IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Хамелеоны
jamaica1953
сообщение 3.4.2008, 14:50
Сообщение #41


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(Laura @ 23.6.2007, 7:35) [snapback]83580[/snapback]

Конечно есть своя кожа. Только она у них очень грубая, прячут он ее очень глубоко, под тысячей слоев чужой, которой прикрываются для удобства выгоды...

А может, она у них очень тонкая и нежная, или некрасивая, они ее стесняются и стыдятся, поэтому прибегают к маскировке?


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 3.4.2008, 14:59
Сообщение #42


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Я к тому, что хамелеоны не обязательно злонамеренны. Часто они, как и одноименные рептилии, просто спасают себя от бед, не делая никому вреда. Да, им приходится врать. Вспомните себя в детстве - вы никогда не врали? Когда вокруг все были сильнее вас, и вы от них зависели? Мне кажется, хамелеоны - прежде всего люди слабые и робкие.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.4.2008, 15:46
Сообщение #43


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(jamaica1953 @ 3.4.2008, 11:50) [snapback]104030[/snapback]

А может, она у них очень тонкая и нежная, или некрасивая, они ее стесняются и стыдятся, поэтому прибегают к маскировке?


Ямайка, мы в глобальном или о животных?


Цитата(jamaica1953 @ 3.4.2008, 11:59) [snapback]104038[/snapback]

Я к тому, что хамелеоны не обязательно злонамеренны. Часто они, как и одноименные рептилии, просто спасают себя от бед, не делая никому вреда. Да, им приходится врать. Вспомните себя в детстве - вы никогда не врали? Когда вокруг все были сильнее вас, и вы от них зависели? Мне кажется, хамелеоны - прежде всего люди слабые и робкие.


Я-нет sad1.gif Врать начала в более зрелом возрасте post-6-1121953015.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 3.4.2008, 18:10
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 780



Цитата(jamaica1953 @ 3.4.2008, 15:59) [snapback]104038[/snapback]

Я к тому, что хамелеоны не обязательно злонамеренны. Часто они, как и одноименные рептилии, просто спасают себя от бед, не делая никому вреда. Да, им приходится врать. Вспомните себя в детстве - вы никогда не врали? Когда вокруг все были сильнее вас, и вы от них зависели? Мне кажется, хамелеоны - прежде всего люди слабые и робкие.

По моему в приведенном вами случае речь идет о трусости.А хамелеонство это когда тебе ничего и не угрожает и бояться вроде бы нечего,а вот поди ж хотца с подобострастием пред кем-нибудь услужить,так на всякий случай.Конечно все мы грешны этим желанием,но тут главное не войти в азарт и понимать,что со стороны наблюдать за хамелеоном не особо приятно 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 3.4.2008, 19:35
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата
Чья собака? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям! Как оштрафуют его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот! Я ему покажу Кузькину мать!.. Елдырин, — обращается надзиратель к городовому, — узнай, чья это собака, и составляй протокол! А собаку истребить надо. Немедля! Она наверное бешеная… Чья это собака, спрашиваю?

— Это, кажись, генерала Жигалова! — кричит кто-то из толпы.

— Генерала Жигалова? Гм!.. Сними-ка, Елдырин, с меня пальто… Ужас как жарко! Должно полагать, перед дождём… Одного только я не понимаю: как она могла тебя укусить? — обращается Очумелов к Хрюкину. — Нешто она достанет до пальца? Она маленькая, а ты ведь вон какой здоровила! Ты, должно быть, расковырял палец гвоздиком, а потом и пришла в твою голову идея, чтоб сорвать. Ты ведь… известный народ! Знаю вас, чертей!

Чеховский "Хамелеон"

Классический пример!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 3.4.2008, 19:50
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



А вот современные примеры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 5.4.2008, 14:27
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 780



Это уже на мимикрию похоже.
Толковый словарь русского языка Ушакова

МИМИКРИ'Я (мими́крия устар.), и, мн. нет, ж. [англ. mimicry от греч. mimeomai — подражаю].

