![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() |
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#21
|
Гость ![]() |
Глядя на вселенную вокруг нас, мы не можем не признать, что должен существовать некий верховный план, ко¬ординирующий ее бесконечную сложность. Если мы возьмем в руки и тщательно обследуем любую живую вещь, какой бы про¬стой она ни была, мы должны точно так же признать, что упо¬рядоченное разнообразие ее частей зиждется на некоторой определяющей основе. Наука безуспешно искала этот организу¬ющий принцип,— по она никогда не найдет его на физическом плане, ибо он не является физическим. Вовсе не внутренняя природа атомов заставляет их располагаться в сложный узор живых тканей. Движущие силы природы, основа, на которой она построена во всех своих проявлениях, принадлежит иной фазе манифестации, чем наш физический план, к фазе, имею¬щей другие измерения, чем те три, к которым мы привыкли, и воспринимаемой другими состояниями сознания, чем те, к которым мы приучены.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#22
|
Гость ![]() |
Мы живем в гуще невидимых сил, воспринимаемых нами только в виде следствия их воздействий. Мы движемся среди невидимых форм, действия которых мы очень часто не воспринимаем вообще, хотя они и могут оказывать на нас глу¬бокое влияние.
На этой ментальной стороне природы, невидимой для наших чувств, неощутимой для наших точных приборов, могут случать¬ся многие вещи, которые не остаются без воздействия на физический план. Есть существа, живущие в этом невидимом мире, как рыба живет в море. Есть мужчины и женщины с. тренированными умами или особыми способностями, которые могут входить в этот невидимый мир, как водолаз опускается на океанское дно. Бывают также времена, когда, подобно прор¬вавшимся морским дамбам — невидимые силы вытекают из нас и затопляют наши жизни. Обычно этого не случается. Мы защищены самой нашей не¬способностью воспринимать эти невидимые силы. Однако суще¬ствуют четыре возможности, когда завеса может прорваться и мы можем встретиться с Незримым, оказаться в месте, где эти силы сконцентрированы. Мы можем встретить человека, кото¬рый владеет этими силами. Мы можем сами выйти на встречу с Незримым, влекомые своим интересом к нему, и уйти из этой глубины прежде, чем мы узнаем, где мы находились; а кроме того — мы можем стать жертвой определенных аномальных ус¬ловий, которые разорвут завесу. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#23
|
Гость ![]() |
Порог Незримого — это ненадежное побережье для плыву¬щего. Там есть рытвины, течения и зыбучие пески. Сильный пло¬вец, знающий побережье, может пойти на риск с относительной безопасностью. Неумеющий плавать, который не принимает ничьих советов, а руководствуется лишь своими собственными импульсами, может заплатить за свое безрассудство жизнью.
Однако мы не должны ошибочно думать, что эти невидимые силы неизбежно злы и враждебны человечеству. Они сами по себе не более враждебны, чем вода или огонь, но они могущественны. Если мы идем против них, то результат будет губитель¬ным для нас, ибо мы нарушили естественный закон; если мы не будем выступать против них, то и они не будут нападать на нас. Однако мы должны смотреть в лицо факту, что мужчины и женщины, обладающие знанием этих вещей, пользовались, в прошлом и в настоящем, этим знанием недобросовестно, и что мы можем оказаться вовлеченными в результаты их действий. Можно наверняка утверждать, что Незримое приносит зло и вредит человечеству только тогда, когда оно портится и извращается деятельностью этих недобросовестных мужчин и женщин, которых посвященные называют адептами Левого Пути. Мы должны рассмотреть внешние и видимые признаки психического нападения, прежде чем будем в состоянии анализировать природу таких нападений и отыскать источник их происхождения. Это фундаментальное правило: диагноз дол¬жен предшествовать лечению. Имеется много различных видов психических нападений, и методы, позволяющие разделаться с одним, будут неэффективны против другого. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#24
|
Гость ![]() |
Самая обычная форма психического нападения — та, кото¬рая происходит от невежественного или злобного ума наших собратьев — человеческих существ. Мы говорим и невежестве и злобности, поскольку не все нападения преднамеренно мотивированы; вред может быть таким же случайным, как от автомашины, потерявшей управление. Это всегда следует иметь в виду, и мы не должны подозревать злобность и дурные наме¬рения, когда чувствуем себя в роли жертвы. Наш преследователь сам может быть жертвой. Мы не должны обвинять злобного человека, если мы сами подали ему руку, когда он вступил на эту стезю. Тем не менее, мы получим от его руки сильный удар. Так может быть в случае многих оккультных нападений. Лицо, от которого они исходит, может не быть породившим его. Поэтому мы никогда не должны отвечать на нападение нападением, тем самым снижая себя до морального уровня нападающих на нас, но должны опираться на более гуманные методы, которые в действительности столь же эффективны и значительно менее опасны при манипулировании ими.
