IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Тихий шепот Судьбы,, или кто мы в этой жизни?
sirena
сообщение 12.9.2008, 0:24
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 11.9.2008, 17:23) [snapback]118795[/snapback]

А я видела

Немногословная ты наша post-10-1121962047.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 12.9.2008, 14:00
Сообщение #22


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(Муза @ 9.9.2008, 9:02) [snapback]118460[/snapback]

Плебеиииииииииииииииииииии!!!!.......Мы все от АДАМА с ЕВОЙ

Плебей - это не происхождение, а менталитет. Доминирование материального над духовным. У всех нас внутри живет и плебей, и философ, и шлюха, и весталка. Вопрос, кто доминирует.

Сообщение отредактировал jamaica1953 - 12.9.2008, 14:01


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 13.9.2008, 16:41
Сообщение #23


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(jamaica1953 @ 12.9.2008, 7:00) [snapback]118924[/snapback]

У всех нас внутри живет и плебей, и философ, и шлюха, и весталка. Вопрос, кто доминирует.

А в некоторых ещё живёт плейбой и доминирует над всеми остальными.
buikdans.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 20.10.2008, 17:45
Сообщение #24


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Мне, человеку равнодушному ко всем видам религии, трудно писать на эту тему.
Но многочисленные подарки и пинки судьбы, а также осознание правильности пословицы "что ни делается, все к лучшему", заставляют как-то высказаться.
Не кажется ли вам, что человек рождается с неким Предназначением, он Должен занять какое-то определенное место в системе вещей и событий, сыграть какую-то только ему предназначенную Роль?
И, если он от этой Роли уклоняется, Судьба его наказывает, а если играет хорошо, поощряет?
И время от времени Судьба тихонько подсказывает вам решения, нужно только внимательно слушать?
Какие события в своей жизни вы можете назвать такими подсказками?
Какие - подарками?
Какие - наказанием?


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.10.2008, 20:19
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(jamaica1953 @ 20.10.2008, 14:45) [snapback]123141[/snapback]

Мне, человеку равнодушному ко всем видам религии, трудно писать на эту тему.
Но многочисленные подарки и пинки судьбы, а также осознание правильности пословицы "что ни делается, все к лучшему", заставляют как-то высказаться.
Не кажется ли вам, что человек рождается с неким Предназначением, он Должен занять какое-то определенное место в системе вещей и событий, сыграть какую-то только ему предназначенную Роль?
И, если он от этой Роли уклоняется, Судьба его наказывает, а если играет хорошо, поощряет?
И время от времени Судьба тихонько подсказывает вам решения, нужно только внимательно слушать?
Какие события в своей жизни вы можете назвать такими подсказками?
Какие - подарками?
Какие - наказанием?

Ну и тема. В который раз перечитываю открывая все новые просторы post-10-1121931605.gif
Человек-звено во вселенной. Об этом пишется много, а говорится еще больше. Если принять за истину, то одно без другого сущесствовать не может, а это утверждение уже доказаная истина. Возвращаясь к "человек-звено", можно сказать так: человек-звено-Предназначение. Все это понятно.
Далее же, непонятно ничего. Т.е. теоретически понятно все, а на практике нет.Например:
Как понять истинную свою роль? И как следствие, свои действия в ней.
Как "услышать шепот" подсказок? Возврат к интуиции? Подсказки судьбы это интуиция или мелкие факты?




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 21.10.2008, 2:13
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Красные розы...
бархатный цвет...
Как же чудесны..
Счастья букет!!!)))))))))))))))))
Судьба всегда нам подает знаки....только надо их услышать и понять.....
Часто нам кажется, что вот невезет! Ан нет! Нас предупреждают.......
Выше сил господь потерпеть не даст и обязательно если закроется дверь то откроется где нибуть окно.
Все что не делается все к лучшему.....это реально......иногда ты о чем то сожалеешь....болеешь душой......если не случилось.....проходит время....... и тебе господь дает что то лучшее.Главное все принимать с благодарностью. post-6-1121952847.gif


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 21.10.2008, 14:19
Сообщение #27


