IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Бытие определяет Сознание или Сознание - бытие?, Понимание личностное под "бытием и сознанием"
sirena
сообщение 2.7.2013, 14:12
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 2.7.2013, 9:33) *
Именно, поэтому, я всегда с недоверием отношусь к утверждениям, типа: "г`усские" - самое большое гавно, никто лучше их не умеет подлянок делать, а вот "марроканцы"... а, вот, "эфиопы"... Говорят же, хоть и верица с трудом, што попав в цивилизованное европейское или американское общество, даже некоторые арабы-иммигранты через нескака поколений становяца похожими на цивилизованных людей.

а если честно и положа руку на сердце. С кем или с какой из менталитетов приемлимо было бы сблизиться (доверие, дружба, приемлимость взаимоотношений)?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 2.7.2013, 19:58
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Я может краски сгустила. Сейчас все у меня намного лучше с доверием. Есть прекрасные друзья. Но осторожность должна быть тоже. Веста, я уверена,что вы бы остались в хороших отношениях с человеком, в том случае, про который я думаю. Я не могу обьяснить подробности.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 2.7.2013, 20:43
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 2.7.2013, 21:58) *
Я может краски сгустила. Сейчас все у меня намного лучше с доверием. Есть прекрасные друзья. Но осторожность должна быть тоже. Веста, я уверена,что вы бы остались в хороших отношениях с человеком, в том случае, про который я думаю. Я не могу обьяснить подробности.....


Спасибо, Цветик, я сама вот только не уверена... Может не осторожность, а благоразумие...некая адекватность того кого и насколько приближать.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 2.7.2013, 22:15
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



А мы не всегда можем это понять...Можно дружить 10 лет и больше, и все прекрасно, а потом вдруг в один день все изменится. А причин может быть масса...Даже не поступки самих друзей, а завистники,которые идут на любые подлости и клевету,чтобы рассорить двух людей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 2.7.2013, 23:14
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



А потом и поступки, когда душу загадят 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif пусть даже не клеветой, но умело преподнесенными фактами.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 3.7.2013, 14:53
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Веста @ 3.7.2013, 0:14) *
А потом и поступки, когда душу загадят 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif пусть даже не клеветой, но умело преподнесенными фактами.


Я думаю, в большинстве случаев, когда знаешь человека хорошо по реальной жизни, не только по инету - можно лучше знать его, и хоть как-то предполагать, можно ли ждать от него неприятных сюрпризов. И по его кругу друзей тоже складывается определенное впечатление. Не на фейсбуке, естественно, там не разберешь, кто в друзья попадает, а настоящие, кто по жизни рядом. У меня сложилось впечатление,что люди постарше - кому 50+ более надежные. Или мудрость с годами приходит и они больше ценят дружбу. Сложно сказать.... Душа дается от рождения, и какая она, как потом развивается - это загадка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 3.7.2013, 15:40
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Иногда много зависит от того,что мы сами готовы принять от людей. Я, например, встречала такие жалобы на друзей, что удивлялась - почему с самого начала такое поведение позволялось? Если подруга привыкла вмешиваться в жизнь, критиковать, и так было всегда - понятно,что через годы ее уже не исправишь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 3.7.2013, 16:33
Сообщение #28





Гость






Цитата(sirena @ 2.7.2013, 14:12) *
а если честно и положа руку на сердце. С кем или с какой из менталитетов приемлимо было бы сблизиться (доверие, дружба, приемлимость взаимоотношений)?
Сближаца надо не с менталитетами, а с теми, с кем хочеца сблизица... Туповато сказано - сам вижу, но более изящной формы изложения своей Мысли не нашёл. ...А, хотеца сблизица может по нескольким причинам:
1. Этот человек умеет выслушать, глядя тебе в рот - да, не интересен, как собеседник, но в роли "унитазного бачка" незаменим - высказался ему,"сдёрнул воду" и, вроде - полехчало. Была у меня одна такая дама - интересная лишь тем, што умела слушать, за это я ей даже периодически отдавался, хоть и была страшная, как сон, што вновь, почему-то, живу в России;
2. С этим человеком хорошо расслабица, он простоват, может, даже, где-то неудачник - нo на его фоне ты более значим, он нужен для самоутверждения - очень распространённый тип общения;
3. От другова, наоборот, можно чего-нибудь набраца - эрудиции, денег, умных советов, продвижения по службе - общение из корысти своего рода;
4. А то и просто хорошо с товарисчем вместе на рыбалку сходить, свинью в лесу пожарить, жизнь обсудить...

... Короче, кому што надо от общения...

Сообщение отредактировал Агасфер - 3.7.2013, 16:36
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.7.2013, 21:01
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 2.7.2013, 21:14) *
А потом и поступки, когда душу загадят 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif пусть даже не клеветой, но умело преподнесенными фактами.


Все же, предпосылки этих задатков в человеке видать еще задолго до того..нет?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.7.2013, 21:04
Сообщение #30


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 3.7.2013, 13:40) *
Иногда много зависит от того,что мы сами готовы принять от людей. Я, например, встречала такие жалобы на друзей, что удивлялась - почему с самого начала такое поведение позволялось? Если подруга привыкла вмешиваться в жизнь, критиковать, и так было всегда - понятно,что через годы ее уже не исправишь.

