IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отрывки настроения!, Авторская проза
Погибшая любовь....
сообщение 2.3.2006, 18:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 162



Отрывки настроения!


--------------------
Я не знала, что в жизни всё так сложно, то что сделано исправить невозможно и вновь приходиться всё начинать сначала, а судьба как будто издевась подножки ставит на пути, я падаю, встаю иду и нету сил.. а жить ведь как-то надо... но иногда и жить не хочется и думаешь, а ну её к чертям, но потом понимаешь, что никому лучше или хуже не будет от того что ты сделаешь с собой, да конечно многие поплачут, погорюют, но со временем забудут... что была такая девушка по имени Виктория...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.6.2006, 15:55
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ПИСЬМО ВНИКУДА

27-е августа, Израиль. Все еще утренняя прохлада. День обещает быть жарким, впрочем ничего нового-все как обычно.
Стол завален бумагами, компьютерами и сломанными карандашами...беглый взгляд в окно - лазурное море, корабли на рейде ждут своей очереди. Хаос в мыслях.
Ждать! Мы всю жизнь чего-то ждем. Ждем любимых, ждем детей, ждем счастья. Ждем.....Мы работаем, учимся, растим детей. Мы стремимся. Стремимся к чему? К благополучию, благосостоянию, к продвижению по-работе, а может быть стремимся стать лучше, чище...И все же, как же величественно это утро...

Человек-молекула. Из молекул соткана Вселенная. Она добра к нам, она одаряет нас своими богатствами. Используя ее, задумываемся ли мы каково ей?
Она, Вселенная, возвращает нам по заслугам: тайфуны, ураганы, наводнения, землятресения. Хаос в мыслях...

Казалось бы, жить проще, ни о чем не думать, не задавать вопросы и не искать ответы. Но разве это жизнь? Тогда чем же мы отличаемся от животного, у которого кругозор: родиться, поесть, родить и умереть?
Смерть-Вечность. Смерть не страшна, страшна вечность. Вечность однообразия и ожидания...

Ожидание чуда. Я расскажу тебе историю одной девочки, которая жила очень давно. Но история эта правдивая, пересказанная, повторяющаяся. Жила-была девочка. Умная, воспитанная в духе патриотизма и доброты к ближнему. И мир казался ей большим и добрым потому, что ее окружали любящие и добрые люди. Девочка подросла. Она продолжала творить добро и нести радость людям и столкнулась с реальностью, зачастую злой, завистливой и подлой. Девочка не захотела жить в этой реальности. Она умерла....
Родилась новая девочка. Взяв опыт той, другой жизни она решила, что будет продолжать творить добро, но уже не подпуская людей очень близко. Так она защитилась от боли. Вот такая история...
Хаос в мыслях...не работается. Если ты позволишь, я буду писать тебе, задавая вопросы и быть может находить ответы, а может просто делиться своим хаосом...


авторское.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OKEAN
сообщение 4.6.2006, 19:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 78



post-10-1121931376.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 4.6.2006, 21:12
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



appl.gif браво sirena post-10-1121931376.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.6.2006, 22:52
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Спасибо! У меня еще много есть такого...навеянного post-6-1121954874.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 6.6.2006, 20:28
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Сирена, умничка ты наша. post-6-1121952847.gif post-6-1121952847.gif post-6-1121952847.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.6.2006, 22:19
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Пасибки! Ждем Ваши произведения yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.4.2007, 11:54
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Из цикла "Отрывки настроения"

На дворе январь, холодно. За окном пасмурное небо и серое море. В голове сумбур. Рой мыслей без последовательности... Вопросы. Миллион вопросов в никуда и нет ответов...
Жесток мир, где счастья так мало, а печали много. Где войны и болезни окружают тебя и ты не всегда можешь уберечь любимых. Слезы. Их много, реже в радости. Жесток мир, где ты долго ищешь своего счастья. Найдя его ты закрываешься в скорлупу от злого и жестокого мира.
Страх...потерять счастье. Ведь оно такое хрупкое, неземное. Любое прикосновение к нему и оно рассыплется на мелкие кусочки. Осколки ранят больно, раны заживают долго, болезненно.

