IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> РЕМОНТ, своими руками, естессно
jamaica1953
сообщение 25.4.2008, 16:38
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Так вышло, что пришлось заняться ремонтом квартиры, в которой долго жили родители мужа, люди искусства. Бытом не очень заморачивались, так что хочется все выгрести и выбросить, ободрать и отскрести, а потом уже начинать собственно ремонт. Денег на евро-ремонт нет, как сделать, чтобы квартира выглядела современно за небольшие деньги?


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 25.4.2008, 16:42
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Старый кафель.
Если кафель не отбит и не поцарапан, в него можно вдохнуть вторую жизнь с помощью лезвия бритвы и фуги. Использованное лезвие не выбрасывайте, а вставьте в держатель и соскребите с кафеля грязь, старую краску и известковый налет. Разведите фугу нужного цвета (если у вас только белая, добавьте краситель на акриловой основе, они продаются отдельно) и тщательно замажьте швы. Протрите сухой тряпкой. Кафель засияет.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 25.4.2008, 16:49
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Окна.
У вас нет денег на евроокна, значит, надо привести в порядок старые. Прежде всего - стекла. Снимите с них лезвием все лишнее, как и с кафеля. Хорошенько отмойте. Покройте заляпанные краской ручки средством для снятия старой краски, через двадцать минут смойте. Возьмите универсальную шпатлевку на акриловой основе, зашпатлюйте все неровности в рамах. Пройдитесь по шпатлевке мокрой рукой, выглаживая ее. Дайте высохнуть. Пройдитесь по рамам наждачной бумагой. Пропылесосьте. Теперь можно красить.
Если треснуло стекло в форточке, а новое вставить лень или некогда, тщательно измерьте его и купите небольшой кусок клеющейся пленки типа "витраж". Будет красиво и про стекло временно можно забыть. Клеить только на чистое сухое стекло!


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 25.4.2008, 16:53
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Вас залили соседи сверху, на потолке появились разводы, а кафель отстал от стены.
Потолок лучше отмывать водой с добавлением уксуса.
Небольшое количество клея для плитки можно сделать, смешав сухую штукатурную смесь с клеем ПВА. При поклейке плитки возьмите пульверизатор и сбрызгивайте водой склеиваемые поверхности.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 25.4.2008, 17:04
Сообщение #5


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Линолеум в кухне.
Вы решили положить линолеум, не снимая старой плитки, или что там было. Пол надо отмыть, все неровности загладить универсальной шпатлевкой. Если вы не собираетесь снимать и прибивать обратно плинтус, его нужно зашпатлевать, ошкурить и покарсить до поклейки линолеума. Итак, у вас есть чистый ровный пол и кусок линолеума. Линолеум должен немного полежать в расправленном состоянии. Походите по нему, потопчите ногами. Пусть он расправится после рулонна. Сделайте выкройку. Для этого старые газеты уложите сплошняком по полу вплотную к плинтусу и склейте их в единую поверхность. Нанесите выкройку на линолеум. Режьте, добавляя по краям 1-2 мм. Положите и расправьте линолеум так, как он должен будет лежать. Придавите половину чем-нибудь тяжелым, чтобы не ерзал. Откиньте вторую половину и начинайте клеитть ПВА от середины кухни к периферии, промазывая как линолеум, так и пол. Особенно не жалейте клея на краях. Сотрите с поверхности лишний клей. Когда все высохнет, зашпатлюйте щели между плинтусом и линолеумом тонированной шпатлевкой. Прибейте, а лучше прикрутите шурупами порожек.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 25.4.2008, 17:15
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Старые двери,
их год за годом покрывали масляной краской, так что гелем для снятия краски не обойдешься. Есть такой чудный инструмент - промышленный фен. Берем шпатель и отдираем старую краску с помощью фена. Шпатели бывают не только прямые, но и фигурные, они продаются в художественных отделах, где кисточки и разные стеки для художников и скульпторов. Ими можно выколупывать старую краску из разных укромных мест и фигурных частей двери. Работка еще та, но результат впечатляет. Если у вас так называемый сталинский дом, косяки и двери у вас сделаны из прекрасной, высушенной ели. Не выбрасывайте их! Отдерите старую краску, зашпатлюйте коричневой шпатлевкой, если хотите получить темный цвет, или светлой. Ошкурьте (лучше электроинструментом), покройте неводной морилкой и лаком для дерева на акриловой основе - меньше вони. Постарайтесь сохранить структуру дерева. Самое красивое - это сучки, не надо с ними бороться!
Если у вас дом более поздней постройки, увы, после отдирки краски и шпатлевки-шлифовки, покрасьте ваши двери - в любимый цвет.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 25.4.2008, 17:54
Сообщение #7