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Попутный вопрос: какие подарки судьбы принимать, а какие нет? В отношении людей у меня на этот счет четкий принцип: принимать подарки только от очень близких людей. А как быть с судьбой?
Гуляя по Крыму, я все время что-нибудь находила. Сначала нашла золотой православный крестик на Чатыр-даге. Потом кинжал фирмы Expedition около перевала Шайтан-мердвен. Я на такой облизывалась в Минске, но показался дороговат. И, наконец, на пляже в Николаевке 20 гривен и половинка 5 гривен (это примерно 5 долларов). И, наконец, иду вчера на работу, а мне под ноги падает пакет с колбасой. На этой улице полно студенческих общежитий, наверное, кто-то вывесил за окно охладиться.
И тут я поняла, что делать с подарками судьбы. Крестик и кинжал я бы сама не купила, крестик - потому что неверующая, а кинжал по причине дороговизны. А вот на колбасу я все-таки зарабатываю, так что я ее не приняла - пусть сами, растяпы, с ней разбираются. Короче, то, что ты и сам покупаешь, брать не нужно. А вот зачем мне крестик, кинжал и украинские деньги (зарабатываю я все-таки белорусские!) номиналом 22,5? Что это за подсказки? Что мне надо креститься и кому-то отомстить? Так христианский бог не велит мстить, а велит прощать. Что-то произойдет 22 числа в середине дня? А может быть мне колбаса привалила к кинжалу - чтобы было чем ее нарезать? 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 21.10.2008, 19:56
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(jamaica1953 @ 21.10.2008, 11:19) [snapback]123161[/snapback]

Попутный вопрос: какие подарки судьбы принимать, а какие нет? В отношении людей у меня на этот счет четкий принцип: принимать подарки только от очень близких людей. А как быть с судьбой?
Гуляя по Крыму, я все время что-нибудь находила. Сначала нашла золотой православный крестик на Чатыр-даге. Потом кинжал фирмы Expedition около перевала Шайтан-мердвен. Я на такой облизывалась в Минске, но показался дороговат. И, наконец, на пляже в Николаевке 20 гривен и половинка 5 гривен (это примерно 5 долларов). И, наконец, иду вчера на работу, а мне под ноги падает пакет с колбасой. На этой улице полно студенческих общежитий, наверное, кто-то вывесил за окно охладиться.
И тут я поняла, что делать с подарками судьбы. Крестик и кинжал я бы сама не купила, крестик - потому что неверующая, а кинжал по причине дороговизны. А вот на колбасу я все-таки зарабатываю, так что я ее не приняла - пусть сами, растяпы, с ней разбираются. Короче, то, что ты и сам покупаешь, брать не нужно. А вот зачем мне крестик, кинжал и украинские деньги (зарабатываю я все-таки белорусские!) номиналом 22,5? Что это за подсказки? Что мне надо креститься и кому-то отомстить? Так христианский бог не велит мстить, а велит прощать. Что-то произойдет 22 числа в середине дня? А может быть мне колбаса привалила к кинжалу - чтобы было чем ее нарезать? 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif

Я бы это расшифровала так.....
Не знаю какого вы вероисповедания...
Но крестик это к терпению......кинжал это к боли.....
Возможно кто то из близких или знакомых хочет чтобы вы за него помолились...
Подайте милостыню нищим......
Простите того на кого в обиде.....
Храните подарки судьбы и они вам принесут удачу! post-6-1121952847.gif


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 22.10.2008, 13:40
Сообщение #29


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(Муза @ 21.10.2008, 16:56) [snapback]123181[/snapback]

Я бы это расшифровала так.....
Не знаю какого вы вероисповедания...
Но крестик это к терпению......кинжал это к боли.....
Возможно кто то из близких или знакомых хочет чтобы вы за него помолились...
Подайте милостыню нищим......
Простите того на кого в обиде.....
Храните подарки судьбы и они вам принесут удачу! post-6-1121952847.gif

Все ясно - пора лечить зубы!!!