Непроизвольное, подражательное воспроизведение нек-рыми животными, в целях самозащиты, форм и окраски других животных или окружающей среды (биол.). || перен. Беспринципное приспособление к окружающим общественным условиям (книжн. неодобрит.).
Интересно: в чем отличие хамелеонства от мимикрии?Или все же это суть одного понятия?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 5.4.2008, 22:25
Сообщение #48


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Люди-хамелеоны способны давать как черную, так и белую энергию в зависимости от ситуации. А точнее, в зависимости от своего собственного настроения и испытываемых по тому или иному поводу эмоций.
...................................
Люди-хамелеоны способны приспосабливаться к любой ситуации, на то они и хамелеоны. Но в союзе с людьми ангельского подтипа они становятся чище, добрее, а, женившись или выйдя замуж за человека-дьявола, они меняются в отрицательную сторону. И лишь когда белая энергетика, которая присутствует в человеке-хамелеоне, начнет проявляться, супруг партнера-дьявола может начать ему изменять, пытаясь найти на стороне то, чего ему так не хватает в жизни – ласку, доброту, доверие, взаимопонимание.

Думаю всем понятно, что люди-ангелы и люди-дьяволы никогда не уживутся друг с другом. А вот два «ангела» или два «дьявола» вполне могут создать семейную пару, и очень счастливую, ведь у них одинаковая энергетика, а значит, общее мировоззрение.
...................................


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2008, 23:53
Сообщение #49


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(manj2007 @ 5.4.2008, 19:25) [snapback]104253[/snapback]

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Люди-хамелеоны способны давать как черную, так и белую энергию в зависимости от ситуации. А точнее, в зависимости от своего собственного настроения и испытываемых по тому или иному поводу эмоций.
...................................
Люди-хамелеоны способны приспосабливаться к любой ситуации, на то они и хамелеоны. Но в союзе с людьми ангельского подтипа они становятся чище, добрее, а, женившись или выйдя замуж за человека-дьявола, они меняются в отрицательную сторону. И лишь когда белая энергетика, которая присутствует в человеке-хамелеоне, начнет проявляться, супруг партнера-дьявола может начать ему изменять, пытаясь найти на стороне то, чего ему так не хватает в жизни – ласку, доброту, доверие, взаимопонимание.

Думаю всем понятно, что люди-ангелы и люди-дьяволы никогда не уживутся друг с другом. А вот два «ангела» или два «дьявола» вполне могут создать семейную пару, и очень счастливую, ведь у них одинаковая энергетика, а значит, общее мировоззрение.
...................................


А вот и характеристика post-10-1121956099.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.4.2008, 11:37
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(manj2007 @ 5.4.2008, 19:25) [snapback]104253[/snapback]

Думаю всем понятно, что люди-ангелы и люди-дьяволы никогда не уживутся друг с другом.


Ангел и Демон

Цитата
Ангел и Демон поговорили еще немного и полностью согласились, что современная
мода никуда не годится. Впрочем, они сошлись на мнении, что в здешнем меню очень
неплохое мороженое


забавная миниатюра masyanya.gif

Цитата
Интересно: в чем отличие хамелеонства от мимикрии?Или все же это суть одного понятия?


Для хамелеона мимикрия, как с пивом водка.

Но мы здесь все-таки о людях живых талдычим. Люди хотят выжить в постоянно меняющихся условиях, кто-то пользуется хамелеонскими приемчиками - приспосабливается. Это их выбор и право. Другое дело, как они выглядят со стороны.



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 6.4.2008, 11:42
Сообщение #51


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 6.4.2008, 8:37) [snapback]104383[/snapback]

Ангел и Демон
Люди хотят выжить в постоянно меняющихся условиях, кто-то пользуется хамелеонскими приемчиками - приспосабливается. Это их выбор и право. Другое дело, как они выглядят со стороны.


Со стороны они смешны (мне)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 6.4.2008, 18:25
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 780



Цитата(manj2007 @ 5.4.2008, 23:25) [snapback]104253[/snapback]

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Люди-хамелеоны способны давать как черную, так и белую энергию в зависимости от ситуации. А точнее, в зависимости от своего собственного настроения и испытываемых по тому или иному поводу эмоций.
...................................
Люди-хамелеоны способны приспосабливаться к любой ситуации, на то они и хамелеоны. Но в союзе с людьми ангельского подтипа они становятся чище, добрее, а, женившись или выйдя замуж за человека-дьявола, они меняются в отрицательную сторону. И лишь когда белая энергетика, которая присутствует в человеке-хамелеоне, начнет проявляться, супруг партнера-дьявола может начать ему изменять, пытаясь найти на стороне то, чего ему так не хватает в жизни – ласку, доброту, доверие, взаимопонимание.

Думаю всем понятно, что люди-ангелы и люди-дьяволы никогда не уживутся друг с другом. А вот два «ангела» или два «дьявола» вполне могут создать семейную пару, и очень счастливую, ведь у них одинаковая энергетика, а значит, общее мировоззрение.
...................................

