IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Бытие определяет Сознание или Сознание - бытие?, Понимание личностное под "бытием и сознанием"
sirena
сообщение 1.7.2013, 16:21
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 1.7.2013, 10:42) *
Да, не соглашайтесь на здоровье!.. Ho, как же тогда Закон Диалектики: Бытие определяет Сознание? Согласно ему - это Ваши кругозор и внутренний мир определяеца средой обитания, а не Вы его кроите в соответствии со своим кругозором и внутренним миром.



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 13:06) *
Веста, я думаю, смотря что мы вкладываем в эти понятия. Например, если у меня сердце сильно реагирует на прощания ( когда люди бросают) - естественно,я живу с надеждой,что ради моего здоровья те,кто знает мои проблемы - не будут со мной расставаться. Я имею ввиду друзей, с которыми уже давно общаемся. Также как я не представляю,что кто-то из-за меня попадет в больницу с приступом только потому что я из принципа решила больше не дружить с человеком. Разве порядочные так поступят? Только с очень черствой душой люди могут предпочитать увидеть нас мертвыми,чем пойти на компромисс. Я знаю,что говорю. Потому что видела такие ситуации. Врачи были в недоумении от жестокости людей, когда другие от расставаний чуть не погибали в реанимации.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.7.2013, 16:46
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Бытие определяет Сознание? Согласно ему - это Ваши кругозор и внутренний мир определяеца средой обитания, а не Вы его кроите в соответствии со своим кругозором и внутренним миром. (с)

И как мне созидать себя, Агасфер, если поле "созирцаемого" обширно и более? Брать посередке? Тогда середка широковата 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.7.2013, 16:52
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



"Например, если у меня сердце сильно реагирует на прощания ( когда люди бросают) - естественно,я живу с надеждой,что ради моего здоровья те,кто знает мои проблемы - не будут со мной расставаться. Я имею ввиду друзей, с которыми уже давно общаемся. Также как я не представляю,что кто-то из-за меня попадет в больницу с приступом только потому что я из принципа решила больше не дружить с человеком. Разве порядочные так поступят? Только с очень черствой душой люди могут предпочитать увидеть нас мертвыми,чем пойти на компромисс. Я знаю,что говорю. Потому что видела такие ситуации. Врачи были в недоумении от жестокости людей, когда другие от расставаний чуть не погибали в реанимации."

У меня есть соседка. Замужняя +4-ро детей. С мужем постоянные нелады или док-ва любви..или хрен разберет. Например: (ультрирую, но факт действия достоверен). Он - "если ты меня не любишь, я порежу вены СЕЙЧАС" (Господи, прости меня за этот ужас написания). Она кричит ему, что любит, он не верит и режет вены. Она - кричит, что он ей изменяет, не любит, не хочет и ты.ды. Принимает кучу таблеток, медицина спасает ее еле еле. Драки, угрозы (на убъю себя естесственно) постоянны. Она его выгоняет, он идет к маме/сестре. Оттуда звонят ей, что скорая и прочее, она бежит его спасать...а воз и поныне там же и в том же


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.7.2013, 16:56
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 13:06) *
Веста, я думаю, смотря что мы вкладываем в эти понятия. Например, если у меня сердце сильно реагирует на прощания ( когда люди бросают) - естественно,я живу с надеждой,что ради моего здоровья те,кто знает мои проблемы - не будут со мной расставаться. Я имею ввиду друзей, с которыми уже давно общаемся. Также как я не представляю,что кто-то из-за меня попадет в больницу с приступом только потому что я из принципа решила больше не дружить с человеком. Разве порядочные так поступят? Только с очень черствой душой люди могут предпочитать увидеть нас мертвыми,чем пойти на компромисс. Я знаю,что говорю. Потому что видела такие ситуации. Врачи были в недоумении от жестокости людей, когда другие от расставаний чуть не погибали в реанимации.



