IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Мегидо-Армагедон
sirena
сообщение 23.8.2013, 2:01
Сообщение #41


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 21.8.2013, 7:14) *
Кстати, определённая группа учёных щитает, што холм мегидовский рукотворный насыпной. Копали его лет 20 назад с западной стороны, где выход с территории заповедника после тоннеля и нашли што-то из оставленного Наполеоном - он, типа, у Мегидо провёл с кем-то из местных достаточно серьёзное сражение. Вроде, с турками-османцами, когда Палестина под турками была до прихода англичан. Чё-та в этом роде, надо бы почитать подробнее... И из-за этой древности решили не строить второй международный аэропорт, а хотели между Афулой и Мегидо, где сегодня базируеца што-то типа местного ДОСААФа. А мы - местные - уже размечтались, какая инфраструктура рядом развернёца, скока тысяч новых рабочих мест образуеца... Раскатали губу, типа...

В Израиле если "копать", то всю страну перекопать придется


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.8.2013, 2:06
Сообщение #42


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 20.8.2013, 13:27) *
ага и разжечь очередной ажиотаж по поводу конца чего-то там и неважно чего, главное чтобы интерес и паника были. Опять же доход с продаж и не только сувениров.


Продажи? В России? У нас не видела, в инете тоже

Цитата(emedia4u @ 20.8.2013, 15:55) *
Трудно представить что бы хотелось купить по поводу конца света...
Я бы, наверное, купил билет в кругосветное путешествие...

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

Ну, не знаю. Может молилась бы. Хотя нам рановато. Обещались лет через 250 где-то


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.8.2013, 2:15
Сообщение #43


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 20.8.2013, 13:08) *
Интересная лекция. Выводы. 1. Если конец света/армагедон и настанет он настанет с Израиля. 2. Его вероятней всего не будет если жить и соблюдать законы Б/жьи. а ожидание неизбежности лишь приближает и делает более вероятным негативный исход. 3. Конец чего-то старого - начало нового часто более лучшего, чем было до.


Точнее с Иерусалима. еще точнее со старого Иерусалима. совсем точнее - с общин живущих там иных вероисповеданий. Конец будет по-любому. Завершение старого, начало нового. Конец может прийти с миром или с войной, а это уже зависит от нас. (каббала)


Цитата(Агасфер @ 20.8.2013, 16:23) *
Египет сегодня другой, Мубарак сделал его вполне свецким(разумееца, по сравнению с другими мусульманскими странами) государством, запретил партию "Братьев мусульман", блокировал вместе с Израилем бандицкий гадюшник сектор Газы, и, в отличие от Израиля, его никто в мире за это не осуждал и сегодня армия Египта во главе со светским генералитетом мочит ХАМАСовцев, синайских бандитов-блядуинов и Израиль всегда ей в этом помогал, хотя и не афишировал, штоб Египет не обвиняли за дружбу с "сионистами" - с этим обе стороны вынуждены щитаца.
Израиль в Кэмп-Дэвиде обменял Синай на вечный мир с Египтом - одна из самых выгодных сделок - на кой хер Израилю Синай с 2 миллионами дикарей-бедуинов, своих хватает в Араве и Негеве.
А, хто разжигает? Это всякие режиссёры и писатели стригут купоны с популярной библейской байки о последней битве Добра со Злом. Ну, давайте ещё второе пришествие Христа сядем ждать или будем слюнявить камень в Мекке, на котором жопа пророка Мухаммада сидела. Или будем собирать деревяшки на Арарате собирать и рассказывать, што это Ноев ковчег и показывать всем пенёк дерева из которова папа Карло зделал Буратину. Религия, все эти боги, апостолы и черти - типичная зомбирующая херня, созданная исключительно для борьбы с духовными шатаниями людей не перегруженных интеллектом и способностью самостоятельно мыслить. К щастью всех этих патриарховкирилов, аятолхамейни и прочей религиозных шулеров, бедных маленьких человечков с куриными мозгами всегда будет в избытке.


