IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Рождество и Новый год..., Поделитесь вкусненьким...please
Ninel
сообщение 22.12.2005, 22:45
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Здравствуйте ВСЕМ!!!!
Я новенькая,живу в Финляндии.Мне у Вас нравится бывать в гостях и вот я решилась зарегистрироваться и иногда вставлять своих пять копеек..-)))
А у нас Рождество на носу Все носятся как угорелые с елками и свиными окорочищами...УУУУУУУУууужас какой то...в этом году я впервые решила испечь маленький-премаленький окорочечек...3,5кг меньше просто не бывают...сидит в печке уже обмазанный всякой всячиной ббрррр/если честно я не люблю мясо вообще/ Но у меня есть отличный новогодний кекс я его пеку к Рождеству и на Новый год.Если кто желает рецептик -поделюсь b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.12.2005, 22:50
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Привет! В гостях не надо 000056.gif Ты заходи почаще, а можно и поселиться и "вставляй" наздоровье post-10-1121956099.gif
А теперь объясни отсталым-почему уже в печке.Когда Рождество?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 23.12.2005, 0:15
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Добрый вечер Сирена.

Спасибки за приглашение.Сирена мой окорочек уже испекся-отдыхает .кексик рождественнский на подходе-от запахов с ума сойти можно...вообще то Рождество в воскресенье но окорока печь начинают за два а то за неделю раньше-его едят холодным...с завтрешнего дня у меня рождественский отпуск -неделька-я в гости к другу -хочу выпендрится немножко ..ну ииии .... конечно .... пусть знает каку мамзель отрыл..не мухры-хухры мы вовсе....хи-хи...тож кое чего могем..я ему свое фирменно-незабываемо,чтоб помнил подольше..мы не можем вместе-у него работа у меня тоже...естественно ценим каждый свое...когда набегами еще любше получается..-)))) tet-a-tet.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.12.2005, 0:21
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Классно все-же. Рождество, Ханука.А все одно-гуляем 000155.gif Ну и конечно все должно быть в лучшем виде, особенно мы сами. Пошли общаЦЦА post-10-1121956099.gif

Все посты перенесла в приветствия. С нетерпением жду Вас там 12a1.gif

Сообщение отредактировал sirena - 23.12.2005, 1:19


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.12.2005, 18:28
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Предложение к форумчанам. Поделитесь с нами, какое меню вы приготовили на праздничный Новогодний стол и рецептики не забудьте. Ждем с нетерпением 052.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 11.1.2006, 23:25
Сообщение #6


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(sirena @ Dec 30 2005, 18:23)
Предложение к форумчанам. Поделитесь с нами, какое меню вы приготовили на праздничный Новогодний стол и рецептики не забудьте. Ждем с нетерпением  052.gif
[right][snapback]29216[/snapback][/right]



Я хочу поделиться одним рецептиком-ССССкусно!!!!! post-10-1121956129.gif

Я делаю ЭТО из куринных грудок-обмазываю грудки специями-надрезаю вдоль-делаю типа карманчиков и туды укладываем чернослив и сух.абрикос--чернослив без косточек разрезаю вдоль на бве части-чеснок тоже вдоль на две-три части и в грудочку в других местах небольшие надрезы делаем специально для чеснока-укладываем в пасудину -заливаем грудки-примерно 2см кр.вином сухим от дна-сверху накрываем яблоками-режем кружками-сердцевину удалить-кожуру тож желательно и в духовочку на часок-150градусов-аромат убийственный! На гарнир-рис рассыпчатый.Приятного аппетита.Да забыла-отдельно чуть провариваю абрикосы сух.и чернослив и выкладываю между грудками-пусть плюхаются в вине-а сверху яблоки а на яблоки можно за 10-15 минут до готовности покрошить грецкий орех.Быстро вкусно и выглядит блюдо нарядно. post-6-1121953977.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 12.1.2006, 0:50
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Обязательно попробую-должно быть очень вкусно yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 6.12.2006, 17:13
Сообщение #8


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104




Уважаемые форумчане,поделитесь ... ЧТО будет у ВАС на НОвогоднем столе,какое блюдо традиционное...или как принято....
В стране моего проживания Новый год как таковой не отмечают..ну разве что ракетами постреляют в 12 часов...и некоторые продвинутые сделают несколько глотков шампанского....А как у ВАС в основном?


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Инка
сообщение 7.12.2006, 13:01
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 941
Регистрация: 25.10.2006
Из: Местная жительница
Пользователь №: 1103



А у нас, как и в России. Елка, деткам подарки под елкой. Стол, на столе куча всего скусного! Ну, и попить, кАнеШно!
А потом, после 12 идем на улицу фейерверки и бенгальские жечь!
Мое фирменное блюдо на НГ - селедка под шубой. Она у меня особенная. Шуба высотой где-то сантиметров 7 и 8 слоев всякого разного вкусного!