Иногда люди приходят в соприкосновение с Незримым пос¬редством влияния мест. Человек, который на самом деле не является психиком, но достаточно сенситивен, чтобы воспринимать невидимые силы подсознательно, может попасть в место, где они сконцентрированы с большой напряженностью. Обычно, хотя мы движемся среди этих сил (ибо они под¬держивают нашу вселенную), мы не замечаем их. Однако гам, где они сконцентрированы, — если только наш ум не слишком груб — мы начинаем смутно сознавать нечто, что влияет на нас и активизирует наше подсознательное «я». |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#25
|
Гость ![]() |
Может случиться, что у некоторых людей барьер между соз¬нанием и подсознанием очень плотный, и они никак не могут ясно понять, что происходит. Они только ощущают угнетен¬ность и общее недомогание, которое исчезает, когда они уходят в другое место; таким образом, это состояние, оставшись неза¬меченным, приводит к многолетнему нездоровью и мучениям.
В случае определенной психической атаки достаточной силы, чтобы быть заметной вообще, более обычным является то, что вскоре начинают появляться характерные сны. Они могут вклю¬чать в себя ощущение давления на грудь, как если бы кто-то становился коленями на спящего. Если присутствует такое чув¬ство тяжести, то это свидетельствует о том, что атака направле¬на локально, ибо тяжесть обусловлена концентрацией эфирной субстанции, или эктоплазмы, и достаточно ощутима, чтобы склонить чашу весов, когда есть возможность измерить ее. Были выполнены обширные исследования с материализующими медиумами относительно природы этой ощутимой тонкой суб¬станции, и читатель отсылается к книгам об экспериментах, про¬веденных Крауфордом с Кружком Голигера в Белфасте, а также в Париже с Евой С. и другими экспериментаторами для полу¬чения дальнейшей информации и свидетельств по этому предме¬ту. Можно отметить, что Крауфорд в конце концов по неизве¬стной причине покончил жизнь самоубийством. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#26
|
Гость ![]() |
Чувство страха и угнетенности очень характерно для оккуль¬тного нападения и является одним из вернейших признаков, свидетельствующих о нем. Крайне редко — если такое случается вообще — нападение дает знать о себе без тоски. Наш ум, тело и обстоятельства выходят из нормального состояния, и мы вне¬запно оказываемся в гуще невидимого сражения. Приближаю¬щееся оккультное влияние отбрасывает свою тень на сознание, прежде чем оно сделается явным для непсихика. Причина этого в том, что наше подсознание воспринимает прежде, чем мы начинаем понимать что-либо сознательно, и линия наползаю¬щей снизу тени указывает на активизацию цензора.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#27
|
Гость ![]() |
Когда нападение прогрессирует, становится очень заметным нервное истощение и может наступить — при определенных условиях, которые мы рассмотрим позже — такое исхудание тканей, что жертва превращается в бескровную оболочку из кожи и костей, лежащую в постели и слишком слабую, чтобы двигаться. И при этом не наблюдается никакой определенной болезни.
Такой случай — крайний пример, когда дело беспрепятствен¬но движется к своему логическому завершению. Однако возмо¬жен и другой исход. Сопротивляемость может быть хорошей, и в таком случае атака не способна получить точку опоры на физическом плане и ограничивается той пограничной областью между материей и умом, которую мы воспринимаем на пороге сна. Это крайне тягостное переживание, так как жертва боится спать и не может оставаться бодрствующей неопределенно дол¬го. Изнуренный страхом и бессонницей, человек вскоре испытывает психический срыв. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#28
|
Гость ![]() |
Нервное истощение и психический срыв являются более рас¬пространенными результатами астрального нападения среди бе¬лых людей, ибо в Европе в любом случае не часто случается, чтобы атакующий был способен довести свою атаку до ее завер¬шения — смерти жертвы. Однако имеются описанные случаи, когда жертва умирала от одного только испуга. Ужасный рас¬сказ Киплинга «Конец пассажа» дает образец такого события.
