IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
>  Амбиции
Муза
сообщение 21.9.2008, 3:36
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(sirena @ 20.9.2008, 9:51) [snapback]120150[/snapback]

Ох уж эта зависть. И неймется же людям masyanya.gif
Это точно.Особенно когда люди занимаются каким то делом - от того что им делать нечего,или скучно в однообразии жить,вот они и завидуют людям которые делом занимаются от того что это их призвание и это дело кормит их семью.Только в жизни прожив в большом мегаполюсе, учишься сама себе ЗАСЛОН энергетический ставить от ЧЕРНОКНИЖНИКОВ.
А про себя в этот момент просто подумается ,неужели им становится легче от того что хотят гадость подстроить кому нибудь, какую нибудь? А? Какие мнения на этот счет?


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.9.2008, 10:02
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Муза @ 21.9.2008, 0:36) [snapback]120257[/snapback]

Это точно.Особенно когда люди занимаются каким то делом - от того что им делать нечего,или скучно в однообразии жить,вот они и завидуют людям которые делом занимаются от того что это их призвание и это дело кормит их семью.Только в жизни прожив в большом мегаполюсе, учишься сама себе ЗАСЛОН энергетический ставить от ЧЕРНОКНИЖНИКОВ.
А про себя в этот момент просто подумается ,неужели им становится легче от того что хотят гадость подстроить кому нибудь, какую нибудь? А? Какие мнения на этот счет?

Муза, ты затронула очень интересную сторону человеческой психологии и мышления. С недавних пор эта "сторона медали" и меня интересует. В каждом человеке есть свои слабые и сильные стороны, а также стремления, амбиции, желания, мечты. Попробуем сконкретизировать:

1. Личная/семейная жизнь

2. Деятельность

3.Окружение/общение

В любой из этих трех групп учавствуют чувства - стремления, желания, амбиции, мечты.

А теперь давайте попробуем рассмотреть как люди воспроизводят свои чувства в этих трех сторонах в целом...

Если я что-то упустила-добавляем yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.9.2008, 10:26
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Муза @ 21.9.2008, 0:36) [snapback]120257[/snapback]

Это точно.Особенно когда люди занимаются каким то делом - от того что им делать нечего,или скучно в однообразии жить,вот они и завидуют людям которые делом занимаются от того что это их призвание и это дело кормит их семью.
А про себя в этот момент просто подумается ,неужели им становится легче от того что хотят гадость подстроить кому нибудь, какую нибудь? А? Какие мнения на этот счет?


А теперь попробую ответить на твой вопрос (исходя из конкретизации, см. выше rolleyes.gif )

Прежде всего, отвечу твоими же словами. Если человек воспроизвел себя (3 пункта целого), его чувства живут с ним в мире. У него нет зависти, злости. Его амбиции воспроизводятся в продвижении или улучшении его рабочей деятельности (возможно) и личного Я, он ощущает радость бытия по всем трем пунктам.
Если у человека "хромает" один из пунктов целостного, то его мысли и действия соответствуют его личности/характера. Вопрос как? И почему, т.е. какова цель?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 21.9.2008, 18:00
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



Цитата(Муза @ 21.9.2008, 0:36) [snapback]120257[/snapback]

Это точно.Особенно когда люди занимаются каким то делом - от того что им делать нечего,или скучно в однообразии жить,вот они и завидуют людям которые делом занимаются от того что это их призвание и это дело кормит их семью.Только в жизни прожив в большом мегаполюсе, учишься сама себе ЗАСЛОН энергетический ставить от ЧЕРНОКНИЖНИКОВ.
А про себя в этот момент просто подумается ,неужели им становится легче от того что хотят гадость подстроить кому нибудь, какую нибудь? А? Какие мнения на этот счет?

Муза! Приятного знакомства post-10-1121956099.gif Вы все правильно подметили, кроме того, что с такими людьми желательно не "знаться".


Цитата(sirena @ 21.9.2008, 7:26) [snapback]120280[/snapback]

А теперь попробую ответить на твой вопрос (исходя из конкретизации, см. выше rolleyes.gif )

Прежде всего, отвечу твоими же словами. Если человек воспроизвел себя (3 пункта целого), его чувства живут с ним в мире. У него нет зависти, злости. Его амбиции воспроизводятся в продвижении или улучшении его рабочей деятельности (возможно) и личного Я, он ощущает радость бытия по всем трем пунктам.
Если у человека "хромает" один из пунктов целостного, то его мысли и действия соответствуют его личности/характера. Вопрос как? И почему, т.е. какова цель?