Цитата(Веста @ 1.7.2013, 14:18) *
Я достаточно много теряла дорогих моей душе людей, после их ухода остается пустота которая долго, очень долго фонит и мешает радоваться жизни, более того она мешает самой жизни, создавая проблемы в том числе и со здоровьем. Но не в порядочности тут, мне думается дело. а в том что были причины даже когда явно этих причин не было. Иногда как говорит моя подруга "Роли сыграны - пути разошлись" Но жизнь ведь продолжается, надо жить дальше извлекая опыт из прошлого и радоваться тому что эти отношения/общение/дружба вообще были, есть что вспомнить, есть опыт. И я бы не хотела чтобы только из жалости ко мне люди оставались неправильно это, без этого у меня будет возможно заполнить свою жизнь людьми с которыми у меня будет взаимная теплота а так....и доводить себя до реанимаций из за потерей друзей тоже не правильно. И сама я из жалости не остаюсь, Я предпочитаю что человек принял расставание, по возможности понял почему так все произошло, может изменился, а если он всего этого не делает - не принимает жизненные уроки - это его выбор , его право. но доводить себя до такого состояние по-моему это просто способ манипулирования не более. (имхо)


Потрясающий диалог 1987e5775167.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 1.7.2013, 18:11
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Cирена, Веста все очень мудро говорит. Я ее понимаю. Просто мы все разные. Я по жизни поняла,что не справляюсь. 5 лет я приходила в себя, пока научилась жить параллельно с каким-то ситуациями. Но надежда всегда остается...Потому что пока люди живы - все возможно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 1.7.2013, 18:14
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 19:11) *
Веста, вы очень сильный человек. Нет, я писала в данном случае не о себе,хотя тоже разное было. Я видела со стороны ситуацию, у девушки сердце вышло из под контроля и это был серьезный приступ, врачи позвонили ее друзьям,чтоб вывести ее из шока, а друзья не откликнулись. Я думаю,все-таки есть границы. Ведь никто из нас не хотел бы,чтоб кто-то из-за нас умер? Я дружу с человеком, с которым мы очень разные, он очень плохо говорит и забывает все, проблемы разные,но я никогда не брошу, зная,что это был бы слишком сильный шок. Зачем? Главное беречь друг друга.

Цитата(Веста @ 1.7.2013, 19:24) *
Я не очень сильная, Цветик. rolleyes.gif Но я не хочу умирать так вот просто, только потому что с кем то чего то не сошлось/срослось.



--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 1.7.2013, 18:15
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 19:48) *
Правильно, никто не хочет. Но организм физически не у каждого справляется. Не все зависит только от нашего желания.

Цитата(Веста @ 1.7.2013, 20:08) *
я чего-то не понимаю в этой жизни post-10-1121930999.gif
Нет я понимаю что есть стресс с которым челочек не справляется, но не в таких масштабах. а если в таких, те не помощь друзей тут нужна, а помощь специалистов.



--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 1.7.2013, 18:18
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 20:11) *
Cирена, Веста все очень мудро говорит. Я ее понимаю. Просто мы все разные. Я по жизни поняла,что не справляюсь. 5 лет я приходила в себя, пока научилась жить параллельно с каким-то ситуациями. Но надежда всегда остается...Потому что пока люди живы - все возможно.


На то она и жизнь, чтобы учиться. Лучше не надеяться, а жить и заполнять свою жизнь, а что должно вернуться, то вернется (имхо)


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 1.7.2013, 18:20
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Веста @ 1.7.2013, 18:18) *
На то она и жизнь, чтобы учиться. Лучше не надеяться, а жить и заполнять свою жизнь, а что должно вернуться, то вернется (имхо)


Да, жизнь идет...Но страх повторений таких ситуаций заставляет потом держать всех на расстоянии, на всякий случай.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 1.7.2013, 18:28
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 20:15) *
Вот я о том и говорю. Я уверена,что вы бы не бросили человека с больным сердцем? Если речь о дружбе, и просто поддерживать теплые отношения ради того,чтоб у него не было обострения? Я не говорю сейчас о здоровых физически людях со стрессом.


Не знаю, Цветик. Если изначально этот человек мне друг, то не брошу его только потому что у него больное сердце (заболел). А в дальнейшем отношения будут зависеть от самих отношений, но не потому что больное/ не больное у него сердце. 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif Если чтото у нас не заладится в общении, ну раз отпущу с оглядкой на сердце, ну два, но бесконечно же это не будет продолжаться. не знаю. Всевышний миловал от таких ситуаций.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 1.7.2013, 18:31
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 20:20) *
Да, жизнь идет...Но страх повторений таких ситуаций заставляет потом держать всех на расстоянии, на всякий случай.


