IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отрывки настроения!, Авторская проза
manj2007
сообщение 15.4.2010, 0:27
Сообщение #21

Я тут живу

Из: хайфа

Цитата(sirena @ 14.4.2010, 17:29) *
Вечер. На дворе приятная прохлада, солнце идет к закату согревая нас своими добрыми весенними лучами. Знобит. От нахлынувших воспоминаний, стремлений и взлетов, сожженных крыльев и возрожденья. Я давно не писала тебе, ты прости....Просто не писалось, просто не складывались на полки осколки прожитого, пережитого,вымученного.
Знаешь ,я очень скучаю за той девочкой - чистой, доброй и доверчивой. Она приснилась мне недавно и мы долго сидели обнявшись. Так хорошо мне уже давно не было. Перед расставаньем она мне прошептала, что она жива, только очень очень далеко и мне нужно всего лишь позвать ее...
Знаешь, я не хочу ее звать. Я берегу ее от грубого прикосновения жизни. Наверное боюсь, что не выдержит она..сломится.

Вчера мы с тобой снова болтали всю ночь. Вернее болтала я, а ты был добрым и лаконичным, далеким и очень близким. Наверное ты боялся спугнуть эти чудесные мгновения. Я тоже боялась, поэтому и несла несусветную чушь, и неважно, что многое было не высказано. Оно осталось теплом в сердце и ожиданием. Я боюсь знать, что тебя не может быть где-то. Боюсь написать тебе и понять, что мне некому писать сокровенное.
Где-то недалеко запел шофар (рог), возвещая о жизни, благодати, вере и любви. Вот и я буду любить несмотря ни на что или вопреки всему. Ведь только выстраданная жизнь - она настоящая, правда? Я не прощаюсь, ведь буду тебе писать еще, рассказывая о своих чувствах, ощущениях, мыслях. Хорошо?

yes.gif Очень душевно.

--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 15.4.2010, 10:28
Сообщение #22

Завсегдатай

После Сирениного авторства post-6-1121952847.gif ," наследила" в эзотерике...в поддержку что ли...что бы не чувствовать , пусть даже временами, одиночество души yes.gif .

--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются

+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.4.2010, 11:12
Сообщение #23

Я тут живу

Из: Израиль

Спасибо Мани, Никуш post-6-1121952847.gif post-6-1121952847.gif
Ника. твое "насление" в эзотерике "за раз" не съешь. Пошла есть по-капле fsm1.gif

--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская

+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.7.2015, 7:57
Сообщение #24

Я тут живу

Сегодня день воспоминаний. Может потому, что очень хочу поехать к папе, может день сегодня какой-то особый. А может воспоминания ждут подходящего им состояния души и нахлынывают на тебя яркими отрывками.
Может потом и сотру это, почти совсем личное..но пока..
Воспоминания...
Отрывки памяти раннего детства. Мне года три от силы. Русская старенькая няня, ее маленький кукольный домик и сад. Вечереет, я ночую у нее, потому, что мои родители работают до поздна и меня оставить не с кем. Анна Федоровна, няня, моя нянечка. Я любила ее и она отвечала мне взаимной, скупой, но огромной любовью, добротой. Это была кладезь душевной теплоты, доброты и терпения. Мы часами сидели с тобой, как две старушки и беседовали - о жизни, чувствах, взаимоотношениях.
В опрятной белой косыночке и всегда в чистом, свежем платье с фартуком. Твои натруженные руки учили меня вязать, работать в саду, печь коржи и нежно гладили укладывая спать. Мне уже 50 и тебя наверное уже давно нет на этом свете, но я вижу это так свежо, будто это было вчера.

Наступила взрослость. Мне 5 лет. Я дома одна, вечереет. Тихо, страшно. Я включаю свет во всех комнатах на втором этаже, забираюсь в кровать под одеяло и пытаюсь заснуть. Через огромный сад, в соседнем доме, где живет моя бабуля с с ее дочерьми и внуками, все еще шум, смех, сборы ко сну. Нет, я не пойду сегодня к бабуле как бы она меня не звала. Мои двоюродные сестры меня недолюбливают. Мне 5 лет... и я все еще не знаю, почему.
Ночью, сквозь сон слышу приезд родителей с работы. Тихие разговоры их, легкий ужин. Мне хорошо и я засыпаю уже крепким, здоровым сном. Днем я хожу в садик, его я не помню, зато очень хорошо помню книги читанные с жадностью в 5 лет. Это Дюма, Жюль Верн, позже уже Бальзак, Конан Дойл и т.д. Кроме книг, в мои обязанности входило прибирать дома. Потом я шла к моей подружке, которая была на 2 года старше меня. Это была слепая девочка, одаренная и чувствительная. С ней мы проводили много времени вместе. Говорили о жизни (в 5 лет) , читали книги, играли у них в саду. Она потрясающе читала вслух. Ее голос, интонации, чувства, видения - все это передавалось с ее чтением. Я могла слушать ее часами. Она научила меня читать по-Браилю. Иногда мы читали с ней попеременно...