А как же неизменный закон единства противоположностей?Паруются,как раз таки по большей части плюсы и минусы,нежели минус с минусом или плюс с плюсом?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.4.2008, 20:57
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(ирма @ 6.4.2008, 15:25) [snapback]104428[/snapback]

А как же неизменный закон единства противоположностей?Паруются,как раз таки по большей части плюсы и минусы,нежели минус с минусом или плюс с плюсом?


Более того, для человека, стоящего на распутье (не поворачивается язык сказать "демона"), как маяк на пути, нужен во всех смыслах "положительный".
И одновременно, "положительному" для полного равновесия и гармонии с миром жизненно необходим "плохой". Только в этом случае пара становится сильной и единой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 6.4.2008, 21:07
Сообщение #54


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 6.4.2008, 17:57) [snapback]104433[/snapback]

Более того, для человека, стоящего на распутье (не поворачивается язык сказать "демона"), как маяк на пути, нужен во всех смыслах "положительный".
И одновременно, "положительному" для полного равновесия и гармонии с миром жизненно необходим "плохой". Только в этом случае пара становится сильной и единой.


А хамельонов куда девать? post-10-1121962533.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 6.4.2008, 21:12
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 780



Цитата(Lara @ 6.4.2008, 21:57) [snapback]104433[/snapback]

Более того, для человека, стоящего на распутье (не поворачивается язык сказать "демона"), как маяк на пути, нужен во всех смыслах "положительный".
И одновременно, "положительному" для полного равновесия и гармонии с миром жизненно необходим "плохой". Только в этом случае пара становится сильной и единой.

"Положительный"необходим каждому.Даже самомому отпетому негодяю симпатичен именно плюсовый герой.Минус направлен на убывание,а плюс это рост,жизнь.А для гармонии,равновесия ангелу приходится довольствоваться компанией демона
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.4.2008, 21:13
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(manj2007 @ 5.4.2008, 19:25) [snapback]104253[/snapback]

ведь у них одинаковая энергетика, а значит, общее мировоззрение.


"энергетика" (отрасль промышленности), правильнее, энергия человека, не идентична энергии механизмов и машин, не может быть положительной или отрицательной. Под энергией человека подразумевают его действия на работе, в семье, в социуме.
Нормальное сосуществование пары возможно только в случае, когда у одного энергии больше (он выступает донором в союзе), а у другого, соответственно, недостаток. При одинаковой активности, когда сильная энергия у обоих, неизбежно перетягивание одеяла на себя, то есть конфликт. Когда у обоих энергии маловато - оба лентяи.
И энергия никак не связана с видением мира - мировоззрением. Оно зависит от образования, воспитания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 6.4.2008, 21:14
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 780



Цитата(sirena @ 6.4.2008, 22:07) [snapback]104436[/snapback]

А хамельонов куда девать? post-10-1121962533.gif

А без хамельонов никуда,все звенья одной цепи
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.4.2008, 21:15
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 6.4.2008, 18:07) [snapback]104436[/snapback]

А хамельонов куда девать? post-10-1121962533.gif

а хамелеоны - как раз люди со слабой энергией
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 6.4.2008, 21:20
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 780



Цитата(Lara @ 6.4.2008, 22:13) [snapback]104439[/snapback]

"энергетика" (отрасль промышленности), правильнее, энергия человека, не идентична энергии механизмов и машин, не может быть положительной или отрицательной. Под энергией человека подразумевают его действия на работе, в семье, в социуме.
Нормальное сосуществование пары возможно только в случае, когда у одного энергии больше (он выступает донором в союзе), а у другого, соответственно, недостаток. При одинаковой активности, когда сильная энергия у обоих, неизбежно перетягивание одеяла на себя, то есть конфликт. Когда у обоих энергии маловато - оба лентяи.
И энергия никак не связана с видением мира - мировоззрением. Оно зависит от образования, воспитания...

если пара состоит из двух сильных и умных людей,возможна гармония.Умных в том,чтоб верно распределять свою энергию,хотя и лентяи уживаются,им просто лень менять свою жизнь,вот и живут
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 6.4.2008, 21:21
Сообщение #60


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(ирма @ 6.4.2008, 18:14) [snapback]104440[/snapback]

А без хамельонов никуда,все звенья одной цепи



Цитата(Lara @ 6.4.2008, 18:15) [snapback]104441[/snapback]

а хамелеоны - как раз люди со слабой энергией


А если у меня на них душевная аллергия? А у них на меня (проверено) masyanya.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.