IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Слёзы мужчины
sirena
сообщение 30.12.2007, 11:40
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Он был старше ее на 15 лет. Они любили друг друга, но родители девушки были против их отношений. Они считали, что он слишком стар для нее. Но как говорится любви все возрасты покорны. Они тайком встречались. С каждым новым днем они влюблялись все сильнее. Он дарил ей подарки, целовал ей руки, они смеялись вместе. Им было хорошо, но однажды все про них прознал отец ее. В дом привел свою дочь, кричал на нее, говорил, что молода она для него, бросит лет через пять. Девушка лишь слезно умоляла отца, говорила, что любит его, но отец был неприступен.

-Знаешь, отец, вот когда я умру, будешь знать!

-Заткнись, мала еще такие вещи говорить.

С этими словами он ударил ее по щеке и удалился.

Девушка плакала на полу и не могла понять, что же такое, почему это именно с ней. Почему отец не может понять? Ведь он сам был старше матери на 5 лет.

Девушка все плакала и плакала, она выбралась через окно на улицу.

Был дождь, даже не дождь, а ливень, не было ни капли сухого места, дождь больно бил по коже, она в миг промокла до кости. Она искала себе место, она бежала куда-то… ее глаза не видели ничего вокруг. Она не плакала, а может…

Она увидела его окно, позвонила в дверь, он открыл и она кинулась ему в объятия.

-Девочка моя, что случилось? Ты вся промокла, дай согреть, проходи быстрее!

Она так замерзла, что не могла даже ему ответить…

Тогда парень позвонил ее отцу. Он говорил громко, не сдержанно, даже кричал иногда на ее отца. Гудок только начался, а парень уже во всю кричал на отца своей девушки. Ее отец также не отставал от парня, они ругались где-то часа 3. но пришли к выводу, что она останется у него. А девушка все слышала, слышала каждое слово сказанное ее любимым и отцом.

Он обнял ее и положил на кровать, укутал теплым пледом и что-то напевал ей на ушко. Она заснула крепким сном.

С утра день был так прекрасен, что она проснулась от лучей солнца, он потянулась и пошла на кухню, там сидели Они. Она испугалась, но не было ссор, споров, они просто беседовали.

-О, дочурка, садись, наливай кофе, мы тут с «твоим» поговорили немного, а теперь собирайся, мы улетаем в Англию.

-Что???

-Да, что слышала, мы с ним цивилизованно поговорили и пришли к выводу, что учиться тебе лучше в Англии.

-Папа, но как? За что? Саша? Как, и ты вот так вот меня отпустишь? Да? Я не хочу, я не смогу без…папа!

-Дочь, не спорь, я пошел, попрощайся со своим, а я пошел, я тебя дома жду. Да еще и билеты надо купить, в общем жди вечером, пока дочка.

С этими словами отец вышел из дома и побрел куда-то в сторону

-Саша, это как понимать?

-Ну милая, тебе же действительно нужно учиться, Англия очень хороший выбор, да ты не боись, я тебе писать буду!

-Писать? А ты не пробовал его отговаривать? Саш я не смогу без тебя!!!

-Дорогая, это тебе во благо, мы с твоим отцом хорошо побеседовали и пришли к..

-Да, знаю я, вы даже меня не спросили! Я ненавижу тебя.

Она выбежала вся с Лизах, а он и не пошевельнулся, чтобы догнать ее.

Она бежала, спотыкалась, падала и бежала. В ее голове крутились мысли такие непонятные, странные. Она увидела голубей…

Тише люди. Ради бога, тише, голуби целуются на крыше…

Она обернулась…

Тише люди, ради Бога, тише, там внизу влюбленная пара… тише…

Она побежала домой… в доме она нашла ручку и тетрадку, она уже все поняла, уже все решила…

«Дорогой папа, ты знаешь я тебя очень люблю, но прости, я не могу так жить, вся моя жизнь заключалась в любви, но я потеряла ниточку смысла этого слова. Ее не восстановить, да я и не хочу. Папа, знай, твоя дочка будет рядом с мамой, обнимать ее и говорить, как ты ее любишь. Ты справишься папочка. Твоя дочка взрослая, и она приняла решения, прощай мой самый любимый мужчина в жизни - мой отец!»

Что-то достала из шкафа, какие-то таблетки… их так много… залпом выпила все таблетки… упала. Дыхание участилось, а потом…

Счастливый отец открывает дверь и перед ним ужасная картинка, он бежит к дочери, но поздно. На его глазах слезы. На его всегда смеющихся глазах мокрые капельки. Они текут из глаз не переставая, он плачет. Ему больно. Он прочел это письмо и схватился за сердце, он ревел от горя, он не стеснялся слез, он плакал, он винил во всем себя… он плакал…

А где-то там недалеко за ручку идет влюбленная пара и им так хорошо.

-Дорогой, ну а где там твоя малолетка?

-Хах, да она в Англии с папашей, мне он облегчил жизнь, так то она думает, что я ее люблю и буду ждать, а на самом деле, ой, да ладно, лучше иди ко мне.

Счастливая и красивая пара идет по городу и вокруг них летают и поют птицы, а где-то недалеко сидит и плачет над телом человек. Сидит и рвется от боли сердце и не скрывает чувств своих…(с)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.12.2007, 13:01
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Да...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 30.12.2007, 13:16
Сообщение #3


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(Веста @ 30.12.2007, 8:16) [snapback]95634[/snapback]
Прав значит был папа. sad1.gif А девочка... кому она хуже сделала? только искренне любящему отцу, а парню только гордость - така деваха из-за него жизни лишилась, он в своих глазах теперь - герой!