Чудо...Самое прекрасное чудо на свете-наши дети. Качая колыбель ты просишь счастья и защиты. Эта колыбель длинною в жизнь...Защита. Господи, убереги наших детей от напасти, злобы, зависти. Дай им только слез радости, благополучия, удачи. Надежда...Ты просишь меня надеяться, верить. Это так сложно и так возвышенно.
Кстати, ты помнишь ту девочку, о которой я тебе рассказывала? Она продолжает творить добро не смотря ни на что, или вопреки всему. Живя надеждой и верой. Вот и я буду верить...
Холодно. Пасмурное небо и серое море. В голове сумбур. Не пишется...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 3.4.2007, 23:50
Сообщение #9





Гость






post-6-1121952847.gif appl.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laura
сообщение 4.4.2007, 9:22
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Validating
Сообщений: 2839
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 4175



sirena , я потрясена!!!! fsm1.gif Здорово!!! post-6-1121952847.gif

Сообщение отредактировал Laura - 4.4.2007, 9:22


--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать пустоту».
Конфуций
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.4.2007, 10:05
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Спасибо я рада, что вам нравятся мои шедевры masyanya.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльза
сообщение 5.4.2007, 21:49
Сообщение #12


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2445
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 207



Сирена! Спасибо! post-6-1121952847.gif
Очень трогает.. fsm1.gif yes.gif


--------------------
Con Аmore!!!
C Любовью!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 26.5.2008, 4:31
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(sirena @ 3.4.2007, 4:54) [snapback]77655[/snapback]

В голове сумбур. Не пишется...


А где же продолжение? До сих пор не пишется? Зря...

post-6-1121952847.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 26.5.2008, 5:26
Сообщение #14


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Сегодня проснулся и понял что всю ночь разговаривал с тобой по телефону,
а не с ней как обычно. Она уже давно не приходит. Что это, значит все кончилось?
Значит я наконец свободен? Просто не верится.
Ты спрашивала насчет страхов. Так четко запомнился страх, что вот сейчас
разговор прервется и мы не успеем сказать друг другу что то очень важное.
В мире есть всего две вещи на которые можно смотреть и слушать бесконечно.
Это горящий огонь и текущая вода. Поймал себя на мысли, что твой голос как
журчание ручья - никогда не надоедает слушать. Твои волосы как морские волны,
на них можно смотреть бесконечно. В твоих глазах тлеет огонёк грусти - чего то
недосказанного, недопонятого другими, недоделанного тобой самой.
Наверно счастье должно быть выстраданное иначе оно не счастье.
Мне кажется, мы никогда больше не встретимся.
Это ещё один страх. Страх потерять тебя навсегда.
Как все таки не хочется страдать. Это же все в голове - почему нельзя приказать
себе быть счастливым? Или это только йоги могут? Может на голове постоять?
На улице дети играют с мячом. Каждый удар мяча отдаётся в висках увесистой кувалдой.
Раньше я не был такой раздражительный. А может это просто весна?
Через неделю она кончится и все будет по старому.


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.4.2009, 4:04
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Из цикла "Отрывки настроения"

...Рассвет. За окном прохлада. Воздух насыщен цветением, жизнью, весной. Птицы уже проснулись и щебечут возвещая о рождении нового дня. Мне тоже не спиться. Приятная истома, еще утренняя ленность ночного тепла и тебя. Я смотрю на тебя, такого большого, сильного и родного.
Вдыхаю твой запах и по-телу разливается тепло, благодарность, легкость, счастье...Мысли и воспоминания роем проносятся в голове...Я закрываю глаза и вижу яркие отрывки нашей с тобой жизни. Испуг. А если бы из многих их я ошиблась и не выбрала бы тебя, подарившему мне меня? Приходит мысль о том, что то, что суждено, то должно произойти. Истома. Открываю глаза и смотрю на кроватку. что стоит возле нашей. Там спит наше чудо. Как я благодарна тебе за это чудо, подаренное мне Б-гом и тобой. В других комнатах спят наши уже повзрослевшие детки. В доме ранняя, сонная, приятная тишина.
Еще немного и наш дом заполнится утренней суетой, шумом голосов, тарелок, сборов детей...
Ты помнишь наши черные дни, любимый? Ты всегда был рядом и в горе и в радости...Я тогда ни минуту не сомневалась, что ты будешь рядом. А разве могло быть иначе? Ведь мы одно целое...но ты старался бОльшую тяжесть взвалить на себя. Милый, и хоть ты иногда вредничаешь как избалованный ребенок и ревнуешь как мальчишка, но я люблю тебя именно таким!.. И все же, как прекрасно это утро.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOKUS
сообщение 19.4.2009, 8:51
Сообщение #16


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4476
Регистрация: 8.4.2009
Из: Tel Aviv
Пользователь №: 25921