Однако в добавление к чисто субъективным феноменам бу¬дут наблюдаться также и объективные, если нападение имеет какую-либо степень концентрации. Хорошо известен феномен отдачи, который заключается в том, что то, что случается с тонким телом, отражается на плотном теле, так что после аст¬рального сражения во время сна на физическом теле появляют¬ся синяки, иногда синяки определенного образца. Я видела отпе¬чатки козлиного копыта и бусинок, обозначившиеся на коже в виде отчетливых синяков, которых, как и положено синякам, из синих стали желтыми и затем в течение нескольких дней исчезли. Дурные запахи — еще одно проявление астрального напа¬дения. Характерен запах разлагающейся плоти, который появ¬ляется и исчезает произвольно; но когда он проявляется, то в этом нет никакого сомнения, и каждый присутствующий может обонять его, не важно, является он психиком или нет. Мне тоже пришлось познакомится с отвратительным зловонием, похожим на запах канализации, возникающим, когда ритуал, связанный с Элементом Земли, был выполнен неправильно. Другой любопытный феномен — осаждение слизи. Я сама этого не видела, но имею информацию из первых рук от надеж¬ного свидетеля одного такого случая. Это выглядит так, как буд¬то в определенном порядке промаршировала армия слизняков. Иногда имеются большие пятна слизи, а в иных случаях — отчетливые следы ног часто гигантского размера, В случае, на который я сослалась и о котором я слышала от очевидца, следы были похожи на отпечатки ног слона, огромные следы слизи на полу гостиной в бунгало, расположенном около моря. Когда выпадает снег, иногда наблюдаются странные следы, появляющиеся из ниоткуда и ведущие в никуда. Я видела их в двух случаях на крыше пристройки к дому. Они начинались на ее краю, как будто идущий вышел из аэроплана, пересекали ее и обрывались у стенки главного здания, к которому примыкала пристройка. Они не поворачивали обратно. Одиночная цепочка отпечатков ног выходила из ниоткуда и оканчивалась у высокой стены. Аналогичный случай имел место в гораздо большем масшта¬бе в Девоншире около пятидесяти лет тому назад: его описание можно найти в весьма любопытной книге |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#29
|
Гость ![]() |
«Странные случаи», написанной командором Гоулдом. В этом случае следы не были человеческими, а напоминали следы копыт осла; они шли цепоч¬кой, причем проходили сквозь стены и по крышам, и покрыли в одну ночь добрые две сотни миль по обе стороны не перекрыто¬го мостом устья реки. Те, кто хочет получить подтверждающие свидетельства, пусть обратятся к книге командора Гоулда, где этот случай описан детально.
Существует любопытный феномен, известный оккультистам как астральный колокол; сэр Артур Конан Дойль использует его в одной из историй о Шерлоке Холмсе. Этот звук варьируется от отчетливой колоколоподобной ноты до слабого щелчка. Я ча¬сто слышала звук, напоминающий удар надтреснутой рюмки о лезвие ножа. Это обычно предвещает появление какой-то сущ¬ности, которая едва-едва способна манифестироваться, причем она не обязательно является вестником зла. Это может быть просто стук в дверь физического мира, чтобы привлечь внимание его обитателей к присутствию того, кто стоит сна¬ружи и хотел бы говорить с ними. Однако если это случается при наличии других симптомов астрального нападения, то дает веское свидетельство в подтверждение такого диагноза. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#30
|
Гость ![]() |
В связи с этим также иногда наблюдаются необъяснимые вспышки огня. Они указывают на действие не человеческих, а элементальных сил. Случаются также феномены с привиде¬ниями, когда разбрасываются вещи, звонят колокола и имеют место другие шумные манифестации. Конечно, может быть мно¬жество феноменов, когда в одном и том же случае наблюдается более чем одно их проявление.