В дружбе\общении почти всегда есть ведущий и ведомый. Реже - общение на равных. Всегда зависит то, что ты позволяешь и что нет. И об это как правило не говориться в слух, а ощущается в поведении, характере и т.д.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.7.2013, 21:06
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 3.7.2013, 12:53) *
Я думаю, в большинстве случаев, когда знаешь человека хорошо по реальной жизни, не только по инету - можно лучше знать его, и хоть как-то предполагать, можно ли ждать от него неприятных сюрпризов. И по его кругу друзей тоже складывается определенное впечатление. Не на фейсбуке, естественно, там не разберешь, кто в друзья попадает, а настоящие, кто по жизни рядом. У меня сложилось впечатление,что люди постарше - кому 50+ более надежные. Или мудрость с годами приходит и они больше ценят дружбу. Сложно сказать.... Душа дается от рождения, и какая она, как потом развивается - это загадка.


Для меня, человек одинаково раскрывается что в виртуале, что в реале.
"кому 50+ более надежные" - Цветик, улыбнула ты меня)) Хотя...Надежные в чем?



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.7.2013, 21:11
Сообщение #32


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 3.7.2013, 14:33) *
Сближаца надо не с менталитетами, а с теми, с кем хочеца сблизица... Туповато сказано - сам вижу, но более изящной формы изложения своей Мысли не нашёл. ...А, хотеца сблизица может по нескольким причинам:
1. Этот человек умеет выслушать, глядя тебе в рот - да, не интересен, как собеседник, но в роли "унитазного бачка" незаменим - высказался ему,"сдёрнул воду" и, вроде - полехчало. Была у меня одна такая дама - интересная лишь тем, што умела слушать, за это я ей даже периодически отдавался, хоть и была страшная, как сон, што вновь, почему-то, живу в России;
2. С этим человеком хорошо расслабица, он простоват, может, даже, где-то неудачник - нo на его фоне ты более значим, он нужен для самоутверждения - очень распространённый тип общения;
3. От другова, наоборот, можно чего-нибудь набраца - эрудиции, денег, умных советов, продвижения по службе - общение из корысти своего рода;
4. А то и просто хорошо с товарисчем вместе на рыбалку сходить, свинью в лесу пожарить, жизнь обсудить...

... Короче, кому што надо от общения...

Значит. Тебе все равно каков "салат", лишь бы было приемлимо твоим интересам

п.с. я часто пишу образно (как про "менталитеты")


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 3.7.2013, 22:26
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 3.7.2013, 21:06) *
Для меня, человек одинаково раскрывается что в виртуале, что в реале.
"кому 50+ более надежные" - Цветик, улыбнула ты меня)) Хотя...Надежные в чем?

Не всегда, конечно, люди разные. Но я имела ввиду- более постоянные они. Может потому что когда знакомятся и дружат - уже представляют лучше, чего хотят, с кем им приятно дружить, и ценят больше дружбу. Это очень вкратце...Но такое у меня ощущение. В возрасте 20-30 - это еще поиск себя, поэтому может быть меняют часто одних людей на других. Я не говорю,что все такие, ни в коем случае, но опыт так подсказывает. Или максимализм юношеский влияет. Чем младше - тем здоровье крепче, и их больше раздражает,что кто-то не может все,что они.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 4.7.2013, 15:39
Сообщение #34





Гость






Цитата(sirena @ 3.7.2013, 21:11) *
Значит. Тебе все равно каков "салат", лишь бы было приемлимо твоим интересам
Абсолютно буквально! Скажу более, мне очень нравица завязывать дружеские отношения с изгоями общества в качестве своего рода протеста общественным ханжеству и лицемерию. Всегда в школе и институте дружил с теми, с кем никто больше не дружил, вызывая искреннее недоумение адекватных друзей... Помню, когда-то ходили мы в студенческие годы в поход через Марухский перевал. Ну, это одно из мест, где в годы войны совецкая армия вела бои с элитной горной дивизией Вермахта "Эдельвейс". Там до сих пор валяюца кости бойцов, ржавое оружие, осколки - ледники оттаивают, История выходит наружу. Но речь щас не об этом. А был среди нас один хлопец, как затесался и не припомню - учился с кем-то из наших в одной группе и примкнул, так сказать. Несли мы каждый рюкзак, дипщёнки 20кг, мы - за 30. Маршрут ращитан на месяц, Природа потрясная, воздух, ледники, вид, ущелья, пещеры, короче - шли к морю... И стали мы замечать, што товарисч этот косячить начал. Типа, ой, голова болит, горло, кости ломит... Ну, мы, мужики, его рюк по нашим раскидали, раз такое дело... А потом раз один из нас за камень посрать пошёл и видит, што пацан этот под ледяной водопад спецом спину и голову подставил и стоит дрожит... Болезнь поддерживал, штоб на перевалах жопу не рвать с 40-кг рюкзаком, а то, што мы его кг себе взяли, то ссуку позорную не прёт... Хотели тут же ему навалять, но наш Командир сказал - все разборки потом. Ну, а когда вернулись с похода, как положено, стрелку забили на разбор полётов, где по традиции каждый по очереди впечатления про каждого высказывал и в заключении главное - пойдёшь ли ты снова с этим человеком в поход... Процедура эта, скажу я вам, мучительная и не для слабонервных, когда, вроде, всё с товарисчем тип-топ, а потом выясняеца, што 3 раза ты его обидел, 4 раза посмотрел не так и 1 раз насрал близко от его палатки... Ну, а на этого хлопца каждый отыгрался по полной, всё што накипело высказали и никто, разумееца, желание снова с ним пойти не высказал... Короче, с тех пор мы подружились, потому што я против подобных судилищ "общественности", не хочешь с человеком общаца - так и иди себе лесом, но судить перед всеми не надо. К чему я это написал... Забыл...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 6.7.2013, 6:47
Сообщение #35


