IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Батуми, Маленький,красивый и очень теплый!
Brother
сообщение 30.1.2007, 21:49
Сообщение #41


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Хочу в Батуми,но вот как то осчущения,как будто был там... us4allknipoog2.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.1.2007, 22:40
Сообщение #42


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Brother @ 30.1.2007, 18:40) [snapback]73728[/snapback]

Хочу в Батуми,но вот как то осчущения,как будто был там... us4allknipoog2.gif


Было бы желание, Бразер! А сопровождающие и встречающие всегда найдутся 052.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 30.1.2007, 22:45
Сообщение #43


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(sirena @ 30.1.2007, 19:31) [snapback]73736[/snapback]

Было бы желание, Бразер! А сопровождающие и встречающие всегда найдутся 052.gif

Неа,совместно и с музыкой... dans.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Заур
сообщение 15.4.2007, 1:56
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 5736



Цитата(sirena @ 17.6.2006, 8:18) [snapback]54472[/snapback]

Но лишь Османской Турции удалось более чем на 300 лет установить здесь свое влияние и государственную религию. Но даже в составе Османской империи, на этот регион не прекращались покушения извне. В 1654 г. донские казаки, совершая набеги на Анатолийские берега, захватили Гонийскую Цитадель. Это было первое появление русских на этой земле.

По окончании русско-турецкой войны в 1878 году в местечке Сан-Стефано было подписано перемирие, а спустя несколько месяцев, по настоянию Англии и Франции, в Берлине был создан Европейский конгресс, поставивший своим вердиктом окончательную точку в войне на Кавказе. Один из пунктов Берлинского трактата гласит: «Блистательная Порта уступает Российской империи в Азии территорию Ардагана, Карса и Батума с портом последнего».

Но заключительное соглашение было подписано не сразу. Его подписанию предшествовала длительная борьба русской и английской дипломатии.

На заседании английского Совета министров было решено, что Англия постарается воспрепятствовать мирному договору между Россией и Портой, хотя на словах не возражала против передачи Батума России (при условии, что последняя не станет расширять своих границ на юге).

С Российской стороны командованию русских войск на Кавказе было дано указание подготовить свои соображения относительно Батумского региона.
Генерал-лейтенант русской армии Павлов, начальник Штаба Кавказского региона в своем донесении писал: «Батуми имеет для России первостепенное значение во всех отношениях». А, сравнивая Батуми с другими портами, указывал, что ни один из них «не может дать такого пристанища судам, какое в силу природных условий дает Батуми».

Один из основоположников научного коммунизма, Ф. Энгельс, считал, что «Батуми является ключом театра военных действий для всей азиатской Турции, так как он господствует над единственным проходным путем с берега в глубь страны».

Учитывая вышесказанное, царское правительство поставило перед российскими дипломатами задачу, во что бы то ни стало отстоять Батуми для России на Европейском конгрессе.

Для этого русский посол в Лондоне граф Шувалов заключил с англичанами тайный договор и считал дело выигранным. Однако это сильно озадачило Министра иностранных дел Великобритании графа Солдсбери, который задолго до Конгресса указывал, что приобретение Россией Батума составляет одно из таких условий, которые Англия не хотела бы допустить.

На созванном 1 июля 1878 года Конгрессе английская сторона отказалась от выполнения ранее улаженных договоренностей в силу разглашения тайного английско-российского соглашения.

Конфликт принимал бурный и затяжной характер. Отто Бисмарк предложил устроить заседание с участием только английской и русской стороны. Англичан представлял премьер-министр Объединенного Королевства Биконсфильд-Дизраэли, российскую сторону князь Горчаков. Они договорились по Батумскому вопросу, с одним условием Его Императорское Величество Александр II должен был предоставить Батуму статус порто-франко (свободной экономической зоны). Уместно отметить, что документ с тезисами о беспошлинной торговле принадлежит известному оратору древности Демосфену.
Итак, предоставление особого статуса городу, который раньше не играл никакой заметной роли в торговле того времени, стало Золотым веком его расцвета.
Военные публикации того времени указывали на то, что «не торговые, а исключительно военные соображения вызвали в Конгрессе определенные прения из-за Батума».

Такова краткая история возвращения Батума Грузии и перехода ее в лоно Российской империи.

Немногочисленные путешественники, посещавшие Батум до его перехода к России, неоднозначны в оценке увиденного. Одни считали его «большой деревней», другие «жалким городишкой».

Сегодня, пожалуй, уже невозможно с достоверностью определить, насколько соответствовали действительности те или иные события. Нам же остается по возможности воссоздать общую атмосферу жизни Батуми на рубеже веков.



Интересная информация. Откуда и кто автор
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.4.2007, 10:50
Сообщение #45


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Заур @ 14.4.2007, 22:47) [snapback]78880[/snapback]

Интересная информация. Откуда и кто автор


История и фотографии г.Батуми взята из нескольких источников и собрана в этой теме.
Источники:
http://tbilisi-trip.narod.ru/Batumi.html
http://www.moemore.ru/geo_32.html

Примечание.
Простая этика гостеприимства и не только в Грузии, принимать гостя красиво и с открытой душой. Ну а гостю, сидя на почетном месте хотя бы поздороваться с хозяевами и начать неспешный разговор "обо всем и ни о чем". А потом уже, быть может, переходить к разговору о цели своего визита.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Заур
сообщение 17.4.2007, 1:06
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 5736



Цитата(sirena @ 15.4.2007, 7:41) [snapback]78906[/snapback]

История и фотографии г.Батуми взята из нескольких источников и собрана в этой теме.
Источники:
http://tbilisi-trip.narod.ru/Batumi.html
http://www.moemore.ru/geo_32.html

Примечание.
Простая этика гостеприимства и не только в Грузии, принимать гостя красиво и с открытой душой. Ну а гостю, сидя на почетном месте хотя бы поздороваться с хозяевами и начать неспешный разговор "обо всем и ни о чем". А потом уже, быть может, переходить к разговору о цели своего визита.



Здравствуйте!
Не смогу говорить"обо всем и ни о чем" Хочется сказать конкретно. Текст "От Батуса до Батуми" написал я. Это сценарий документального фильма снятого мной в 1996 г. Кроме этого фильма имею множество других работ по истории г. Батуми и не только. Кстати, в ближайшее время они должны идти по ТВ Украины. Кроме этого есть множество публикациий по истории Батуми в зарубежной и местгной прессе. Имется книга о истории города Османского периода. О фото и др. документах не буду распространяться.
Посмотрел сайт на который мне указали но там ни слова из моего текста. Так где вы его взяли на самом деле и почему не указан автор.
Всего доброго Заур
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 17.4.2007, 1:46
Сообщение #47


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(Заур @ 16.4.2007, 21:57) [snapback]79029[/snapback]

Здравствуйте!
Не смогу говорить"обо всем и ни о чем" Хочется сказать конкретно. Текст "От Батуса до Батуми" написал я. Это сценарий документального фильма снятого мной в 1996 г. Кроме этого фильма имею множество других работ по истории г. Батуми и не только. Кстати, в ближайшее время они должны идти по ТВ Украины. Кроме этого есть множество публикациий по истории Батуми в зарубежной и местгной прессе. Имется книга о истории города Османского периода. О фото и др. документах не буду распространяться.
Посмотрел сайт на который мне указали но там ни слова из моего текста. Так где вы его взяли на самом деле и почему не указан автор.
Всего доброго Заур

Здравствуйте Заур.Нам приятно,что человек столько написавший о нашем любимом городе,посетил нас.А так же мы были бы рады услышать от Вас интерестные факты и события происшедшие и происходящие в этом городе,тем более что на нашем форуме так же есть и батумчане.
Теперь о ссылках.Как Вам известно,что информация выставленная как у нас,так и на других ресурсах интернета берется с интернета и к сожалению,не всегда вспоминается выставлять источник информации.Хотя источник информации может быть уже (десятой рукой)
Для того что бы правда восторжествовала вижу несколько вариантов:
1) Вы ставите ссылку на авторство и статью,при желании в этой теме можете выставить материалы собственные,которые считаете нужными,под собственным авторством и мы форумчане,а так же гости,поисковики будут знать,что Вы автор этого материала.
2) Мы обновляем тему с материалом только из вышеданных ссылок.
Примечание:Такого рода переписка обычно идет в личной переписке.Поэтому эти посты будут убраны из этой темы.Приятного общения,нам было бы действительно интерестно увидеть здесь у нас Ваши работы.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 17.4.2007, 8:59
Сообщение #48