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.10.2008, 13:49
Сообщение #30


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Муза @ 21.10.2008, 16:56) [snapback]123181[/snapback]

Я бы это расшифровала так.....
Не знаю какого вы вероисповедания...
Но крестик это к терпению......кинжал это к боли.....
Возможно кто то из близких или знакомых хочет чтобы вы за него помолились...
Подайте милостыню нищим......
Простите того на кого в обиде.....
Храните подарки судьбы и они вам принесут удачу! post-6-1121952847.gif


А я бы наверное попыталась поэксперементировать дальше. Ну раз манная с неба валится, почему бы не попытаться продолжить эту "белую полосу"?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аврора_*
сообщение 23.10.2008, 14:02
Сообщение #31





Гость






А вот в этой теме, я буду лишь заинтересованным читателем.Потому что сама в этом ничего не смыслю, но всё это меня всегда интересовало. Какие они подарки судьбы? Всегда ли так материальны, как у Ямайки, или это может быть встреча с каким-то физическим лицом? Проще сказать с человеком, который в разговоре может "натолкнуть" вас на какую-то мысль, идею... И это может в корне изменить всю вашу жизнь....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 23.10.2008, 16:06
Сообщение #32


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Может, не изменить жизнь, но натолкнуть на мысли, которые раньше в голову не приходили. Например, еду я однажды в автобусе, сижу, а над моей головой двое переговариваются.
- Считается, что национальный русский напиток - водка. Это неправильно. Национальный русский напиток - слюни. Мы их все время глотаем от зависти...

И я задумалась, а ведь действительно, многие явления в нашей общественной жизни можно объяснить завистью. Желанием не самим жить хорошо, а не дать жить хорошо другим людям. И массовые доносы на соседей, которые никакой другой корысти доносчику не приносили. И постоянное как моральное, так и физическое гнобление мелких собственников, от крестьян (пресловутые кулаки) до индивидуальных предпринимателей. Убеждение, что чужое богатство непременно наворовано. Ну, и многое еще.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 24.10.2008, 11:08
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(jamaica1953 @ 23.10.2008, 13:06) [snapback]123287[/snapback]

Может, не изменить жизнь, но натолкнуть на мысли, которые раньше в голову не приходили. Например, еду я однажды в автобусе, сижу, а над моей головой двое переговариваются.
- Считается, что национальный русский напиток - водка. Это неправильно. Национальный русский напиток - слюни. Мы их все время глотаем от зависти...

И я задумалась, а ведь действительно, многие явления в нашей общественной жизни можно объяснить завистью. Желанием не самим жить хорошо, а не дать жить хорошо другим людям. И массовые доносы на соседей, которые никакой другой корысти доносчику не приносили. И постоянное как моральное, так и физическое гнобление мелких собственников, от крестьян (пресловутые кулаки) до индивидуальных предпринимателей. Убеждение, что чужое богатство непременно наворовано. Ну, и многое еще.

Сразу оговорюсь......во мне нет ни капли русской крови......но как то ОБИДНО за великий русский народ!
Почему именно национальный русский напиток - слюни!?.....В России шовинизм появился довольно таки недавно.....а так испокон веков Русский Иван женился на женщине любой национальности.....что неприсуще многим другим народам.Поэтому наверно в РУССКОЙ национальности бывают САМОРОДКИ красоты.
Ну а зависть ....это помоему явление не столько социальное,сколько характерное.....
В этом случае наверно всегда надо помнить десять заповедей божьих!
ТАК МЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ - ТИХИЙ ШЕПОТ СУДЬБЫ......
Твои УДАЧИ,НЕудачи,постоянная неудовлетворенность - это не судьба,а скорее непрерывное напоминание тебе о том,что так жить,как ты живешь,нельзя,что-то нужно изменить,а может быть и все.
Человечество за две тысячи лет так и не смогло переступить этот порог биологического начала,оно все еще подчинено инстинктам - оно еще не стало подлино человечеством,ибо еще не переродилось свыше.


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.10.2008, 1:59
Сообщение #34


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Аврора @ 23.10.2008, 12:02) *
А вот в этой теме, я буду лишь заинтересованным читателем.Потому что сама в этом ничего не смыслю, но всё это меня всегда интересовало. Какие они подарки судьбы? Всегда ли так материальны, как у Ямайки, или это может быть встреча с каким-то физическим лицом? Проще сказать с человеком, который в разговоре может "натолкнуть" вас на какую-то мысль, идею... И это может в корне изменить всю вашу жизнь....

