня в недавнем прошлом содержался маленький коллективчик с четко распределенной работой каждому. Кроме того, я периодически подбрасывала кому-нить из работников что-то новенькое, не из его области творения...так сказать для его росту и пробы товарища. Ой, то тогда начиналось. Почему ему, почему не мне и ты.ды...


А один мой начальник (мужчина) раздавал новенькое, некоторое даже очень трудоемкое, нескольким работникам (притом задания были абсолютно индентичны), а потом сравнивал. Мы тоже балдели когда приходя спросить, совета у соседа, вдруг выяснялось что сосед по парте занимается тем же самым lol2.gif
jamaica1953
Я так понимаю, что готовность перетерпеть разные погодные явления у партнера должна быть взаимной. Сегодня у меня дождь и непогода, ворчливость и раздражительность, ты терпишь, завтра у тебя - я терплю. Плохо становится, когда у одного все время непогода, а второй все время терпит.
Веста
Совместимость - качества взаимодополнения, когда одно является продолжением другого. Тоже и относительно людей - когда характер/привычки одного не притиворечат принцыпам другого.
Толерантность - помогает сосуществовать, но не совмещает не совместимое. (имхо)
Милка
Вот я тоже заметила,что мы с мужем совершенно разные. Он спокойный,я напротив очень беспокойная по натуре. Он любит ритмическую музыку,я мелодичную. Он ложиться спать поздно,т.е сова,а я жаворонок. Ну почему-то мы нужны друг, другу.Может потому,что и он и я воздух?
sirena
Цитата(Веста @ 27.10.2010, 16:19) *
Совместимость - качества взаимодополнения, когда одно является продолжением другого. Тоже и относительно людей - когда характер/привычки одного не притиворечат принцыпам другого.

В идеале звучит не плохо. Обычно в несовместимости мы вырабатываем "терпение". В смысле терпим сколько можем(коллектив). В семье - чувуства, притирка.

Цитата(Милка @ 27.10.2010, 19:51) *
Вот я тоже заметила,что мы с мужем совершенно разные. Он спокойный,я напротив очень беспокойная по натуре. Он любит ритмическую музыку,я мелодичную. Он ложиться спать поздно,т.е сова,а я жаворонок. Ну почему-то мы нужны друг, другу.Может потому,что и он и я воздух?

Это дополнение одного другим, Милочка 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 26.10.2010, 17:31) *
Я так понимаю, что готовность перетерпеть разные погодные явления у партнера должна быть взаимной. Сегодня у меня дождь и непогода, ворчливость и раздражительность, ты терпишь, завтра у тебя - я терплю. Плохо становится, когда у одного все время непогода, а второй все время терпит.

А потом вулкан взрывается и летит всё и вся 1_18.gif
Brother
Цитата(jamaica1953 @ 26.10.2010, 17:31) *
Я так понимаю, что готовность перетерпеть разные погодные явления у партнера должна быть взаимной. Сегодня у меня дождь и непогода, ворчливость и раздражительность, ты терпишь, завтра у тебя - я терплю. Плохо становится, когда у одного все время непогода, а второй все время терпит.

А тут все просто-или терпеть или в лобешник-кто на что горазд
sirena
Цитата(Brother @ 5.11.2010, 18:45) *
А тут все просто-или терпеть или в лобешник-кто на что горазд

Вчера было...в лобешник girl_sigh.gif
Маркус
Не вижу проблемы в этом вопросе. Совместимость , как таковая возможна между людьми обладающими сознанием и живущими не только руководствуясь эмоциями и интуицией. Все мы прекрасно знаем , что хорошо и что плохо , однако наши поступки порой противоречат элементарным знаниям о хорошем и плохом. Разве трудно человеку ужиться в коллективе . если он относится к другим с уважением , соблюдает необходимую дистанцию , понимая , где и почему он находится . так же важно уметь постоять за себя . важно не иметь на службе таких отношений , когда о вас все всё знают и обсуждают вас. Вопросы совместимости в личной достижимы, когда каждый знает своё место , когда стараются помогать друг . другу , а не использовать, когда эгоизм не преобладает в отношениях. Когда женщина остаётся женщиной и не пытется подменять собой мужчину. масса простых и понятных веками выработанных истин . Однако , как всё непросто на самом деле. А могу ужиться и с тигром в клетке , если он беззубый и пусть побольше молчит . Не люблю пустых разговоров.
Милка
пусть побольше молчит

Маркус ,наверное ты любишь поговорить? Ведь если оба будут молчать,что получится?
Я не люблю сама много говорить,наверное заметили уже.Совсем раздражает когда говорят сто раз одно и тоже. У моего мужа есть привычка такая.Когда мы ссоримся. Я молчу,он выступает и повторяет одно и тоже.Я димонстративно закрываю уши. Смешно конечно,но это помогает.
Маркус
Очень люблю поговорить , если есть очём и если есть с кем. Но дома люблю тишину .
sirena
Цитата(Милка @ 24.12.2010, 19:50) *
пусть побольше молчит

Маркус ,наверное ты любишь поговорить? Ведь если оба будут молчать,что получится?
Я не люблю сама много говорить,наверное заметили уже.Совсем раздражает когда говорят сто раз одно и тоже. У моего мужа есть привычка такая.Когда мы ссоримся. Я молчу,он выступает и повторяет одно и тоже.Я димонстративно закрываю уши. Смешно конечно,но это помогает.

Молчание в ответ только распаляет, а демонстративное закрывание ушей (кстати детский жест) умиляет и задобряет. Умница, Милочка. Я тоже молчу, если не выведут окончательно. Вот тогда уже все молчат post-6-1121954630.gif
Цитата(Маркус @ 24.12.2010, 20:05) *
Очень люблю поговорить , если есть очём и если есть с кем. Но дома люблю тишину .

Маркус, как все запущено. Неужели совсем нельзя разговаривать?
Маркус
Цитата(sirena @ 25.12.2010, 11:04) *
Молчание в ответ только распаляет, а демонстративное закрывание ушей (кстати детский жест) умиляет и задобряет. Умница, Милочка. Я тоже молчу, если не выведут окончательно. Вот тогда уже все молчат post-6-1121954630.gif

Маркус, как все запущено. Неужели совсем нельзя разговаривать?
Полное молчание. Разговоры возможны лишь пи помощи жестов.
sirena
Цитата(Маркус @ 25.12.2010, 12:34) *
Полное молчание. Разговоры возможны лишь пи помощи жестов.

Заодно и учеников набрать можно. Подготовка в пантомиме yes.gif
Маркус
Цитата(sirena @ 25.12.2010, 15:54) *
Заодно и учеников набрать можно. Подготовка в пантомиме yes.gif
Это в Израиле? Перевести наш народ на жесты и лишить его возможности открывать свои рты и издавать звуки- народ просто перестанет существовать.
sirena
Цитата(Маркус @ 25.12.2010, 14:01) *
Это в Израиле? Перевести наш народ на жесты и лишить его возможности открывать свои рты и издавать звуки- народ просто перестанет существовать.

Жестов в нашем менталитете и темпераменте более чем памойму post-10-1121962047.gif
Милка
Надо больше шевелить мозгами,чем руками и ногами 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Маркус
Цитата(Милка @ 27.12.2010, 14:47) *
Надо больше шевелить мозгами,чем руками и ногами 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Верно Милка надо.
Капитан.
Не смейте на меня молчать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.