Ты б хоть историю не умалял бы. Почитать тебя, так ты умнее всех ученых вместе взятых

Цитата(Веста @ 21.8.2013, 9:04) *
Похоже что место древнее не до конца все изучено, а аэропорт окончательно поставил бы крест на не изученных моментах.
Ну да рабочие места, с другой стороны поживете пока в тишине.


Нет.

Цитата(Агасфер @ 21.8.2013, 9:35) *
через нашу зону пролегает маршрут массовых миграций птиц, где они пасуца и отдыхают и экологи не разрешили рисковать экологическим балансом.


Да.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 25.8.2013, 11:04
Сообщение #44





Гость






Цитата(sirena @ 23.8.2013, 2:15) *
Ты б хоть историю не умалял бы. Почитать тебя, так ты умнее всех ученых вместе взятых
Ну, а почему и нет, пусть и не всех... И откуда такое почтительное пресмыкание перед учёными мужьями - учёные не святые, тоже ошибаюца, разве што - эрудированнее... А история - предмет субъективный, часто переменчивый на 180 градусов, в зависимости от конъюнктуры... Вона, послушать арабских учёных, так евреев в Палестине отродяся не водилось, а Христос был мусульманским шахидом... Оказывается, Иисус Христос был «палестинцем», и современные палестинцы являются «Его потомками».

Сообщение отредактировал Агасфер - 25.8.2013, 11:04
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 25.8.2013, 13:47
Сообщение #45


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 23.8.2013, 4:06) *
Продажи? В России? У нас не видела, в инете тоже



Да. и не только. в инете инфа об этом есть.
Цитата(sirena @ 23.8.2013, 4:15) *
Точнее с Иерусалима. еще точнее со старого Иерусалима. совсем точнее - с общин живущих там иных вероисповеданий. Конец будет по-любому. Завершение старого, начало нового. Конец может прийти с миром или с войной, а это уже зависит от нас. (каббала)
.


Так конец или таки начало?


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 25.8.2013, 17:33
Сообщение #46





Гость






Цитата(Веста @ 25.8.2013, 13:47) *
Так конец или таки начало?
По-моиму, написано предельно понятно:
Цитата(sirena @ 23.8.2013, 2:15) *
Завершение старого (есть) начало нового.
Хотя, у Sirenы, конешно, очевидные проблемы с пунктуацией, должно быть тире вместо запятой... Но - йто тоже лехко объяснимо. Человек давно оторван от русской грамматики, вот и получаеца порой "В неба мой летел пердел и кривой нога вертел", хотя, и в этом случае Мысль понятна...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.8.2013, 1:35
Сообщение #47


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 25.8.2013, 14:33) *
По-моиму, написано предельно понятно:
Хотя, у Sirenы, конешно, очевидные проблемы с пунктуацией, должно быть тире вместо запятой... Но - йто тоже лехко объяснимо. Человек давно оторван от русской грамматики, вот и получаеца порой "В неба мой летел пердел и кривой нога вертел", хотя, и в этом случае Мысль понятна...

Ne zvizdi )))))))))))))Tam-taki verno napisano. Hotya orfografia-taki hromaet v globalnom


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 26.8.2013, 11:19
Сообщение #48





Гость






Цитата(sirena @ 26.8.2013, 1:35) *
Ne zvizdi )))))))))))))Tam-taki verno napisano. Hotya orfografia-taki hromaet v globalnom

Цитата(sirena @ 23.8.2013, 2:15) *
Завершение старого, начало нового.
Нет, там написано неправильно. Смысл фразы: завершение старова ЕСТЬ начало новова, там нет никакова перечисления и запятая тут неуместна. Умение признавать сваи ошыпки есть признак силы... ну, или, если Вам угодно, то же самое в Вашем варианте: Умение признавать свои ошыпки, признак силы...