Продолжу мысль. Причина на "поступки" не обязательно "зависть". Допустим человек хочет достичь своей цели, а вы стоите у него на пути. Он, естесственно, постарается вас убрать. Если же в человеке говорит зависть, то здесь гораздо интереснее. Он обязательно постарается "напачкать" на вас одновременно перенимая все Ваши привычки post-6-1121954630.gif


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 21.9.2008, 18:10
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(sirena @ 21.9.2008, 7:02) [snapback]120278[/snapback]

Муза, ты затронула очень интересную сторону человеческой психологии и мышления. С недавних пор эта "сторона медали" и меня интересует. В каждом человеке есть свои слабые и сильные стороны, а также стремления, амбиции, желания, мечты. Попробуем сконкретизировать:

1. Личная/семейная жизнь

2. Деятельность

3.Окружение/общение

В любой из этих трех групп учавствуют чувства - стремления, желания, амбиции, мечты.

А теперь давайте попробуем рассмотреть как люди воспроизводят свои чувства в этих трех сторонах в целом...

Если я что-то упустила-добавляем yes.gif



Цитата(sirena @ 21.9.2008, 7:26) [snapback]120280[/snapback]

А теперь попробую ответить на твой вопрос (исходя из конкретизации, см. выше rolleyes.gif )

Прежде всего, отвечу твоими же словами. Если человек воспроизвел себя (3 пункта целого), его чувства живут с ним в мире. У него нет зависти, злости. Его амбиции воспроизводятся в продвижении или улучшении его рабочей деятельности (возможно) и личного Я, он ощущает радость бытия по всем трем пунктам.
Если у человека "хромает" один из пунктов целостного, то его мысли и действия соответствуют его личности/характера. Вопрос как? И почему, т.е. какова цель?

Многие вещи нам непонятны
Не потому,что наши понятия слабы;
Но потому,что сии вещи не входят в круг
Наших понятий.
КОЗЬМА ПРУТКОВ.
..........................................
Истинная мудрость приходит к каждому из нас тогда,
Когда мы сознаем,как мало понимаем в жизни,
В самих себе,
В мире вокруг нас.
СОКРАТ.
.........................................
Я не могу управлять направлением ветра,
Но всегда могу так поставить паруса,
Чтобы достичь своей цели.
О.УАЙЛЬД.
d6036835709e662da435bb3aaf3f87eb.gif post-6-1121952847.gif


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 21.9.2008, 18:20
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



Цитата(Муза @ 21.9.2008, 15:10) [snapback]120356[/snapback]

Многие вещи нам непонятны
Не потому,что наши понятия слабы;
Но потому,что сии вещи не входят в круг
Наших понятий.
КОЗЬМА ПРУТКОВ.

Мнение мудрых мудро


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.9.2008, 23:10
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата

А теперь попробую ответить на твой вопрос (исходя из конкретизации, см. выше rolleyes.gif )

Прежде всего, отвечу твоими же словами. Если человек воспроизвел себя (3 пункта целого), его чувства живут с ним в мире. У него нет зависти, злости. Его амбиции воспроизводятся в продвижении или улучшении его рабочей деятельности (возможно) и личного Я, он ощущает радость бытия по всем трем пунктам.
Если у человека "хромает" один из пунктов целостного, то его мысли и действия соответствуют его личности/характера. Вопрос как? И почему, т.е. какова цель?

Ты имеешь ввиду слабость в чем то?Но это не зло для других,может оказаться плачевным или фатальным исходом.Думаю,что человек,имеющий несколько пунктов,которых ты указала,будет и выдержанным и найдет выход из того,что "захромало",благоразумный конечно.Если в личном плане,то думаю тоже,может еще зависить от второй половины.Но есть случаи,к примеру американский магнат Дональд Трамп,даже после почти полного банкротства и неудачных инвестиций активы Дональда в отличной форме.Правда "подхрамывает",жен меняет,ну это уже другая история...
Цитата

Продолжу мысль. Причина на "поступки" не обязательно "зависть". Допустим человек хочет достичь своей цели, а вы стоите у него на пути. Он, естесственно, постарается вас убрать. Если же в человеке говорит зависть, то здесь гораздо интереснее. Он обязательно постарается "напачкать" на вас одновременно перенимая все Ваши привычки post-6-1121954630.gif

Вот здесь интересно.Если кто стоит на пути,тут может быть несколько вариантов.Или чистая конкуренция профкссиональная или физическое устранение конкурента.Зависит от самого предпринимаеля,фантазию и возможность его.Может если не сработает первый случай,то прибегают ко второму ...
Цитата

Я не могу управлять направлением ветра,
Но всегда могу так поставить паруса,
Чтобы достичь своей цели.
О.УАЙЛЬД

Мне нравятся мудренные высказывания Оскара Уайльда. fsm1.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 24.9.2008, 14:06
Сообщение #8


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Я не могу управлять направлением ветра,
Но всегда могу так поставить паруса,
Чтобы достичь своей цели.
О.УАЙЛЬД

Мне тоже понравились эти слова.