Очень интересную тему ты затронула, Аврора. Действительно периодически в нашей жизни появляются шлихим (иврит)-посланники свыше, которые дают нам или подготавливают нас к новому повороту в судьбе. Это очень интересно, здорово, важно


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.10.2008, 2:21
Сообщение #35


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Муза @ 24.10.2008, 9:08) *
Сразу оговорюсь......во мне нет ни капли русской крови......но как то ОБИДНО за великий русский народ!
Почему именно национальный русский напиток - слюни!?.....В России шовинизм появился довольно таки недавно.....а так испокон веков Русский Иван женился на женщине любой национальности.....что неприсуще многим другим народам.Поэтому наверно в РУССКОЙ национальности бывают САМОРОДКИ красоты.
Ну а зависть ....это помоему явление не столько социальное,сколько характерное.....
В этом случае наверно всегда надо помнить десять заповедей божьих!
ТАК МЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ - ТИХИЙ ШЕПОТ СУДЬБЫ......
Твои УДАЧИ,НЕудачи,постоянная неудовлетворенность - это не судьба,а скорее непрерывное напоминание тебе о том,что так жить,как ты живешь,нельзя,что-то нужно изменить,а может быть и все.
Человечество за две тысячи лет так и не смогло переступить этот порог биологического начала,оно все еще подчинено инстинктам - оно еще не стало подлино человечеством,ибо еще не переродилось свыше.

А это вообще точно! Наша вера вообще говорит нам...произошло? Остановись, подумай, проанализируй (перефраз). От понятия происходящего и начнутся твои перемены


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 25.10.2008, 15:33
Сообщение #36


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(sirena @ 24.10.2008, 23:59) *
Очень интересную тему ты затронула, Аврора. Действительно периодически в нашей жизни появляются шлихим (иврит)-посланники свыше, которые дают нам или подготавливают нас к новому повороту в судьбе. Это очень интересно, здорово, важно

Ну шалиах(посланник) - это каждый из нас,по версии божественного сценария.Вот только как понять своё предназначение?
Подарок - это жизнь данная с Верху,душа.Только как ты ею распорядишься или очернишь или облагородишь зависит от тебя самого.Вот и Всевышний наделил нас бесграничными полномочиями и выбором той или иной стороны,и просто так не валится манна и подарки с Небес.Нет и не мечтайте.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.10.2008, 16:07
Сообщение #37


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Brother @ 25.10.2008, 12:33) *
Ну шалиах(посланник) - это каждый из нас,по версии божественного сценария.Вот только как понять своё предназначение?
Подарок - это жизнь данная с Верху,душа.Только как ты ею распорядишься или очернишь или облагородишь зависит от тебя самого.Вот и Всевышний наделил нас бесграничными полномочиями и выбором той или иной стороны,и просто так не валится манна и подарки с Небес.Нет и не мечтайте.
Мечтать згачит не жить. Если мечты закончились, закончилась и надержда. а тогда...туши свет girl_sigh.gif Да, посланники это такие же люди, как и мы с вами. Но они приходят в нашу жизнь обратить наше внимание на то, что мы не замечали. Показать, научить. Приходят именно в нужный (сверху) и для нас момент


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.10.2008, 0:45
Сообщение #38


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



"Знаки предназначения"

Один их самых давних и верных друзей спросил как-то Чингиз-хана:"Ты повелитель, и тебя называют героем. Какими знаками завоевания и победы отмечена твоя рука?" Чингиз-хан ответил ему:"Перед тем, как взойти на царство, я скакал однажды по дороге и наткнулся на шестрых, которые поджидали меня в засаде у моста, чтобы лишить меня жизни. Приблизившись, я вынул свой меч и напал на них. Они осыпали меня градом стрел, но все стрелы пролетели мимо, и ни одна меня не тронула. Я перебил их всех своим мечом. И невредимый поскакал дальше. На обратном пути я вновь скакал мимо места, где убил этих шестерых. Шесть их лошадей бродили без хозяев. Я привел всех лошадей к себе домой.