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 26.8.2013, 11:24
Сообщение #49


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Агасфер @ 25.8.2013, 19:33) *
По-моиму, написано предельно понятно:
Хотя, у Sirenы, конешно, очевидные проблемы с пунктуацией, должно быть тире вместо запятой...


Спасибо. Теперь понятно.

Цитата(Агасфер @ 26.8.2013, 13:19) *
Нет, там написано неправильно. Смысл фразы: завершение старова ЕСТЬ начало новова, там нет никакова перечисления и запятая тут неуместна. Умение признавать сваи ошыпки есть признак силы... ну, или, если Вам угодно, то же самое в Вашем варианте: Умение признавать свои ошыпки, признак силы...


Годь не ты же автор, может таки перечесление... а тогда мой вопрос опять таки актуален


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 26.8.2013, 12:04
Сообщение #50





Гость






Цитата(Веста @ 26.8.2013, 11:24) *
Годь не ты же автор, может таки перечесление... а тогда мой вопрос опять таки актуален
... Это напоминает мне одну назойливую рекламу, где один из быфшых трахалей Кристины Орбакайты болгарский певун Абраша Руссо с умным видом, но не понимая смысла, вещает: "Утром вечером мудренее"... Тоже, скорее фсиво, перечисляет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 26.8.2013, 22:20
Сообщение #51


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Девочки. Как вы понимаете эту галиматью. У меня на даче Псковские скобари и то пишут грамотнее.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.8.2013, 23:14
Сообщение #52


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(sirena @ 22.8.2013, 23:15) *
Точнее с Иерусалима. еще точнее со старого Иерусалима. совсем точнее - с общин живущих там иных вероисповеданий. Конец будет по-любому. Завершение старого, начало нового. Конец может прийти с миром или с войной, а это уже зависит от нас. (каббала)


Цитата(Агасфер @ 26.8.2013, 8:19) *
Нет, там написано неправильно. Смысл фразы: завершение старова ЕСТЬ начало новова, там нет никакова перечисления и запятая тут неуместна. Умение признавать сваи ошыпки есть признак силы... ну, или, если Вам угодно, то же самое в Вашем варианте: Умение признавать свои ошыпки, признак силы...

Твое мнение по-теме ты уже озвучил. Интерпретировать, домысливать, додумывать меня не надо. Мура по "есть" и "и" не прохонже. Потому что от слова "есть" вместо "и", она же запятая (грамматика), смысл как раз не меняется. Веста задала правильный вопрос

Цитата(Веста @ 26.8.2013, 8:24) *
Спасибо. Теперь понятно.
Годь не ты же автор, может таки перечесление... а тогда мой вопрос опять таки актуален

Что именно?
Таки-перечисление. Есть достаточная информация о том, где и в какой стадии находится Мессия сейчас. Когда он "будет готов" к приходу к нам. Каковы будут его действия с миром, с нами с 6000 душ, соответствующие одной целой, рожденной изначально и разбитой на 6000 основных осколков. Это конец. Начало - это новая эра. "Золотой век", где мы будем другие и на физиологическом и на духовном уровне...ну и т.д.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.8.2013, 23:15
Сообщение #53


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 25.8.2013, 14:33) *
"В неба мой летел пердел и кривой нога вертел"

Это не олицетворяет понятие "мужчина"


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.8.2013, 23:30
Сообщение #54


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 26.8.2013, 9:04) *
... Это напоминает мне одну назойливую рекламу, где один из быфшых трахалей Кристины Орбакайты болгарский певун Абраша Руссо с умным видом, но не понимая смысла, вещает: "Утром вечером мудренее"... Тоже, скорее фсиво, перечисляет...

Я не знаю Кто тебе "сделал" голову в детстве-юности, но жизнь "без царя в голове" (в данном случае Б-га) - утопия или тупик. Это мое мнение.
п.с. Из моего опыта жизни. Все кто кричал, что абсолютно не в верит (в НЕГО), при глупокой копке (диалог с припиранием в угол), таки верили.

