IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Террор в школе!!!!!!!, Очень интересные факты.
sirena
сообщение 21.9.2013, 22:05
Сообщение #41


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 20.9.2013, 7:05) *
Реальная Гимназия - находится на старой Ромеме. Это элитарное учебное заведение, чтобы туда попасть, мало просто заплатить - надо еще соответсвовать многим критериям. Это школа, откуда выходит будущая элита Израиля. Ицхак Рабин был выпускником этой школы. Реальная гимназия, что-то вроде британского Итона - там завязываются связи, знакомтсва и.т.д. Учатся они по собственным оригинальным программам.

Я уже давно не знаю чего-кого в Хайфе. Когда-то была в курсах )) Знаю мытарства нашей Мани. Для нее это актуалия и свое дитя отдает в самое лучшее по-возможности. Это так yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 21.9.2013, 22:31
Сообщение #42


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 21.9.2013, 19:05) *
Я уже давно не знаю чего-кого в Хайфе. Когда-то была в курсах )) Знаю мытарства нашей Мани. Для нее это актуалия и свое дитя отдает в самое лучшее по-возможности. Это так yes.gif

Ну мне неизвестны возможности Мани - тут ведь все не только деньгами обусловлено. А ,кстати, пресловутая Гимназия на Кармеле, где училась ее дочь - хорошей не считается - просто частная школа.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 21.9.2013, 22:43
Сообщение #43


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Медея @ 21.9.2013, 19:31) *
Ну мне неизвестны возможности Мани - тут ведь все не только деньгами обусловлено. А ,кстати, пресловутая Гимназия на Кармеле, где училась ее дочь - хорошей не считается - просто частная школа.

И опять же буду спорить 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif зачем говорит если вы незнаете я вот не могу понять,во первых Кармель это не только частная школа но и гимназия и к тому же международная,там учились дети всех стран,она с полицейским уклоном.Она несчитаеться хорошим только для наших алимов так как там учаться в основном дети Востока всего мира post-6-1121954630.gif обьяснять не надо сами понимаете.Я отдала свою дочь не только по деньгам но и то что там дают а давали там очень многое,то что не дали в обычных школах,но увы она закрылась и перевели ее в Крайот,для меня это далековато и ее и других деток перевели в другую гимназию тоже международную,кстати наша алия тоже говорит что там одни чурки учаться post-6-1121954630.gif сами понимаете обьяснять тоже не надо. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 21.9.2013, 23:16
Сообщение #44


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(manj2007 @ 21.9.2013, 20:43) *
И опять же буду спорить 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif зачем говорит если вы незнаете я вот не могу понять,во первых Кармель это не только частная школа но и гимназия и к тому же международная,там учились дети всех стран,она с полицейским уклоном.Она несчитаеться хорошим только для наших алимов так как там учаться в основном дети Востока всего мира post-6-1121954630.gif обьяснять не надо сами понимаете.Я отдала свою дочь не только по деньгам но и то что там дают а давали там очень многое,то что не дали в обычных школах,но увы она закрылась и перевели ее в Крайот,для меня это далековато и ее и других деток перевели в другую гимназию тоже международную,кстати наша алия тоже говорит что там одни чурки учаться post-6-1121954630.gif сами понимаете обьяснять тоже не надо. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif

Кстати это католическая гимназия.Хоть там не смотрят на цвет кожи.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.9.2013, 5:22
Сообщение #45


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 21.9.2013, 19:31) *
Ну мне неизвестны возможности Мани - тут ведь все не только деньгами обусловлено. А ,кстати, пресловутая Гимназия на Кармеле, где училась ее дочь - хорошей не считается - просто частная школа.

Медея, я бы давала любые бабки в...просто частную школу, дабы не видеть моего сына ежедневно в "растрепанных" чувствах. В моем районе их просто нет. Кроме того, согласись, что даже "просто" частная школа будет получше гос-венной по многим критериям


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 22.9.2013, 8:37
Сообщение #46


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 22.9.2013, 3:22) *
Медея, я бы давала любые бабки в...просто частную школу, дабы не видеть моего сына ежедневно в "растрепанных" чувствах. В моем районе их просто нет. Кроме того, согласись, что даже "просто" частная школа будет получше гос-венной по многим критериям

Не соглашусь( Есть хорошие госшколы, куда очень жесткий отбор, напрмер: Лео-бэк и ирони хей в Хайфе. И частные - типа Тихон Тель-Авив на ул Герцлия, куда берут всякий сброд - выгнанный из других школ.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.9.2013, 9:18
Сообщение #47


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 22.9.2013, 5:37) *
Не соглашусь( Есть хорошие госшколы, куда очень жесткий отбор, напрмер: Лео-бэк и ирони хей в Хайфе. И частные - типа Тихон Тель-Авив на ул Герцлия, куда берут всякий сброд - выгнанный из других школ.