--------------------
Инка с планеты инков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 7.12.2006, 21:01
Сообщение #10


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(Инка @ Dec 7 2006, 11:50)
А у нас, как и в России. Елка, деткам подарки под елкой. Стол, на столе куча всего скусного! Ну, и попить, кАнеШно!
А потом, после 12 идем на улицу фейерверки и бенгальские жечь!
Мое фирменное блюдо на  НГ - селедка под шубой. Она у меня особенная. Шуба высотой где-то сантиметров 7 и 8 слоев всякого разного вкусного!
[right][snapback]68521[/snapback][/right]




Инка,нука слои перечисль по порядку... post-6-1121953179.gif из чего мечешь?

На Новый год стараюсь стол накрывать из легких блюд...еще не определилась до конца,но наметки есть -люблю чтоб было так=простота и изысканность в ОДНОМ 000155.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Инка
сообщение 9.12.2006, 13:20
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 941
Регистрация: 25.10.2006
Из: Местная жительница
Пользователь №: 1103



По-порядку, так по-порядку.
1. Селедка
2. Лук
3. Кислое (обязательно кислое) яблоко
4. Картошка
5. Морковь
6. Сыр
7. Белок от яйца
8. Свекла
9. Желток от яйца для украшения просто в руках растереть и присыпать сверху.

Желательно все продукты натирать на крупной терке, майноез для прослойки, если он густой, развести сметанкой или даже просто водой. Я знаю, Нинель, что у вас сметана еще круче нашей, как масло прямо. Я имею ввиду VALIO. Найди чего по-проще, я думаю, что есть.
У меня также есть специальная посудина стеклянная с высокими бортами, где я все это укладываю. Тогда сбоку видно все эти слои и получается очень красиво.
Кроме картошки и свеклы, все слои должны быть тонкими и каждый слой промазать майонезом.
Желательно все делать накануне, чтобы "шуба" за ночь хорошо пропиталась. Яйцом посыпать уже перед подачей на стол, иначе желток быстро сохнет.
Приятного аппетита!


--------------------
Инка с планеты инков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 9.12.2006, 14:45
Сообщение #12


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Инчик,у тебя что первый слой сразу селедка?

мои слои

картошка
селедка
лук
морковка
свекла
яблоко

аха и сверху перед подачей желточком и украшаю....-люблю я это дело.
ВСЕ украшаю-надо,ненадо.... post-6-1121953276.gif

Хочу найти фотку одного блюда-мне кажется незаменимая вещь на гулянках-сытно и красиво очень...подаются в Финляндии на всех торжествах-дословный перевод-ХЛЕБНЫЙ ТОРТ.


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Инка
сообщение 9.12.2006, 14:49
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 941
Регистрация: 25.10.2006
Из: Местная жительница
Пользователь №: 1103



Так точно, селедка!
У нас просто дети селедку не любят, акромя младшей. Вот и удобно - овощи съели, а селедку - нам.
Селедка у нас чищенная продается, очень удобно я ее маленькими такими кубиками нарезаю. и поплотнее укладываю. Очень вкусно!
Давай сюда свой торт!


--------------------
Инка с планеты инков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 9.12.2006, 14:54
Сообщение #14


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(Инка @ Dec 9 2006, 13:38)
Так точно, селедка!
У нас просто дети селедку не любят, акромя младшей. Вот и удобно - овощи съели, а селедку - нам.
Селедка у нас чищенная продается, очень удобно я ее маленькими такими кубиками нарезаю. и поплотнее укладываю. Очень вкусно!
Давай сюда свой торт!
[right][snapback]68697[/snapback][/right]




я могу его описать приготовление...но я хочу что б было наглядно...это сразу отметает кучу вопросов....рыскаю рыскаю....как только так сразу...


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 10.12.2006, 20:31
Сообщение #15


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



пока я рыскаю..легкие тортики на подходе..к Новогоднему столу само то..освежительные 000155.gif творог и фрукты!!!!

Рецепт Мандариновый торт

Необходимые продукты:
мандарины свежие -2 шт. и консервированные - 400 г
творог обезжиренный - 250 г
йогурт 3,5%-й жирности - 300 г
мармелад апельсиновый - 150 г
желе для торта - 30 г
сахар - 1 стакан
масло сливочное - 4 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
мюсли - 200 г

Способ приготовления рецепта:
Мюсли, сахар, масло смешайте, переложите в форму и поставьте на холод.
Консервированные мандарины откиньте на дуршлаг и приготовьте из них пюре. Творог взбейте с йогуртом и лимонным соком, соедините с пюре.

Сироп от консервированных мандаринов взбейте с желе для торта, доведите до кипения и введите в творожный крем.

Свежие мандарины очистите от кожуры и разберите на дольки, из которых 10 долек отложите, остальные добавьте в крем и намажьте его на подготовленный корж. Поставьте в холодильник на 40 минут.