Безусловно, никогда не следует пренебрегать возможностью какого-то естественного, материального объяснения, даже в случаях, когда сверхъестественный элемент проявляется наибо¬лее очевидно. Всегда следует тщательно искать в каждом воз¬можном направлении, прежде чем счесть какую-либо сверхнормальную гипотезу заслуживающей внимания. Но, с другой стороны, мы не должны быть так привязаны к материалистическим объяснениям, чтобы отказываться принять психическую теорию в качестве рабочей гипотезы, если она ока¬зывается сколько-нибудь плодотворной. Прежде всего — чтобы узнать, каков пудинг, надо его попробовать, — и если, разраба¬тывая какую-то оккультную гипотезу, мы оказываемся способ¬ны выяснить случай, который не поддавался никаким иным объяснениям,— мы получаем достаточно хорошее свидетельство в поддержку нашей точки зрения. Мы должны также учитывать, что в самые неожиданные ситуации может входить элемент преднамеренного обмана. Я видела одного наркомана, который длительное время с успехом выдавал себя за жертву оккультного нападения. Недавно один автор в «Британском медицинском журнале» заявил, что всякий раз, когда он сталкивался со случаями колокольного звона, стуками, капаньем воды или масла с потолка и другими тревожными происшествиями, он всегда искал истерическую служанку. Было бы неплохо посоветовать оккультистам делать точно так же, прежде чем начинать беспокоиться о Дьяволе. Но с другой стороны, разумный человек, будь то оккультист или ученый, не будет настаивать на гипотезе об истерической служанке, пока не поймает ее с поличным, что он, безусловно, и сделает рано или поздно, если таковая замешана в этом деле. Фальшивые банкноты никогда не получили бы распространения, если бы не было такой вещи как настоящие банкноты. никому не пришло бы в голову производить мошеннические психические феномены, если бы не было каких-либо подлинных Психических феноменов в качестве образца для подделки. Принятие какого-либо объяснения должно покоиться на веских свидетельствах в его пользу, а не антипатии к его альтер¬нативам. Я заявляю, что возможность нематериального объяс¬нения должна быть исследована в тех случаях, где ма¬териалистические гипотезы не дают результатов. Не в болезнях мозга и нервной системы или желез внутренней секреции, и не Л подавлении естественных инстинктов должны мы искать объяснение в любом случае, когда поражен ум. Человек — это нечто большее, чем ум и тело. Мы никогда не найдем ключ к загадке жизни, пока не поймем, что человек — духовное существо, что ум и тело — суть покровы его манифестации. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#31
|
Гость ![]() |
Глава II
АНАЛИЗ ПРИРОДЫ ПСИХИЧЕСКОГО НАПАДЕНИЯ Телепатическое внушение как ключ к психическим нападениям — Три типа внушения: а) самовнушение — б) сознательное вну¬шение — в) гипнотическое внушение — Внушение должно соот¬ветствовать темпераменту — Подкрепление со стороны злых сущностей — Неизвестные глубины — Как осуществляется психическое нападение — Описание случая психического напа¬дения — Смысл ночных кошмаров — Как отличить психический припадок от эпилепсии — Корреляция нападений с фазами Луны — Психический диагноз прецедента — Перечисление подтверж¬дающих деталей — Развертывание прецедента — Интерпре¬тация событий Сущность психического нападения следует искать в — принципах и действии телепатического внушения. Если мы сопоставим то, что мы знаем о телепатии и то, что мы знаем о внушении,— мы поймем его способ действия. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#32
|
Гость ![]() |
Внушение бывает трех видов: самовнушение, сознательное внушение и гипнотическое внушение. Различие, однако, не столь фундаментально, как кажется на первый взгляд, так как задача всех внушений на подсознательный ум одна и та же, и они не начинают действовать, пока не достигнут его. Внушение отлича¬ется от угроз и взываний к разуму тем, что последние делают упор на сознательный ум. Если они оказываются успешными, то это происходит благодаря молчаливому согласию сознательной личности, вынужденному или добровольному. Но внушение не апеллирует к сознанию, а стремится овладеть пружинами действия в подсознании и манипулировать ими оттуда.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#33
|
Гость ![]() |
