IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> КВН..., ******
skorpi
сообщение 22.9.2005, 0:51
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



СЕЗОН 1966/67 г
Первое появление одесситов на всесоюзном экране. Осень 1966 года. Транслируется финал внутригородских соревнований. В финале встречаются команда Одесского холодильного института (капитан Юрий Затворницкий) и сборная проектных организаций (капитан Валерий Хаит). Ведут встречу Нелли Харченко и Михаил Малеев. Прямой эфир. В какой-то момент встречи камера выхватывает в зале плакат "Привет девушкам города Куйбышева!..". На экранах телевизоров вдруг появляются какие-то полосы, звук исчезает, и через некоторое время ведущая уже Центрального телевидения сообщает, что по техническим причинам финал КВН из Одессы транслироваться не может...

Это был первый такой случай на ЦТ. Потом, с легкой руки одесситов, подобные случаи стали повторяться. Причем уже не только в связи с КВН. Через несколько лет была придумана видеозапись. Но об этом позднее...

После городского финала, в котором победила команда Хаита, была создана сборная города. В нее вошли лучшие игроки из всех команд. Вот, так сказать, основной состав той команды: Юрий Волович из института связи (ныне Москва), Юрий Макаров (ныне Нью-Йорк, корпункт "Известий") и Валентин Крапива из ОТИПП им.Ломоносова, Михаил Призанд, Ефим Брезман (ныне Сан-Франциско) и Леонид Сущенко из политехнического, Юрий Затворницкий, Юрий Рамьялг и Аркадий Гурович из холодильного, Семен Лившин (ныне Сан-Диего), Александр Дорфман (ныне Бостон) и Александр Гендельман (ныне бухта Тикси) из сборной проектных организаций, Давид Макаревский и Эрнест Штейнберг из театра "Парнас-2" и многие другие. Капитаном сборной Одессы на общем собрании команды большинством голосов был избран Валерий Хаит...
В сезоне 1966/67 года участвовал и команды четырех городов: Москвы (команда Первого медицинского института), Перми, Днепропетровска и Одессы. Одесситам выпало играть в полуфинале с днепропетровцами. Встреча проходила в Одессе в Украинском театре...
На сцене во время выступлений одесситов висел транспарант "Реве та и стогне Дніпр широкий..." (Т. Шевченко), "Море смеялось..." (М. Горький). Так оно и случилось. Одесса полуфинал выиграла и на многие годы подружилась с днепропетровцами, капитаном которых был один из самых знаменитых капитанов КВН того времени Саша Янгель. Это он на вопрос: "Почему луна не из чугуна?" - мгновенно ответил: "Потому что на луну не хватило чугуну!". Это у днепропетровцев была пародия - " Муха, муха-ЦК-туха.". А на вопрос в конкурсе капитанов "КВН - клуб дневной или ночной?", на который Валерий Хаит ответил: "Клуб-то, быть может, и ночной, но... посоветуюсь с женой...", у Саши Янгеля был свой блестящий ответ: "КВН - это клуб круглошуточный".
Затем был май 1967 года и финал сезона в Москве, в знаменитом телетеатре на площади Журавлева. Команду Первого меда возглавлял обаятельнейший и до того непобедимый Матвей Лавинтон. А готовил команду не менее знаменитый Альберт Аксельрод, который вместе с Сергеем Муратовым и Мишей Яковлевым и придумал эту игру еще в начале шестидесятых. Но Аксельрод вместе с Натальей Защипиной был еще и постоянным ведущим первых лет КВН. Он был душой этой игры и для всех- главным ее родителем. Как потом уже шутил Ярослав Харечко - капитан команды Московского нефтяного института, КВН - это наша аксельродина, а мы все аксельродственники...

Финал был для Одессы непростым. Играть в Москве, на поле противника, да еще с командой, завоевавшей к тому моменту всеобщие симпатии, да еше в те времена, когда патриотизм работников ЦТ, которое, как известно, располагалось в Москве, превалировал еше над интернациональными чувствами!.. И была, как тогда говорили, боевая ничья... "Чья ничья?.." - спрашивали одесские газеты. Телезрители знали ответ на этот вопрос. И медики, ведомые Матвеем Левинтоном, нужно отдать им должное, повели себя как истинные хозяева. Они отдали золотые медали Одессе, получив взамен дружбу на многие годы...

