IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Каждый мужчина имеет ту женщину, которую заслуживает?
Lara
сообщение 5.4.2008, 14:07
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата
Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.

Притчи Соломона

post-84-1144738260.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 14:28
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 5.4.2008, 11:07) [snapback]104177[/snapback]

Притчи Соломона

post-84-1144738260.gif


Очень обширная тема, Лара! Глубокая, разносторонняя и...

Обратилась я к источникам. Вот:
Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
1:2
чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
1:3
усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
1:4
простым дать смышленость, юноше--знание и рассудительность;
1:5...


В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть,
1:18
а делают засаду для их крови и подстерегают их души.


Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
2:11
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
2:12
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
2:13
от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 14:30
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Кто она, идеальная женщина?

Терпимая, не ревнивая, самодостаточная, веселая, слабая, заботливая, сексуальная...
Это мы проходили... знаем...

Но от чего, а точнее, от кого зависит, чтобы в женщине эти качества запылали ярким цветом?

Мне кажется, роль женщины здесь минимальна. Благодатную почву готовит мужчина, находящийся рядом.

Цитата
Принцесса, Золушка, вот женщина с тобою
А кто она - зависит от тебя

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 14:31
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Исходя из заданной темы получается так. Каков ты орел-такова и орлица?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 14:50
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 5.4.2008, 11:31) [snapback]104182[/snapback]

Исходя из заданной темы получается так. Каков ты орел-такова и орлица?

ну дык... post-10-1121962923.gif и я о том
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 15:00
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 5.4.2008, 11:30) [snapback]104181[/snapback]

Кто она, идеальная женщина?

Терпимая, не ревнивая, самодостаточная, веселая, слабая, заботливая, сексуальная...
Это мы проходили... знаем...

Но от чего, а точнее, от кого зависит, чтобы в женщине эти качества запылали ярким цветом?

Мне кажется, роль женщины здесь минимальна. Благодатную почву готовит мужчина, находящийся рядом.


У меня есть несколько обратный пример. Хотя все неоднозначно в нашем мире masyanya.gif

Мой родственник немного младше меня, но росли мы вместе. Вместе и вырости. нам было хорошо: общие интересы (заметьте, совершенно разнообразные - музыка, искусство, природа и прочее). Внешне и внутренне это мальчик был красив. И в девочку влюбился аналогичную ему. Но женился на другой...
Сегодня это обрюзгший, неопределенного возраста человек, живущий и интересующийся чужими достижениями. Вот так. Кстати, в период "ломки" его характера, он как-то сказал мне:...если ты скажешь мне развестись, то я разведусь ибо ее не переделаешь. Кто я, чтобы решать его (чью) жизнь.
Сегодня деградация закончена.

Лара, я вообще по-теме?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 15:06
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 5.4.2008, 12:00) [snapback]104189[/snapback]

У меня есть несколько обратный пример.

Внешне и внутренне это мальчик был красив. И в девочку влюбился аналогичную ему. Но женился на другой...
Сегодня это обрюзгший, неопределенного возраста человек, живущий и интересующийся чужими достижениями.


Так это не обратный пример, а именно в тему.

Женился на другой - значит, сделал выбор в пользу женщины, которую сам и заслужил. Со всеми вытекающими "брюзгами".

Это процесс обоюдосторонний.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 5.4.2008, 15:20
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 780



Цитата(Lara @ 5.4.2008, 15:30) [snapback]104181[/snapback]

Кто она, идеальная женщина?

Терпимая, не ревнивая, самодостаточная, веселая, слабая, заботливая, сексуальная...
Это мы проходили... знаем...

Но от чего, а точнее, от кого зависит, чтобы в женщине эти качества запылали ярким цветом?

Мне кажется, роль женщины здесь минимальна. Благодатную почву готовит мужчина, находящийся рядом.

Разве все так однозначно?Допустимо же,когда роль женщины доминантна и в мужьях у нее биологический"подкоблучник",и все у нее ярким цветом горит без его подготовленной почвы.Сама она почву подготовит и сама запылает ярким цветом post-10-1121962533.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 15:41
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(ирма @ 5.4.2008, 12:20) [snapback]104194[/snapback]

Разве все так однозначно?Допустимо же,когда роль женщины доминантна и в мужьях у нее биологический"подкоблучник",и все у нее ярким цветом горит без его подготовленной почвы.Сама она почву подготовит и сама запылает ярким цветом post-10-1121962533.gif


так биологический подкаблучник сам выбирает себе начальницу и повелительницу, по образу и подобию, например, своей мамы, которая давила отца. Другие женщины ему не интересны для длительных отношений.
Только подтверждает правило.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 16:31
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Мама была у него интеллигентна, и папа тоже post-10-1121962923.gif
Кстати об интеллигентности, самоуважении и подкаблучности. Што-то не складывается 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 16:36
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(ирма @ 5.4.2008, 12:20) [snapback]104194[/snapback]

Разве все так однозначно?Допустимо же,когда роль женщины доминантна и в мужьях у нее биологический"подкоблучник",и все у нее ярким цветом горит без его подготовленной почвы.Сама она почву подготовит и сама запылает ярким цветом post-10-1121962533.gif


Есть еще версия (от примера). Ничего у нее не "горит и не возгорает". Имидж (лет на 70 не меньше), внутреннее - зависть от Б-г знает чего. Полностью зависит от мужа (финансы), хотя муж считает, что так и нужнО.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 16:49
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Частенько при внешней интеллигентности и мягкости обнаруживается очень мощный стержень, властность. Я не имею в виду конкретный пример Сирены.
Дело в том, что мужчина, особенно слабый и неуверенный в себе, выбирает в спутницу женщину сильную, властную, которую хочет подмять под себя, чтобы самому казаться сильнее, значительнее. Но чем больше такую женщину подавлять, тем дальше она оказывается от "идеальной". В итоге рождается сварливая жена, ревнивая, нетерпимая, несексуальная и т.д. Итог - мужчина сделал свой выбор. Сварливая жена - дело его рук.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 16:52
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 5.4.2008, 13:49) [snapback]104200[/snapback]