Цитата(sirena @ 19.4.2009, 2:04) *
...Рассвет. За окном прохлада. Воздух насыщен цветением, жизнью, весной. Птицы уже проснулись и щебечут возвещая о рождении нового дня. Мне тоже не спиться. Приятная истома, еще утренняя ленность ночного тепла и тебя. Я смотрю на тебя, такого большого, сильного и родного.
Вдыхаю твой запах и по-телу разливается тепло, благодарность, легкость, счастье...Мысли и воспоминания роем проносятся в голове...Я закрываю глаза и вижу яркие отрывки нашей с тобой жизни. Испуг. А если бы из многих их я ошиблась и не выбрала бы тебя, подарившему мне меня? Приходит мысль о том, что то, что суждено, то должно произойти. Истома. Открываю глаза и смотрю на кроватку. что стоит возле нашей. Там спит наше чудо. Как я благодарна тебе за это чудо, подаренное мне Б-гом и тобой. В других комнатах спят наши уже повзрослевшие детки. В доме ранняя, сонная, приятная тишина.
Еще немного и наш дом заполнится утренней суетой, шумом голосов, тарелок, сборов детей...
Ты помнишь наши черные дни, любимый? Ты всегда был рядом и в горе и в радости...Я тогда ни минуту не сомневалась, что ты будешь рядом. А разве могло быть иначе? Ведь мы одно целое...но ты старался бОльшую тяжесть взвалить на себя. Милый, и хоть ты иногда вредничаешь как избалованный ребенок и ревнуешь как мальчишка, но я люблю тебя именно таким!.. И все же, как прекрасно это утро.



fsm1.gif appl.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  n6fkk61ldavto5apjpnb8d6ij7.gif ( 41.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
С годами у меня всё больше черт лица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.4.2009, 10:19
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Спасибо post-6-1121952847.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 20.4.2009, 7:08
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 19.4.2009, 7:04) *
...Рассвет. За окном прохлада. Воздух насыщен цветением, жизнью, весной. Птицы уже проснулись и щебечут возвещая о рождении нового дня. Мне тоже не спиться. Приятная истома, еще утренняя ленность ночного тепла и тебя. Я смотрю на тебя, такого большого, сильного и родного.
Вдыхаю твой запах и по-телу разливается тепло, благодарность, легкость, счастье...Мысли и воспоминания роем проносятся в голове...Я закрываю глаза и вижу яркие отрывки нашей с тобой жизни. Испуг. А если бы из многих их я ошиблась и не выбрала бы тебя, подарившему мне меня? Приходит мысль о том, что то, что суждено, то должно произойти. Истома. Открываю глаза и смотрю на кроватку. что стоит возле нашей. Там спит наше чудо. Как я благодарна тебе за это чудо, подаренное мне Б-гом и тобой. В других комнатах спят наши уже повзрослевшие детки. В доме ранняя, сонная, приятная тишина.
Еще немного и наш дом заполнится утренней суетой, шумом голосов, тарелок, сборов детей...
Ты помнишь наши черные дни, любимый? Ты всегда был рядом и в горе и в радости...Я тогда ни минуту не сомневалась, что ты будешь рядом. А разве могло быть иначе? Ведь мы одно целое...но ты старался бОльшую тяжесть взвалить на себя. Милый, и хоть ты иногда вредничаешь как избалованный ребенок и ревнуешь как мальчишка, но я люблю тебя именно таким!.. И все же, как прекрасно это утро.


Красиво, Сирена! post-6-1121952847.gif Мира Вашему дому! post-6-1121952847.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.4.2009, 9:09
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 20.4.2009, 5:08) *
Красиво, Сирена! post-6-1121952847.gif Мира Вашему дому! post-6-1121952847.gif
Спасибо, Весточка! post-6-1121952847.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 14.4.2010, 20:29
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Из цикла "Письмо в никуда"

Вечер. На дворе приятная прохлада, солнце идет к закату согревая нас своими добрыми весенними лучами. Знобит. От нахлынувших воспоминаний, стремлений и взлетов, сожженных крыльев и возрожденья. Я давно не писала тебе, ты прости....Просто не писалось, просто не складывались на полки осколки прожитого, пережитого,вымученного.
Знаешь ,я очень скучаю за той девочкой - чистой, доброй и доверчивой. Она приснилась мне недавно и мы долго сидели обнявшись. Так хорошо мне уже давно не было. Перед расставаньем она мне прошептала, что она жива, только очень очень далеко и мне нужно всего лишь позвать ее...
Знаешь, я не хочу ее звать. Я берегу ее от грубого прикосновения жизни. Наверное боюсь, что не выдержит она..сломится.

Вчера мы с тобой снова болтали всю ночь. Вернее болтала я, а ты был добрым и лаконичным, далеким и очень близким. Наверное ты боялся спугнуть эти чудесные мгновения. Я тоже боялась, поэтому и несла несусветную чушь, и неважно, что многое было не высказано. Оно осталось теплом в сердце и ожиданием. Я боюсь знать, что тебя может не быть где-то. Боюсь написать тебе и понять, что мне некому писать сокровенное.
Где-то недалеко запел шофар (рог), возвещая о жизни, благодати, вере и любви. Вот и я буду любить несмотря ни на что или вопреки всему. Ведь только выстраданная жизнь - она настоящая, правда? Я не прощаюсь, ведь буду тебе писать еще, рассказывая о своих чувствах, ощущениях, мыслях. Хорошо?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:12
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.