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Цитата(jamaica1953 @ 25.4.2008, 13:38) [snapback]106749[/snapback]

Так вышло, что пришлось заняться ремонтом квартиры, в которой долго жили люди искусства


Уважаемая jamaica1953 Вы задаете вопрос или хотите подсказать что делать?

У людей исскуства всегда ест вещички старые или шкафчики старинные их не в коем случаи не надо выбрасывать а проста отреставрировать и так можна многими вещами и ваша квартирка получится как ретро квартира а не как сейчас однотипные ремонты. Поверьте мне.


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 25.4.2008, 18:15
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(Ovik @ 25.4.2008, 14:54) [snapback]106763[/snapback]

Уважаемая jamaica1953 Вы задаете вопрос или хотите подсказать что делать?

У людей исскуства всегда ест вещички старые или шкафчики старинные их не в коем случаи не надо выбрасывать а проста отреставрировать и так можна многими вещами и ваша квартирка получится как ретро квартира а не как сейчас однотипные ремонты. Поверьте мне.


Уважаемый Ovik! Это было искусство кино. Никаких "старых вещичек", поддающихся реставрации, не наблюдается. Я видела Ваши полы - преклоняюсь. Я тоже очень люблю дерево, его цвет, рисунок, теплоту. У нас в доме я отодрала старую краску и привела в порядок двери и косяки - там такие художественные сучки из-под краски повылезали, зангляденье!
Просто хотелось поделиться маленькими хитростями.
Например: как сделать полочку в ванную, чтобы и красиво было, и от влаги не портилась. Купить в магазине "Сделай сам" два листа плексигласа толщиной 2 мм, вырезать лобзиком нужный контур, на один лист налепить клеющуюся пленку и придавить другим. При постановке на полкодержатели оба листа автоматически свинчиваются шурупами. Можно сделать угловую полку, да и вообще любой формы. Все это элементарно развинчивается, так что клеющуюся плекну можно менять, когда рисунок надоест.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 25.4.2008, 18:41
Сообщение #9


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Я очень рад! Что есть люди которые видят красоту где она скрита и открывают их для людей которые потм получают неудовольствие. Спасибо вам. А журнальчики я их выписываю их разных типов но мне очень нравятся много к чему учатся и познаешь многим секретом.


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 27.4.2008, 12:05
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(jamaica1953 @ 25.4.2008, 15:15) [snapback]106766[/snapback]

Просто хотелось поделиться маленькими хитростями.
Например: как сделать полочку в ванную, чтобы и красиво было, и от влаги не портилась. Купить в магазине "Сделай сам" два листа плексигласа толщиной 2 мм, вырезать лобзиком нужный контур, на один лист налепить клеющуюся пленку и придавить другим. При постановке на полкодержатели оба листа автоматически свинчиваются шурупами. Можно сделать угловую полку, да и вообще любой формы. Все это элементарно развинчивается, так что клеющуюся плекну можно менять, когда рисунок надоест.


Маленькие хитрости?