Это уже конкретика post-10-1121962047.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 22.9.2013, 9:50
Сообщение #48


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043




Еще раз влезу в разговор и поправлю вас.В школу Лео-бэк дочку приняли но............там 35 детей и меня это не устраивает,так как я специально туда зашла когда был урок,учительница сидит нокти чистит 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif а детки сами понимаете,такой шум это был ужас,во вторых принимают всех даже с малыми балами так как Лео-бэк тоже платный и не мало надо платить,насчет Тихон-Хайфа и Тихон-Тель=авив особенно второй как вы говорите Сброд туда не посылают,туда отправляют дете


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 22.9.2013, 9:53
Сообщение #49


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(manj2007 @ 22.9.2013, 6:50) *
Еще раз влезу в разговор и поправлю вас.В школу Лео-бэк дочку приняли но............там 35 детей и меня это не устраивает,так как я специально туда зашла когда был урок,учительница сидит нокти чистит 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif а детки сами понимаете,такой шум это был ужас,во вторых принимают всех даже с малыми балами так как Лео-бэк тоже платный и не мало надо платить,насчет Тихон-Хайфа и Тихон-Тель=авив особенно второй как вы говорите Сброд туда не посылают,туда отправляют дете

туда отправляют детей которым тяжело в учебе d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
и дай бог им здоровья что они это делают.А сброд те которые имеют ТиКИ их отправляют в специальную школу с решетками тоже на гецлии.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 22.9.2013, 9:56
Сообщение #50


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Еще хочу добавить самая хорошая школа в Хайфе это Хугим туда да невозможно попасть,там нужны все по 100 баллов.И то уже 2 года стали принимать и с малыми балами только тех кто хочет учиться но тяжело деткам.Мы не попали так как надо было заранее тор.А школа РОНИ-ХЕЙ тоже можно попасть вот моей знакомой мальчик с малыми балами и много таких знаю взяли деток.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 22.9.2013, 10:33
Сообщение #51





Гость






Цитата(manj2007 @ 22.9.2013, 9:56) *
Еще хочу добавить самая хорошая школа в Хайфе это Хугим туда да невозможно попасть,там нужны все по 100 баллов.И то уже 2 года стали принимать и с малыми балами только тех кто хочет учиться но тяжело деткам.Мы не попали так как надо было заранее тор.А школа РОНИ-ХЕЙ тоже можно попасть вот моей знакомой мальчик с малыми балами и много таких знаю взяли деток.
А, зачем детишкам "с малыми баллами" хорошая школа? Им же там чижыло будет. Если ребёнку не дано - зачем его мучить непосильными нагрузками? Потом комплекс неполноценности будет, депрессия... Кстати, заметил у многих "русских" такой бзик - непременно самалучая школа для своего чада нужна, а то, што чадо конкретно "не тянет" в ращёт не берёца. Штоб в "сильной" школе детей учить, нужно класса с 7-го(а то и раньше) репетиторов брать, жизнь диктует, што без этого никак, если, конешно, ребёнок не самородок и любит учица, што маловероятно. Я репетиторов брал дочкам начиная с 7-х классов по минимум 3-м профилирующим предметам, полторы-две штуки в месяц улетало тока так, и уроками, которые тут не задают, их буквально терроризировал - купил совецкие учебники и по ним сам уроки задавал ещё когда в садик ходили... И то... еле-еле на удовлетворяющий меня багрут вытянули. Зато по психометрии моя средняя давеча 756 получила. Кто в курсе этих дел - оценит, какой это результат... Короче, не школу надо искать, а РОДИТЕЛЯМ самим так детей воспитывать, штоб реально учились, пахали... С децтва учились пахать, если хотят чего-то в жизни добица... И именно научить этому - главная задача родителей, тогда в любой школе ребёнок УЧИЦА будет нормально и своего добьёца.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.9.2013, 11:51
Сообщение #52


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 22.9.2013, 7:33) *
А, зачем детишкам "с малыми баллами" хорошая школа? Им же там чижыло будет. Если ребёнку не дано - зачем его мучить непосильными нагрузками? Потом комплекс неполноценности будет, депрессия... Кстати, заметил у многих "русских" такой бзик - непременно самалучая школа для своего чада нужна, а то, што чадо конкретно "не тянет" в ращёт не берёца. Штоб в "сильной" школе детей учить, нужно класса с 7-го(а то и раньше) репетиторов брать, жизнь диктует, што без этого никак, если, конешно, ребёнок не самородок и любит учица, што маловероятно. Я репетиторов брал дочкам начиная с 7-х классов по минимум 3-м профилирующим предметам, полторы-две штуки в месяц улетало тока так, и уроками, которые тут не задают, их буквально терроризировал - купил совецкие учебники и по ним сам уроки задавал ещё когда в садик ходили... И то... еле-еле на удовлетворяющий меня багрут вытянули. Зато по психометрии моя средняя давеча 756 получила. Кто в курсе этих дел - оценит, какой это результат... Короче, не школу надо искать, а РОДИТЕЛЯМ самим так детей воспитывать, штоб реально учились, пахали... С децтва учились пахать, если хотят чего-то в жизни добица... И именно научить этому - главная задача родителей, тогда в любой школе ребёнок УЧИЦА будет нормально и своего добьёца.