Это да, сердце закрывается. Но и это преодолимо со временем и желанием. :)


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.7.2013, 19:48
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 15:11) *
Cирена, Веста все очень мудро говорит. Я ее понимаю. Просто мы все разные. Я по жизни поняла,что не справляюсь. 5 лет я приходила в себя, пока научилась жить параллельно с каким-то ситуациями. Но надежда всегда остается...Потому что пока люди живы - все возможно.

ээээээммммМ...заклинило. С нулевого возраста по 5 лет приходила в себя? С 5-ти лет научилась жить с ситуациями? Памойму это шедевр осознанности себя


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 1.7.2013, 20:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 1.7.2013, 20:48) *
ээээээммммМ...заклинило. С нулевого возраста по 5 лет приходила в себя? С 5-ти лет научилась жить с ситуациями? Памойму это шедевр осознанности себя


Нет, наоборот...Встретилась с такой ситуацией раз в жизни, и это оказался шок навсегда.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 1.7.2013, 20:53
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



но неважно, вы общайтесь на свои темы. я много чего не говорю, поэтому все равно не ясно. И стараюсь отвлекаться, хватает о чем думать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.7.2013, 21:45
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 1.7.2013, 17:51) *
Нет, наоборот...Встретилась с такой ситуацией раз в жизни, и это оказался шок навсегда.

А, т.е. в зрелости? И до этого были друзья, приятели, а после всех смело?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 1.7.2013, 23:30
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Мне вот цитата К.Маркса понравилась.
Окружающая среда, люди и стиль жизни формируют сознание человека. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.7.2013, 0:02
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(manj2007 @ 1.7.2013, 20:30) *
Мне вот цитата К.Маркса понравилась.
Окружающая среда, люди и стиль жизни формируют сознание человека. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif

Среда-Стиль жизни-Окружение..


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 2.7.2013, 8:31
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(sirena @ 1.7.2013, 22:02) *
Среда-Стиль жизни-Окружение..

Вот пример!
Что такое стиль жизни?
Если мы сравним сосну, растущую в долине, с сосной, которая укрепилась на вершине горы, мы увидим, что они растут по-разному. Это деревья одного и того же вида, но их жизненные стили различны. Стиль жизни дерева - это его индивидуальность, которая выражается и формируется в определенном окружении.

Распознается же стиль тогда, когда мы видим, что вследствие окружения он не совпадает с нашими ожиданиями и понимаем при этом, что у каждого дерева есть своя модель жизненного поведения, а не просто одни механические реакции на окружение.

В основном, это справедливо и для человека. Перед нами жизненный стиль в определенных условиях, окружающих его, и нашей задачей является тщательно проанализировать его связь с обстоятельствами, ведь с изменениями в окружении меняется и сознание.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 2.7.2013, 8:37
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(manj2007 @ 2.7.2013, 1:30) *
Мне вот цитата К.Маркса понравилась.
Окружающая среда, люди и стиль жизни формируют сознание человека. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif



Цитата(sirena @ 2.7.2013, 2:02) *
Среда-Стиль жизни-Окружение..


Глубокая мысль, с которой трудно не согласиться


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 2.7.2013, 12:33
Сообщение #20





Гость






Цитата(sirena @ 2.7.2013, 0:02) *
Среда-Стиль жизни-Окружение..

Цитата(Веста @ 2.7.2013, 8:37) *
Глубокая мысль, с которой трудно не согласиться
Именно, поэтому, я всегда с недоверием отношусь к утверждениям, типа: "г`усские" - самое большое гавно, никто лучше их не умеет подлянок делать, а вот "марроканцы"... а, вот, "эфиопы"... Говорят же, хоть и верица с трудом, што попав в цивилизованное европейское или американское общество, даже некоторые арабы-иммигранты через нескака поколений становяца похожими на цивилизованных людей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:38
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.