Сообщение отредактировал Ovik - 24.9.2008, 14:09


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.4.2009, 0:37
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Человек с адекватными амбициями ставит себе реальные цели и достигает их. Он прислушивается к мнению других, не лезет не в свое дело и умеет вовремя корректировать свои цели.
Люди с заниженными амбициями робки, застенчивы и не уверены в своих силах. Если они и берутся за какое-то дело, то под лозунгом "у меня не получится". Они предпочитают избегать трудностей, даже если имеют все шансы их преодолеть. Понятно, что таких людей мы не увидим в большом теннисе, большой политике и вообще в большом деле. Как правило, они ничего не добиваются. Правда, не особенно переживают на этот счет. В них амбициозности ровно столько, чтобы довольствоваться малым.

Человек с завышенными амбициями ставит задачи заведомо невыполнимые. Он преувеличивает свои возможности и не может объективно соотнести свои способности с уровнем сложности задачи. Естественно, с задачей справиться не удается. Но, вместо того чтобы привлечь более компетентных людей, амбициозный человек продолжает доказывать всем, что он и сам справится.(с)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 3.4.2009, 15:29
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(sirena @ 31.3.2009, 21:37) *
Люди с заниженными амбициями робки, застенчивы и не уверены в своих силах. Если они и берутся за какое-то дело, то под лозунгом "у меня не получится". Они предпочитают избегать трудностей, даже если имеют все шансы их преодолеть. Понятно, что таких людей мы не увидим в большом теннисе, большой политике и вообще в большом деле. Как правило, они ничего не добиваются. Правда, не особенно переживают на этот счет. В них амбициозности ровно столько, чтобы довольствоваться малым.

Амбиции амбициям рознь. И понятие "большое дело" весьма относительно. Наука - это какое дело? Для меня она - все, это и есть мое большое дело, а ведь кто-то даже не осознает, что все блага цивилизации - от науки. А большой спорт, большая политика и прочие демонстративные виды человческой деятельности для меня просто не существуют. Я не знаю имен политиков, спортсменов, актеров. Не смотрю телевизор, исключая некоторые передачи про животных и путешествия, не вожу машину, друзья часто не знают, о чем со мной говорить.
Я знаю много талантливых ученых, со светлой головой, добывших новые реальные знания об этом мире (собственно, в этом и состоит цель науки), но абсолютно не амбициозных в социальном и карьерном плане, скромных в быту и одежде, никто о них не знает, кроме тех, кто занимается теми же научными проблемами по всему миру. "К сожалению, среди них довольно много членов-корреспондентов, но ни одного корреспондента" (А. и Б. Стругацкие).
Теперь насчет уверенности в своих силах. Сомнение - кредо науки. Кто не сомневается - плохой ученый. Он склонен к догматизму, и не дай бог, поверит во что-нибудь. Как следствие, настоящий ученый не может не сомневаться и в своих силах, в данном случае, в силе своего ума. "Я знаю, что ничего не знаю". Абсолютной уверенности нет никогда. Абсолютная уверенность - показатель неинформированности или глупости. Чем моложе человек, тем больше у него такой уверенности, которая и называется амбициями.
Стоит ли начинать какое-то дело, тратить время (жизнь) на деятельность, в которую ты не совсем веришь? Стоит. Ведь если ничего не делать, ничего и не будет. Судя по цивилизации - довольно много людей ОТВАЖИВАЛИСЬ - тут нужно много мужества - начинать дело, не имея достаточной информации и уверенности в успехе, кроме уверенности в одном: что они хотят достичь цели, а поэтому - попытаются. Наверное, на одну успешную попытку приходился миллион неуспешных... Но история цивилизации - это история успешных попыток. Светлая память тем, кто потерпел неудачу!


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.4.2009, 17:39
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ну Ямайка. Навалила все в кашу.
Пошли сначала. Итак, словарь Даля:

Словарь Даля
АМБИЦИЯ
АМБИЦИЯ - ж. франц. чувство ЧЕСТИ, благородства; самолюбие, спесь, чванство; требование внешних знаков уважения, почета. он при амбиции, шуточно, при шпаге. амбициозный, себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями.