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 4.7.2013, 13:39) *
Абсолютно буквально! Скажу более, мне очень нравица завязывать дружеские отношения с изгоями общества в качестве своего рода протеста общественным ханжеству и лицемерию.

Вау!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 7.7.2013, 14:05
Сообщение #36





Гость






Цитата(sirena @ 6.7.2013, 6:47) *
Вау!
Не знаю, какой смысл был вложен в это искромётное "Вау", допускаю, што вполне глубокий, но, на самом деле, себе я обисняю это лихко: всегда презирал и нелюбил "стадо" как саму структуру общественной коалиции - люди харизматичные, индивидуальные никогда в стаде не ходят. Поэтому, всё, што отвергаеца стадом мне симпатично априори хотя бы в качестве протеста. В плане человеческих отношений и общения, образно говоря, "злой гений" мне гораздо интереснее "доброй посредственности".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.7.2013, 15:57
Сообщение #37


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 7.7.2013, 12:05) *
Не знаю, какой смысл был вложен в это искромётное "Вау", допускаю, што вполне глубокий, но, на самом деле, себе я обисняю это лихко: всегда презирал и нелюбил "стадо" как саму структуру общественной коалиции - люди харизматичные, индивидуальные никогда в стаде не ходят. Поэтому, всё, што отвергаеца стадом мне симпатично априори хотя бы в качестве протеста. В плане человеческих отношений и общения, образно говоря, "злой гений" мне гораздо интереснее "доброй посредственности".

Вау - это "шедеврально", здОрово.просто.. ВАУ ))

Разве мы все в бОльшей или в меньшей степени не принадлежим стаду, Агасфер?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 7.7.2013, 16:18
Сообщение #38





Гость






Цитата(sirena @ 7.7.2013, 15:57) *
Разве мы все в бОльшей или в меньшей степени не принадлежим стаду, Агасфер?
Смотря - што понимать под "принадлежим стаду". Если стоянии в очередях в местах скопления народа или жизнь в панельной 9-этажки о 200 квартир, то, это - одно. А для меня "принадлежать стаду" - это подчиняца его законам, "мы" ставить выше "я" и прочие прелести корпоративного-стадного мышления, всегда избегал его, не хотел терять трепетно мною любимое собственное "Я", начиная с пэонэрскава лагеря. Хотя, по большей части, мои личные моральные ценности и заповеди совпадали со стадной моралью, што, в основном, избавляло меня от общественного неприятия, што иногда бывает в жизни неудобно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.7.2013, 21:04
Сообщение #39


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 7.7.2013, 13:18) *
Смотря - што понимать под "принадлежим стаду". Если стоянии в очередях в местах скопления народа или жизнь в панельной 9-этажки о 200 квартир, то, это - одно. А для меня "принадлежать стаду" - это подчиняца его законам, "мы" ставить выше "я" и прочие прелести корпоративного-стадного мышления, всегда избегал его, не хотел терять трепетно мною любимое собственное "Я", начиная с пэонэрскава лагеря. Хотя, по большей части, мои личные моральные ценности и заповеди совпадали со стадной моралью, што, в основном, избавляло меня от общественного неприятия, што иногда бывает в жизни неудобно.

Нет. Под "вожаком" - предводителем гос-ва и законов и остальных ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 8.7.2013, 18:43
Сообщение #40





Гость






Цитата(sirena @ 7.7.2013, 21:04) *
Нет. Под "вожаком" - предводителем гос-ва и законов и остальных ))
Не... ни под каким "важаком"- предводителем гос-ва и законов" я не хожу. Слава богу, в нормальной и цивилизованной стране Израиле, не в пример сами знаете Чему, Законы соблюдаюца, суды не продажные - даже Президента могут за решётку упрятать, и попасть влететь за нежелание давать откат тут гораздо сложнее, чем сами знаете - Где... Поэтому, не нарушая законов, а они полностью совпадают с моими представлениями о морали, я могу абсолютно спокойно жить сам по себе, ни под кем ни ходя. За это я и обожаю мой Израиль и именно за отсутствие уважения к своим гражданам терпеть не могу Россию...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:35
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.