А могли бы вы сказать, что все ваши успехи - продолжение первой (или значимой) удачи, которая словно бы стала символом уготовленной судьбы? И именно после нее все события, какими бы они ни были, вели авас исключительно к высотам? Было ли у вас в жизни такое событие, после которого вам казалось, что вы - дитя значимого победного случая; событие , которое стало знаком, предзнаменованием ожидаемой победы и успеха? Было ли такое роковое событие? верите ли вы вообще в подобные знаки? В подобный рок судьбы? Или считаете, что все - следствие лишь вашего упорного труда, и нет никаких знаков, которые приоткрывали бы перед вами вашу жизненную стезю?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 26.10.2008, 12:13
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(sirena @ 25.10.2008, 22:45) *
"Знаки предназначения"

Один их самых давних и верных друзей спросил как-то Чингиз-хана:"Ты повелитель, и тебя называют героем. Какими знаками завоевания и победы отмечена твоя рука?" Чингиз-хан ответил ему:"Перед тем, как взойти на царство, я скакал однажды по дороге и наткнулся на шестрых, которые поджидали меня в засаде у моста, чтобы лишить меня жизни. Приблизившись, я вынул свой меч и напал на них. Они осыпали меня градом стрел, но все стрелы пролетели мимо, и ни одна меня не тронула. Я перебил их всех своим мечом. И невредимый поскакал дальше. На обратном пути я вновь скакал мимо места, где убил этих шестерых. Шесть их лошадей бродили без хозяев. Я привел всех лошадей к себе домой.

А могли бы вы сказать, что все ваши успехи - продолжение первой (или значимой) удачи, которая словно бы стала символом уготовленной судьбы? И именно после нее все события, какими бы они ни были, вели авас исключительно к высотам? Было ли у вас в жизни такое событие, после которого вам казалось, что вы - дитя значимого победного случая; событие , которое стало знаком, предзнаменованием ожидаемой победы и успеха? Было ли такое роковое событие? верите ли вы вообще в подобные знаки? В подобный рок судьбы? Или считаете, что все - следствие лишь вашего упорного труда, и нет никаких знаков, которые приоткрывали бы перед вами вашу жизненную стезю?

Я полностью с тобой согласна Сирена.Лично в моей жизни именно так и происходило....
Были шансы мимо которых я проходила....и об этом помню всю свою жизнь(но я себя постоянно убеждаю радостью поговорки - ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ,К ЛУЧШЕМУ!)А были моменты когда жизнь меня хотела предостеречь,предупредить и я этого не понимала,а потом проанализировав - ЭТО ВЕДЬ ТОЧНО БЫЛО СВЫШЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ......


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 27.10.2008, 10:51
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(sirena @ 27.10.2008, 7:58) *
Возможно поддаваясь эмоциям на тот момент мы закрываем интуицию. И по-истечении эмоций приходит "трезвый анализ" происходившего.
А еще, Муза, ты затронула очень интересный момент:

И я задумалась, а ведь действительно, многие явления в нашей общественной жизни можно объяснить завистью. Желанием не самим жить хорошо, а не дать жить хорошо другим людям. И массовые доносы на соседей, которые никакой другой корысти доносчику не приносили. И постоянное как моральное, так и физическое гнобление мелких собственников, от крестьян (пресловутые кулаки) до индивидуальных предпринимателей. Убеждение, что чужое богатство непременно наворовано. Ну, и многое еще.

Да да, опять и снова. Что движет человеком? Эмоции. Откуда беруться эмоции? От основы - характер, мышление. Кем-то движет милосердие, кем-то зависть...



Может, не изменить жизнь, но натолкнуть на мысли, которые раньше в голову не приходили. Например, еду я однажды в автобусе, сижу, а над моей головой двое переговариваются.
- Считается, что национальный русский напиток - водка. Это неправильно. Национальный русский напиток - слюни. Мы их все время глотаем от зависти...(с)

И я задумалась, а ведь действительно, многие явления в нашей общественной жизни можно объяснить завистью. Желанием не самим жить хорошо, а не дать жить хорошо другим людям. И массовые доносы на соседей, которые никакой другой корысти доносчику не приносили. И постоянное как моральное, так и физическое гнобление мелких собственников, от крестьян (пресловутые кулаки) до индивидуальных предпринимателей. Убеждение, что чужое богатство непременно наворовано. Ну, и многое еще.
jamaica1953 , И еще раз прошу просмотреть мой ответ на это!


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:46
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.