Да, тут обширно - от чести и благородства до тщеславности и жадности. Тогда я бы добавила к теме, например такие вопросы как:

Вы считаете себя амбициозным человеком?
Как вы относитесь к амбиции и амбициозным людям и почему (желательно примеры)



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.4.2009, 17:51
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



И у меня вопрос. Ямайка, почему ты считаешь деятельность спортсменов, актеров, политиков "демонстративные виды человческой деятельности?"

Почему ты считаешь, что у людей науки нет "твоего" определения или амбиций? Объясни мне Бога ради что значит для тебя "скромность одежды"? Почему ты считаешь, что "сомнение" подспудно только людям науки?
Здесь могу привести пример обо мне. Я не человек науки, но сомневающийся и идущий вперед..даже "сквозь гранитные" стены если надо. Мое мнение, что несомневающиеся люди это люди с псих.отклонениями, т.е. нездоровые.

Вот. Это для начала, так сказать us4allknipoog2.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 6.4.2009, 18:06
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(sirena @ 3.4.2009, 14:51) *
И у меня вопрос. Ямайка, почему ты считаешь деятельность спортсменов, актеров, политиков "демонстративные виды человческой деятельности?"

Почему ты считаешь, что у людей науки нет "твоего" определения или амбиций? Объясни мне Бога ради что значит для тебя "скромность одежды"? Почему ты считаешь, что "сомнение" подспудно только людям науки?
Здесь могу привести пример обо мне. Я не человек науки, но сомневающийся и идущий вперед..даже "сквозь гранитные" стены если надо. Мое мнение, что несомневающиеся люди это люди с псих.отклонениями, т.е. нездоровые.

Вот. Это для начала, так сказать us4allknipoog2.gif

"Демонстративные виды человеческой деятельности" - изначально предполагающие "зрителя". К ним относятся также и все виды карьеристов. Ведь карьера не имеет смысла, если о ней никто не осведомлен.
Почему ты считаешь, что у людей науки нет "твоего" определения или амбиций? - Как только у ученого появляются амбиции, он перестает быть ученым и становится карьеристом от науки. Я таких видела - ничего интересного. Шерсть в ушах.
Почему ты считаешь, что "сомнение" присуще только людям науки? - Я так не считаю. Многим людям и профессиям присущи новаторство, поиск, стремление к самосовершенствованию. Просто сомнение - это профессиональная необходимость для ученых.
Мое мнение, что несомневающиеся люди это люди с псих.отклонениями, т.е. нездоровые.
- О, нет, Сиреночка, они здоровые. Но, конечно, другие. Иногда просто неинтересные, а иногда - страшные. Когда им власть дана.

Теперь на предыдущие вопросы.
У меня тоже есть, если так можно выразиться, амбиция. Одна. Состоит она в том, чтобы что-то интересное мне понять, исследовать до такого состояния, чтобы сказать себе: тут я кое-что уже знаю. Но мне для ее осуществления, в общем-то, зрители не нужны.
Амбициозных людей я боюсь. Они не умеют жить и работать в одиночку. Они всегда в круг своей жизни вовлекают окружающих - или в качестве зрителей, или в качестве средства для осуществления их целей и проектов. Поскольку я ни на ту, ни на другую роль не гожусь, я стараюсь их избегать.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 8.4.2009, 9:02
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



а мне кажется, что неамбициозных людей в природе не существует..

каждый из нас замахивается "объять необъятное" в каком-то деле, любом...начиная с воспитания наших отпрысков до "демонстративного вида деятельности", и старается довести это дело до совершенства.

Амбициозность, подкрепленная талантом, трудолюбием и усердием, - прекрасное качество, надо только направить ее в нужное русло :)

Сообщение отредактировал Lara - 8.4.2009, 9:02
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.4.2009, 19:00
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(jamaica1953 @ 6.4.2009, 16:06) *
"Демонстративные виды человеческой деятельности" - изначально предполагающие "зрителя". К ним относятся также и все виды карьеристов. Ведь карьера не имеет смысла, если о ней никто не осведомлен.
Почему ты считаешь, что у людей науки нет "твоего" определения или амбиций? - Как только у ученого появляются амбиции, он перестает быть ученым и становится карьеристом от науки. Я таких видела - ничего интересного. Шерсть в ушах.
Почему ты считаешь, что "сомнение" присуще только людям науки? - Я так не считаю. Многим людям и профессиям присущи новаторство, поиск, стремление к самосовершенствованию. Просто сомнение - это профессиональная необходимость для ученых.
Мое мнение, что несомневающиеся люди это люди с псих.отклонениями, т.е. нездоровые.
- О, нет, Сиреночка, они здоровые. Но, конечно, другие. Иногда просто неинтересные, а иногда - страшные. Когда им власть дана.