А сколько таких вот юных, неиспорченых в сердце, начинающих жить и верящих в чистоту! Но.....я твердо знаю! - слезы непорочных на землю НЕ ПАДАЮТ ! post-6-1121952847.gif post-6-1121952847.gif



--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 31.12.2007, 2:37
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Грусная история.Чересчур опекая детей,порой не видим и не чувствуем их,вернее не считаемся с их чувствами.Поучительная история.У меня в жизни есть несколько таких примеров,но более сдержанного толка,но все равно...Когда одни родители против выбора дочки и она выходит замуж и живет со всем с чужим человеком,потому что все равно ищет похожего,копию отвергнутого родителями.А вот сын,брат той девушки в сорок с лишним еще ниразу не женат,хотя были девушки и четко по привычке отметались теми же родителями.Вот такая история.И их множество...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльза
сообщение 5.1.2008, 5:01
Сообщение #5


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2445
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 207



Какая то несерьезная история. Фальшиво выглядят все отношения героев......
Понимаю только девушку-она юна и искрення в проявлении своих чувств.
Что до мужчин- Два взрослых человека -отец и парень дочери (правда слово парень что-то не звучит-15 лет старше-это уже все-таки зрелость)
Почему такое глупое на мой взгляд решение отца девушки- отправить дочь учиться в Англию. Где мужской разговор? Где зрелость, опыт взрослого любящего своего ребенка человека? Отцу-то точно не 15 лет. Понимает, думаю должен понимать, что есть чувства и ответственность перед другим в отношениях мужчина-женщина. Почему не предложил жениться на дочери, если есть любовь? Почему не узнал-каковы планы этого "парня" в отношении дочки? Дочь встречается и люббит человека на 15 лет старше- что можно решать вдвоем, кроме как если серьезно-то свадьба, если нет- уход этого человека из жизни дочери. А здесь какой-то инфантелизм взрослых..И еще эта женщина "парня" -их диалоги..В жизни бывает много чего- но в этой истории как-то все надуманно.......... post-6-1121953276.gif


--------------------
Con Аmore!!!
C Любовью!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 5.1.2008, 23:44
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Brother @ 31.12.2007, 3:37) [snapback]95869[/snapback]

Грусная история.Чересчур опекая детей,порой не видим и не чувствуем их,вернее не считаемся с их чувствами.Поучительная история.У меня в жизни есть несколько таких примеров,но более сдержанного толка,но все равно...Когда одни родители против выбора дочки и она выходит замуж и живет со всем с чужим человеком,потому что все равно ищет похожего,копию отвергнутого родителями.А вот сын,брат той девушки в сорок с лишним еще ниразу не женат,хотя были девушки и четко по привычке отметались теми же родителями.Вот такая история.И их множество...


Наверно... Конечно, родители играют ограмною роль в потановке жизненных принципов, создания стереотипов поведения, построения отношений. Но нельзя ведь в несложившейся жизни винить только их, ведь с определенного момента у человека начинается и самовоспитание. post-10-1121962923.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 5.1.2008, 23:56
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(Эльза @ 5.1.2008, 2:01) [snapback]96235[/snapback]

Какая то несерьезная история. Фальшиво выглядят все отношения героев......

Почему?И разговор был и решение за нее тоже было.А разве в жизни такого мало,где один играет чувствами другого?


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 5.1.2008, 23:58
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(Веста @ 5.1.2008, 20:44) [snapback]96272[/snapback]

Наверно... Конечно, родители играют ограмною роль в потановке жизненных принципов, создания стереотипов поведения, построения отношений. Но нельзя ведь в несложившейся жизни винить только их, ведь с определенного момента у человека начинается и самовоспитание. post-10-1121962923.gif

Но кому из нас хоть иногда не хочется пожить в "розовом цвете"?Тем более неопытной девушке?


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльза
сообщение 6.1.2008, 2:27
Сообщение #9


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2445
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 207



Цитата(Brother @ 5.1.2008, 20:56) [snapback]96273[/snapback]

Почему?И разговор был и решение за нее тоже было.А разве в жизни такого мало,где один играет чувствами другого?

Да, в жизни часто встречаются манипуляции чувствами других. Потребительское отношение к человеку, использование чувств юной девушки...Я возможно резка- но мне непонятно поведение отца девушки. Он взрослый, должна присутствровать мудрость- на мой взгляд если дочь встречается с мужчиной, говорит что любит- то в первую очередь выясняешь любит ли этот мужчина ее. И если не любит (не готов к серьезным отношениям)-он обязан исчезнуть! И все дела! По тексту рассказа понятно, что этот человек согласился встретиться и поговорить с отцом, и согласился чтоб девушку отправили учиться, значит-она ему не нужна! Почему не сказать это девушке прямо...Это больно для девушки, о намного проще и правдивее! Как это не увидел отец?-моя "претензия"скорее к изложению, подаче материала-как то все-ж примитивно........имхо....А что в жизни существует столько всего разного и наива и подлости и грязи, это да- к сожалению...


--------------------
Con Аmore!!!
C Любовью!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:40
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.