Частенько при внешней интеллигентности и мягкости обнаруживается очень мощный стержень, властность. Я не имею в виду конкретный пример Сирены.
Дело в том, что мужчина, особенно слабый и неуверенный в себе, выбирает в спутницу женщину сильную, властную, которую хочет подмять под себя, чтобы самому казаться сильнее, значительнее. Но чем больше такую женщину подавлять, тем дальше она оказывается от "идеальной". В итоге рождается сварливая жена, ревнивая, нетерпимая, несексуальная и т.д. Итог - мужчина сделал свой выбор. Сварливая жена - дело его рук.


Дай пять, подруга. Вывод: тада мечтается о светлом и большом или...уже ни о чем не мечтается lol2.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 16:57
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Мужчина эгоистичен по своей природе, поэтому лишает женщину возможности получить хорошее образование, ставит ее в финансовую зависимость от себя, запрещает ей вести активный образ жизни. Сколько у меня перед глазами подобных примеров. Для того, чтобы записаться в спортзал, женщине нужно проявить максимум изобретательности, чтобы уговорить любимого. А он : "Зачем это тебе, ты мне и такая нравишься", боясь предоставить хоть немного независимости.
И женщина начинает мстить, вымещая на муже (да и на ближайшем своем окружении) все свое невостребованное.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 17:02
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 5.4.2008, 13:52) [snapback]104201[/snapback]

Вывод: тада мечтается о светлом и большом или...уже ни о чем не мечтается lol2.gif


да попросту становятся дамскими угодниками, кокетничают и флиртуют с другими женщинами, еще более усугубляя конфликт, делая свою вторую половинку еще стервознее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 17:05
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 5.4.2008, 13:57) [snapback]104202[/snapback]

Мужчина эгоистичен по своей природе, поэтому лишает женщину возможности получить хорошее образование, ставит ее в финансовую зависимость от себя, запрещает ей вести активный образ жизни. Сколько у меня перед глазами подобных примеров. Для того, чтобы записаться в спортзал, женщине нужно проявить максимум изобретательности, чтобы уговорить любимого. А он : "Зачем это тебе, ты мне и такая нравишься", боясь предоставить хоть немного независимости.
И женщина начинает мстить, вымещая на муже (да и на ближайшем своем окружении) все свое невостребованное.


Не согасная я почти. Т.е. Если мы говорим о твоем примере, то такая женщина в любом случае не позволит деградироваться (найдет возможные пути к нему для перемены решения). Но есть и такие женщины, которым кроме "плиты" ничего не нужно. А это уже деградация (личное мнение). Отсюда кругозор сужается по-...нехочу


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 5.4.2008, 17:11
Сообщение #17


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Прочла вот всё,вроде и добавить нечего,всё правильно. Только ведь это касается не только жён,но и мужей.Всегда,когда подруги завидуют и говорят мне,что твой совсем другой,он не такой,как наши.Я отвечаю:"Каждый дерево рубит по себе".Порой поражаешься глядя на то,как некоторые терпят каждодневные пьянки,терпят оскорбления,унижения,от своих мужей.Ходят битые.И после каждой такой сцены,наступает перемирие,он искупает свою вину дешовым подарком,обнимает её прилюдно.Пративно смотреть.Я думаю их обоих устраивает такой склад жизни.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 5.4.2008, 17:26
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 5.4.2008, 14:05) [snapback]104204[/snapback]

Не согасная я почти. Т.е. Если мы говорим о твоем примере, то такая женщина в любом случае не позволит деградироваться (найдет возможные пути к нему для перемены решения). Но есть и такие женщины, которым кроме "плиты" ничего не нужно. А это уже деградация (личное мнение). Отсюда кругозор сужается по-...нехочу


Таких, кому кроме плиты, только сериал, не знаю, честно. Может, и живут где-то под боком, но не в моем мире.
Я говорю о женщинах со здоровыми амбициями, которые они могут при благоприятных обстоятельствах чем-то подкрепить. Но при отсутствии оных (обстоятельств) "кипит их разум возмущенный", а не смиряется, как в примере Милки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 17:47
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Милка @ 5.4.2008, 14:11) [snapback]104205[/snapback]

Прочла вот всё,вроде и добавить нечего,всё правильно. Только ведь это касается не только жён,но и мужей.Всегда,когда подруги завидуют и говорят мне,что твой совсем другой,он не такой,как наши.Я отвечаю:"Каждый дерево рубит по себе".Порой поражаешься глядя на то,как некоторые терпят каждодневные пьянки,терпят оскорбления,унижения,от своих мужей.Ходят битые.И после каждой такой сцены,наступает перемирие,он искупает свою вину дешовым подарком,обнимает её прилюдно.Пративно смотреть.Я думаю их обоих устраивает такой склад жизни.


Все правильно, Милка. Просто мы пока роль женщины и сущность мужчины разбираем. В смысле кто кого облагораживает и как ему с этим живется. Что скажешь?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 17:49
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 5.4.2008, 14:26) [snapback]104209[/snapback]

Таких, кому кроме плиты, только сериал, не знаю, честно. Может, и живут где-то под боком, но не в моем мире.
Я говорю о женщинах со здоровыми амбициями, которые они могут при благоприятных обстоятельствах чем-то подкрепить. Но при отсутствии оных (обстоятельств) "кипит их разум возмущенный", а не смиряется, как в примере Милки.


Во! Про кипит. Интереснюще girl_sigh.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:27
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.