Мне семь лет. Я - второклассница и администратор, уборщица, улаживатель отношений в нашей гостинице. Папа работает на двух работах, мама на трех. Наш дом уже служит нам как гостиница, где одновременно проживают человек 30. Иногда они "столоваются" у нас и тогда, мама после первой работы успевает еще приготовить на эту ораву, после второй - перестирать кучу постельного белья.
Поздней ночью приезжают мои родители с третьей работы. Это летняя запарка.
В этот период моей жизни я обожала осенне-зимний период, когда наш в наш дом заселялись гастролирующие артисты. Думаю, чаще бесплатно, чем платно. Т.к. мои родители были заслуженными музыкантами и просто гостеприимными людьми. Артисты народ весело-шумный, споряще-недовольный и потрясающе общительный. Днем я старалась уладить все и вся, а вечером с приездом родителей накрывались огромные столы и было такое веселье, которое не на одном концерте не услышишь. Соседи, родственники, артисты, мы. После 50-ти человек, когда в главной гостиной уже места не было, все это переносилось в наш огромный двор.
У нас дома было много музыкальных инструментов - семья (папа, мама, тети) играла на всех них. Это скрипка и пианино, контрабас и кларнет, баян и саксофон. ударные, которые папа сделал сам - это тебе не какая-нибудь ямаха. Папа, мама, тети и гости разбирали кто-что успевал и конечно же микрофон с динамиками. Такие веселья тянулись до утра и никто не хотел расходиться.

Продолжение следует..наверное ))

--------------------
Раневская

+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.3.2018, 9:29
Сообщение #25

Я тут живу

Раннее утро. Израиль. Стол завален исписанными листками текущих работ и будущих проектов. Записная книжка напоминает о том, что сегодня снова масса дел. За окном мелкий весенний дождь рождает запахи просыпающейся природы, рождающихся бутонов, навевая мысли о том, что жизнь обновляется превращая старое в тлен и возрождая новое.
Мысли включают в мозгу невидимого режиссера, показывающего отрывки немого кино жизни. Кадры оживают, память включает звук и приходят воспоминания. Правильно ли поступал? Правильно ли живешь закрывая глаза на многое, цепляясь за старое? А может просто заделаться механиком в запасе, ожидающем возможность возможных исправлений? Грустно.

Мысли прерывает неожиданный гость, залетевший в открытое окно и усевшийся на подоконник. Мы молча смотрим друг на друга, изучаем, знакомимся. Я улыбаюсь ему и боюсь спугнуть. Ведь это жаворонок, вестник утра. Добрый и звонкий. Молчит, косясь на меня умным взглядом.
- Здравствуй, говорю я ему, не выдержав молчания. - Чирк, ответил он, взмахнул крыльями и отправился возвещать миру о новом дне.

Улыбаюсь, на душе тепло. Приходит мысль. Как мало нужно нам для счастья. Совсем немного теплоты, улыбки и душевного "чирка", который возрождает надежду.
Спасибо тебе, жаворонок, вестник утра, надежды и любви

--------------------
Раневская

+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 28.3.2018, 0:25
Сообщение #26

Я тут живу

Ночь. Не спится. Мысли настойчиво требуют диалог. Будто диалог это решение.
Воспоминания уносят меня к тебе давя на сердце острой болью потери частички себя. Я давно перестала тебе писать, я позволила тебе уйти, спрятавшись в огромный кокон повседневности. Почему ты позволил мне отвернуться? Помнишь ли ты меня еще?

Приходит ощущение, что с тобой ушла частичка меня та, в которой жила надежда. Помнишь, как мы делились сокровенным, смеялись и просто молчали. Как нам было тепло от ощущения частички нас.
Видимо я в какой-то момент сломалась, а может просто устала? Я хочу тебя снова найти, ведь ты это я.

Помнишь, я писала тебе о девочке, которую берегла много лет от злой и жестокой жизни? Ее больше нет. Она снова умерла. я не уберегла ее.
А потом долго, долго было созерцание жизни в пустоте. Где-то внутри затлелось чувство новой жизни. Я знаю точно. Если девочка захочет родиться снова, я спрячу ее глубоко, глубоко на этот раз. И я хочу снова писать тебе, если позволишь...

Бесконечность. Начало начал или возвращение к истокам. Жизнь это миг, но это огромный миг длинною в жизнь. Улыбаюсь. Тавтология...Но она - суть.

Жизнь это огромный океан иллюзий, страстей, потерь и неги и солнца и надежд. Иллюзии, ах как они хороши. Ты мечтаешь, грезишь, фантазируешь, принимаешь желаемое за действительное. Потом приходит потом. Иллюзии рассеиваются как утренний туман и приходит действительность. Действительность. Кто ты есть? Что ты сделал для того, чтобы быть КЕМ? И с кем? И почему? Счастлив ли ты в своей действительности, питает ли она тебя мотивацией? Или все так плохо, как от возвращения из сладкого наркоза иллюзий?

Ах, как хочется хоть иногда отключить мозг, а может стать дурочкой? А может уйти в горы и послушать эхо? Эхо себя, или эхо теряющееся в миллиардах чужих эх?

В трубе поселилась птица. Ей там темно и она перепутала день и ночь. Теперь она щебечет без перерыва сутками напролет, отдаваясь в мозгу птичьим визгом. Скоро она научит меня своему языку и мы с ней посплетничаем о жизни. я расскажу ей о том, что мир светл несмотря ни на что. Хотя, вряд ли она мне поверит, ведь она живет в трубе и уверена, что весь мир это теплая темная труба без начала и конца.
Все же, может купить ушные пробки и забыть о ней? Тогда кто мне расскажет, что на дворе весна - время иллюзий, страстей, возрождение природы, а значит жизни....

--------------------
Раневская

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему