IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Судьба
Медея
сообщение 25.5.2013, 21:09
Сообщение #41


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 28.12.2011, 8:41) *
Что есть судьба? Предначертанное свыше или наши деяния?
Как взаимосвязаны понятие "судьба" и "деяния собственные"? Можно ли изменить судьбу (собственную)? Если да, то как.

Мне кажется - судьба вариативна.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.5.2013, 22:34
Сообщение #42


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 25.5.2013, 19:09) *
Мне кажется - судьба вариативна.

100 %. Если есть желание, могу рассказать что об этом говорит каббала


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 25.5.2013, 23:18
Сообщение #43


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 25.5.2013, 20:34) *
100 %. Если есть желание, могу рассказать что об этом говорит каббала

Ну конечно же есть желание!)


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.5.2013, 10:02
Сообщение #44


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



оки. Напишу вкратце.п.с. Сегодня выставлю видеоуроки рава, которого слушаю последнее время....

Мы знаем, что мир состоит из 10 сфирот (миров). И каждая из этих сфирот имеет еще 10 сфирот. Во всех этих сфиротах (мирах) живут ангелы делающие свою работу.
За все живое на земле отвечают ангелы. Допустим, лес, река, озеро. За каждое из них отвечает ангел. Часто мы видим такое явление, например наша речка Иордан (где Христос крестил людей). Мы видим, что в реке уже почти стоячая вода, местами высущенная или грязная. Значит ангел, отвечающий за эту речку болен или умирает. Значит он не получает достаточно света (имеется ввиду живительного Б-жьего света), который иде от нас вверх и потом от верха уже к конкретному ангелу. Причин много, но мишпат (заключение) одно - ангел, не получающий достаточно света болен. Болеет или вымирает и место, за которое он отвечает.

Возьмем лес. Живой и цветущий. Значит ангел здоров, свет к нему и его месту поступает достаточно. Опус касается всего живого. Сначала зарождается ангел, потом место, за которое он будет отвечать. Тоже самое и с душой. Перед зачатием, что тоже свыше. т.е. зачатие происходит именно в тот момент, когда наверху уже все готово для отправки души именно к этим родителям. До этого происходит огромный процесс работы наверху.

Каждая душа получившая возможность заново пройти жизненый путь и исправить прошлые жизни в новом воплощении проходит прежде всего вааду - решение по-ней. Итак. "приходит" ангел, который будет отвечать за эту душу/человека в его новом воплощении, к Б-гу и говорит: Должен родится человек и вот эту вот душу нужно одеть именно в это тело. каким ты хочешь чтобы была его жизнь и он сам: красивый или урод, тупой или умный, богатый или бедный и т.д. Б-г решает это в соответствии заработанного этой душой в прошлых жизнях и того, что именно он должен исрпавить, а так же какие нисайонот (забыла слово по-русски) ему дать.

Далее уже происходит зачатие и рождение ребенка именно с этой душой.

Поэтому, аборты - дело серьезное и требующие совета религиозного лица.
Поэтому, нужно обязательно правильно прийти к мага (соитие). Потому, что человек никогда не знает наверняка от какого соития таки-да произойдет зачатие.
Кстати, о соитии. тоже интересная тема. От каждого соития рождается в небесах ангел созданный нами во время соития. Каким он будет - добрым или злым, здоровым или больным отвечаем мы с вами

фуф. подустал я.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:53
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.