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



[quote name='sirena' date='17.6.2006, 8:18' post='54471']
От Батуса до Батуми

Черное море. Оно не привыкло делиться своими тайнами, оставаясь загадкой для мореплавателей всех времен. Эти волны словно живые страницы истории. В них судьбы многих народов. В них тайны тысячелетий. Но волны не торопятся расставаться со своими тайнами. Раскроются ли они нам? Море Гостеприимное. Сегодня оно, как никогда ранее оправдывает данное ему название древними греками в VI до н.э. Незримым мостом перекинулось оно и во времени, связывая нас с прошлым.

Интересная кухня получается. Так бы сразу и начинали. Заур, зайдите в любой поисковик и наберите поиск по словам "От Батуса до Батуми" и посмотрите сколько чего Вам выдаст. Вот и я сейчас нашла часть материала, который выставила здесь. Ссылка:
http://travelnews.com.ua/article.php?article=219, а автора материала нет post-10-1121962533.gif Кстати, нашла и Ваши работы, если Вы тот Заур, о котором идет речь!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Заур
сообщение 18.4.2007, 13:59
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 5736



Здравствуйте Сирена!

Никак не могу раскрыть окошко "оветить" возле "цитата"
Отвечая на Ваше письмо: 1. В указанном сайте журнала "Тревел ньюс" статья "От Батуса до Батуми" принадлежит моему перу. Там же имеется мое фото, а также разные фото Батуми 19 в. Причина по которой ред. коллегия не указала на сайте фамилию автора мне неизвестна. Я лично знаком и с главным редактором и с журналистами. В печатном варианте все это имеется.
2. В ближайшее время ТВ Украины выпустит мои фильмы по истории Батуми и о Южной Осетии.
3. К Вам я никаких претензий не имею. Это естественная реакция любого автора. Если Вы действительно интересуетесь историей Батуми и Кавказа могу предложить сотрудничество.

Заур
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 18.4.2007, 14:23
Сообщение #50


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Заур @ 18.4.2007, 10:50) [snapback]79117[/snapback]

Здравствуйте Сирена!

Никак не могу раскрыть окошко "оветить" возле "цитата"
Отвечая на Ваше письмо: 1. В указанном сайте журнала "Тревел ньюс" статья "От Батуса до Батуми" принадлежит моему перу. Там же имеется мое фото, а также разные фото Батуми 19 в. Причина по которой ред. коллегия не указала на сайте фамилию автора мне неизвестна. Я лично знаком и с главным редактором и с журналистами. В печатном варианте все это имеется.
2. В ближайшее время ТВ Украины выпустит мои фильмы по истории Батуми и о Южной Осетии.
3. К Вам я никаких претензий не имею. Это естественная реакция любого автора. Если Вы действительно интересуетесь историей Батуми и Кавказа могу предложить сотрудничество.

Заур


С удовольствием всегда готовы к сотрудничесству! Остальная переписка в личке. Последние посты убираются.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурен
сообщение 27.4.2007, 1:24
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 6.7.2006
Из: Батуми, Грузия
Пользователь №: 232



Цитата(Заур @ 18.4.2007, 17:20) [snapback]79117[/snapback]

Здравствуйте Сирена!

Никак не могу раскрыть окошко "оветить" возле "цитата"
Отвечая на Ваше письмо: 1. В указанном сайте журнала "Тревел ньюс" статья "От Батуса до Батуми" принадлежит моему перу. Там же имеется мое фото, а также разные фото Батуми 19 в. Причина по которой ред. коллегия не указала на сайте фамилию автора мне неизвестна. Я лично знаком и с главным редактором и с журналистами. В печатном варианте все это имеется.
2. В ближайшее время ТВ Украины выпустит мои фильмы по истории Батуми и о Южной Осетии.
3. К Вам я никаких претензий не имею. Это естественная реакция любого автора. Если Вы действительно интересуетесь историей Батуми и Кавказа могу предложить сотрудничество.