А в финале им пришлось действительно туго. Несмотря на то, что зал на семьдесят процентов был заполнен москвичами, зрителям трудно было сдерживать эмоции, когда, скажем, во время одесского приветствия совершенно неожиданно для соперников (во время репетиции этот момент пропускали), на сцену вышел не менее обаятельный, чем Матвей Левинтон, и очень похожий на него внешне одессит Давил Макаревский и, широко улыбнувшись, сказал: "Здравствуйте, я ваша Мотя!" Это так подействовало на капитана медиков, что он, прекрасно подготовившись к конкурсу капитанов, все же проиграл его Валерию Хаиту. Матвей, задавая вопрос, пел: "Мальчик резвый, кудрявый, влюбленный... - и далее: - Не пора ли мужчиною стать?.." Одесский капитан, исчерпав положенное время, уже по пути к микрофону вдруг вспомнил Пушкина и ответил: " Пора, мой друг, пора, покоя сердце просит...", чем вызвал неожиданную для себя самого овацию в зале. А на вопрос Матвея, заданный по-английски, одессит неожиданно ответил фразой на латыни, которая в переводе звучала так: "Левинтон мне друг, но истина дороже". Хаит, конечно, латыни не знал, но одну фразу по пути в телетеатр на всякий случай заучил. Встречались-то как-никак с медиками!..
Кроме капитана золотые медали в финале получили Юрий Волович, Валентин Крапива, Юрий Макаров, Семен Лившиц, Александр Дорфман, Михаил Призанд, Александр Гендельман...





--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 22.9.2005, 0:52
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



КВН'овские шутки....




Каждая бумага, попавшая к тебе в руки, тут же приобретает статус туалетной.


--------------------------------------------------------------------------------

Вчера на одну из станций метро напала банда контроллёров, проверяя наличие билетов и проездных. Распоясавшиеся билетёры оштрафовали всех подряд. Особенно
ощутимо пострадали самые слабые и беззащитные - военные и омоновцы.


--------------------------------------------------------------------------------

Увы, у всякой правды матки
бывают лживые придатки.


--------------------------------------------------------------------------------

Чем меньше женщину мы больше,
Тем меньше больше мы её.


--------------------------------------------------------------------------------

Кроссворд: все слова из трех букв, в середине каждого слова буква "У".
ТОГО слова тут нет!


--------------------------------------------------------------------------------


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 22.9.2005, 0:53
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



1. Что бывает здоровым, если сам здоров?
2. Что можно увидеть у мужчины спереди, если его раздеть?
3. То красный, то не красный - а как в руку попадает, ТАК прекрасно!
4. То, на чем не удобно сидеть.
5. То, что видно преимущественно в темноте.
6. То, с чем не каждый пойдет к врачу.
7. С острым концом, стоит, несмотря на мороз.
9. То, о чем любая мечтает.
10. Просто: толстое и тупое.
11. То стоит, а то качается, то исчезнет, то появится, на "Й" кончается!
--------------------------------------------------------------------------------


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 22.9.2005, 0:57
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



Новый вариант произведения классика:
- Я Вас любил!
- Ещё?
- Быть может...


Утро, 1 января. Обход в горбольнице. Врач входит в палату, смотрит в список:
- Иванов здесь?
- Я.
- Как фамилия?


Над входом в монастырь написано: "Если ты устал от мирской жизни, войди в эти двери"
А внизу надпись губной помадой: " А если не устал, позвони по телефону 33-22-11"

Официант! Я заказывал мясо под лимоном, а где же мясо?
- Там, под лимоном...

Идет обсуждение кто в какой год родился.
- Я Крыса
- А я не знаю кто я. Я в 1977 году родилась.
- Значит ты Змея.
- Классно. А на следующий год кем я буду?




--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.9.2005, 1:01
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



lol2.gif lol2.gif appl.gif appl.gif appl.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 26.9.2005, 15:07
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



"Одесские джентльмены" ОГУ, г. Одесса (Украина)

— Интересно, а передается ли чувство юмора по наследству?
— Передается, если больше нечего передавать.

По джентльменскому соглашению семь одесских родильных домов
слились в одно производственное объединение "Одесса-мама".



— Посмотрите вокруг - сколько за это время планировали! А сколько -
закладывали!
— Сколько закладывали, а ничего не построили
— Потому, что не столько строили, сколько закладывали...

Весна... и как сказал поэт - "Та-ра-ра-рам, та-ра-ра-рам, и тает снег, и сердце тает, и даже ЦУМ в весенний день "березкой" тоже стать мечтает..."





--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 26.9.2005, 15:10
Сообщение #7


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



На тему попури...

Мохнатый шмель на душистый хмель,
Сабля серая - в камыши,
А цыганская дочь за любимым в ночь...
На разведку в поля поскакала.
Она ехала долго в ночной тишине,
По широкой украинской степи...
И при этом напевала песенку свою:
Степь да степь кругом,
Путь далёк лежит,
А в степи глухой
Замерзал ямщик...
Ямщик, не гони лошадей...
Я, как ветерок, сегодня вольный...
Любой, кто заплатил, имеет все права...
И мы споём наш старенький мотив...
Малая Земля, Священная Земля,
Сколько лет прошло,
Но помним я и ты!!!