Теперь на предыдущие вопросы.
У меня тоже есть, если так можно выразиться, амбиция. Одна. Состоит она в том, чтобы что-то интересное мне понять, исследовать до такого состояния, чтобы сказать себе: тут я кое-что уже знаю. Но мне для ее осуществления, в общем-то, зрители не нужны.
Амбициозных людей я боюсь. Они не умеют жить и работать в одиночку. Они всегда в круг своей жизни вовлекают окружающих - или в качестве зрителей, или в качестве средства для осуществления их целей и проектов. Поскольку я ни на ту, ни на другую роль не гожусь, я стараюсь их избегать.


"Демонстративные виды человеческой деятельности" - изначально предполагающие "зрителя". К ним относятся также и все виды карьеристов. Ведь карьера не имеет смысла, если о ней никто не осведомлен.
Почему ты считаешь, что у людей науки нет "твоего" определения или амбиций? - Как только у ученого появляются амбиции, он перестает быть ученым и становится карьеристом от науки. Я таких видела - ничего интересного. Шерсть в ушах.
Почему ты считаешь, что "сомнение" присуще только людям науки? - Я так не считаю. Многим людям и профессиям присущи новаторство, поиск, стремление к самосовершенствованию. Просто сомнение - это профессиональная необходимость для ученых. (с)



Ямайка, давай для начала определим что для тебя (меня) означает амбициозность. Потому как твое мнение немного размыто, не?

Мое мнение, что несомневающиеся люди это люди с псих.отклонениями, т.е. нездоровые.
- О, нет, Сиреночка, они здоровые. Но, конечно, другие. Иногда просто неинтересные, а иногда - страшные. Когда им власть дана.

Ой как ты права. Это я просто их так называю post-6-1121954630.gif






--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.4.2009, 19:04
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 8.4.2009, 7:02) *
а мне кажется, что неамбициозных людей в природе не существует..

каждый из нас замахивается "объять необъятное" в каком-то деле, любом...начиная с воспитания наших отпрысков до "демонстративного вида деятельности", и старается довести это дело до совершенства.

Амбициозность, подкрепленная талантом, трудолюбием и усердием, - прекрасное качество, надо только направить ее в нужное русло :)


Как считаешь, Лара, амбиции это хорошо или плохо?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 10.4.2009, 11:45
Сообщение #17


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Ладно, определимся. По-моему, амбиция - это претензия на что-то. Обычно - на определенно не последнее место в социальной/служебной иерархии.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
brut
сообщение 10.4.2009, 16:06
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.3.2008
Из: Калиниград
Пользователь №: 13549



Цитата(sirena @ 9.4.2009, 19:04) *
Как считаешь, амбиции это хорошо или плохо?

амбиции - необходимость
Взялся за дело - должен быть уверен в конечном успехе и своих силах (мне горы по плечо), сомнения прочь и вперед
Гарантирован ли результат при таком подходе? конечно нет, но шансы возрастают
Категорически не согласен с тем, что достижения человечества это история успешных попыток - отрицательный результат это тоже результат (не ходите моей дорогой!!!!)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.4.2009, 16:24
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(brut @ 10.4.2009, 14:06) *
амбиции - необходимость
Взялся за дело - должен быть уверен в конечном успехе и своих силах (мне горы по плечо), сомнения прочь и вперед
Гарантирован ли результат при таком подходе? конечно нет, но шансы возрастают
Категорически не согласен с тем, что достижения человечества это история успешных попыток - отрицательный результат это тоже результат (не ходите моей дорогой!!!!)

Привет, brut! Давненько тебя не видели!!!
...и тогда вопрос. А если "амбиция" как чувство в человеке, ну допустим, умерла?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.4.2009, 16:41
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(jamaica1953 @ 10.4.2009, 9:45) *
Ладно, определимся. По-моему, амбиция - это претензия на что-то. Обычно - на определенно не последнее место в социальной/служебной иерархии.

Ямайка, как видишь, мнения совершенно противоположные. Предполагаю. что это о понимания предмета у каждого индивидуально.
Мое мнение, если говорить в общем, то человек без амбиции серость. Т.е. раз достигший что-то на этом и сидит. Таких людей много.

Может поговорим на примерах?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:53
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.