Можно сравнить эти два процесса с тем, когда дергают ручку звонка у входной двери и когда берут палку, чтобы ударить саму проволоку, ведущую к звонку. Результат в обоих случаях будет один и тот же — звонок будет звонить. Угрозы и аргументы будут дергать ручку звонка с различными степенями удара, от настойчивого позвякивания морального увещевания до оглушительного трезвона шантажиста. Внушение ударяет проволоку в различных точках ее протяжения. Самовнушение делается чьим-либо сознательным умом его подсознательному уму. Здесь вы можете спросить, почему бы вам не отдавать приказы своему подсознательному уму непосредственно, не прибегая к манипуляциям, связанным с внушением. Ответ на этот вопрос очень прост. Подсознательный ум относится к гораздо более ранней фазе эволюции, чем сознательный ум; фактически, он принадлежит к фазе, предшествующей развитию речи. Поэтому обращаться к нему посредством слов — это все равно, что говорить с человеком на языке, которого он не поникает. Чтобы добраться до него, следовало бы прибегнуть к языку жестов. То же самое и с подсознательным умом. Бесполезно говорить ему: «Сделай это» или «Не делай этого». Мы должны образовать ментальную картину того процесса или факта, реализация которого нам необходима, и удерживать эту картину в сознании до тех пор, пока она не начнет погружаться в подсознание. Подсознательный ум воспримет заданную» картину и будет действовать согласно ей. Актер, который хочет излечить себя от боязни публики, потерпит неудачу, если скажет своему подсознательному уму: «Не становись боязливым», так как пользы от этого будет ровно столько же, как от махания рукой слепой лошади. Равным обра¬зом, если он создаст ментальную картину боязни перед публикой и скажет своему подсознательному «я»: «Не делай этого» — результат будет катастрофическим, так как подсознательное «я» увидит саму картину и пропустит отрицание, поскольку слово «нет» ничего для него не значит. Чтобы эффективно подействовать на подсознательный ум, мы создаем ментальную картину того, что нам необходимо, и удерживаем ее в уме посредством повторных наложений, пока подсознание не окажется задействованным и само не возьмется за эту задачу.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#34
|
Гость ![]() |
Это конечный результат всякого внушения, и различные виды внушения отличаются не различием в конечном результате, а воротами, через которые они входят в подсознательный ум. Самовнушение берет начало в нашем собственном сознании;
бодрствующее внушение берет начало в уме другого человека и сообщается нашему уму посредством обычных каналов высказанного или написанного слова; гипнотическое внушение входит в подсознательный ум непосредственно, вообще минуя сознание. Гипнотическое внушение (которое означает дословно «внушение, сделанное во время сна», и является до некоторой степени неправильным взыванием) бывает трех видов: во-первых, истинно гипнотическое внушение, сделанное, когда субъект был приведен в нечувствительное состояние путем магнетических пассов или фиксации глаз на каком-либо ярком объекте; во-вторых, внушение, даваемое во время нормального сна, что Куэ рекомендовал делать с детьми — по моему имению, крайне нежелательная процедура; и, в-третьих, телепатическое внушение Все эти способы внушения входят в ум, минуя цензора, то есть они независимы от сознания, которое не приглашается к сотрудничеству и не имеет силы воспрепятствовать им. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#35
|
Гость ![]() |
Во многих случаях внушения, сделанные таким образом никогда не осознаются как приходящие извне, а обнаруживаются только тогда, когда они созрели в подсознании и начинают оказывать действие. Мы не видим невидимое зерно, которое было посеяно в нашем уме умом другого человека, однако с течением времени происходит прорастание и быстрорастущий росток показывается над порогом сознания, как если бы он был собственным растением. Искусный внушитель всегда стремится гармонизировать свои внушения с наклонностями личности ибо в противном случае установившиеся подсознательные комплексы вытолкнут их прежде, чем они успеют укорениться. Все что он может реально сделать,— это усилить и стимулировать идеи и импульсы, которые уже есть там, хотя, может быть, и латентном состоянии. Он не может насадить совершенно чуждое семя. Он не может привить веточку розы на сиреневый куст, так как та просто засохнет и умрет.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#36
|
Гость ![]() |
Чтобы происходил рост мыслесемян внушения, они должны найти родственную почву. Именно здесь лежит сила защиты. Мы не можем предотвратить направление внушений нам от других умов, но мы можем так очистить почву своей собственной натуры, что ни одно вредное внушение не сможет найти родственную почву для посева. Очень просто выдернуть росток крапивы, но очень трудно прополоть многолетние густые заросли с переплетшимися корнями и жгучими стеблями.