--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 26.9.2005, 15:11
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20




Не морозь мороз сироточку и особенно коня!
Ох, пустым-пуста коробочка черепная у меня!
Ох, пустым-пуста коробочка черепная у меня!
Сядь на кресло, щелкни кнопочкой - на Руси галиматья!
Ой, полна проблем коробочка телевизионная!
У меня жена ревнивая, а любовница вдвойне.
Не морозь меня игривого, не нужны проблемы мне!


команда КВН "Дети лейтенанта Шмидта" г.Томск




--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 13.10.2005, 13:42
Сообщение #9


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



- Русские девушки интересуются, стоит ли считать поездку блондинки в Египет утечкой мозгов за границу?

«Бончестер-Юнайтед» (Санкт-Петербург

- Сейчас на эстраде поют все кому ни лень, и сегодня не лень Леониду Якубовичу!

«Астана.KZ» (сборная Казахстана)


- Я давно говорил, что ее давно пора гнать в шею!
- Гнать. . . Эта овца, между прочим, поет в отличие от вас, Максим!

«Мегаполис» (Москва


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 13.10.2005, 13:44
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



МАСЛЯКОВ
Александр Васильевич

Родился 24 ноября 1941 г.

Отец - Масляков Василий Васильевич (1904-1996 г.г.), родом из Новгородской области, вся его жизнь связана с авиацией, был военным летчиком, штурманом, воевал на фронтах Великой Отечественной войны, после ее окончания служил в Генеральном штабе ВВС.

Мать - Зинаида Алексеевна (1911г.рожд.), жизнь посвятила семье, воспитанию сына.

Жена - Маслякова Светлана Анатольевна, после окончания школы пришла на телевидение ассистентом режиссера КВН в 1966 г. В 1971 г. Александр и Светлана поженились. Светлана Анатольевна вот уже много лет - режиссер КВН.

Их сын (1980г.рожд.) - выпускник МГИМО, ведущий программ "Планета КВН" и "Премьер-Лига".

Окончил Московский институт инженеров транспорта (1966 г.) и Высшие курсы работников телевидения (1968 г.).

На телевидении с 1964 года. На протяжении тридцати с лишним лет был ведущим программ: "Алло, мы ищем таланты", "А ну-ка, девушки", "Адреса молодых"; вел репортажи с Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Софии, Гаване, Берлине, Пхеньяне, Москве; несколько лет был постоянным ведущим международных фестивалей песни в Сочи, также вел программы "Песня года", "Александр-шоу" и многие другие.

Постоянный ведущий и руководитель одной из наиболее популярных программ телевидения, ставшей всенародной игрой, в которую играют в Израиле, Японии, Австралии, - Клуб веселых и находчивых. Президент международного союза КВН и телевизионного творческого объединения "АМиК".

Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии "Овация" 1994 г. Академик Академии Российского телевидения. В 2002 году Александр Масляков был удостоен высшей награды Академии Российского телевидения - "ТЭФИ" "За личный вклад в развитие отечественного телевидения".

Живет и работает в Москве.



--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 28.10.2005, 19:58
Сообщение #11


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



- Мужики, а я себе такой мобильный телефончик купил! Тариф: ноль центов - входящие, ноль центов - исходящие!
- Так не бывает. Должны быть какие-то минусы.
- Нет никаких минусов!
- Ну значит, телефон большой.
- Да нет, обычная трубка. Давай записывай номер. 890474627057200344648295756490002226758361644715. Записал? Это код. Теперь телефон...



Дед Мороз:
- Здравствуйте, дорогие детишечки! Мы со Снегурочкой приехали к вам с самого Севера. Для начала у нас запланирован конкурс стихов. Вы будете читать нам стихи, а победит тот, кто первым принесет штопор.


- Как-то раз одна маленькая девочка в лютый мороз отправилась в лес и заблудилась. Но эта рождественская история, как и все, закончилась хорошо: никто не заметил пропажи девочки - и праздник продолжался!


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 22.11.2005, 14:13
Сообщение #12


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



- А ты будущее видишь?
- Вижу, только у вашей команды не вижу. А нет, вижу. Оно так улыбается и машет платочком.
«5-й элемент» (Белгород)


Вот Александр Васильевич вас приглашает на фестивали КВН. А вы хоть раз пригласили Александра Васильевича на заседание думы?
«Тихий Дон» (Шахты – Таганрог)


- Дай галстук.
- А че за праздник?
- Повесится, хочу.
- Забери в шкафу. Потом принесешь.
- Сам заберешь.
«5-й элемент» (Белгород)

- А красоту свою девичью неземную ты нигде не потеряла?
«Есть контакт!» (Пермь – Добрянка)

- Дорогой, мне тут некогда. Мы с девчонками отмечаем. Забери сына.
- Откуда?
- Из роддома.
«5-й элемент» (Белгород)




--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:05
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.