Оформите дольками мандаринов и мармеладом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mandarin.jpg ( 10.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 10.12.2006, 20:37
Сообщение #16


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Десерт дынный

Необходимые продукты:
дыня маленькая - 1 шт.
клубника - 300 г.
сахарная пудра - 4 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Разрежьте дыню, удалите семена, а мякоть с помощью выемки выньте в виде шарика.
Клубнику разрежьте на половинки.

На тарелку выложите вперемежку шарики дыни и половинки клубники.

Десерт слегка охладите и подайте.

Для оформления можно использовать рафинадную пудру.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dinni.jpg ( 7.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 10.12.2006, 20:44
Сообщение #17


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Ягоды на снегу

Для бисквитного теста:

6 яиц

4 ст. л. горячей воды

180 г сахара

соль

150 г муки

50 г крахмала

1 ч. л. разрыхлителя

для начинки:

750 г ягодного ассорти

1 пакетик ванильного сахара

1 ст. л. сахарной пудры

1 ст. л. муки

750 г сливок

Яичные желтки отделить от белков, смешать с горячей водой и 1/3 сахара и взбить миксером до образования густой пены. Белки с солью взбить в густую пену. Продолжать взбивать, постепенно добавляя оставшийся сахар, а затем осторожно выложить на желтковый крем. Муку, крахмал и разрыхлитель смешать и просеять над взбитым белком. Перемешать большим веничком. Нагреть духовку до 200 градусов. Форму для выпечки смазать маслом. Выложить в нее тесто для бисквита, разровнять его и выпекать в духовке на нижнем уровне около 35 минут. Готовый бисквит осторожно извлечь из формы и остудить. Остывший бисквит разрезать острым ножом по горизонтали на три коржа одинаковой толщины. Свежемороженое ягодное ассорти разморозить при комнатной температуре. Свежие фрукты помыть, очистить и высушить или насухо вытереть. Крупные ягоды аккуратно разрезать на небольшие кусочки. Смешать ванильный сахар, сахарную пудру и 1 ст. ложку муки. Полученную смесь тонкой струйкой всыпать во взбиваемые сливки. Несколько особенно красивых ягод оставить для украшения торта, а остальные смешать с 1/2 сливок. Этой массой намазать 2 коржа и положить один на другой. Накрыть сверху третьим коржом и поставить в холодильник на 1 час. Наполнить кулинарный шприц 1/3 взбитых сливок. Остатком сливок равномерно обмазать торт с помощью шприца край торта розочками из сливок и выложить сверху ягоды.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __.gif ( 64.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 10.12.2006, 20:52
Сообщение #18


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Закуска из трех видов сыра с ягодами


Что нужно:

на 6 порций:

300 г мягкого плавленого сыра

100 г сыра с голубой плесенью

100 г козьего сыра

0,25 стакана сливок 33%

1 ст. л. бальзамического уксуса

1 пучок базилика

свежемолотый черный перец

0,5 кг ягод (клубника, малина, черника, ежевика)



Что делать:

Смешать все три вида сыра с базиликом, перцем, уксусом и сливками в блендере до состояния однородной массы. Выложить небольшую миску двумя слоями пищевой пленки так, чтобы края пленки свисали наружу. На нее выложить перемежающимися слоями сырную массу и ягоды.

Поставить в холодильник на 6 ч. За полчаса до подачи на стол вынуть, чтобы сыр размягчился. Перевернуть на блюдо, снять пленку, украсить ягодами и базиликом. Подавать с крекерами.


Скорость приготовления:

2 часа и более


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zakuska1.jpg.bmp ( 103.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 10.12.2006, 20:57
Сообщение #19


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Десерт из шампанского


Скорость приготовления: 2 часа и более



Что нужно:

(2 порции)

300 мл шампанского

сок и цедра 1 лимона

2 ст. л. сахара

20 г желатина

для крема:

1 ст. л. шампанского

сок 0, 25 лимона

1 ст. л. сахара

75 мл сливок жирностью 35%



Что делать:

1. В сотейник налить 100 мл воды, положить сахар и натертую на мелкой терке цедру лимона. Довести до кипения. Снять с огня, добавить лимонный сок и желатин. Тщательно размешать, чтобы желатин полностью растворился.

2. Процедить раствор через мелкое сито. Влить шампанское. Наполнить бокалы, накрыть их пленкой и поставить в холодильник на 2 ч.

3. Приготовить крем. Смешать в миске шампанское, сахар и лимонный сок, влить в сливки и взбить до густой пены. Поместить крем в кулинарный мешок и красиво выложить в бокалы с застывшим желе.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  desert_iz_shampanskogo.jpg ( 22.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.12.2006, 21:02
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Здорово! appl.gif У меня предложение. Кто-что готовит к новогоднему столу-меню и с рецептами. Сдается мне-будет здорово. hto_tut.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:52
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.