Мешулав называется...по-разным причинам. Когда ребенок хочет учиться, хочет чего-то достичь.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.9.2013, 22:08
Сообщение #53


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Я скажу что такое "террор" в школе. Что такое "террор" в армии.
Удача попасть в хорошее место: школа, класс, плуга (армия) и даже работа. Ты можешь быть прекрасным во всех отношениях - как человек, солдат,работник. Но если коллектив и само заведение прогнило (с головы), то хоть лбом бейся и делай сальто - ничего не поможет. Помню первый год службы моего сына. Натерпелся. а ведь он мечтал об армии много лет. Даже ушел один раз и сидел дома 35 дней. Сам МПей приезжал к нему и просил вернуться. Знал за что просил - свое гавно покрывал. А там собрались борзые лентяи, которым этот же МПей и потакал, выдвигал на офицеров гавно-таки. Этого МПея выгнали через год "за заслуги", многих этих борзых поснимали с офицеров. За два последующих года мой сын да и не только он, а и остальные классные ребята - каждый из них занял свою положенную ему нишу.

Тоже самое я могу сказать и о школе. Школа, в которой учился мой средний сын не плохая. Знания дают так же достаточно хорошие. Гниль в политике взаимоотношений потрясающая и идет с верху - с директора. Потакание детям, по-которым давно плачет интернаты закрытого типа для хулиганов. И обвинение детей не виновных. т.е. Если тебя бъют - спроси зачем бъют. когда мой сын каждый день дрался с двумя, тремя, четырьмя сразу, ему пригрозили что его выгонят со школы. все наши разговоры с дирекцией и т.д. были бесполезны. Учителя в личной беседе говорили о том, что они ничего не могу сделать - на то указание от директора. Вместе с тем, мой сын учился параллельно в муз школе. Не кружок - школа. Более тысячи детей там. Учеба по-специальности (инструменту), классы сольфеджио, оранжировки, оркестр в кол-ве 60 детей.

На моего сына не могли нарадоваться там не только его данными, но и его умением дружить, общаться и т.д. Мой сын ежегодно с его оркестром "открывал" городские праздники. Сейчас он в пнемие (училище наверное). Там его не нахвалят. Поломал ногу на тренировке. Пол пнемии приехало и миллион звонков в день от его уже новых друзей там.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.9.2013, 22:13
Сообщение #54


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Так что террор не по цвету кожи, т.е. принадлежности к "русским" и т.д. (ну у меня во всяком случае). Есть заведения, где не хотят работать тяжело, где предпочитают борзых иным


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 23.9.2013, 22:26
Сообщение #55


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 23.9.2013, 20:13) *
Так что террор не по цвету кожи, т.е. принадлежности к "русским" и т.д. (ну у меня во всяком случае). Есть заведения, где не хотят работать тяжело, где предпочитают борзых иным

Это называется дискриминация - и дискриминируют именно выходцев из стран бывшего СНГ


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.9.2013, 22:35
Сообщение #56


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 23.9.2013, 20:26) *
Это называется дискриминация - и дискриминируют именно выходцев из стран бывшего СНГ

Не знаю, Медея, не знаю. Шоб они все полопались. Сколько нервов, слез моих


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 23.9.2013, 22:37
Сообщение #57


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Почитав все это, мне хочется признаться в любви своей Украине


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.9.2013, 22:49
Сообщение #58


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Милка @ 23.9.2013, 20:37) *
Почитав все это, мне хочется признаться в любви своей Украине

Я бы свалила больше на удачу, чем на страну


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 23.9.2013, 22:49
Сообщение #59


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 23.9.2013, 20:35) *
Не знаю, Медея, не знаю. Шоб они все полопались. Сколько нервов, слез моих

Да - ну мы с тобой тоже это проходили, детям легче - они уроженцы страны и УЖЕ поэтому свои


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.9.2013, 23:00
Сообщение #60


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 23.9.2013, 20:49) *
Да - ну мы с тобой тоже это проходили, детям легче - они уроженцы страны и УЖЕ поэтому свои

Моя рабоче-зарплатная эпопея закончилась через три года после приезда в Израиль. Пару месяцев отработала официанткой у одного хорошего хозяина в маленьком ресторанчике. Через 2 месяца он мне объявил, что я "хронически" замужем, поэтому "спать" с ним не буду. а ему не выгодно держать официантку без доп. обязанностей. Потом 11 мес. проработала на золотой фабрике с паяльником..кстати, умею работать с золотом )) Там коллектив был классный, хотя близка была с местными из коллектива. Они меня вообще почему-то за свою принимают всегда )) Там были две вещи, которые сподвигли меня уйти. Глаза - работа с паяльником, огнем и мелкими деталями и начаЛник завода. Эта зараза постоянно бегала за мной в туалет (М Ж находилось в одном помещении с разделением на М и Ж. И стоял там все время пока я не делала свои дела. Чпросить его об удовольствии, которое он получает было неудобно. Потом, после тяжелой-таки работы я приходила домой и делала дома за вечер три суммы от своей дневной выработке на заводе.

На этом я сказала себе: Баста! Идешь ты, милочка, работать сама на себя


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.