Было сказано, и не без основания, что человека нельзя загипнотизировать так, чтобы он сделал нечто противоречащее его реальной природе. Но какова реальная природа каждого из нас? Одолели ли мы обезьяну и тигра в себе, или они только посажены в клетку? Внушение может снять запоры с клетки всех наших тайных искушений и напустить их на нас. Никто, кроме святого, не обладает природным иммунитетом. Можно склонить любого человека к чему угодно при условии, что вну¬шение имеет полную свободу действий в течение достаточно длительного времени. При определенных условиях чистейшую женщину можно сделать проституткой, благороднейшего мужчину — убийцей. Для предохранения от этого необходимо знание, и именно такое знание я намереваюсь дать на этих страницах. |
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#37
|
Гость ![]() |
Давайте теперь подробно разберем, как осуществляется психическое нападение. В сфере ума нет ни пространства, ни времени, как мы их понимаем. Я не собираюсь обосновывать это утверждение философски, а формулирую его как эмпирический факт, который известен каждому, кто привык действовать на Внутренних Планах. Если мы подумаем о каком-нибудь челове¬ке, то мы вступаем в контакт с ним. Если мы представляем его отчетливо, то мы как бы находимся лицом к лицу с ним. Если мы представляем его смутно, то мы как бы видим его издали. Нахо¬дясь в мысленной близости от человека, мы можем создать мыс¬ленную атмосферу, сосредоточившись на каких-либо идеях, свя¬занных с ним. Именно так осуществляется духовное лечение. Положительные формы Христианской Науки используются для того, чтобы привести ум целителя в определенное эмоциональ¬ное состояние, а затем эффективно воздействовать на ум пациента, с которым он вошел в контакт.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#38
|
Гость ![]() |
Однако эта возможность может быть использована как для добра, так и для зла; основоположница Христианской Науки бы¬ла достаточно мудра и преподносила свое учение таким образом, чтобы ее ученики не разглядели другое острие меча. До тех пор, пока мир в целом находился в неведении о могущественных силах ума, было лучше, чтобы те, кто знали, никому ничего не сообщали. Знание, если оно распространяется повсюду без раз¬бора, приносит больше вреда, чем блага, поскольку оно дает информацию тем, кто не должен ее иметь. Но теперь, когда столь многие обладают подобным знанием и даже практикуют его,— весьма желательно, чтобы стали известны подлинные факты. И, насколько это в моих силах, я готова сделать это.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#39
|
Гость ![]() |
Любое послание подсознательному уму должно быть выра¬жено очень простым образом, так как подсознательное мышление является примитивной формой умственной деятельности. Развивавшейся до того, как человечеству стала известна разго¬ворная речь. Главная цель внушения состоит в том, чтобы соз¬дать вокруг души человека определенную ментальную атмосфе¬ру,— независимо от того, собираются ли на этого человека нападать или исцелять его, — до тех пор, пока внутри самой души не возникнет симпатический отклик или реакция (я использую термин «душа», включая в него и ментальные, и эмоциональные процессы, но исключая духовные). Как только эта реакция получена, битва наполовину выиграна, ибо врата города раскрыты изнутри, и в него имеется свободный доступ. Телепатическое внушение определенных идей может теперь протекать беспрепятственно.
|
|
|
Гость_Акколада_* |
![]()
Сообщение
#40
|
Гость ![]() |
Именно этот момент является критическим в любом психическом нападении. Вплоть до него защищающийся имел преимущество. Если он обладает достаточным знанием — знанием, которое я надеюсь сделать доступным посредством этой книги, — он может без особого усилия неопределенно дол¬го сохранять это преимущество и преодолевать натиск нападающих, даже если он не в силах встретиться с ними на их собственной почве оккультного знания. Ни в этом мире, ни в ином нет ничего, что гипнотизер мог бы сделать с человеком, который не теряет присутствия духа и не обращает внимания на его попытки.
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 31.7.2025, 3:38 |
![]() |
Все права защищены © Мистика Алла 2005 По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту. |