Заур


Привет Заур. Удивлён, не скрою, увидев тебя здесь. Скажи, каким ветром тебя сюда занесло?
Сирена и Бразер мои близкие друзья. И, если ты узнаешь кто такая Сирена, из какой семьи, то бросишь все свои дела и начнешь писать новый сценарий к новому документальному фильму. Сюжет? Пожалуйста. Музыканты для Батуми.
Ты не очень то и удивляйся, прочитав этот ник. Да, это я, тот самый товарищ Саахов.

P.S. Как мама? Большой привет ей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Заур
сообщение 1.5.2007, 22:48
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 5736



Здравствуй Сурен!
И нтересная вещь интернет. Как минное поле. Не знаешь где и на что наткнешься. Никогда бы не подумал писать письма в своем же городе. Какими судьбами ты здесь? Хотя что писать, загляну к тебе на работу там и расскажешь. Кстати Сирена это хозяйка сайта? Это ее фото? Если так - женщина симпатичная.
Привет от моей мамы.
Всего доброго.
Заур
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Заур
сообщение 1.5.2007, 22:50
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 5736



Сурик, в течении месяца должна выйти моя книга о Батуми османского периода. Зайди посмотришь макет книги.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.5.2007, 11:01
Сообщение #54


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Заур @ 1.5.2007, 19:39) [snapback]80056[/snapback]

Здравствуй Сурен!
И нтересная вещь интернет. Как минное поле. Не знаешь где и на что наткнешься. Никогда бы не подумал писать письма в своем же городе. Какими судьбами ты здесь? Хотя что писать, загляну к тебе на работу там и расскажешь. Кстати Сирена это хозяйка сайта? Это ее фото? Если так - женщина симпатичная.
Привет от моей мамы.
Всего доброго.
Заур


Наконец-то дождавши хоть кого-то. Мы о Батуми писать будем или как?
Спасибо за комплимент Тамаре Гвердцители. Заслуженной певице Грузии и не только. А также композитор и просто красивая женщина! А Сирена просто...администратор этого форума us4allknipoog2.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.5.2007, 11:24
Сообщение #55


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Сурен @ 26.4.2007, 22:15) [snapback]79751[/snapback]

Привет Заур. Удивлён, не скрою, увидев тебя здесь. Скажи, каким ветром тебя сюда занесло?
Сирена и Бразер мои близкие друзья. И, если ты узнаешь кто такая Сирена, из какой семьи, то бросишь все свои дела и начнешь писать новый сценарий к новому документальному фильму. Сюжет? Пожалуйста. Музыканты для Батуми.
Ты не очень то и удивляйся, прочитав этот ник. Да, это я, тот самый товарищ Саахов.

P.S. Как мама? Большой привет ей.


Пасиб, Сурена! post-10-1121956099.gif

Кстати про "ветер". Ты ж знаешь, что наш форум входит в десятку лучших форумов buba.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Заур
сообщение 3.8.2007, 22:03
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 5736



Привет Сурен!
Тема Батума уже не актуальна или исчерпан запас красноречия?
Заур
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.8.2007, 9:19
Сообщение #57


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Заур @ 3.8.2007, 20:03) [snapback]85223[/snapback]

Привет Сурен!
Тема Батума уже не актуальна или исчерпан запас красноречия?
Заур


А у Вас?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Milord
сообщение 26.8.2007, 23:53
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 26.8.2007
Из: жуковский
Пользователь №: 9125



всем привет, прикольно тут.. я сам с батуми, но уже 5 лет не был там((( ужассс


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Milord
сообщение 27.8.2007, 0:38
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 26.8.2007
Из: жуковский
Пользователь №: 9125



вот как бывает а? посморишь фото и домой хочется... эхх дом родной... СПС ЗА ФОТА post-6-1121952847.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.8.2007, 20:37
Сообщение #60


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Milord @ 26.8.2007, 21:53) [snapback]86173[/snapback]

всем привет, прикольно тут.. я сам с батуми, но уже 5 лет не был там((( ужассс


Привет, Милорд! Рады post-10-1121956099.gif Где живешь-обитаешь? Давай сюда, знакомиться


http://www.mistikaalla.com/forum/index.php...amp;#entry85531


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:51
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.