Да это ж целая наука! sad1.gif

Цитата
У людей исскуства всегда ест вещички старые или шкафчики старинные их не в коем случаи не надо выбрасывать а проста отреставрировать и так можна многими вещами и ваша квартирка получится как ретро квартира


Овик, старые вещички есть не только у людей искусства buba.gif
Просто не все люди могут корявый столик превратить в произведение искусства. Тут фантазия нужна и навыки мастеровые, а как этому научиться?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 27.4.2008, 14:58
Сообщение #11


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Лара джан приеду научу и помогу как стареи вещички сделать красотой. buba.gif


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 27.4.2008, 17:20
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(Ovik @ 27.4.2008, 11:58) [snapback]106917[/snapback]

Лара джан приеду научу и помогу как стареи вещички сделать красотой. buba.gif


Жду с нетерпением clap.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 28.4.2008, 9:29
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 27.4.2008, 14:20) [snapback]106931[/snapback]

Жду с нетерпением clap.gif

Напросилась appl.gif Лично я мечтаю о камине. Хороших спецов везде мало. Что скажем?
п.с. Овик, я тоже жду 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 28.4.2008, 11:24
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 28.4.2008, 6:29) [snapback]106953[/snapback]

Напросилась appl.gif

Ага, у меня старый столик и шкаф книжный, хочу реанимировать... beach.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 28.4.2008, 16:16
Сообщение #15


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(Lara @ 28.4.2008, 8:24) [snapback]106957[/snapback]

Ага, у меня старый столик и шкаф книжный, хочу реанимировать... beach.gif

Прежде всего - содрать старую краску или лак, которым все это было намазано - неровно, растрескалось, покрашено поверх дефектов. Если слой тонкий - химическим путем, средством для снятия лакокрасочных покрытий, если толстый - сначала строительным фэном, потом можно и вышеупомянутым средством. Что делать с трещинами и щелями. С узкими - шпатлевать, акриловой универсальной шпатлевкой. Тон шпатлевки зависит от того цвета, который хочется получить в конце. Есть еще способ: берутся деревянные опилки, смешиваются с тонирующей добавкой и нитролаком, и этой смесью шпатлюют дыры. Но нитролак здорово воняет. Потом начинается шлифовка, от более крупного образива до более мелкозернистой шкурки.
Затем поверхность покрывается либо морилкой+лак, либо краской. Умельцы после первого покрытия и высыхания снова шлифуют, потом опять лакируют или красят, и т.д., до достижения желаемой степени гладкости. Если дерево сильно повреждено, сначала надо выпилить и вставить заплатки, а потом делать все вышесказанное.
Если что не так, пусть Овик меня попроавит! 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 28.4.2008, 17:28
Сообщение #16


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



jamaica1953 ДЖАН! Я стобой согласен. Одна подсказка, вместо ниитро лака можна и клей типа П.В.А. и смешивать с опилками.

Сообщение отредактировал Ovik - 28.4.2008, 17:29


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 29.4.2008, 9:07
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



К поверхности столика прибито тоненькое деревянное покрытие, не знаю, как назвать. Оно
кусками отваливается. Его надо сдирать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 3.5.2008, 14:19
Сообщение #18


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Ларочка,
если это фанера или ламинировка, плохо дело... Я бы эту труху просто выбросила, а еще раньше - не покупала. Реанимировать можно настоящее дерево - заделать трещины, царапины, обновить лаковое покрытие. Можно поточнее, что там за столик?


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 3.5.2008, 17:57
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(jamaica1953 @ 3.5.2008, 11:19) [snapback]107423[/snapback]

Ларочка,
если это фанера или ламинировка, плохо дело... Я бы эту труху просто выбросила, а еще раньше - не покупала. Реанимировать можно настоящее дерево - заделать трещины, царапины, обновить лаковое покрытие. Можно поточнее, что там за столик?


Под тонюсенькой пленочкой уже отвалившейся фанеры, - дерево. Я его не покупала, столику лет больше, чем мне. Его материальная стоимость для меня не имеет никакого значения, он мне просто дорог. К тому же прекрасно служит как подставка для процессора, принтера, UPS-а... сейчас темновато, с утра сфотографирую и покажу

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 7.5.2008, 14:11
Сообщение #20


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(Lara @ 3.5.2008, 14:57) [snapback]107452[/snapback]

Под тонюсенькой пленочкой уже отвалившейся фанеры, - дерево. Я его не покупала, столику лет больше, чем мне. Его материальная стоимость для меня не имеет никакого значения, он мне просто дорог. К тому же прекрасно служит как подставка для процессора, принтера, UPS-а... сейчас темновато, с утра сфотографирую и покажу

Наверное, верхний слой фанеры придется полностью ободрать. А дальше - по протоколу.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:17
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.