Цитата(Капитан. @ 26.8.2013, 19:20) *
Девочки. Как вы понимаете эту галиматью. У меня на даче Псковские скобари и то пишут грамотнее.

Ты в пробелах читай (между строк) ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.8.2013, 0:46
Сообщение #55


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Капитан. @ 26.8.2013, 21:48) *
Мне от таких строк тошно, а между ними. Так это как на задворках конюшни.


Виритуал дело тонкое post-10-1121962047.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 27.8.2013, 9:29
Сообщение #56


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(sirena @ 26.8.2013, 22:46) *
Виритуал дело тонкое post-10-1121962047.gif

Засрали уже и здесь 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 27.8.2013, 9:31
Сообщение #57


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



«И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: Это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя… И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон»

(Откровение Иоанна Богослова 16: 13-14, 16

Мегиддо - единственное место в Израиле, упоминаемое в источниках всех великих держав древнего Ближнего Востока. Закономерно, что этот город рассматривается как наиболее важный памятник библейского времени на территории Израиля.

Мегиддо существовал непрерывно на протяжении шести тысячелетий. Причиной долговечности было его уникальное местоположение в долине Иезриила, на самом узком месте древней дороги, соединявшей Египет с Сирией, Анатолией и Месопотамией. Город был ареной нескольких сражений, которые решили судьбу всей Азии к западу от Евфрата. Окруженный мощными укреплениями, снабженный сложной, хорошо продуманной системой подачи воды, украшенный великолепными дворцами и храмами, он был одним из крупнейших городов Ханаана и Израиля.
Это - не только один из древнейших в мире городов, с которым связано множество исторических рассказов, но и место большого количества очень значимых библейских событий принципиальных как для иудаизма, так и для христианства.

Сейчас в долине Армагеддон находится национальный парк, в котором представлены раскопки всех строений, которые были построены на горе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2010_04_03_Megiddo1.jpg ( 80.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  2010_04_03_Megiddo6.jpg ( 72.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  2010_04_03_Megiddo9.jpg ( 48.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 27.8.2013, 9:47
Сообщение #58


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(manj2007 @ 27.8.2013, 11:31) *
«И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: Это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя… И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон»

(Откровение Иоанна Богослова 16: 13-14, 16

Мегиддо - единственное место в Израиле, упоминаемое в источниках всех великих держав древнего Ближнего Востока. Закономерно, что этот город рассматривается как наиболее важный памятник библейского времени на территории Израиля.

Мегиддо существовал непрерывно на протяжении шести тысячелетий. Причиной долговечности было его уникальное местоположение в долине Иезриила, на самом узком месте древней дороги, соединявшей Египет с Сирией, Анатолией и Месопотамией. Город был ареной нескольких сражений, которые решили судьбу всей Азии к западу от Евфрата. Окруженный мощными укреплениями, снабженный сложной, хорошо продуманной системой подачи воды, украшенный великолепными дворцами и храмами, он был одним из крупнейших городов Ханаана и Израиля.
Это - не только один из древнейших в мире городов, с которым связано множество исторических рассказов, но и место большого количества очень значимых библейских событий принципиальных как для иудаизма, так и для христианства.

Сейчас в долине Армагеддон находится национальный парк, в котором представлены раскопки всех строений, которые были построены на горе.



Создалось впечатление что "свои" сражения Мегидо уже прошел. А теперь уже память, раскопки, парк.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 27.8.2013, 9:50
Сообщение #59


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Веста @ 27.8.2013, 7:47) *
Создалось впечатление что "свои" сражения Мегидо уже прошел. А теперь уже память, раскопки, парк.

Сражения только начались.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 27.8.2013, 10:00
Сообщение #60


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(manj2007 @ 27.8.2013, 11:31) *
[c
Сейчас в долине Армагеддон находится национальный парк,



Цитата(manj2007 @ 27.8.2013, 11:50) *
Сражения только начались.


Так сейчас там парк или сражения? (поле боя)


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:52
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.